Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
По логике вещей трек который дают нам, принадлежит Швеции и трескаться он должен начать только когда посылка будет обработана почтой Швеции. В общем так и происходит.


Но иногда происходит так, что треки не отслеживаются и на почте Швеции. У меня из 10 посылок - 7 трекается на почте Швеции, а 3 - нет. При этом импорт происходит в отношении всех 10.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Подскажите мне пожалуйста, у меня висит трековая посылка на экспорте уже с 20.10. на почте сказали, что пора подавать в розыск и нужна копия инвойса от отправителя. Высылают они такие копии? И к кому обращаться?

если не было импорта, то на розыск в России подать нельзя! у вас не примут заявление, а если примут, то придет отписка, что почтовое отправление на территории России не значится.

thaw добавил 05.12.2012 в 17:41
Девочки, а еще у кого-нибудь еще такие сроки есть?

RE..
26.11.2012 19:33 104001 МОСКВА PCI-1 Импорт
30.11.2012 01:05 104001 МОСКВА PCI-1 Передано таможне
30.11.2012 01:22 104001 МОСКВА PCI-1 Таможенное оформление
завершено Выпущено таможней

И висит...
На розыск подавать? Или он ничего не дает?

какой розыск, о чем вы? :ai: прошло всего 5 дней! :ag: ждите, а лучше в свое ПО сходите, скорей всего посылка уже там.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Дуся Тапкина

damas

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
155
550
0
Abu Dhabi, Saadiyat Island
ну вот вам везет... :super_smilies068:
а я до сих пор жду 23.03, 11.06, 7.07, 10.07, 12.07!:bu:

июльские без трека вобще рано ждать.я вчера майскую получила

как ни странно мартовкие и апрельские все дошли. пр взбадривает,напоминает где живем...
 

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
скачайте программу здесь, и отслеживайте свои посылки.
сегодня забрала на почте посылку, в этой программе trackchecker еще даже нет импорта, а на сайте почты России он был еще 15-го числа. Что-то разочаровалась я в этой программке :bn:
 

Jenyaaa

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
381
1 166
0
Санкт-Петербург
ritu, это давно известно, у таможни срок прохождения посылки строго регламентирован, ранее составлял не более трех дней, сейчас вот меньше. Да и как он может быть больше если от них только требуется просветить посылку и поставить печать остальные все операции (готовят документы на импорт и перемещение посылок по складу), выполняют сами почтовики.
Странно постоянно читать сообщения что-то типа - "Моя посылка давно застряла на таможне!".

Что есть то есть, таможня уже давно шевелиться начала, помню раньше мои посылки по 2-3 недели на таможне ваялись, после того как одна посылка застряла в Пулково на месяц ( не только у меня шум был тогда большой) многие жалобы писали, и я в том числе письма три накатала... теперь работают как часы , я первое время глазам не верила .. тьфу тьфу тьфу))) а вот на Почту России никак повлиять не получается , хоть запишись, такое ощущение что для них правила не писаны!!!

Jenyaaa добавил 13.08.2012 в 14:09
Вопрос, кто-нить жаловался на почтовиков, которые не просят паспорт при выдаче посылки по извещению?

Меня это прям накалять стало :aq:. Живу в общежитии и любой может забрать мое драгоценное извещение ведь, и вот так беспрепятственно заполучить мою долгожданную посылку! Три раза получала посылки, никто даже не взглянул что я написала на обороте и не попросил паспорт.
Жалуйтесь, обязательно жалуйтесь!! это не в какие ворота!! Меня на моей почте уже все в лицо знают и все равно паспорт проверяют!!! Как то раз на парня на своего посылку отправила ( что бы лимит не превысить) взяла его паспорт, извещение и все равно посылку не выдали .. не положено и всё.. и это правильно!!!
 
Последнее редактирование:

taisa_07

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
100
6
0
42
Ижевск
Обработка 17.11.2012 18:51 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
И тишина... Как долго посылка может так провисеть? Обычно на 4 день после импорта уже получаю свою посылку в своем городе. А тут застряла.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Прошло ровно два месяца, а посылка от 3.09 бестрековая так и не пришла!(( Куда написать,чтобы деньги вернули?Если конечно такое возможно.
это вам не асос! тут деньги платят выборочно, если вернулась. через 7 месяцев. надо было тему читать перед заказом, знали бы, что вероятность прихода заказа далекооо не 100%, и деньги свои кровные забрать очень проблематично.
китайцы работают в 100 раз лучше!
 
  • Like
Реакции: Natacha

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Можно и мне немного поплакать?! Жду импорт на посылку от 30.11((( Очень ждууууу!!!!:bu:

А мне тогда что остается делать? :)
Очень жду импорта посылочек от 15.11 и 21.11 с треком, а есть еще от 12.11, 13.11, 17.11 без трека...
Пока получена только одна - от 19.11 с треком CD (импорт 12.12)

Похоже, что шансы получить остальные до НГ тают на глазах... Темка, помогай!!!
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Девочки,объясните мне почему не импорт,а экспорт?

эмм, ну вообще-то посылка сначала уходит из страны - а это экспорт, а потом приходит в Россию - импорт. по мелким пакетам (RE) показывается сразу импорт, а по посылкам (CD) - сначала экспорт, потом импорт.

thaw добавил 15.10.2012 в 21:17
Жду бестрековую от 12 сентября. На dhl информации до сих пор никакой нет.
Посылочка приходи, очень жду! Это мой первый заказ с херба.

а какая может быть инфа на DHL, если 12 сентября такой доставки и в помине не существовало??? и ваша посылка не DHL идет. у вас бестрековая, а, значит, трека нет и нигде ее не отследить. надо было с треком брать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: legre и Sky12

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
сегодня получила посылку от 29 мая. импортнулась в Брянске еще 19 июня, и почти 10 дней колесила по просторам нашей родины! вот это "скорость"!!!
до сих пор жду от 6 апреля - ПОСЛЕДНЮююююююю!!!!
 
  • Like
Реакции: Колибри

demetrea

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
440
168
0
москва
Мне наконец-то вернули деньги за посылку от 26/03. Так что, кто не получил еще посылки, пишите в службу поддержки, а не русскоговорящей девушке! Через нее сложно чего-то добиться...

адрес плиз. и на инглиш писать?
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
тут писал,что контейнеры то ли попутали или они вообще где-то потерялись.
К сожалению это были только догадки, такие же как мы строим сейчас.
С другой стороны есть точный факт того, что у ПР в марте и апреле были большие проблемы с обработкой входящих посылок в МПО. Посмотрим, что они ответят по поводу того, все ли завалы были разобраны с тех пор и по настоящее время или нет.

p.s. В настоящее время от почты пришел стандартный ответ о том, что обращение принято и будет рассмотрено с установленные законодательством сроки.
Ну что же, подождем.
 
Последнее редактирование:

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
хм...и моя от 16 сентября не трекается...что делать?написала на херб,молчат(

на фига ж писать-то? чем он вам поможет??? фигею просто, уже и трековую доставку сделали, а все равно находятся те, кто начинает дергать магазин по всяким пустякам. ждите спокойно, придут ваши посылки, никуда не денутся. в тему просто невозможно заходить, на каждой странице нытье :bu:
 

Piggy

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
19
8
0
Moscow
shine1, возвращают выборочно. Тут у многих не дошли за июнь-июль-август, если точнее где-то 45 человек пожаловались, из них возместили только 10.
Я как раз сейчас письмо сочиняю им, и у меня возник вопрос: как выясняется, здесь есть люди, которые не заявляли в iherb о пропавших весенних посылках, так вот кому-нибудь из вас iherb сделал рефанд по собственной инициативе? Вопрос странный, но логичный: ведь недоставленные посылки возвращались к ним целыми контейнерами, и, если по хорошему, каждая такая вернувшаяся посылка должна была как-то ими регистрироваться и возмещаться независимо от того, заявил получатель о ней или нет. А получается, кому-то возместили за все 5, кому-то сказали, что больше двух не возмещают, кому-то - что вопрос уже закрыт.... Мне просто интересно, как у них там этот процесс регламентирован
 
  • Like
Реакции: Лукьяна и shine1

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, при чем здесь человеческий фактор? Фактический вес лампы более 2 кг. Всё,что более 2 кг- -это посылка.

Но ведь Вам её с херба прислали? С херба вообще к нам посылки не шлют. Даже всё, что приходит с треком оттуда - это мелкий пакет. Цена за пересыл мелких пакетов и посылок из США отличается в разы. Ваш заказ пропустила система с превышением веса, но ушёл от из Штатов, именно как мелкий пакет. Учитывая то, с какой скоростью меняются работники почтовых отделений, я уже сделала вывод, что для у многих из них вообще нет разницы, что такое посылка, бандероль или мелкий пакет, как хотят, так и пишут на извещениях. Для меня вообще не принципиально как в извещении её обзовут, главное - получить.
 

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
iherb опять включил бесплатную доставку до 31 июля на корзину свыше 40 $, ой мамочки, похоже будет вторая "мартовско-апрельская" волна? :ai: Есть смельчаки на бесплатную доставку? :aq:
 
  • Like
Реакции: МамаДД и Tatyana_L

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
странно, что таможни нет, непонятно, то ли просто не отметили, то ли посылка еще на таможне не была. это и хорошо, и не очень одновременно, т.к., на PCI-1 завалы и посылки застревают, идут дольше, чем через другие города.
thaw, да, всё верно, у меня тоже последние хербовские посылки так отслеживались, т.е. без таможни, сразу сортировка - и так далее, поехали, ещё тут в форуме писали про это не так давно. Вероятно задержки большие идут на этапе таможя - сортировка, поэтому инфа затирается и мы её не видим и не знаем или же ещё предположение - сбой в почтовой системе....
 
Последнее редактирование:

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Срочный вопрос всем!!! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь в последнее время получал посылки с Асос. Мне только что принес заказ курьер на дом. Документов никаких не дал. Посылку получила не я, а мама. Что за компания осуществила доставку она не спросила. Скажите, кто-нибудь знает, кто делает доставку от Асоса на дом?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.