Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

missGM

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
600
749
0
Норд-Ост
Ох..., у меня отшипленная 24 сентября, нигде не светится, в общем-то как и у многих здесь, зачем же этот трек тогда ..., одно расстройство:bh:
 
  • Like
Реакции: legre

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Почитала тему о доставке с Асоса, чтобы сравнить, у них же тоже доставка без трека. Проблемы и там тоже были в марте, апреле, мае полно потерянных посылок. Правда в отличие от Херба, Асос деньги возвращает или повторно заказ высылает, поэтому скандалов в теме Асоса нет.
В общем проблемы похоже все же не в новом перевозчике Херба, а в Почте России. Куда можно было деть столько посылок и как с этим бороться непонятно.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Нда.... Логику прохождения посылок умом не понять. У меня все с точностью наоборот:
за 28.03 и 12.04 получила. А вот 3.04 неизвестно где. Прям народные айхербовские забавы какие-то, жонглируют они там, что-ли, нашими коробками. :Mauridia_18:
Угу, они со всеми так забавляются:ag:, у меня получены от 31.03 и 28.04, а 10.04 и 19.04 - нет.:(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Посылка номер раз: Почти семь месяцев с момента оплаты.

Вторая посылка это те самые новогодние смайлики. Наслаждайтесь оперативностью ПР!!!

Лично я уверен, что посылки боле полугода валялись на сортировке..А тут моя жалоба про другую посылку..заодно порылись в завалах и нашли мои потеряшки.
Или как?
afomich, о ужас:ai:!!!!! Удивительно, что они вообще их Вам отдали, ведь теперь Вы вправе предъявить им претензию за такую работу. И будете правы. Я так и сделала в прошлый год, мне выплатили что-то около 200 р., но тут даже не в деньгах дело, пусть учатся работать как следует.
P.S. У меня в этом году потерялись 2 посылки в январе (не херб), в итоге - ни денег, ни товара, так вот теперь думаю, что может и мои найдутся на дне почтового коллапса.:aq:

Кристи2000 добавил 05.06.2012 в 23:48
Но сначала они все поступают в Москву, а потом в Брянск, Оренбург и т.д., сканируют (то есть ставится отметка импорт) после сортировки.
Да, всё правильно, именно ТАК всё и происходит.:yes:

Кристи2000 добавил 05.06.2012 в 23:49
Питер. Получена от 29 апреля. :)
Так, а где от 10 апреля, а? :aq:
Iri@, видимо там же, где и моя от этой же даты, получим вместе, ждём.......
 
Последнее редактирование:

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Про трек. Я заказываю из-за рубежа посылки уже года четыре. Получила, даже при самых скромных подсчетах, уже более 500 посылок. За все время не дошла 1 без трека. Там, видимо, продавец просто не выслал, а я прозевала)))
По-моему раз или два застревали где-то посылки с треком, но после звонка на горячую линию в ПР все тут же находилось! Исходя из опыта делаю вывод, что с треком посылке просто не пропасть! :aj:
 
  • Like
Реакции: Алёнчиk

Jannao

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
24
6
0
Пятигорск
Jannao, Та же ситуация, я написала в поддержку херба, посмотрим, что ответят.

В понедельник тоже буду писать Кате, спрашивать не возвращалась ли к ним моя посылка от 03.10, а дальше будет видно:)
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Не получила посылку от 21/05/2012 заказ на сумму 65$, никакие обращения, напоминания о себе, просьбы о возмещении и т.п., к сожалению, ничего не дали. Возможно если бы писали коллективно, может тогда бы обратили внимание.
 

vika45

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
331
8 528
0
30
Курган
для статистики - у меня начали приходить посылки-потеряшки от начала декабря (у меня их три-Ихерб RE.., Лэнсенд и Талботс). я много эл. писем написала с заявлением на розыск, подробно описала заказы, сделала фото-сканы со всех ответов от сайтов. Первая пришла от Лэнсенда, хотя неделей раньше пришла оттуда только январская... если кому пригодится..сюда я писала=
http://www.fsps-mo.ru/index.php?pagee=obr_gr/index#p3 и еще сюда
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/controlquality - здесь на Департамент отписала
и еще по этому адресу - nikulina@gcmpp.ru quality.gc@gcmpp.ru
ответ пришел вскоре отсюда - quality@cc.synterra.ru

написали, что Ихербовская должна появиться 2 февраля на моем отделении (я указала Re-шкин трек). В Лэнсенде я делала запрос, там мне указали номер мешка, я его тоже указала, а вот про Талботс пока тишина, но буду ждать

а где скан квитанции взять?
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
я вообще-то писала про посылки, которые трекаться начиают спустя две недели после отправки. и какой смысл писать хербу? херб ринется помогать перевозчику сортировать посылки или прикупит еще самолетов для перевозки? :ag: (почитайте стену херба в ФБЮ, там ясно написано, откуда задержки). от пинания тоже ничего не изменится, если перевозчик физически не справляется или скорее всего за такие деньги наши посылки имеют низкий приоритет и сортируются в последнюю очередь. а на розыск сожет подавать как отправитель, так и получатель вообще-то, неважно, показывает трек что-то или нет. а если нет трека, то нет и розыска.

Вот как раз про розыск Почта Швеции мне ответила, что должен обратиться именно отправитель... Так-то, я не против сама обратиться к ним, чтобы посылку поискали. У меня с треком.

Charlizz добавил 14.10.2012 в 21:40
Charlizz, очень интересно, спасибо. А интересно, эту информацию можно по имейлу узнать? Здесь форма есть.

Думаю, можно и сюда написать. Но проще в справочную позвонить, там на русском все быстро и просто расскажут-помогут.
 
Последнее редактирование:

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Получила 2 посылки с треком от 21 и 22 июля. Не получен весь остальной июль (еще без трека заказывала) и одна майская безтрековая потеряшка:aq: (правда, все уже перезаказала, но все равно хочется получить оплаченную посылочку!!!!!). Заказываю сейчас только с треком. От начала августа посылки с треком уже отслеживаются в России:boast:
 

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
mamatriraza, у меня только сегодня появилась хоть какя-то информация о посылке от 16/09, так что Ваша тоже где-нибудь появится в скором времени.
 

Реги

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
146
15
0
Казань
Может кого-то это успокоит: вчера подруга забрала с почты свою посылку от 5 мая (без трека)! значит идут они все-таки)
Так что я еще не теряю надежды получить свои две апрельские посылки))
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sasha_sm, дальше импорт. А как быстро - это уже как повезет. У меня 3 посылки с 10 по 12 попали на экспорт - та которая попала последней уже импортнулась, остальные ждут своего часа.

Спасибо! Теперь я наконец-то разобралась :)
 

Любаша1976

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
37
14
0
Тольятти
Заказ с треком RE.. от 18.10 импортнулся 3.11 и уже вышел из Москвы ко мне.
Заказ с треком CD..от 1.10 "висит" с импортом от 11.10 и тишина.
Это уже не смешно..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.