Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MiniShoper

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
52
67
0
СПб
Статистика.
05/07 заказаны 3 посылки, все с треками.
19/07 у всех импорт
Одну получила в пятницу, две заберу завтра. Итого - меньше месяца.
Что интересно - на сайте ПР по этим двум статус до сих пор "Покинуло место сортировки", в пункт выдачи не прибыли, типо. А извещения в ящике уже.:)
 

naive666

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
11
1
0
Москва
Все уже смотрю получили с треком от 4 июля, а моя где-то застряла. А на почте смотреть отказываются, пока не появится, что она прибыла в место назначения. А я почему то уверен, что она уже в поем почтовом отделении, но у них до нее руки не доходят.
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Так что выбора нет - или терять посылки с iHerb периодически, или на ebay заказывать - потери в деньгах одинаковые получатся.:bu:

периодически! ключевое слово... только вдруг внезапно "периодически" - стало "катастрофически".

у меня 10 посылок в ожидании больше 2х месяцев... раньше 2 месяца считались утерянными... как-то мне не хочется потерять порядка 500-600 долл. Боюсь считать точную сумму, сильно расстроюсь. :( Но есть точно 3 посылочки по 85 долл, остальные 40-60-70... ууууу


Мне прям уже снится, что они придут все разом, я подгоню машину и запарюсь таскать их в багажник, а наблюдатели будут смотреть мне вслед и крутить у виска...
 
  • Like
Реакции: bysoul

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Так вот они почему массово стали деньги возвращать за потеряшки, а все на таможню сваливают. :ag:
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
А как вы доказали,что они извещение не приносили?Его ж не под роспись получают,а кидают в ящик.
никак. Просто в жалобе написала, что мне не приносили. А по трек-номеру было видно, что от момента прихода к ним до получения прошло больше [LINE]20[/LINE] 10 дней.
Плюс я написала, что долго эту посылку ждала и даже сама ходила на почту - просила посмотреть - мне сказали, что посылки нет, хотя она у них уже 3 дня была (это по треку я потом увидела). А извещение они мне так и не принесли - я сама второй раз пошла к ним "в ножки кланяться" - они ее тогда и нашли.
Вобщем, из доказательств у меня была только информация по трек-номеру. Но они упираться не стали и списали все на проблему с почтальонами. Денег вернули около 180 руб.

Сейчас подняла историю по треку. Что-то я запамятовала - с момента прихода в ПО до вручения прошло 11 дней (а не 21, как я писала)
 

Balletka

Новичок
Шопоголик
11.05.2012
44
5
0
Ногинск
Подскажите, темной, как отследить посылку. чего-то никак не разберусь.
тут вся тема об этом вообще-то.
Поэтому и спрашиваю. Совсем нет времени читать 767 страниц темы. Думала может кто поможет. По какой ссылке можно проверять местонахождение посылки? Спасибо! А еще...что значит "трекнулись"?:ah:
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Katjusha, я сказала-не с первого раза,но подействовало...эти нормы не мною установлены,а их же начальством.
Речь же идёт не о двух днях,а о неделе!
 

Любаша1976

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
37
14
0
Тольятти
Поскольку я в заказах новичок, то мне нужна помощь старших товарищей:)
Подскажите пожалуйста, как связаться с Екатериной или со службой поддержки?
Куда надо писать?
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
эх, все-таки приятно читать сообщения людей, которые не боготворят "самый лучший в мире американский магазин", .

Не знаю за всех,за себя могу сказать: Я не боготворю Айхерб, а просто не вижу смысла в переливании "из пустого в порожнее" и нагнетании обстановки. Каждый из нас самостоятельно сделал выбор,никто не принуждал его заказывать в этот магазине. Все знали условия Херба(деньги не возвращаются, посылки задерживаются и в розыск подать невозможно...) ,однако,согласились. Поэтому писать претенциозные письма магазину, считаю делом неблагодарным и лишенным всякого смысла. :ad: Какие конкретно нарушения со стороны Ахерба мы может ему предъявить ,какие факты предоставить? А,если нет официальных доказательств,то все наши претензии лишены смысла.
И очень хорошо,что сейчас магазин официально увеличил срок доставки до 3-х месяцев.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Если б терялись посылки с такого-то числа по такое,ещё можно было б предположить,что пропал контейнер.
Посылки пропадают хаотично,что не поддаётся никакой логике и объяснению.
Например,мои за март 17(+),27(+)
за апрель 7(-),16(+),19(+),28(-)
за май 10(+),18(+),30(+)
за июнь 10(-),12(-),27(-)

Что-то херб намудрил с доставкой (ищет более дешёвые варианты?),не случайно они интересуются некоторыми посылками,как они дошли.
 
Последнее редактирование:

Barbariska V

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
10
121
0
Москва, ЮВАО
А я вот только что получила посыль от 26.04, еще одна от 27.04 была получена пару дней назад:dance3:обе шли через Брянск
 

legre

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
442
90
0
РФ
А как вам удалось с ними списаться? На свои письма по всем их адресам я не получила ни одного ответа, ни то что денег за не пришедшие посылки.
Ирина,я писала им в службу поддержки Russia@iherb.com.Простыми словами написала,что моя посылочка так и не пришла.Девушка,ответила,что отправит запрос в айхерб и как они решат там уже-возвращать денежки мне или ждать посылку.Через 2 ч.айхерб прислало письмо,что деньги они возвращают.В случае если прийдёт посылка то им сообщить.Вот и всё. :ax:
Девочки,у меня вопрос трек через какое время отслеживается на емс(заказик был оформлен 25.08).-RE*******SE:kissyou:
 
  • Like
Реакции: newire

lak

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
90
28
0
Казань
Первая моя посылка шла 3 месяца( а второй от 1 августа так и нет!(((((((
Больше ни чего там не буду заказывать!!!
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
А вот моя трековая RE от 16.12.12г.вообще нигде не трекается.
Как исчезла с земли.REшки трековые где-то должны высветитяся или нет?
Ре-шки только на импорте теперь трекнутся. Но были случаи, когда они нигде не отображались, т.к на территории РФ им присваивался российский номер, тогда просто приносят квитанцию, когда посылка приходит в ПО!
 

Любаша1976

Новичок
Шопоголик
02.07.2012
37
14
0
Тольятти
Mарина,
Сейчас вернулась снова с почты требовала найти внутренний российский трек номер, отметки об отправке обратно, все безрезультатно, они якобы это не фиксируют (тоже мало похоже на правду). Опять отправили на главпочтамт и там искать их исходящие накладные и через эти накладные трек номер. Посылку я уже явно найду, но претензию на главпочтамте на это почтовое отделение явно накатаю. Самое неприятное, что мои будущие заказы придется также получать на этом отделении и нет гарантий, что они опять их не заметят, ну и конечно же очень жалко потраченных денег.

ТрофимоваЕВ добавил 16.07.2012 в 16:30
* явно посылку НЕ НАЙДУ

На крайний случай можно написать им письмо с уведомлением, где запросить трекномер. Любая входящая корреспонденция регистрируется и они обязаны дать ответ в течение 10дней.
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
!Sunny!, есть так называемые провальные даты :(. Вы как раз в них попали, вот и все.
Я тоже жду - от 22 июня, и 10-го июля - тоже провальные даты. Более ранние и поздние получают и я получала, а эти прямо заколдованные.
Будем надеятся.
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Вот интересно,сейчас конец июня.Многие уже уехали в отпуск,кто-то не заказывает из-за подскочившего курса доллара.
Следовательно,объем заказов на Россию уменьшился.Как это на доставке скажется ? Может всё начнет приходить быстрее в этот период ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.