Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Зачем?!:ai:

А еще мне очень хочется увидеть отделение, которое способно зарегистрировать за день 15 тысяч только айхербовских отправлений, и узнать по какому идентификатору идет регистрация.
А как еще? Мы же с Вами знаем что международные треки прерогатива государственных почтовых служб. Я сильно сомневаюсь что Шведская почтовая служба хотя бы как-то представлена в США. Значит логично предположить что этим тупо занимается Почта США.
 

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
ну вообще-то в почтовых правилах ясно сказано, что на розыск может подать и отправитель. а если не принимают заявление, то нужно жаловаться. но для того, чтоб на розыск подать, обязательно нужен трек-номер, так что бестрековые хербовские посылки никак не разыскать :( остается только ждать.
а у меня самой поздней за 80 перевалило :ag:
как-то смущает, что вообще нет посылок, я все заказываю и заказываю, но они не приходят :ai: первый раз такое за год с лишним покупок на хербе.

я и имела ввиду отправителя , в данном случае продавца. А без трека и извещения я вообще боюсь что-либо спрашивать в нашем почт.отд.:bu:
 

MAPNR

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
38
25
0
Саратов
o_gerda, моя от 06.09 на Федексе с 10-го числа висит в статусе in transit to destination country. Вот я и гадаю, что они подразумевают под страной назначения - сразу Россию или Швецию? И где посылка - добирается в Швецию или уже из Швеции в Россию?..
 
  • Like
Реакции: o_gerda

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
Девочки,давно не заказывала,выпала из темы Зашла на IHERB и в доставке написано
Международная авиапочта c Отслеживанием (доступна для России): Всего $8.00 ! Этот метод применяется к заказам стоимостью до $ 80,00, и весом в 3.6 фунта (1630 грамм) и менее со сроком доставки от 3 до 12 недель.
А в шапке темы вес заказа не более 2720 грамм (6 lbs)
Какая информация верна?

за последнее время стоимость заказа и вес менялся несколько раз. в шапке просто не успевают обновлять. так что верить тому, что на сайте, конечно.
 
  • Like
Реакции: toyrembo

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Рассказываю, посылка от 12.05 на почте была уже 31. Правда таможню долго проходила, обычно за день все -передано-выпущено,а тут только на следующий день. Я еще подумала, наверное вскрывали посмотреть на бутылочку соуса варчестерского..(хотя зачем?))) вообщем пришла забирать посылку, так и есть-красным скотчем замотана, первый раз тётенька на почте спросила :"тут вскрывать будем?" я отказалась. Оказывается был пролит соус,даже находясь как обычно в картонной защитной штуковине, он пролился. Но как!? Вот на фото видно, что защитная пленка, с крышечки не снята-сама крышка криво закручена.Это айхербовцы такую бутылочку мне положили или на таможне постарались?[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/06/04/thumb_1009114fcd0c6d63a04.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

И сразу вдогонку, посылочка от 13.05 сегодня вечером уже на почте была! А вот от 16.05 все еще-In transit to destination country. Все посылочки с треками.

О! Нас таких уже несколько с трековыми посылками от 16.05, которые не трекаются. Видимо, опять турки где-то напортачили :ag:
 

oldnolita

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
74
187
0
новосибирск
Merianna про 4 доллара я вот "за" теперь...разницы что с треком, что без трека - ноль.вернее есть: без трека пришла уже 3 недели назад а заказы были в разницу в несколько дней.
девочки, тут не угадаешь, ради эксперимента решила заказать б/т и с треком в один день, как результат с треком пришла за 21 день, а б/т скоро будет 2 месяца ,как не пришла. Т.ч. с треком как-то надежнее.
 

Воробьиша

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
73
90
0
Нижний Новгород
Читаю, читаю....! За последние пару дней написали человек 20, если не больше, у кого в экспорте от 11.10. посылки. Мда....! Что будем делать? Я не нагнетаю обстановку, дико интересно какой будет итог.... (жду от 2 октября CD)

Вот- вот, аналогичная ситуация! От 2.10...ауууууу...милая, где ты?:bh:
 

JJul

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
1 114
1 230
0
Moscow
malina_, ой, ничего не понимаю... где ж моя -то!?
 

sparklings

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
1 571
2 425
0
Москва
моя от 03.07 тоже нигде не отслеживается, сдается мне что наклеили на нее русский трек :bu:
 

NinaLL

Новичок
Шопоголик
27.11.2010
50
12
0
Мурманск
:( Здорово выходит, получается тем, кому коллективную не писали по марту-апрелю, только в октябре отписаться придется, хм жалко посылочки были очень нужные. Остается только надежда ,а она как говориться умирает последней:ag:!
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Так Вы просто перестаньте заказывать на Хербе. Или Вам надо, чтобы магазин изменил политику? Так это компетенция магазина.

Ну, во-первых, на ASOS'e или Computeruniverse я витаминки вряд ли найду :ad:

А компетенция магазина Айхерб, да и любого другого - качественно оказывать услуги по оплаченным мной заказам, в т.ч. по доставке. И это немного не рыночный подход, больше похожий на Российский способ ведения бизнеса, в стиле "Не нравится - не покупайте".

За границей - это норма, когда потребители добиваются улучшения оказываемых им услуг. И адекватные продавцы всегда идут на встречу, прислушиваются, т.к. сами же потом заработают больше денег, за счет повышения продаж. Поэтому, наверное, покупки за рубежом делать гораздо приятнее и надежнее, чем у нас.

И в Айхербе, вроде бы, нигде прямо не утверждается, что они не принимают предложений или претензий от покупателей. Более того, некоторое время назад они сами писали, что им важно мнение покупателей, и предлагали поделиться предложениями по вариантам доставки.

Мне кажется, они готовы идти на встречу, и становиться лучше для своих клиентов.:ay:
 
  • Like
Реакции: Antilopa

redcitygirl

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
60
181
0
Москва
Всем доброе утро! :aj:
вчера забрала CD SE заказ от 30.12 (импорт 21.01)
а RE SE заказ от 26.11 (импорт 19.01) висит в статусе "покинула ММО" с 22 января. в моем ПО ее нет.
вот такая "лотерея" :ag:
и, кстати, по весу - RE оказалась тяжелей CD на 30грамм:ai:
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
я подстраховалась и заказала заранее ( как я думала) и про рыбий жир в Огромном кол-ве заказанный специально до жары, мне и думать теперь страшно
Так же думаю про три дорогих крема (один не мой).На почту хожу, как на работу...и всё же это не магазин виноват..такая же история и с китайскими посылками.

.
 

afomich

Новичок
Шопоголик
Интересно как можно "тестировать" трек номера?)) Что за глупость.
Трек номер покупается на почте. И если он есть и зарегистрирован - он работает.
Нет - нет.
Тут ничего сложного нет. Это не квантовая физика. Справляются абсолютно все, кроме почему-то айхерба.

Зы. Воспользуюсь случаем еще раз сообщить про посылочку от 04.04. Жена заждалась ужо :)
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.