Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yulianna30

Новичок
Шопоголик
19.12.2011
29
6
0
Бердск
отчаянно жду безтрековую посылку отправленную 20 июня. кажется, что и я перейду на трековую доставку... :ak:
А как вы думаете, если большая часть народа станет заказывать с треком, не будет ли нового завала?
 

@nya

Новичок
Шопоголик
20.05.2008
2 893
6 066
0
Москва
Прибыла в место вручения трековая посылка, отправленная 25 октября (т.е. долетела меньше чем за две недели). Вот бы и остальные брали с нее пример...
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Как я и полагала, после заявления посылка сразу нарисовалась, и таки да - у нее российский трек RA...RU, завтра заберу
И вот вопрос - за что я заплатила лишние 6 долларов, если все произошло как с безтрековой - полная неизвестность
К сожалению ПР очень часто делает подмену треков на внутри российские, возможно тем самым пытаются обойти задержки в сроках обработки посылок. Поэтому я всегда, если есть возможность, отправки без отслеживания, беру её, смысла переплачивать практически нет.
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Кошмар какой-то творится... Завязывайте психовать уже. Думайте конструктивно, желательно коллективно. Ведь можно составить еще одно письмо, где поблагодарить Херб за понимание (в первую очередь!!!), и попросить увеличить вес доставки для тех, кому это надо, пусть с увеличением её стоимости. При этом обосновать необходимость такой просьбы. Все равно это не будет 40 баксов стоить. Да даже 20 не будет! Все равно будет дешевле, чем через посредников или через другие магазины.

Перевозчик вес ограничивает, а не Херб, Херб просто выбирает.
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Ну, как Вам сказать через сколько дней...у меня заказ 27.11, экспорт 01.12 (in transit..), импорт - 07.01 и до сих пор на Почте ещё нет:(
Смотреть далее
У меня от 27.11(экспорт 30.11) посылка СД, тоже нет ее нигде, кроме экспорта!
Вот говорила мне подруга не заказывать после 15-20.11 и до НГ(она в прошлом году заказала на Травке в это время несколько посылок, получила в середине февраля!!!), но мне же надо было на собств. опыте в этом убедиться:bu:
Причем именно до ноября все РЕ-ки приходили за 1 месяц ,а иногда и раньше!
 

freddy1178

Активный пользователь
Шопоголик
13.12.2011
190
143
43
Москва 115304

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Колибри, legre у меня сегодня выпущено таможней. Смотрела здесь

Натунчик, вы с legre удачливее оказались, рада за вас, а у меня тишина, надеюсь пока. Видимо на моей посылке рабочий день у ПР закончился :ak:
 
  • Like
Реакции: Натунчик

Katerina*)

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
129
950
0
Новосибирск
Где моя от 2 июля, не могу больше ждать ее:(
Может стоить написать Екатерине, прошло уже 12 недель.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sasha_sm, спасибо, я тоже подумала о таком способе, только у меня в корзине куча всего - не захотелось выкидывать
А еще - там же бывает, что каких-то кремов из старого заказа в настоящий момент нет - а вес их все равно будет считаться? Или вручную смотреть, но хзоть не весь заказ, да )
Можете нажать реордер с непустой корзиной и списать на бумажку нужный вес. Так хотя бы не надо несколько страниц открывать.
Если чего-то из старого заказа нет, то в корзине его вес все равно будет суммироваться пока вы не нажмете update

Sasha_sm добавил 18.01.2013 в 14:08
Хотя я вот своим ручным способом поссчитала и насчитала 1 кг 700 грамм, а на таможне - не меньше, а на 50 грамм больше - думаю - это погрешности взвешивания и перевода из фунтов в кг.
у iherb достаточно большая погрешность. Поэтому, имхо, по весу сверять нет смысла. Надо при получении вскрыть посылку, там внутри инвойс. По этому инвойсу сравнить наличие позиций. Так вернее будет.
 
Последнее редактирование:

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Вчера получила от 19.07. По прежнему жду июнь.

В посылке пролился кондиционер для волос, несмотря на то, что крышка была заклеена скотчем. Если бы не закрытый пакет в котором он был - то были бы др. продукты испачканы.

Кстати в пред. посылке было ср-во для мытья посуды, не заклеенное скотчем и в открытом пакете. Но слава богу оно не думало проливаться.
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Позвонила на почту, посылок нет моих:bu:

В таком случае, терпение мое лопнуло:ag::ag::ag::bu::bu::bu:

Девочки добавьте и мои посылочки:


12.04.2012 9012549 68,52
19.04.2012 9087251 45,97
19.04.2012 9087306 60,25
03.05.2012 9242328 83,03
22.05.2012 9447705 70,42

328,19
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
А мне сегодня ПР очередной сюрприз преподнесла: отследила я свою посылочку, пришла она на мое отделение (вернее я так думала, исходя из "отслеживания почтовых отправлений"). Прилетела с номером на почту, а там отделение закрыто и висит объява, что выдача посылок в соседнем зале. Я в соседний зал - там никого (вернее народу тьма, а сотрудников нет). После моих воплей и призывов "помочь" и "подсказать" нехотя вышла девушка и сказала, что нифига мне не выдадут пока я им извещение не принесу. Я тут же начала протестовать, что мол, не имеют права - вот номер посылки и ждать я не буду их извещения (они, кстати, могут дней пять посылку у себя в отделении мариновать, а потом принести якобы повторное извещение или вообще не принести - было так раз, посылка неделю пролежале, т.к. кто-то заклеил номер моей квартиры). Девушка взяла мою распечатку и пошла искать. Минут через 8 вышла и сказала: "А Вы видели на какое отделение пришла посыль? Смотрите внимательно!". Я глазенки свои разула - матерь божья, отделение то 405 (а мое 403). Попутала ПР! Я снова к девушке, чего делать то, мол? А она - не знаю, звоните, ищите.... Куда звонить то?... Ну по интернету посмотрите...
Прискакала я домой, нашла это отделение, позвонила. Мне сказали, что да, есть такая посылка. Можете подъехать забрать. Я - а как вы работаете. Мне - завтра с 10 до 14. ?????? я - а послезавтра? Мне - не знаю, у меня операторов нет, может послезавтра вообще посылки выдавать не буду. А потом, когда у меня время найдется, переправлю опять на сортировочный центр и пусть они Вам там правильно сортируют (на нужное отделение)....
Девченки чего делать то?.... С работы отпроситься не могу (часто отпрашивалась уже - по поликлиникам бегала, да и с больничного тока вышла - операция была). Остается только ждать?.?.?....:ak:
 

Вложения

  • Отправка.jpg
    Отправка.jpg
    45,2 КБ · Просмотры: 7

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Принесли извещение:bp:, херб, думаю, что от 22.06, т.к. ещё одна у меня - без трека от 30.07, но ей пока рано. Импорт в Пулково - 15.08. Вечером отпишусь точно за какую дату пришла.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Zerkalo, вот я вчера писала:

Мне только что по электронной почте пришел ответ из Роскомнадзора, я туда писала по поводу своей заблуждавшей посылки от 11.09, которая скиталась по территории России 23 дня, вместо положенных 10. Вот сюда писала: Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области rsockanc77@rsoc.ru, их телефон (495) 957-08-49, по другим адресам-телефонам куда звонила и писала - тишина, никто ничего не сказал, или только отмазка - ждите и всё. Денег мне конечно никто никаких не возвращает, за нарушенные сроки, но написали, что на ФГУП Почта России наложен административный штраф, сколько, конечно я не знаю, но думаю, что чем чаще мы будем напоминать почте о своих правах, тем быстрее наши посылочки будут к нам приходить, по крайней мере очень хочется на это надеяться.:yes:

На ссылки, указанные Вами я тоже писала, но как говорится, оттуда - ни ответа, ни привета, :(
 
  • Like
Реакции: Zerkalo

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
Получила посылку от 4 июля, высланную с треком, она была в отделении уже в конце прошлой недели, было некогда забрать.
Посылки от 23 марта нет, полученная посылка была как раз вместо нее. Прошло 4 месяца и неделя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.