Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Отмечусь и я со своим неполученым безтреком от 18.11. Видно наш контейнер где-то потерялся.:( Очень жду и надеюсь...
Будем вместе ждать :) У меня бестрек от 19.11
Я один бестрек от 19.11 получила 18 января. Так что еще есть очень много надежды, что и второй бестрек дойдет.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
+100500, пишите на ПР, Ихерб тут уже не виноват, если посылка потерялась на прсоторах нашей необъятной родины :(

Ни на одном из сайтов отслеживания нет отметки о посылке... Интересно, это Федя косячит?
 

Lesya1981

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
138
291
0
Volgodonsk
за мои две от 11.08 пообещали вернуть на карту в течении 48 часов.. стоимость доставки не возместили.. я и не возражаю, главное что основную сумму вернули.. соглашусь с автором предыдущего поста, оч. хочется узнать что же произошло с посылками??
 

depeche

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
173
250
0
Rostov-on-Don
жду от 1.04 и 14.04. заказывать вообще желания нет с такими сроками, да еще и с курсом нынешним.
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Стопудово у них там миллион отписок. Вот к примеру недавно для меня:

Dear Customer,

Thank you for contacting iHerb customer service.

International mail postal service tracking numbers are not trackable - they are only a reference number.
We apologize for the unusual delay in receiving your order. Unfortunately since International Airmail packages are not trackable we are unable to see the current status of your package. It is very possible that your package has been delayed by customs, had unforeseen issues with your postal service, or has even been returned to us due to a problem with delivery. It is not unheard of for a package to take as much as 6 weeks to be delivered. We thank you for your patience.
Please understand that this package is NOT insured.
Thank you for your patience and understanding and for shopping with us!

У них похоже это стандартная отписка, которую они тупо копируют. Мне точь в точь такая же приходила.

Я сегодня опять написала сообщение в поддержку с намеком, что лучше было бы, если были и другие варианты доставки, кроме эйрмейл. И дала ссылку на наш форум, мол много недовольных очень долгой доставкой русских покупателей. Не знаю, поможет ли это или опять проигнорируют сообщение....
 
  • Like
Реакции: UMA_Turman

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я понимаю это так:
Статус заказа - это информация по треку, значит относится это к трековым посылкам.
Невозможность доставки - посылка отправлена обратно в магазин или так и не объявилась в РФ, что также будет видно по треку. Т. е., если трековая посыль пропала в недрах нашей ПР, то возмещать ничего не будут.

Какая прелесть. То есть платишь ты за доставку или нет, не важно. Все равно ты сам дурак и ответ-ти магазин не несет. Здорово!
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
MoEugenie, Посетите отделение почты, возможно она там лежит, просто извещение не несут.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
По моему Херб автоматом шлет те что меньше 1,8 как RE.
А те что больше как CD. Единственное что я так и не узнал на форуме - есть ли разница в частоте трекинга в этих двух видах.
Мое мнение прежнее. Что RE трекается не чаше одного раза в США, а CD трекается на всем пути.

оба трека отслеживаются от и до, просто посылки (трек на С) начинают отслеживаться на сайте ПР с экспорта, а пакеты (R) с импорта. после импорта оба трека одинаково трекаются.
теоретически, отправления до 2 кг - это мелкие пакеты, а больше - посылки. но при этом пакет не может весить больше 2 кг, а посылка может быть любого веса. по идее посылки до 2 кг херб должен отправлять с треками RE, но почему-то шлют посылками. у меня были посылки 1500 грамм (CD), а вот 700 грамм мне отправляли RE.
 
  • Like
Реакции: shoperer

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток. Заказала на iherb 6 посылок (09.11 RE, 28.11 RE, 28.11 RE, 01.12 CD, 04.12 CD, 17.12 CD).
Ни одной ещё не получила, более того, 3 посылки RE....SE даже не появляются ни на одном поисковом сайте. Позвонив на горячую линию Почту России, услышала такой ответ:" при прохождении границы номер почтового отправления может меняться на внутренний, поэтому вы эту посылку можете в принципе не отследить..." Что же это получается, посылка с трэк-номером, который не отслеживается?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как искать свою трэкинговую посылку? (в моем почтовом отделении их нет)
Посылки CD висят на USLAX в Швеции третью неделю.
На Почте мне сказали, что тяжёлые отправления приходят быстрее, а мелкие пакеты валяются кучей и их НЕКОМУ разбирать. Так что, теперь собираю только "тяжелые")))
 

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Привет. У меня заказ от 08.10.2012 с треком все еще весит как экспорт 16.10.2012 в Швеции.
Что бы это значило?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
~~~Slada~~~, спасибо за ответ. просто с 16-го числа что то долго она до России ползет, хотя и с треком.

У меня вчера только на импорте две посылки появились от 29.09 и 1.10, обе экспорт 11.10, а у многих людей от этой же даты экспорта, импорта ещё нет, так что Ваша тоже появится, ждите, сколько ждать, естес-но никто не знает, сейчас долго от экспорта до импорта посылки идут, хотя некоторым конечно везёт...:yes:
 

Варенник

Новичок
Шопоголик
14.11.2012
10
3
0
Владимир
Товарищи, у меня с
23.11 Отправлено из Швеции в страну назначения

и все..ни на пост-трекере, ни на федексе..

у кого нибудь бло такое?
 

Calandria

Новичок
Шопоголик
Calandria, не, теперь REшки в Швеции не трекаются. Я тут тоже в октябре спорила с thaw по этому поводу, но она оказалась права.
Ок, теперь буду знать, спасибо. У меня первый заказ отметился в Швеции (в сентябре ещё это было), я по аналогии и остальные там ждала.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Кстати посылка от 20 сентября вчера поступила по треку в почтовое отделение, сегодня пойду получать. Ну и на радостях от возврата сегодня с них еще что-нибудь закажу
у меня 3 посылки с треками, все засветились только на Федексе, в транзите в страну назначения, одна только трекается на ПР - экспорт Швеция и всё... тишина по сей день
 

meda

Новичок
Шопоголик
Сегодня сходила на почту(хожу каждую пятницу),но от 4.04. так и нет.За это число(я так понимаю)так ни кто и не получил ещё?:(
Чуточку надеялась получить от 13.05.-видимо совсем рановатенько.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.