Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Надо было голосование объявить "за и против", а вообще, лучше бы модераторы такое запрещали!

Настя, теперь такие темы будут прикрываться 100%. Есть только тема на жалобу на Почту РФ, но если почитать там первый пост, то можно увидеть, что коллективная жалоба осталась без ответа.
 
  • Like
Реакции: @nya

Geliya

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
36
126
0
Москва
Я почитала странички, поняла, что пропадают посылки за апрель, но почему, так и не поняла... У меня за апрель повисли 2 посылки, а майская уже пришли... Неужели есть риск, что так и не доставят?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Ну наконец-то, дождалась, сейчас позвонила дочь и сказала, что принесли извещение на мелкий пакет из США, вес 1895, это точно херб:dance3:. Вот за какую дату, не знаю, это может быть любая из 3-х ожидаемых: 10.04, 19.04 или 3.05. Ещё жду от 25.05, но это точно не она, т.к по треку импорт 28.05 в Новосибирске, в Питере была 9.06, вот сегодня принесли извещение. В общем вечером после работы - бегом на почту и отпишусь за какое число получила. Извещение выписано 13 июня, а принесли только сегодня. Вот гады.... Может быть вчерашний сон "в руку" и сегодня получу все три? В общем отпишусь здесь вечером.
 

Луша Кошкина

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
27
14
0
Москва
для статистики по посылкам с треком:
Импортнулись 4 посылки с треками RE...SE от 28.05 (2), 31.05, 5.06.
При этом последняя вообще нигде до импорта не трекалась, ни на федексе, ни на посттрекере. Все импортнулись в "МОСКВА PCI-1" примерно в одно время.

Написала в айхерб по поводу уменьшившегося веса для посылок с треком, Катя обещала узнать:)
Написала письмо на электронный адрес Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену, спросила, на каком основании посылке присвоен новый внутренний трек. Если ответят, что шведский трек не сканируется, перешлю это письмо в херб.
Девочки, плиз, напишите потом что вам ответили. Очень ценная информация :)
 
  • Like
Реакции: Mephista

elcaramelle

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2
2
0
Казань
всё жду от 20.03 посылочку! первый заказ оттуда и такой косяк :ak:
посылочка лети ко мне скорееей!
 

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Заказывала 4 RE: 30 ноября, 7,14 и 21 декабря. Последняя вчера в Новосибирске таможню прошла, я за ней даже не следила поскольку первые, такие нужные, глухо висят...
Я тоже заказала самые-самые нужности и разбила их на 3 посылки(специально разбила, т.к не самые дешевые штучки заказала) , в итоге ни одной так и не получила:bu:Зато уже 4 посылки на импорте, но более поздние , а эти так и висят, 2 RE от 4.12 и 10.12 вообще нигде не отслеживаются..
А звонить и искать их даже смысла не вижу, не верю ,что их искать будут((( Вот такой я пессимист.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Уже не жду :ak:2 шт за 7 апреля,2 за 25 апреля.
Не могу представить :aq:где шляются 2 за 19 июня, 2 за 21июня, 27 июня,
заказан июль:7-1шт,18- 2шт, 25-2шт.
Почтовый монстр все пожрал и нам ничего не оставил....
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
следующий рассмотр потеряшек будет только в октябре. неужели так сложно почтитать тему? тут на каждой странице об этом пишут. за май никто не возвращает, рассматривают посылки только от марта и апреля. май вообще-то приходит еще.
Вообще-то на предыдущей страницей девушка писала, что ей вернули деньги за майскую потеряшку. Неужели так сложно почтитать тему ;)
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
так вот новичок у вас попросил контакты службы поддержки, а вы попросили не дергать лишний раз айхерб. Бред какой-то!
Ну я подумала, что какие-то технические вопросы по поводу формирования заказа, а потом уже почитала в сообщениях Любаши, что у нее мартовская посылка не пришла.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
а я получала несколько раз посылки, которые шли больше 3 мес. и ни разу ничего испорченного не пришло.

Я получила несколько дней назад посылку от 3.05, шла она чуть больше 2-х месяцев, в ней пришла протухшая паста из анчоусов, тубу всю раздуло и разорвало нижний шов...., запах ещё тот... Написала Екатерине, она молчит.... Сумма невелика, но всё равно неприятно....:bu: Так что не всегда херб возвращает деньги за испорченный товар. Заказываю у них почти 2 года, всего около 50-ти посылок, из них пропало 2, одна прошлогодняя в марте, так и не пришла + этот год за 19.04, но эта может ещё придёт, посмотрим.
 
  • Like
Реакции: Mephista

nisea

Новичок
Шопоголик
Ну вот, приехала и моя посылочка заказанная 30.09
Экспорт от 11.10 Швеция USLAXS, а импорт через 1.5 месяца 22.11
 

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
По правилам, они должны выдать вам посылку не позднее следующего дня,как она покинула сортировку в вашем городе.
А если не успели,то по номеру обязаны выдать вам посылку(залезть в мешок,найти и отдать).

Согласна, что обязаны, но у нас вроде тетки на почте хорошие, меня знают. Скандалить не хочется. Но письмо об этом на мэйл почты РФ я отправила.

deltoroanna добавил 12.07.2012 в 11:55
Вчера получила 2 трековые посылки от 13 и 14 июня. Если бы они неделю не удерживались силой моим почтовым отделением, то получила бы я их на неделю раньше.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.