Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nyurvee

Новичок
Шопоголик
Напоминает детское ощущение, когда ждешь подарков на нг. Только тут вроде деньги платишь, а когда появляется инфа о посылке прям радуешься как ребенок. Моя от 28.09 еще не засветилась (((
PS: В августе забирала с почты китайскую посылку и слышала, как разговаривали тети на раздаче о том, что делать с посылями которые у них валяются по пол года и что никто не приходит их забирать.
Интересно, если через месяц они должны их развернуть назад, то что они у них делают так долго???!!!
В след раз когда придет посылка, пойду забирать, может спрошу международные они или нет и смогут ли они дать хоть какую нибудь инфу по ним, мало ли, может я наивная, но вдруг чьи нибудь потеряшки??? (Москва, Петровско-разумовская)
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
У меня тоже экспорт висит с 11.10,к ней добавилась экспорт 18.10 тоже трек CD.
По моему все это уже немного затянулось.
У кого нибудь висели дольше чем у меня "экспорт Швеция" на сайте ПР?

У меня от 28 сентября отшпилились 3 посылки с треком CD...
Две появились на экспорте 11.10, одна -12.10. И вот одна из этих трех посылок, с экспортом от 11.10, пару дней назад (27.10) наконец-то появилась на импорте.

Всем кто ждет посылки от конца сентября и кто волнуется, что экспорт 11.10 может оказаться новой провальной датой - не волнуйтесь и потерпите еще немного, судя по всему, началось движение этих посылок... :yes:
 
  • Like
Реакции: Charlizz

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
Вчера оформила заказ на 2 с лишним кг, мне дали трек такого вида CD5000*****SE (раньше на R все треки начинались), но самое интересное, что судя по информации ПР эта посылка получена в июне в Москве :ai: . Написала в русскую поддержку, пока не отвечают.
 

Аселька

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
153
884
0
Москва
Странно..обновился трек сегодня.
Написано: 14.12.2012 - Recieved by destination post.

На почте России без изменений. Экспорт и все
 

kris-k

Заблокирован
22.08.2011
251
95
0
Москва
Полезла на украинский форум почитать, что у них там происходит. А девочки пишут как минимум о двух случаях, когда херб адреса попутал и посылки были вручены не тем адресатам.
Он мог запросто таким макаром и наши посылки отправить на деревню дедушке. :ak:

я думаю она из германии не вышла, там кому-то вручили в этом городе судя по треку...так поддержка херба должна помочь, т.к. все четко видно по треку.

до росана она тоже не дошла

кто-то из девочек писал что ей пришла посылка швейцарца чтоли, не так давно, наверно Херб перепутал адреса, думаю и Вам также перепутали...

kris-k добавил 18.07.2012 в 19:17
Вот еще интересная цитата с украинского форума.

Наконец то изменился статус двух росановских посылок, которые весели ровно месяц(!) в импорте у немцев. Опять обновили статус "Импорт" и добавили строку "сортировка".
 
Последнее редактирование:

lyamuarr

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
3
0
Мытищи
очень хочется получить посылочки от 13 и 14 июня, впервые у меня потеряшки намечаются
 

katyucha87

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
50
8
0
Куровское
УРА! Нашла в почтовом ящике извещение! Сходила на почту думала моя потеряшка от 10 МАРТА! А нет , фигушки - 9 мая. Ну хоть на этом спасибо "любимой" почте!!! Можт письмо в херб накатать? Или бесполезно?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Получила сегодня путешественницу от 31 марта,итого 2 месяца и неделя! По российскому треку посмотрела-первая запись от 1 июня сортировка в Оренбурге.Вот гады!а про 2 месяца они ни при чем!
Ну вот, опять про сроки и кто виноват..... В Вашем случае однозначно Оренбург "приложился", т.к. моя от 31.03 тоже через эту таможню шла, но вот "засветилась" она там 22.05 и 30.05 уже дома была, а Вашу видать в сторону ещё на неделю откинули, очевидно, что шли наши посылочки в одном контейнере, а вот как их обрабатывают тоже понятно, как кому вздумается, поэтому и бардак такой с их получением, всё идёт в разнобой. У меня сегодня опять пусто:bu:, совсем грустно......

Кристи2000 добавил 07.06.2012 в 15:51
Поздравляю, наконец-то 10-11 апреля обьявились (про начала марта молчу), а через какой город ехала?
Ох, Светлана, думаю, что нам рано ещё радоваться, судя по срокам - наши с Вами в другом контейнере лежат:ak: Девушка пишет, что в её городе посылка была уже в средине мая, а в тот период многие, судя по сообщениям, получали за эту дату..... Так что мы ждём, пока до наших заветных доберутся.........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gnom-malek

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Глупо писать туда, где все равно кучи не разобраны. Это как пытаться завалить свалку мусора. Ей-то ничего, а мы себя дурочками почувствуем)
Ничего страшного в этом не вижу, завалы в МПО были... были и на сколько хорошо они были разобраны учитывая наше положение можем знать. Особенно если учесть, что именно за эти два месяца мы ничего толком не получили.
Я подожду от них ответа, если ответа не будет, напишу еще раз, если ничего снова не ответят спрошу в роскомнадзоре почему такое происходит и чем у них дело закончилось с этими завалами. И скажу что это точно не глупее того как писать жалобные письма в магазин с просьбой выяснить где моя посылка.
 
  • Like
Реакции: ritu и lescorpio

Турурум

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
21
22
3
Россия
:ag:Вчера получила посылку с треком от 21 сентября. 4 октября появилась на почте швеции, 23 октября импортнулась в Москве. До этого были безтрековые и шли они немного быстрее.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Всем привет! Зла не хватает на ПР((( 1.12 посылка RE покинула сортировку Казан. вокзала(до этого 12 дней висела на импорте), т.е по опыту предыд. посылок на след. день она д.б у меня в МО, а еще через день в моем ПО, 2 дня уже хожу на почту, а ее мне не находят((
У меня такая же ерунда была, 11 дней посылка лежала в отделении, мне говорили, что для меня ничего нет, потом трек обновили задним числом, когда забирала возмущалась, операторы ответили "да мы все вовремя обновляем, а извещения не носим, не ждите, смотрите инф. на сайте или заходите и спрашивайте". :aq:
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Девочки, пришло на почту письмо с IHerb.
And thank you again for ordering from iHerb.
We sent you your order (#11119304-0) few weeks ago and would like to know the date you have received it.
If you have not received it yet, please let me know once you do.
Your feedback will allow us to offer faster shipping methods in the future while keeping it economical.
We appreciate your time. thank you

Jessica
iHerb In
Часто они интересуются? Пришло 3 посылки от них. Остальные пока едут :).
 

Дуся Тапкина

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
162
251
0
Тула
Dzhema, я получила от 20.03 числа 26 июня. Всё в целости и сохранности. Где она гуляла - не понятно.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Подскажите! такая ситуация посылка с треком от 20 июня шла через Самару,находится на сортировочном центре Казанского вокзала с 7 июня,сегодня 23,а статус не изменился...Так же нет посылки от 4 апреля... за больше чем год заказов такое впервые...

с 7 июля, вы хотели сказать? я читала про Казанский вокзал много плохого, что посылки там зависают и долго не сортируются, но статус может и не обновиться больше, а посылка - давно ждать вас в вашем ПО. на почте своей были? советую сходить с паспортом и номером трека, оператор обязан искать вашу посылку без извещения при предъявлении паспорта и трек-номера. только скажите оператору, что ждете международный мелкий пакет.
 

Jannao

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
24
6
0
Пятигорск
У меня посыль от 30.09 - с 10.10 висит в экспорте на ПР и до сих пор статус не изменился. А от 3.10 вообще нет отслеживания на ПР. Звонила на горячую линию вчера, сказали подождать ещё неделю и подавать заявление на розыск. :bu:
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
де юра - можно из любого, на сайте ПР так и сказано, но де факто они отмазываются тем что у них нет такой возможности, типа нет международных штрих кодов, деклараций или еще чего-нибудь
Понятно. Чисто из любопытства это настолько сложная процедуры? Или в чем истинные причины? По 110 писем в налоговую( или куда там народ шлет тонны макулатуры ) они оправляют без вопросов, хотя я бы повесился.:ah:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.