Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Весенка

Активный пользователь
Шопоголик
19.04.2010
128
103
43
Россия
Подскажите, пожалуйста, кому писать о пропаже: не пришла посылка от 10 июля... Только чтобы реальный человек отвечал, а не робот))

Мне от 21 июля не пришла, видимо, тоже была массовая пропажа.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Кристи2000, при чем здесь человеческий фактор? Фактический вес лампы более 2 кг. Всё,что более 2 кг- -это посылка.
thaw,теперь всё ясно-СД-бандероль(посылка по -нашему). Так же быстро ко мне приходят посылки "с белым мешком" :ag:из Асоса.

Раз изменили сроки доставки до 12 недель, ждем три месяца и не возмущаемся. :ag:
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Пришли 2 посылки - от 21 и 22 июня, обе бестрековые. Импортнулись 8 и 9 августа соответственно, в Москве. Месяц просто провалялись на складе в ожидании таможни:)
 

Flanker

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
21
10
0
Москва
Кажется, пора крупными буквами в шапку писать сообщение, почему посылка может не трекаться по 7-10 дней на почте FedEx'a.

iHerb шлёт посылки из США, но шлёт не напрямую, а через Швецию. FedEx выдаёт Хёрбу пачку готовых треков. Треки наклеивают в США и сообщают вам. Затем посылка летит из США до Швеции (вот как раз эти 7-10 дней), но она не отслеживается, потому что трек шведский. Как только посылка попадает в Швецию — она начинает отслеживаться на почте Швеции. Дальше уже Экспорт из Швеции и полетела напрямую к нам в Россию.
 
  • Like
Реакции: Колибри и legre

CandyС

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
22
0
0
Краснодар
не получила трековую от 10 ноября, был только экспорт 12 ноября и все... Написала хербу - они письма игнорят(((
 

Kseniya_Aks

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
27
504
0
Ростов-на-Дону
Девочки, все 998 страниц не читала, прошу прощения, если повторюсь - трекнулась моя посылка с iherb и страна отправления Швеция - почему не США?
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
До сих пор нет посылки от 31 мая, отправлена 1 июня. Кто-нибудь еще ждет от этой даты?
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
ой, не нравится мне, что долго посылка на таможне висит, обычно по не больше пяти минут она там была
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
да просто в базу вбивают позже, да и все. могут вообще не вбить этот пункт. у меня как-то дня три посылка висела в статусе "передано таможне", это все три дня наклейку что ли сдирали? :ag: тем более, это был пакет, а не посылка. статусы вбивают всегда черт-те как, они только приблизительную картину показывают.

Ну то, что Вам так с таможней "повезло" - это скорее исключение из правил и откуда такая уверенность, что статусы позже забивают? Ни Вы, ни я точно не знаем, что там происходит, так что я бы на Вашем месте так уверенно ни на чем на настаивала, Вы ж не видели, что там с Вашей посылкой 3 дня делали, может она просто в углу лежала. Да, не спорю в обновлении статусов есть задержки, но вот у меня с этим не было проблем, вся инфа обновлялась полностью и сразу, что касается таможни, то на таможенной декларации, которую я получала вместе с посылкой, время соответствовало заявленному на сайте отслежки, так что не надо за всех отвечать, что у Вас не так, это - у Вас, а у меня именно так, как я пишу. И ещё, если Вы не в курсе, то таможня вообще никакие наклейки не сдирает, всё это делает почта России и передает таможне посылки на досмотр с уже готовыми декларациями, вот если посылка задержана, то она может на таможне очень надолго задержаться. А насчет наклеек, читайте внимательно, о чём именно я писала и не нужно передёргивать. Вам видно делать нечего, вот Вы оффтопом и занимаетесь, один раз ответили на такое же сообщение, всё, Ваша позиция понятна, что по десять раз-то одно и то же писать? Впрочем Ваш стиль письма и манера общения уже давно никого здесь не удивляет.:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Charlizz

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
Извиняюсь, у меня не большой опыт интернет покупок - возможно ли прийти на почту и спросить пришла ли мне посылка, может уведомление не туда положили? И что нужно пачпорт и адрес назвать? Или номер какой-то? (у меня обычная доставка)
Balulu, вы можете прийти и спросить, нет ли посылки на вашу фамилию. Но станут ли работники почты ее искать - зависит исключительно от их человечности и загруженности. На моей почте идут навстречу. Но вообще искать посылку без трек-номера они не обязаны. А паспорт нужен при получении.
 

U.Taras

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
51
18
0
Москва
Уже хочется скорее получить хоть одну посылку
Для удовлетворения процесса ожидания-)
Для поддержания разговора(всё-таки,скучно немного без стран-соседей) - как же было бы здорово,если бы можно было заказывать целые "тюки" с приемлемой ценой доставки-)В моём случае-спортивное питание.Во-первых,экономия по сравнению с самыми дешевыми ценами в Москве выходит до 65-70%,а во-вторых,даже в столице очень многого вообще не представлено в продаже.

Так же читал,что девушки через херб заказывают арахисовую пасту,вот тоже решил попробовать американского производства.У меня рядышком(живу в Жулебино)можно купить её только в Зельгросе,и то там 1 вид немецкой,которая вполне вкусная,но всё равно кажется,что американская круче-))
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
А может кто помнит, в прошлом году в октябре тоже был затор, все ждали с такими смайликами :bu:
Я прекрасно помню. Моя октябрьская пришла в феврале :ai:
Там были затеряны в уголках складов вроде 20 контейнеров (Швеция признала потом свой косяк)
Сейчас вроде бы всё потихоньку двигается :yes:

Sasha_sm добавил 27.11.2012 в 19:13
У кого-нибудь было такое,что посылку на таможне из Москвы вместо заявленного в адресе города отправляли в другой?

Совсем недавно в этой теме обсуждали такой случай. Полистайте назад или поиском поищите.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.