Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Моя нервотрепка с посылкой от 23.09, которая нигде не отслеживалась, кроме как на Федексе, закончилась благополучно!
В конверте обнаружилась шведская декларация с !!!!другим треком CD!!!!!Также на ней стоял красный штамп московской таможни от 16 октября "выпуск разрешен". На самой коробке шариковой ручкой был написан номер трека, указанный Швецией.
Таким образом, я так понимаю, моя посылка на Хербе получила один трек, а в Швеции - другой. Поэтому, она нигде и не отслеживалась!

ну что сказать, предполагала я такой вариант, но слабо верилось, т.к. когда треки появились ПР в основном новый прилепляла и то не массово это было, да и отладилась эта система вроде, к тому же сейчас это посылки, трек трудно не заметить. А оказывается не только ПР может ошибаться, отмочили шведы однако...
Вот жеж незадача… у меня получение такой посылки осложняется еще тем, что в мое ПО приходят только мелкие пакеты. Надо ждать извещения с почтамта, но пока его дождешься еще пару недель пройдет, плюс в нашем подъезде общий ящик, из которого раз в неделю, а то и реже корреспонденцию по отдельным ящикам разбрасывают. На почтамт не набегаешься, тем более просить в чужом ПО посылку без трека сложно будет. Ну что ж, попробую на следующей недели сделать туда вылазку. А вам огромное спасибо за информацию. Да, хочется надеяться, что это временные неудобства и система наладится.
Ludviga, а на Федексе у вас статус в транзите от какого числа был?


А у Вас потерялись посылки с отслеживанием?
да, с отслеживанием, но вроде не потерялись, по информации с предыдущей страницы вроде как шведы новый трек присвоили, надеюсь и мои ползут ко мне с новым номером


Доброго времени суток всем! Первая посылка, от 30.09, застряла на экспорте с 10.10 (по версии Федекса) или 11.10 (по версии ПР).
если на экспорте уже легче, посылка ваша отслеживается, ПР в субботу только от 25.09 посылки разгребала и до вашей дойдет очередь

с чего вы взяли, чтор бардак на Федексе?
я тоже считаю, что бардак и неотлаженость системы, посылки в транзите только через 2,5-3 недели и более поздние раньше обработаны и отправлены
 

belkastrelka

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
227
1 077
0
Сингапур
Что-то я все самое важное пропустила-и как коллективное письмо писали, и как деньги назад получили... Девчонки, может, подскажите -что мне делать с моими потеряшками 2 от 23 марта 2 от 24 марта и 1 от 13 апреля (всю тему читать не осилила).

Напишите им сами да и всё. Мне за посылку от 23 марта на днях вернули, т.е. я им написала, через дня 4 сумма вернулась на карту. За апрель наверное рановато, я пока подожду.
 
  • Like
Реакции: arabella

katrina_ssh

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
84
213
0
Москва
Пришла и ко мне моя первая посылочка от 30.04 ) А вот две предыдущие от 26.04 пока еще в пути! Так это странно)

Скорейшего всем получения долгожданных посылок! хд
 

Flanker

Новичок
Шопоголик
22.09.2012
21
10
0
Москва
Пропала посылка с iHerb. Последняя запись в треке
Обработка 25.12.2012 05:31 102152 МОСКВА-ПАВЕЛЕЦКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ- 1 Покинуло сортировочный центр

До меня ей ехать 3-4 дня. Но это было перед Новым Годом, я решил подождать до 9 числа (праздники всё-таки до 9-го). Собственно, 9 число давно прошло, посылки нет.
Прихожу я сегодня на почту подавать заявление на розыск. Дают мне бланк, я достаю распечатку с Хёрба. Спрашивают фамилию, я отвечаю и рядом работница (которая выдаёт посылки) говорит, что сегодня утром привезли мешок, кажется на мою фамилию. Администратор пошла в подсобку и вынесла мой мешок. Такие дела :)

В треке изменений никаких нет. И как они мне сказали, что она не пробивается никак, т.к. запакована и её не имеют права вскрывать. Хотя летом мне приходила CP...US (она тоже была в мешке) и её пробили со статусом "Прибыло в место вручения". Но летом прибыло в центральное отделение (на моём тогда выдавали только мелкие пакеты), а сегодня я свою CD получил в своём отделении. Как сказали они сами: "Месяц по распоряжению нам везут, месяц — в главное. Каждый месяц новое распоряжение".
И почему-то посылки (C...) не пробиваются в центральном сортировочном города, а сразу едут в почтовое отделение. Все мелкие пакеты с треками и безтреки проходят главный сортировочный города. В общем, лучше не вникать :D

Итого: с Павелецкого вокзала она ехала 25 дней, хотя максимальный срок у меня был 5 дней. С посылкой всё нормально, в целости и сохранности :)
 
  • Like
Реакции: ТатЛит и bnusik

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Всем привет!я новенький=) вот жду свою первую посылку от 10.05!как сумасшедший бегаю к почтовому ящику но ничего еще не пришло:bu: Надеюсь волшебная тема поможет:ae: и еще хотел спросить Екатерина кому-нибуть отвечает?я написал письмо ей и 2 дня ни ответа ни привета...
 

juiz

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
58
49
0
ivanovo
кошмар какой то....как привыкла к Хербу,паста зубная уже практически на нуле...крем для лица кончился мажусь маской голубой bwc, а посылок нет, как у всех от 30.03 и еще трех апрельских(((((
 

Эссенция

Новичок
Шопоголик
Получила сегодня посылку за 11 октября отправленную без трека DHL Global mail. Вчера нашла в почтовом ящике обрывок листка и на нем от руки накарябали чтобы я забрала свою посылку у почтальона. Я удивилась что это еще за издевательское извещение,оказалось что простым международным бандеролям трек номер не присваивается и в базу их не вносят,поэтому и извещение не выписывают. Посылка моя около 2-кг,все пришло в целости и сохранности,чему я очень рада.
 

MoEugenie

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
197
177
0
Москва
Вот это завал акций на Хербе сейчас :ai:
И на тебе скидку 50% на доставку от 40$. И на тебе скидку 10% на заказ от 60$. И на тебе увеличение веса посылки. Да при всем при этом, доставка с треком у меня вышла 6 баксов (заказала на 2,5 кг). Радости моей нет предела, главное, чтобы посылки дошли и желательно без тормозов :ay:
 

bundestar

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
83
37
0
Moscow
Получил 23 июня и 20 и 23 июля. Надеюсь все же май получить, тем более такие счастливчики имеются.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
И моя сегодня импортнулась, только почему то не с моим индексом, а областного центра:ai:

Моей ещё нету:(, но раз 2 сообщения о сегодняшнем импорте, то надеюсь, что и моя вот-вот появится...... А насчет индекса, таможенники могли автоматом неправильно вбить, у меня тоже так было, в отслежке индекс главпочтамта, а на коробке - всё верно, пришло в моё ПО:yes:.
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Pretty-lass,
ну с чего вы взяли что накрылись-то?
Не вы ведь одна ждете.
Писали уж тут 1000 раз, что на ПР завал. И не только с iHerb посылки приходят заметно медленнее.
У меня вот из Китая посылка через Питер идет:ai:
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Забрала сегодня три безтрековые посылки с почты, все были заказаны 7 июля. Извещения пришли 31 июля, 1 августа и 4 августа. Собственно, у меня все посылки от мая, июня, июля пришли в полном составе и без задержек (идут около 1 месяца), все были без треков.
А вот посылки от 11 апреля до сих пор нет...:(
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
korkina, не мягкие, а мелкие пакеты :). Это международное обозначение посылок с небольшим весом, как у нас бандероль.
 

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
Девочки, у кого-нибудь был Импорт посылки CD от таких дат?

Заказ - 22.10.2012
Отправлено - 23.10.2012
Экспорт - 26.10.2012 на ПР
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
ritu,
Вот давно не заказывала без трека,но по-моему, вес написан на коробке.Или я ошибаюсь?
И трек раньше присваивали на территории России.

Это посылки, которые Херб отправлял через DHL.
Так вот им при пересечении границе никакой российский трек не был присвоен вообще = посылка вообще не регистрировалась в системе ПР.
Я же пишу - "идут как простое письмо, которое вы кидаете в почтовый ящик".
Я вообще первый раз такой вид отправления встречаю.
Посылки часто отправляю, всегда ведь номер присваивают.
А тут, видимо, хитрость такая (и видимо, есть лозейка в правилах),
поэтому какой там вес на коробке написан вообще никого не волнует.

Sogo добавил 28.01.2013 в 20:00
елочка,
возврат могут сделать только если в вашей посылке есть что-то запрещенное к пересылке. Список можно на сайте ПР посмотреть.
факт воровства пока исключаю,так не думаю что воруют все подряд))
Here
Вы, вероятно, недавно заказываете. Потому что это довольно растпространенное явление:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: елочка

ya-Tanjushka

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
82
70
0
Россия
от 22.11
А от 19.11 две посылки так и не могут доехать

Получила на почте. Опять моему м/пакету не присвоили российского трека и отследить путь его прохождения по России невозможно....:(
вес посылки какой был? мне приходила посылка без российского трека, но у нее был вес 1.5 кг
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.