Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Жаль только у многих эмоции и неопытность покупок побеждают здравый смысл и переубедить в том, что нужно менять что либо в своей стране очень тяжело. Жаль, но с каждым годом таких паникеров, что посылка не придет и виновник в этом продавец или магазин, становиться все больше и больше и страдаем опять же мы покупатели, когда доставку в Россию прекращают напрочь.
Я абсолютно с вами согласна в этом плане, нужно как можно больше и чаще писать, давить на Почту России чтобы меняли логистику обработки посылок, возможно тогда со временем у нас доставка будет не по два месяца, а по две недели. А при нынешнем состоянии, когда посылки, к примеру, из Великобритании могут ехать через Новосибирский МПО или валяться на почтовых складах месяцами в ожидании импорта, положение с временем доставки будет только усугубляться.

Ну давайте смоделируем ситуацию. Вышли из США посылки в марте, через Швецию за две недели достигли РФ, т.е. в апреле уже были в РФ. Но "исключительное зло"-почта РФ смогла приступить к их обработке только в конце мая-начале июня. Причем заметьте, вместе с майскими посылками. Т.е. в апреле у почты не было ресурсов обработать март, а в мае появился ресурс обработать март-апрель-май.
Я вчера получила 27/03 и 29/03. Обе импортнулись в начале июня. Т.е. 2 месяца безвременья. Объясните мне, неужели почта РФ в апреле была в тотальном отпуске, а в июне все вышли и начали срочно работать.
Или все-таки мартовские вместе с апрельскими и майскими пришли в РФ дружной компанией. Вот в это мне верится больше.

По поводу коллективного письма. Бесполезно. Я писала недавно, если помните. Отписка стандартная "сообщу руководству, вернусь с информацией"... не "вернулась". Что уже, как бы неуважение, к покупателю. Если обещала отписать, то должна выполнить обещание.
Думаю, что все-таки приползет наш март-апрель, но уверена, что будут потеряшки. Как говорится, не без этого. Писать о возврате надо, но тогда уже, когда перестанут приходить сообщения о получении. Мне вернули за 15/01, писала через 4 месяца.

По поводу закрытия доставок в РФ, то поверьте, они уже столько сообщений получили, в том числе и от людей, которые не "трутся" на этом форуме, что это новое коллективное письмо погоды не сделает.

Писать почте РФ что? Давить на что? У нас есть какие-то факты, документы? Они есть у Херба и его перевозчиков. Не передаются посылки на границе без каких либо доков! Не бывает так! Херб не хочет заморачиваться и прояснять ситуацию. А могли бы. Провели бы расследование и написали бы все нам: "Уважаемые, по нашим данным, все посылки пересекли границу РФ в такие-то сроки. Следовательно, задержка происходит по вине российской стороны". Так нет, просто тишина. Значит не все так просто.

В любом случае, все наши письмена - это догадки. Правду мы не узнаем.

Уф. Давала себе обещание больше не вступать в эту полемику и опять влезла. СЗОТ. :(
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
сегодня принесли на почту от 22.05 - мне вот интересно, почему приходят все кроме апрельских????
 
  • Like
Реакции: Колибри

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Я Если все испорчено - пробиваю трек и смотрю, где ее носило почти полгода. Если у нас на Родине. пишу хербу и возвращаю им сумму с карты, а вот если она где-то там шаталась, по вине "херб-доставки" - посмотрим... Приду на форум за советом)))
.

насмешили :ag: вы хоть раз хербовский трек с бестрековой посылки пробивали? экспорта там нет, так что вы ничего не увидите. для вас это будет выглядеть, как будто посылка по России быстро шла. а на самом деле она может месяцами валяться до импорта на складе ПР :ad: а на тех черепахах от марта-апреля, которые до меня все же добрались за 3 мес. даже импорта не было, просто сортировка и галопом ко мне :ag: а вот где оно до этого 3 мес. валялось - то ли у перевозчиков, то ли у родимой почты, можно только гадать.
 

НатальяСин

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
285
633
0
39
Москва
Mарина, застряли, где-то наши посылочки....... В понедельник пойду на почту. Как вы думаете, может стоит у почтальонов попросить, чтобы они по треку у себя посмотрели....????
 

Алчонок

Новичок
Шопоголик
27.08.2012
9
1
0
Химки
nikolas, я полный чайник в международных покупках и понятия не имела о том, как осуществляется доставка. Спасибо, что объяснили:bs:

Алчонок добавил 28.08.2012 в 12:48
СветланаП, Спасибо :) Будем ждать.
 
Последнее редактирование:

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
ДА, извещения от них ждать как "пока рак на горе свистнет". Придется по треку отслеживать.
Да у них сейчас то ли база не обновляется, то ли сканируют не вовремя. Моя посылка поступила 24 ноября, а инф. на сайте появилась 5 декабря.
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
а вы последите, хотя бы пару страниц последних прочитайте. вся тема об этом!

thaw добавил 08.10.2012 в 19:52


ну вообще-то не кладет себе за щеку, как вы тут изволили выразиться, а платит сборщикам посылки. уж они-то точно не виноваты в маразме почты России. или вы считаете, что они должны работать бесплатно?
да, а еще надо вычесть затраты на уборщиц, бухгалтеров, рекламщиков, менеджеров и прочая и прочая. ну не виноваты они, что наши посылки в Бразилии провалялись!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
должен ли вес на сайте ахерба совпадать с фактическим весом?

Нет, не должен, иногда разница между весом в аккаунте и реальным весом может достигать 1 кг., и это нормально, айхерб считает не только фактический вес, но и объёмный.
 
  • Like
Реакции: Скарлеттт

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Жду июньские посылочки на этой неделе.:954f8aa5f490: А ещё жду импорта началоиюльских.
 

shine1

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
260
1 473
0
Москва
Кто-нибудь еще ждет посылки от 5 и 7 сентября?
Успокойте мою нервную душу, что я не одна такая:ag:
 

Eg0za

Новичок
Шопоголик
17.03.2012
49
16
0
Южный Урал
от 24.09 так нигде и не отслеживается, от 13.09 сегодня получила извещение - завтра пойду забирать
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Темка, помогай! Деть все лето без витаминок - пропали в апрельской. Перезаказала в июне - до сих пор жду две посылки... Или уже перезаказать 3 раз?!!!
та же фигня:) перезаказала в 3 раз. сами витамины пришли, а всякие омеги-шманеги застряли в посылке от 28 августа, которая трекнулась в России несколько дней назад и с тех пор - тишина. Я вот думаю, может, это послание свыше?
 

PERFECTION

Лучший Организатор СП 2012
24.03.2010
1 646
970
0
Москва
Девчонки, есть кто ждет мартовские? может уже стоит писать о возврате денег? куда писать -то...? от 24 марта не пришла...
 

katen_ka

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
106
318
0
Волжский
Вчера получила от 27,09, с треком на РЕ
от 22,09 ждет меня в центральном отделении

товарищи, с какого веса они начинают присваивать этот СД трек ?
очень мне не удобно ездить через весь город((
 

marisabel

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
92
544
0
Москва
Девочки и мальчики, была сегодня на почте... Это кошмар. В моем отделении остался 1 (!) живой оператор, остальные уволились, включая руководство.... Работает почта 2 через 2. Очередь огромная, все орут. Ппц:( У них з/п по 10-15 тыщ...
Так жаль стало ту тетечку, которая осталась:ak:
А отправления к ним все привозят и привозят! И стоят эти мешки неразобранные чуть ли не у входа!
 

Надежда-86

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
130
9
0
пенза
Сейчас проверила свою посылку, после того как она покинула место международного обмена в Москве, она укатила в Екатеринбург сортировочный центр, я-то живу в Пензе! Это что значит? Я думала, после москвы сразу ко мне приедет, а при чем здесь екатеринбург?
 

Antilopa

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
521
2 681
0
Моск. обл.
Это просто апрель проклятый месяц оказался:aq:
Заказываю не очень давно, но достаточно много, из всей кучи поселок пропали только апрельские:bu:
а также конец мая, конец-середина июня и начало июля. статистика по хербу удручающая. а октябрь-то близко уже... а воз и ныне там..

Antilopa добавил 03.09.2012 в 16:55
Даже не знаю, что на это смогла бы ответить оператор, не спрашивала.
Трек начинается с записи "Импорт 26.08.2012 23:36".
а посторонних наклеек таможенных на коробочке не было? как тут мартовские с бразильскими нотметками попадаются. или у меня с ебея полевропы за 2 месяца объехала..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YSL Katerina и newire
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.