Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Получила сегодня заказ.
22.11.2012 отправка, 29.11.2012 экспорт,19.12.2012 импорт, 20.12.2012 прохождение таможни, 21.12.2012 МПО покинуло место международного обмена,22.12.2012 вручение.

3EHA добавил 22.12.2012 в 15:56
Жду заказ от 05.12.2012, экспортированный 07.12.2012.
 
Последнее редактирование:

Шолик

Новичок
Шопоголик
16.01.2011
423
441
0
Ека-бург
До сих пор никаких изменений по посылке от 20 сентября того злосчастного CD.. По прежнему в статусе "транзит в страну назначения". ((( горюю.
Девочки, в этой ситуации, как думаете, может с треком беда и посылочка идет таки?
а где отслеживаете? у меня CD от 05.10 уже отследилась, что покинула швецию.
 

Motiga

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
91
422
0
Мск
Девочки (Мск), так радуют ваши сообщения о получении безтрековых посылок за июнь!:ax:
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
У каждого своя история и правда.
Моя история такова,что еще весной получила письмо от них,что мол заказывайте или мы лишим вас VIP статуса... думала,думала и решила заказать,посыль получилась без трека,так как в трек по весу не проходила.
Посыль дорогая на 90долл.
Потом уехала в отпуск. Приезжаю в июне,посылки конечно всё нет,но зато на почте письмо о том,что теперь можно не беспокоиться за всеми VIP статусы оставили,можно и не покупать до нужной суммы! Отличный маркетинговый ход...
А посылки всё нет, уже больше двух месяцев прошло.
Моя история вот точно такая же, только сумма 120 долларов и тоже по весу проходили заказы только по бестрековой доставке. Ведь я же еще тогда не знала, что посылка от 24 марта будет первой потеряшкой с херба. Если бы знала, то не заказывала бы с такой доставкой, да и поторопилась из-за отпуска, думала до отъезда уже получу. В итоге жду 2 посылки от 25 мая на сумму в 120 долларов, как только стукнет 3 месяца, сразу напишу хербу. Чувствую себя обманутой. Заказываю теперь только с треком, но вот уже месяц с момента заказа прошел, а посылка с треком (от 14.07.) не импортнулась до сих пор :( , напрягает....
 

bahia

Новичок
Шопоголик
10.09.2011
134
105
0
СПб
Не_Веста, спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста, может лучше на адрес посредника отправлять если вот так заказики теряются? Вроде бы и доставка недорагая, а потеряшек (весенних особенно) очень много. От посредника можно отправить в общей коробке с другими вещами. Может быть в большой коробке таможня будет не так шерстить? Просто думаю как лучше поступить.
Спасибо большое за Ваши ответы!:br:
 

LanaK-D

Душа компании
Шопоголик
22.01.2012
570
6 081
93
Moscow
LanaD, расскажите потом про сроки ответа и вообще про сам ответ, пожалуйста)
MoEugenie, ответ прислали через день, написали, что "Ваше обращение принято и будет рассмотрено в сроки установленные законодательством.
ФГУП "Почта России."
:ag:
 

alexo

Новичок
Шопоголик
21.04.2012
41
32
0
Санкт-Петербург
Внимательно читайте условия магазина,тогда для вас не будет сюрпризом то,что посылки идут по 3 месяца и магазин денег за потерянные посылки не возвращает.


Это раньше так было




Теперь нет ни слова о не возврате денег за потерянные посылки
 

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
Я думаю, что по Питеру быстрее посылки идут, вчера тут девушка писала, как долго по московским сортировкам посылки скитаются. Видимо в Новосибирске добрались до контейнера, в котором посылочки от 10-11 апреля лежат, сейчас они пойдут по своим хозяевам. Я искренне всем желаю именно этого! И жду свои оставшиеся, сегодняшний день вселил надежду.
Танюш, а где она родимая шаталась и шлялась? Каким пешком шла? Какие города аки увидела нашей родной страны?
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
Елена7777, да, все-таки не надо терять надежды до последнего! :bm:
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer, давайте прежде всего более уважительно относится к собеседнику, без "мух и котлет", это во-первых, во-вторых, я видела отслеживание своего трека и на Федексе и на посттрекере, а Вы - нет. На Федексе отражается инфа о том, что моя посылка принята почтой Швеции из США 5.07, а на посттрекере - то, что она 6.07 отправлена из Швеции в Россию. И всё это движение за 3 дня, а не за четыре (включая саму отправку из США). А вот, то, что Вы пишите "процессинг ту дестинейшн кантри" - у меня вообще в статусе нигде нет, с чего Вы взяли, что моя посылка в таком статусе? Так что всё написанное Вами - это Ваши домыслы.
Не понял где здесь неуважение. Но я по прежнему не нашел причин почему я не прав что посылка не могла улететь в Россию через 2 дня. Через 3 дня думаю возможно но в данном Вашем конкретном случае Вам просто повезло.
 

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
Я все таки написала пару дней назад о возвращении денег за посылки от 2 июля (напомню 2 посылки), хотя у меня еще и от 16 июля посылочки накрыли (как назло максимально дорогие). Но про них я не написала, может когда нибудь придут - хотя мне уже не ждется.
Сегодня Вера ответила - что деньги не вернут, а вернут только в том случае, если посылки к ним придут назад. Таки дела..
 

eniki-beniki

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
13
2
0
Тверь
ответьте пожалуйста кто-нибудь - посылка какой категории приходит? ems?
кто-нибудь получал от 7 июня?
 

Cathleen

Новичок
Шопоголик
02.10.2011
34
51
0
Moscow
Для статистики:
- посылка от RE... вчера приехала в отделение, летела 41 день, первый раз трекнулась на импорте ровно через месяц.
- посылка CD... с экпортом от 30 октября - покинуло место международного обмена вчера.
- не поставка отправления от 2 июля, я написала клейм, екатерина добавила его в список возмещения позавчера с комментариями: посылка безтрековая. возмещения не будет, но в порядке исключения - добавлю." Сегодня сумма посылки перешла в ревардсы :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.