Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
ММО-место международного обмена.

Moonman добавил 27.07.2012 в 23:08


Я не переживаю:) просто честно немного надоело читать перепалки Iherb виноват-нет ты дура виновата почта россии- нет это ты чучундра виноват айхерб и так до бесконечности:ag::ag::ag:

Мы там заказываем, и я думаю что вправе высказаться по доставке (тема вроде располагает).
 
  • Like
Реакции: Antilopa

julbars84

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
212
150
0
Екатеринбург
Sasha_sm, везет вам! Конечно, везде имеет значение человеческий фактор - адекватные нормальные работники почты есть везде. У нас на главпочтамте, где я получаю обычно большинство своих международных посылок, есть пара человек (молодых девочек), которые хорошо и быстро работают. Но даже они не будут мне искать без трека посылки, т.к. очередь со всего города огромная и им просто некогда. Да и я не буду стоять в такой очереди, чтобы уйти ни с чем.
А наше местное п/о - ужас, одни бабули, коммунальные платежи и пр. Работают просто хамки, которым даже элементарный вопрос задать нельзя. Сегодня звонила им просто по телефону узнать, принимают ли они небольшие пакеты международные, или все равно мне в главпочтамт бежать, так меня облаяли, сказали - вообще непонятно, чего вам надо, и бросили трубку. Так что речи о том, чтобы с паспортом прийти туда и попросить поискать что-то, даже не идет:(
 

Selena_kras

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
35
5
0
Красноярск
Selena_kras,
=Тыквочка=,
Я писала в свободной форме.
Главное, перечислила даты отправленных посылок с номерами.
На английском писали? С английским совсем беда. Пожалуйста, напишите здесь или в личку. Буду очень благодарна.
 

Lenchiik

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
13
0
0
рязань
Ура!!!! Мои две посылки от 17.10. вчера поменяли статус, причем три раза!!!
Импорт 07.11.2012 18:54
Передано таможне 8.11.2012 03:21
Таможенное оформление завершено 08.11.2012 03:29
:haha:
 

Mephista

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
443
636
0
Москва
Бывали ли у кого-нибудь случаи, что трэковые посылки терялись? заказала 21 сентября две посылки, одну получила сегодня на почте (ее достали из мешка), вторая до сих пор в транзите в Россию.
Да, здесь писали о том, что трековые посылки терялись. Я бы попробовала на горячую линию звякнуть, продиктовать трек.

Mephista добавил 22.10.2012 в 16:19
Mephista,
а что значит вколотили?
в компьютерную базу внесли заранее

перепишите в блокнот номер трека и придите с ним в почтовое отделение. и номер трека второй посылки тоже на всякий случай захватите, может просто перепутали их.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: нуиладна

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
Девочки из Москвы, кто получил посылки CD.., подскажите плиз, после покинуло ММО должны быть еще отметки о сортировке или сразу свое почтовое отделение?
У меня так получается, посылки с CD сортируются на Казанском вокзале ПЖДП, а посылки с RE в Мытищах.
 
  • Like
Реакции: swan

penelopka

Новичок
Шопоголик
26.10.2012
49
221
0
Москва
Девушки, подскажите, пожалуйста, после того как посылка покинула место международного обмена, это значит она поехала в отделение? и через сколько дней ее начинать искать в отделении, если не придет извещение? Спасибо!
Что странно,она покинула место межд.обмена с нулевым весом, такое может быть?
 

Moonman

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
39
25
0
Москва
Где-то в Rewards эту сумму ищут, деньги на карту не вернут, на эту сумму можно сделать заказ. Но я просто, когда корзину собираю, вижу скидку на сумму корзины (пока деньги не кончатся), а за доставку придется заплатить отдельно, она почему-то не учитывается. Так что, видимо, придется успокоиться, не придут никому посылки за эти даты, почему и деньги возвращают. Видимо, Херб все-таки узнал, куда они пропали, просто нам об этом не сообщил.

Не говорите глупостей!Ваши посылки скорее всего рано или поздно придут.Это уже обсуждали и здесь и в других темах.Просто iherb надоели бесконечные жалобы вот и решил в качестве невероятной акции вернуть деньги.Но уже многие отписались,что вскоре пришли посылки и тут уж вам решать:сообщать iherb что они пришли или нет.так что ждите.Завалы на почте(таможне) никто не отменял,я боюсь пока будет такой спрос на заказы из других стран они никогда не разгребут все до конца.
 

Gnoma

Новичок
15.12.2011
23
144
0
Москва
Девочки, добрый день. А кто-нибудь обращал внимание на вес в корзине при оплате и вес в приходящей посылки? У меня разница доходит до 300 грамм и почти в каждой посылке......Может эта тема где то обсуждалась уже....Если есть, скиньте пож ссылку.....Может письмо им по этому поводу написать?
 

o_gerda

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
14
6
0
Москва
У кого посылки наконец-то пошли - всех поздравляю!:party: и очень жду когда моя изменит статус с экспорта от 12/10 уже на импорт :bw:... ну и домой ее жду)))
 

seledka

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
291
55
0
RF, регион
получила посылку от 02.04, без трека
Шла через Новосибирск. На сортировку там попала только 03.06, а на таможню 06.06. Жуть! 2 месяца только ехала в Россию.

Всем скорейшего получения!
 

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Получила я посылку от 16/10 трековую CD, средство у меня там вылилось полностью, бутылка пуста :ak:, не смотря на то, что она в мешке с пластиковым замком, потёки на коробке посылочной и на других упаковках, средство конечно, не сильно дорогое, но очень желанное, то его не было в наличии, то не помещалось ко мне, и вот я его заказла и такой облом, у меня такое впервые, кто-нибудь тыкните пожалуйста, где взять шаблон письма, приложу фото, может сжалятся, хотя особо не надеюсь, ну а вдруг...
у кого-нибудь было такое?
пробник чая лучше выкинуть наверное? свиду он не пострадал, но пахнет пакетик замечательным спреем чистящего средства :ak:
п.с. что интересно, посылка пришла не в мое почтовое отделение (куда обычно приходят посылки), а фик знает куда, на извещении было написано -СРОЧНО!!!! (видимо из-за внешнего вида коробки):ag:

у меня так было пару недель назад - тоже чистящее средство вытекло из пакета, но там просто крышка была плохо закручена :( мне когда коробку из мешка достали и увидели ее всю в плесени и дырах, сразу сказали - "назад отправлять будем?" я попросила их сутки у себя подержать и не отправлять, ничего не подписывала, сфоткала все на телефон и написала в русскую службу поддержки с просьбой посоветовать, что мне лучше сделать.
Мне ответили, что назад лучше не отправлять, т.к. в таком случае деньги возместят только после того, как посыль до них дойдет. Попросили забрать ее и посмотреть, что пришло в негодность. Я так и сделала, за эти средства деньги вернули, остальным пользуюсь - там много было пузырьков и тюбиков, так что просто бумажная упаковка размокла
 
  • Like
Реакции: boomka

robin27

Новичок
Шопоголик
20.07.2012
24
133
0
Москва
жду от 08.06, 18.06, 27.06 ((((
причем две посылки тоже от 08.06 и от 27.06 пришли
 

Шампань

Новичок
Шопоголик
21.10.2012
24
3
0
Новосибирск
девушки, кому-нибудь отвечали "Я направилa запрос в соответствующий отдел, если результат будет положительным, Вы получите от нас письмо." на вопрос что нет посылки 4 месяца?
 

Deigo

Новичок
Шопоголик
а херб все ищет, как уменьшить расходы на доставку, отправляя наши посылки через попу мира. лично я не готова ждать по 80 дней

Это нормально. Это бизнес. Хербу необходимо искать новые пути, чтобы поддерживать низкий уровень цен.
У меня знакомая в США открыла интернет-магазин. Так вот, по ее словам, самая дешевая, безтрековая доставка "малого пакета" стоит 14-16 долларов. Этого же пакета с треком и страховкой - 40-50. Почта США не работает бесплатно. Тем более, что это доставка через полпланеты!
И вот когда вы будете платить по полторы тысячи рублей за доставку маленькой коробочки, вы поймете, какой херб молодец.

Deigo добавил 30.05.2012 в 13:17
Сегодня пошла на почту, (у нас кстати одно отделение вообще закрыли, распределили по другим отделениям почты) за девушкой прям стоят целые мешки и коробки посылок.

У нас тоже вчера привезли горы тюков. Я никогда столько не видела в нашем отделении. Сотрудницы очень активно их разбирали. Надеюсь, что среди них и мои есть. После обеда пойду проверять ящик (у нас в обед разносят извещения).
 
Последнее редактирование:

Newsdaily

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
145
101
0
Мск
а вот как вам..отправка с айхерба 27 апреля. Шла без одного дня месяц. Трекинг ДО СИХ ПОР не отображается вообще (оплаченый трекинг я имею в виду). Отакот.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
сегодня на пост трекере высвитилась инфа "02.08.2012 импорт (Москва РСI-1):dance4: это посылка о 26.07.12, причем до этого на трекере вообще никакой инфы не было, а вот отправленную 24.07.12 запись на трекере "поступило на почту швеции и отправлено в ММО"., и тишина.....:ai: обе трековые. Эт значит скоро одну-то точно получу?
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Друзья, вот вы собираете информацию о не полученных посылках за март/апрель. А какую реакцию от iHerb вы ожидаете? Очень велика вероятность, что после вашего коллективного письма просто закроют доставку в Россию. Вашу бы энергию да на Почту России. Планируемая акция совершенно не по адресу. Единственный выход при нынешней ситуации с ПР, просить iHerb отладить трековый сервис, но оставить людям выбор каким видом доставки пользоваться. Международный интернет-шоппинг не всем подходит в принципе, он рискованный.
Жаль только у многих эмоции и неопытность покупок побеждают здравый смысл и переубедить в том, что нужно менять что либо в своей стране очень тяжело. Жаль, но с каждым годом таких паникеров, что посылка не придет и виновник в этом продавец или магазин, становиться все больше и больше и страдаем опять же мы покупатели, когда доставку в Россию прекращают напрочь.
Я абсолютно с вами согласна в этом плане, нужно как можно больше и чаще писать, давить на Почту России чтобы меняли логистику обработки посылок, возможно тогда со временем у нас доставка будет не по два месяца, а по две недели. А при нынешнем состоянии, когда посылки, к примеру, из Великобритании могут ехать через Новосибирский МПО или валяться на почтовых складах месяцами в ожидании импорта, положение с временем доставки будет только усугубляться.
 
  • Like
Реакции: dazzy, toloshka и Maruka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.