Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
продолжайте и дальше писать! я регулярно писала им на протяжении месяца на общую и русскую почту. В итоге вернули деньги в полном размере за три потеряшки: июльскую и две майские

А ваши потеряшки были трековые?

Charlizz добавил 14.10.2012 в 20:47
а при чем тут айхерб? как он может повлиять на отслеживание? тут надо с почты спрашивать. на ФБ пишут, что это Федекс тормозит, т.к., за один раз можно перевести только опред. кол-во посылок. потому и задержки есть.

thaw добавил 12.10.2012 в 21:09


а какой вам слух-дух нужен? идите в свое ПО и спрашивайте посылку. у меня в отслежке всегда последняя запись "покинуло сортировку", это значит, посылка уже в моем ПО.


Если трековая посылка зависла, не дойдя до России, то спрашивать не покупатель должен с Почты Швеции, а именно Айхерб. Вчера получила официальный ответ по этому поводу от Почты Швеции. Моя трековая посылка была передана почте Швеции 2 месяца назад, и статус отслеживания до сих пор так и не изменился. Посылка не получена. Почта Швеции ответила, что по этому вопросу, для выяснения обстоятельств должен обращаться отправитель.
И это логично, т.к. я, как покупатель оплатила посылку с доставкой. На этом моя ответственность заканчивается. А продавец заказал доставку данной почтовой службе, и если она косячит, то все проблемы по НЕДОСТАВКЕ, задержке и т.п., они должны решать между собой. Айхерб несет ответственность, в т.ч. за то, что заказывает некачественные услуги по доставке заказов, а покупатели теряют деньги и время, ожидая свои посылки.
Поэтому, не стоит говорить, что Айхерб тут не при чем.

Charlizz добавил 14.10.2012 в 21:00
Надежда-86, проверить можно только до попадания в Россию.

У меня с Bodybuilding.com так же шли посылки, номер отслеживался до России. Но, дальше тоже возможно отследить. Не знаю, получится ли так с Айхербовскими посылками, но делается это так: этот номер в России, после передачи нашей почте, меняется. И новый номер отслеживания можно узнать, позвонив в справочную службу DHL Global Mail (Не DHL, но в их справочной можно уточнить телефон DHL Global Mail). Говорите им свой номер, который отслеживался до России, а они дадут вам стандартный трек, который можно отследить на сайте Почты России или ЕМС.
Надеюсь, это будет работать! :ad:
 
Последнее редактирование:

Vanilla sky

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
18
13
3
Москва
Получила 3 посылки, отправленные 02 апреля (заказ от 31.03.) В почтовом отделении были 02 июня, т.е. шли они ровно 2 месяца.
Теперь осталось дождаться последнюю мартовскую от 19.03.
 
  • Like
Реакции: Колибри

ковочка

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
198
123
0
Москва
:bp: ура! получила безтрековую посылочку от 02 июня! радости нет предела:dance4:, т.к. думала что не приедет (типа встретилась где-то с моими мартовской и апрельской и решила там где-то и остаться:ag:)
все целое и хорошо упаковано, витамины в стеклянных банках лежали в коробках для яиц:ag:
так довольна:boast:
но теперь только с треком буду заказывать:)
толко думаю, что скоро на нашей почте и с трековыми посылками будет завал:ag:
 
девочки, а что отменили скидку на доставку??? вчера еще была, эх, надо было вчера заказ делать... сейчас 12 долларов:(

У меня та же петрушка...Ай-яй-яй! Вот так, без предупреждения! Редиски они (Херб)!!!!:aq:

А может это глюк?
 

sakur@

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
180
1 214
0
Московская область
У меня на посылки от 4 и 7 июля до сих пор стоит "In transit to destination country",
значит еще не в России?:aq:
И как вы узнаете через какую страну идет посылка? В Швеции она или в Германии?

Я как-то получала посылку и пробила по треку. С удивлением заметила, что я ее "получила" оказывается 3 дня назад. Потом спрашивала на почте, сказали, что чтобы не пробивать несколько раз, она сразу пробивает "доставлено в ПО" и "получено"
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
плюсану. при приличном выборе недорогая доставка. в идеале хотелось бы получать быстро и с возможностью отслеживания, но при этом не дорого. ну дайте помечтать))
В этом плане мне магазин "Next" понравился.
а вообще, несомненно радует, что магазин неравнодушно относится к клиентам и ищет приемлемые пути решения
 

philia

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
203
208
0
Москва
А от 19 сентября у кого-нибудь трекается вообще посылка? Или опять там провалы пошли?

В нынешнее время от 19 треканье слишком рано хотите:ag:
У меня тоже дооолго не трекаются некоторые, а потом резко скачек в статистике, разве только не прибывает сразу в место вручению адресату, минуя все препятствия :)
 

marjasha

Новичок
Шопоголик
30.08.2011
40
21
0
Нижний Новгород
У меня от 13.09 отслеживается только на Федексе "в транзите в страну назначения" (ни на каком другом сайте нет), от 21.09 нигде не видно, от 05.09 безтрековая пока не пришла ещё. Ждууууу. Это мои первые посылки с Iherb.
 

Kamar

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
5
0
0
Иваново
Жду посылку от 19.04.2012. Надеюсь, что не пропадет. Посылку от 26.03.2012 года получила неделю назад.
 

Zctym

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
94
79
0
Северодвинск
получила 2-е посылочки - одна с треком CD... вторая без трека. Обе от 17.11, разница с получении 3 дня (CD- пришла пораньше), короче практически одинаково тащились)))
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Ура!!! Получила свою опоздашку от 20-го апреля. Все заказы получены - через неделю начинаю новый марафон.

Что обидно - посылка получилась всего на 1 кг. Специально не добирала до макс. веса. Так в нее ничего не добавили - ни салфетки, ни варенья. :(
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
А у меня 2 посылки зависли на импорте в Швеции. Одна от 2 октября только 11 в Швеции объявилась и так и не двигается никуда. Вторая от 8 октября появилась там же 17.:( Видимо ждать их до зимы придется...:bu:
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Ну так в письме и просили оказать поддержку в обращении к Почте России...а им проще стало вернуть деньги и изменить условия доставки
Так поступают абсолютно все магазины, не раз уже убеждаюсь что, им так проще. Куда проще чем бороться с системой типа ПР. Главное что они вообще не закрыли к нам доставку, это все же куда лучше чем ничего.
 
  • Like
Реакции: sakur@

Flammable

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
2
2
0
Хабаровск
жду посылку, отправленную без трека 7.09.2012, на iherbe я новичок, это моя первая безтрековая посылка, скажите, стоит еще ждать, или уже все? :bu:
 

Aaloha

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
93
290
0
МО
от 01.09 объявилась в Швеции 10.09, кругосветка у нее была что-ли ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.