Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zagadka-08

Новичок
Шопоголик
10.06.2011
75
23
0
Чита
Принесли извещение от 15.06. Думаю Iherb пришел, многострадальная от 12.03. Завтра получу отпишусь. По треку 4.06 была в Новосибирске. На 200% уверена, это от 12.03.
 

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Девочки, почему вижу вопросы ждать или не ждать посылки?
Херб ведь все равно деньги не возвращает если посылка потеряна?!
У меня три посылки от 21, 22, и 23 апреля не пришли до сих пор. Зато от 25 две пришли. И как это понимать?
 

juravlik

Новичок
Шопоголик
19.02.2012
13
0
0
ростов-на-дону
thaw добавил 18.06.2012 в 17:29


так это дата производства скорей всего. в каком формате написана вторая дата?

Нет, я так не думаю. На коробке напечатано EXP:DATE 02/01/2010. Эта дата перечеркнута фломастером, а поверх наклеена бумажка: EXP:DATE 9/30/2012. Явное мошенничество. Я думала, что только у нас такие фокусы проделывают, а нет, я ошибалась, там тоже фокусы любят...:ak:
 

Dzhema

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
534
2 732
93
Москва
Сообщение от Muha
Я тоже Хербу ничего не писала, здесь на форуме собирали общий список "потярешек", написала на всякий случай про свою на 91 доллар, ни на что не надеясь... перед отпуском в конце июня я её получила, причем заказанные средства очень пригодились в отпуске, приехала из отпуска, вышла на работу - сообщение: мы компенсировали Вам потерянную посылку, 91 доллар зачислен на Ваш счет, это единовременная акция, больше такой халявы не будет, на всякий случай отпишитесь - получили ли Вы свою потеряшку... Сообщать ничего не стала, деньги быстренько истратила, сделала аж 2 заказа...теперь жду... 2 посылки от 22 мая, 2 посылки от 11 июля...

Муха, а почему не сообщили магазину о пришедшей посылке-то?
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
я не могу понять в чем может быть проблема - но мне не дают выбрать ни один способ доставки для Раши. Shipping Weight: 5.86 lbs (2.66 kg) на сумму 110 долларов. и далее при чекауте тоже не могу выбрать метод. это что может быть? по безтрековому понятно - не пройду, но почему с отслеживанием мне не дают? у кого-нибудь такое было?
 

katrina_ssh

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
84
213
0
Москва
Ура-ура)) Для статистики наконец-то импортнулась моя трековая посылка. Заказ от 19.10, экспорт 25.10, импорт 14.11. Надеюсь и ваши от этой даты тоже уже ближе к дому)) Удач)
 

Маруськ

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
39
4
0
Москва
Приехали мои первые "тяжеленькие" посылки CD...SE (московская область)
24.09 Заказ - 10.10 Экспорт Швеция - 18.10 Импорт - 27.10 получила
30.09 Заказ - 11.10 Экспорт Швеция - 23.10 импорт - 26.10 у меня
 
  • Like
Реакции: toloshka

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Sogo, А в чем состоит проблема отследить на сайте почты РФ, все равно пока на нем инфа не появиться, на остальных сайтах ее тоже не будет.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Подскажите, после этой записи, экспорт Россия должен быть? Посылка EE.....DE DHL


Экспорт 08.11.2012 18:41 Германия DEFRAA
 

Sleeping_Sun

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
163
126
0
Санкт-Петербург
получила 2 посылки с треком от 21.07 :ai: что случилось с почтой?))

Sleeping_Sun добавил 07.08.2012 в 17:41
LePacha, что за глупые наезды на девушку про барыжничество? она все правильно сказала, если делаете заказ - соглашаетесь с правилами магазина, не согласны с правилами - не покупайте... реально же были случаи, когда магазины просто переставали слать в Россию
 
Последнее редактирование:

Monka

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
427
408
0
Москва
Элли11, попробуйте на сайте почты швеции отследить свой трэк. Хотя в случае, если на сайте Fedex есть инфо о том, что посыль "In transit to destination country", то это значит, что её отправили в Россию (утверждать, конечно, не буду, но по логике это должно быть именно так). У меня очень многие посылки с таким статусом, хотя, к примеру, статус на Post-Tracker по этим же посылкам - "В почтовых системах нет данных об этом трек-коде". Так что в данном случае не стоит паниковать, а остается спокойно ждать:yes:
 
  • Like
Реакции: Элли11

korkina

Новичок
Шопоголик
korkina, не мягкие, а мелкие пакеты :). Это международное обозначение посылок с небольшим весом, как у нас бандероль.
Это очень важное и имеющее большое значение замечание в моём контексте, вы правы. :)
 

Belka-Nika

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
115
57
0
51
Москва
а ниче, что после того, как ПР ввела капчу, ВСЕ сайты отслеживания перестали обновлять инфу? не платите, а потом не нойте, что посылка не пришла.

А хто ноет то? Ась?
Енто я так возмущаюсь по-тихому! :ag:
 

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Вы сами сначала внимательно прочитайте мои посты, а потом грубите, что мол я взахлеб подначиваю и навожу панику. Если вы модератор, будьте добры, научитесь правильно формулировать фразы, а не сливать агрессию на участников форума.
Я не первый год заказываю на iherb и сроки месяц-полтора за такую стоимость доставки меня устраивали. Если сайт тестирует доставку, то, во-первых, надо об этом уведомлять, а во-вторых, почему покупатели должны платить за трек, который не отслеживается, плюс сроки стали еще больше. А вы ещё защищаете магазин. Аналога iherb-у сейчас нет, поэтому-то наверное, покупатели продолжают там заказывать, но коллективно можно добиться изменений, для этого, наверное, большинство и сидит в этой теме.
P.S. Если почитать тему, то можно встретить людей, готовых коллективно обратиться в iherb с просьбой изменить сложившуюся ситуацию с доставкой и предоставить на выбор более дорогую и быструю доставку.
Я вполне имею право высказать свое мнение, что, если ничего не изменится, я не буду больше заказывать в этом магазине.


Была уже более дорогая и отслеживаемая доставка у херба, и даже УПС, но половина посылок разворачивалась таможней обратно, потому что большинство продуктов херба или нельзя ввозить, или их ввоз очень проблематичен (нужно предоставлять сертефикаты и т.д. , растомаживать лично, что для НЕмосквичей нереально.

Так что херб стал отсылать мелкими пакетами, которые проходят упрощенное таможенное оформление. И сроки прохождения это уже проблемы почты.

А вы и правду истерите. Что нас пугать то, что вы больше не будете заказывать. Нам то пофиг, не хотите - не заказывайте. Хотите дороже и с треком - шлите через посредника. Делов то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.