Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

solnce1246

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
30
59
0
Москва
Всем новичкам инет-шоппинга - пишите претензии Почте России, таможне, а не iherb или подождите до середины июля хотя бы. Аналога iherb нет и из-за коллективных/гневных писем прикроют доставку в РФ - как это было с ASOS, Amazon и многими отличными продавцами/магазинами на ebay. Мартовская посылка дойдет, а доставки в РФ уже не будет или будет, но за 30-50 долл.
 

Симаська

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
54
15
0
Уфа. Россия
за вторую посылку от 23 марта мне вернули деньги, опять неожиданность. значит опять в америке обратно получили вторую посылку, как и первую, тоже от 23 марта :4fvgdaq_th: заново придется перезаказывать что ли и ждать их долго :bozhemoj::time:
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Только у меня, наверно, такое на фоне всех ожиданий моих потеряшечек : захожу на херб в историю своих заказов,

И я захожу..и вздыхаю..
Посмотрела ,сколько всего позаказывала в июне и пришла в лёгкое отчаяние.
Ну как я могла так лохануться и заказать без трека?
Или кокосовое масло летом,в жару...:an:

Это было временное помрачение ума :ag:
 
  • Like
Реакции: Motiga

Маришка)

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
1 494
2 670
0
Москва
Antilopa, 2 дня назад получала 5 июньских посылок, 2 шоколадки растаяли и стали непонятной формы, одна нормальная :bn:
Жду посылки отшипленные 30 июня и 11 июля
Темка помогай :)
 
  • Like
Реакции: Lubaz

bnusik

Новичок
Шопоголик
23.09.2011
35
157
0
Тверь
люди! есть ещё такие, у кого трековые ноябрьские не нарисовались на почтовых сайтах? у меня RE-шка от 23.11.2012 не обозначается.......
у меня трековая RE от 27.11 на FedEx значится "В транзита в страну назначения" и все!!! :ai:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lookporey

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Коробки с херба к мелким никак не отнесешь.
кстати пишут:
Швеция
Мелкий пакет заказной
Без разряда
Без отметки
так, что не я придумала, и не стоит рассусоливать про маленькие, большие))) все мои так и пишутся, а они все на максимальный вес.
 

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Позвонила в службу качества, там сказали, что надо идти и писать заявление на розыск


@nya, а при чём тут розыск? Они ж на почте лежат.Может подойти к начальнику почты?

.
 
  • Like
Реакции: @nya

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Дело в том что Херб обрабатывает даже не десятки а подчас тысячи посылок ежедневно. И разумеется если какой-нить фрик с Ебая имеет время чтобы отправить скан. У Херба на это физически нет времени. Такие крупные организации всегда так работают. Я просто не вижу смысла ни Вам не Хербу рвать голову из-за этой поставки. Если речь идет о сотнях посылок то да. А из-за одной посылки при крупных партиях никто не рвет себе волосы на п..е.

shoperer добавил 20.06.2012 в 01:36

В этом магазине физически не может быть Paypal. Их цель в бизнесе мелкие посылки. Вы себе представляете сколько им нужно нанять латиносов чтобы они на каждый диспут отвечали. Готов поспорить что им проще потерять пару десятков нерадивых покупателей и посылок на 1000 баксов чем ради них нанимать Пэйпаловского диспутера за 2000 баксов в месяц да еще и на 3% увеличить цены на все свои продукты.


Совершенно согласна :yes:

deltoroanna добавил 20.06.2012 в 19:11
pay pal - это по большей части защита покупателя от мошенников. В данном случае я думаю это у Херба больше поводов считать покупателей из Россиии мошенниками, чем обратное. Потому что очевидно способ продажи (к сожалению не доставки) у сайта вне конкуренции и нормальному покупателю нет смысла не доверять магазину.

И с этим согласна

deltoroanna добавил 20.06.2012 в 19:14
Ну я бы не сказал что причина именно в этом. Из крупных направлений куда Херб шлет лишь Бразилия и Россия, ну может быть Италия, отличаются сроками доставки свыше 30 дней. Это общеизвестный факт и это озвучивается практически любыми сайтами. Сколько они занимают в рынке Херба - я практически уверен что все они вместе взятые не превышают 10%. А сроки доставки до недавнего времени даже туда редко превышали 40 дней, а пару лет назад и 30 дней. То есть не было даже повода для диспута. Те не менее Херб никогда не юзал Палку - значит это философия их работы, то есть способ получения прибыли. А именно в как можно меньшем индивидуальном контакте с клиентом.

И с этим тоже согласна

deltoroanna добавил 20.06.2012 в 19:18
У меня уже неделю не трекается посылка на сайте почты Швеции. Ну т.е. что она отправлена в ММО. Это нормально или лучше написать Хербу об этом? Просто у меня обычно деь на 3-4 стабильно уже трекается..и посылка дорогая как назло :(

У меня три посылки от 13 июня и все не трекаются на сайте почты швеции. Я думаю это нормально.

deltoroanna добавил 20.06.2012 в 19:28
А у меня последний статус 16.06 - Выпущено таможней. И на этом всё. Подскажите нормально ли это? Обычно буквально на следующий день посылки попадают ММПО


У меня похожая с Вами ситуация, только я Вас на один этап обгоняю. Посыль, пройдя таможню, зависла на сортировке в МОСКВА PCI-1. В принципе можно дождаться истечения 11 с даты импорта, когда все сроки доставки м/н отправлений по РФ выйдут, и написать заявление на розыск.

deltoroanna добавил 20.06.2012 в 19:33
А вон у китайев стевия ваабще в целофановом пакетике наразвес продается. Я даже боюсь заказывать. Ну натурально выглядит как 1 килограмм какой-нить наркоты.
Буду потом месяц доказывать что я не идиот.

Может и не месяц, а несколько лет. Наркоконтроль возьмет из пакетика стевии чуть-чуть и положит в пакетик, в котором до этого уже когда-то был какой-то порошок, который оказался наркотой, и все ... вы становитесь фигурантом уголовного дела.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Charley

lyiko

Новичок
Шопоголик
04.08.2012
99
51
0
Москва
и каким образом вы собираетесь заказывать мелкие пакеты, если херб сам решает, пакетом отправить или посылкой? в последнее время в основном посылками отправляют.
thaw, я по наивности своей полагаю, что до 4 фунтов - это мелкий пакет. Поэтому 2 последних заказа - это безтрековый DHL, просто поглядеть, что получится.
Уж больно нервное у меня получилось ожидание сентябрьских трековых посылок CD...SE, которые сначала зависли на 2,5 недели вообще неизвестно где, потом в экспорте, потом неделю с лишним где-то бродили после ММО... Хотя сегодня, наконец, до меня доползли,и у меня с души, наконец, упал камень общим весом 5 кг...:ag:
 
Последнее редактирование:

taksyulia

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
44
17
0
Москва
Та-да-да-дам!!!! Сегодня получила потеряшку от 17 марта!!!! Импорт 26 мая в Москва PCI-1. В отделение привезли 1.06. Итого, дошла ровно за 2.5 месяца...Коробка вся улитая каким-то маслом, сверху обернута в полиэтилен, но не вскрытая, содержимое в порядке. Всем желаю получить свои долгожданные в ближайшее время!
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Для статистики:
6.09.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
17.09.2012 12:14 Импорт Москва PCI-1
18.09.2012 Handed over to Customs Moskva PCI-1,Ryssland (выпущено таможней)

Вот у меня у посылки от 1.09, всё точно также, а посылка от 30.08, где-то застряла, трекнулась у шведов 5.09, и дальше - тишина, куда её наша почта засунула.....:bu:, чёт начала за нее уже переживать. И для статистики - посылка, отправленная 11.09, трекнулась у шведов 14.09.:yes:
 

clinique

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
258
41
0
СПб
Подскажите, пожалуйста, сделала заказ, стала оформлять вторую посылку, и поняла, что немного не правильно сформировала заказы...
Во второй посыли не хватает стоимости для скидки...
Вообщем хотела бы изменить первую посыль...

Если я вообще отменю заказ, как быстро вернут деньги?
Можно ли один товар убрать, другой добавить?

Понимаю, что не совсем в ту тему пишу, но по общим вопросам херба не нашла..
 

Amelie17

Душа компании
Шопоголик
11.02.2010
1 201
527
113
Санкт-Петербург
Все еще продолжаю ждать две посылочки от 26.03. Дорогие мои, приходите на следующей неделе, иначе мы с вами не встретимся никогда :ak:
Питер, кто-нибудь от этой даты на днях получал?
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Не_Веста, Ваш уважаемый оппонент все слова сразу примеряет к себе, значит есть в Ваших словах зерно истины :), по отношению к нему :)

Арманди добавил 08.08.2012 в 13:54
Sisterkat, в том то и дело, закон о правах потребителей,почти так и кричит,потребитель всегда прав:) И там же сказано,что интернет-магазин и обычный магазин,суть одно и тоже.
Представьте себе ситуацию,вы пришли в магазин,заплатили деньги, а товар не получили?
И продавец говорит,"ну что же вы так,не читали,что ответственности мы не несем?"

Закон о правах потребителей РФ Вы пытаетесь на айхерб в США распространить? :) В практике международной торговли допустима ситуация, когда продавец отгружает товар и в дальнейшем никакой ответственности за это не несет. Тут даже умное слово называли как это называется по научному. И это международная практика, к которой законы РФ не применимы :)
Когда Вы приходите в магазин на территории РФ это регулируется одним законом, международная торговля - другим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель и Не_Веста
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.