Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

shopo-lena

Новичок
Шопоголик
19.03.2012
164
414
0
МО
Последние пару поселок пришло с разлитым гелием и шампунем с раскрученной крышкой, в результате одна посылка развалилась на почте при получении.
А в моей потеряшке от 11 апреля была большая куча мыла на подарки. Девочки на форуме писали, что мыло настолько ароматное, что даже коробка сильно пахнет и коридор, где стоит эта коробка :)
Вот я и думаю: Не иначе, как на таможне служебные собаки жутко расчихались от моей посылки и таможенники решили, что в ней сильнодействующее химическое оружие, или наркотические средства и "обезвредили" её на всякий случай :ag:

shopo-lena добавил 20.07.2012 в 10:17
Ну а если быть оптимистичной, то все они лежат в месте, где то в одной общей кучке спокойненько и ждут своего сортировщика.
А сортировщик такой бездельник, уехал на Таити и тащщится там на морском песочке, потягивая котейльчик из кокоса))), ну или если наш, то просто бухает 3-й месяц? :rofl::rofl:
 
Последнее редактирование:

Lumenia

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
18
72
0
МО
2 посылки от 11.04., уже не надеюсь их увидеть((((
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Здравствуйте!
Мою посыль отправили 2 сентября, тоже пока не статус - не найдена RE505280031SE. Почта России выдает страна отправитель- Швеция.:ai:
Я думала херб с США шлет...наверно туплю...разъясните плиз.:ah:
вы слишком много уж хотите! очень часто посылка начинает трекаться только с момента импорта, а это неделя минимум и до бесконечности. первая моя посылка с треком начала трекаться только через 3 недели после отправки, а у вас и суток не прошло.
а последняя объявилась на почте Швеции только через 4 дня после отправки.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
пожалуюсь и я тут, может придет быстрее)
Импорт из швеции 16 окт и тишина. Уже нетерпиться получить и никак нигде не отслеживается.
Трек CD, может поэтому так долго?

экпорт может? не долго, а абсолютно в пределах нормы вообще-то. две недели летом - это было ненормально быстро.

thaw добавил 05.11.2012 в 22:30
посетила меня сегодня одна интересная мысль:bw:

Смотрю информацию о своей посылке на почте Швеции -

На сайте ПР

и сдается мне, что Швеция ее 11-го отправила, а ПР 12-го - получила.
И информацию такую ПР выдает лишь для того, чтобы не париться и импортировать посылку, когда у них очередь до нее дойдет.
Может, это мои фантазии..... но как-то уж очень правдоподобно выглядит:bn:

ну и бред :ag: почитайте. что такое экспорт. из Швеции ушло 12, а не ПР получила. а то, что разница в датах - так это глюки отслеживающих сайтов, не более. будет вам ПР палиться и сразу импорт ставить, ага :ag:
 
Последнее редактирование:

Ekamaya

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
110
749
0
Астрахань
По моему июль очередная черная дыра... Смотрю очень у многих не пришли посылки..
Жалко конечно очень!
 

Е*лена

Душа компании
Шопоголик
27.04.2012
248
664
93
Санкт-Петербург
Херб не в состоянии и не обязан обеспечивать скоростную работу Почту РФ для всех желающих получать хербовские посылки. Если судить по трековым посылкам, то посылки достаточно быстро покидают Шведскую почту и потом очень долго регистрируются, сортируются и доставляются российской почтой. Что Херб может с этим сделать?
Такой скорости и не жду, я же написала, что хотя бы месяц и хотя бы ориентироваться, когда посылку ждать + - неделя, иначе сложно покупки спланировать.
Асос тоже вообще то почтой России отправляет, но обычно 20-24 дня, больше месяца не было, 11 дней это, конечно, единичный случай.
 

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
У меня :( , тоже экспорт от 17.10.

И у меня экспорт от 17.10 и еще одна от 18.10, и тишина...

Flordelfuego добавил 11-06-2012 в 11:18 PM
Получив в октябре трековую посылку с содранной накладной и почитав, что у всех тоже так, написала сегодня в службу поддержки Айхерба и описала им разницу между "мелким пакетом" и "посылкой обыкновенной", для которой нужны сопроводительные документы, для наглядности приложила фото своей посылки. Попросила их продумать вариант для нашей почты - или две наклейки клеить, или документы в прозрачном кармашке крепить как на крупных посылках, чтобы ПР могла оформить отправление и не потерять адресата.
Цитирую ответ Екатерины:
"Спасибо за разъяснения. Это очень важная информация, и я, получая письма о том, почему посылка отслеживается как идущая по другому направлению, не могла понять почему так происходит.
Я донесу эту информацию и руководство примет решение как лучше решить вопрос с документацией".

Так что есть надежда, что трековые посылки все же начнут приходить в нормальном виде :)
 
Последнее редактирование:

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Что вообще происходит письмо пришло, что вернули $85.79, в корзине в наградах была именно эта сумма, но не долго. Сейчас сумма уменьшилась на странную сумму 55,98. :ai:
 

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
Это я вообще к тому, что не такая уж глобальная проблема, чтобы так бурно обсуждать.

Тем более с введением трека за 12 долл многие грозились перейти только на трек. А так трек еще и подешевел.
 

Колибри

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
209
65
0
Ангарск
Колибри, у нас с Вами и Натальей одинаково посыли были на экспорте,моя 18 импортнулась,сегодня ночью была передана таможне т.к.ПР не открывается -переводила с сайта Швеции.:)
legre, об этом и речь, посылки одинаково на экспорте были, ваша и Натальи посылки на импорте и уже даже выпущены таможней, а моя в экспорте как висела так и висит, что за невезение такое :(
Я уже рыдаю, 4 последних посылки и ни по одной никаких подвижек, когда люди от более поздних дат вовсю получают.
 

dazzy

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
81
43
0
Москва, СЗАО
зашла темку почитать...и как будто не туда зашла.:2020:
(а модератор спит, тут уже другие магазины и их доставки обсуждают)
 

korkina

Новичок
Шопоголик
Моя CD-трековая посылочка так и стоит в экспорте от 31.10.
А другая от 8.11. тоже CD-трековая почти уже у меня.
Ну вот как-так?
Примерно также, заказ от 09.11, экспорт до сих пор висит от 13.11, трек CD...SE
 

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Всем привет! Я с вами. Жду....
Уже даже и не знаю, дождусь ли
Заказ 8940616 от 5.04.12 на $ 54.51 В пути 70 дней
Заказ 9184066 от 27.04.12 на $ 49.78 В пути 46 дней
И еще не самый безнадежный заказ 9382219 от 15.05.12 на $ 48.26 В пути 30 дней.
Можете добавить мои номера в статистику.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
10 дней - это еще очень мало, поверьте :ag:
когда действительно нагрузки, у людей больше месяца от экспорта до импорта проходит. а норма - это 2-3 недели для нашей почты.

thaw, Вы не поняли, я писала, что период от импорта (это уже на территории России) до передачи таможне сейчас 10 дней и более - будет норма (так меня уведомили на сортировке, я сегодня туда звонила), очень большой наплыв посылок на PCI-1, а про срок от экспорта до импорта, я вообще молчу, тут даже страшно представить каким он будет (или может быть) в свете сегодняшней ситуации.....:bu:

Кристи2000 добавил 03.10.2012 в 16:09
А моя посылка от 13 сентября миновала импорт, сразу таможня в воскресенье вечером, а во вторник вечером уже в моем почтовом отделении была - такой скорости еще не было.:ai:

У меня раньше не с такой скоростью, но в нормальные сроки от момента импорта доходили, а в этот раз я "попала" и на моём месте завтра может любой из нас оказаться, поэтому и описала всю ситуацию на форуме, чтобы если что, люди были готовы к такому повороту событий и особо не переживали, а ждали, т.к. особо ничего и не сделаешь......


P.S. Тормозят сейчас не только хербовские посылки, сегодня получила ибеевскую "американку" от 28.08.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.