Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
kotyy, когда это почта день в день работала? Такая организация просто не может так работать, это Вам на часовой завод надо)))
Просто ждать, а что еще делать?

нет, я просто задавала этот вопрос на поте. На то они мне ответили, то ОТПРАВИТЕЛЬ должен написать претензию о потере посылки. Вот я и думаю с какого хрена продавец должен напрягаться, если почта потеряла. Думаю, может попросить у херба копии квитанции об отправки и пусть наша почта то хочет то и делает (хочет ищет, хочет возмещает). Не так оставлять точно нельзя.
 

Tatyana_L

Новичок
Шопоголик
06.06.2011
237
1 366
0
Орел
Nano4ka, мне искренне жаль людей, которым два доллара критичны настолько, чтобы выливать столько яду, поэтому полностью согласна с Вами.
 

нос

Новичок
Шопоголик
07.02.2012
63
28
0
Москва
18.08 получила посылку безтрековую от 19.07. Думаю на почте она была еще раньше на 2-3 дня, т.к. у нас извещения пока донесут... Удивлена такой скоростью)))
 

Элеша

Новичок
Шопоголик
28.11.2011
255
172
0
КРЕМЛЬ
EvgeniaSar, Может они выбирают кто как часто заказывает?! Насколько я понимаю без проблем получили сразу деньги ВИП клиенты.

Элеша добавил 02.10.2012 в 15:29
НатальяСин, в прошлый раз у Вас наверно вес был меньше.
 
Последнее редактирование:

Gnom-malek

Новичок
Шопоголик
27.11.2011
345
142
0
Москва
То что они не возвращают деньги за потерянные посылки, ни в коей мере не снимает с них обязанности по доставке, и при необходимости розыску посылок.
Есть публичная оферта - купить определенный товар , но с оговоркой за потерянные посылки деньги не возвращаем. Оформляя заказ, я соглашаюсь на эти условия. Действительно, процесс доставки на просторах нашей Родины…. Оформив заказ я заключил договор купли -продажи. Свои обязанности я выполнил - заказ оплатил в полном объеме. Обязанность продавца доставить мне товар.
Если долго товара нет, я вправе узнать был ли товар отгружен, попросить продавца подать на розыск, предоставить копию об отгрузке и т.д. Никто не снимал с продавца обязанности по доставке товара. Иначе - абсурдная ситуация - вывезли посылки в чистое поле , и ничего не знаем- отправили, и ничего не возмещаем.
да вообщем то , недоставка такого количества посылок-может расцениваться как мошеннические действия-если магазин не согласится помочь в розыске.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
Только что импортнулась СД от 02.01(экспорт 07.01), а вот от 31.12(экспорт тоже 07.01 пока нет)
Пы.Сы. что то я уже теряю надежду получить посылки от 27.11, 04.12 и 10.12((((
 

Evaeva

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
94
32
0
Анапа
у меня две RE заказанные 24.11 и 25.11 экспорт обоих от 27.11 нету импорта пока ( уж лучше бы они экспортнулись другим числом ) Ну верю в скорый импорт :) . У меня самая долгая посылка 3 месяца шла, но все дошли.
 

Tat.06

Новичок
Шопоголик
10.09.2012
179
2 196
0
Москва
вчера получила с треком CD...SE от 25.09 и без трека от 11.09, а за 24/09 нет:bu:
сайт почты россии у меня глючит и ни один трек не смотрит:ai:
 

Gatta12

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
9
3
0
Россия
ответьте пожалуйста кто-нибудь - посылка какой категории приходит? ems?
кто-нибудь получал от 7 июня?


от 17 июня я получила 2 посылки и от 19 июня - 1 посылку. от 7 июня - нет еще. и мама с сетрой не получили от 7 июня,хотя за более поздние даты уже дошли :( на днях уже за 21 июня получу (по треку посмотрела).
у вас от 7 июня с треком посылка или нет?
 
  • Like
Реакции: Monka

Selena_kras

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
35
5
0
Красноярск
Девочки, у моих пропавших посылок, отправленных 25,04, появились треки (может они и были). Вобщем я не могу найти никакой инфы по ним. Посмотрите кто-нибудь пожалуйста, может у вас получится FE9161420-0 и FE9157804-0.
 

Mashu

Душа компании
Шопоголик
12.05.2010
45
346
53
Воронеж
Вчера импортнулась и прошла таможню посылка, экспортированная 27.11. :haha:
 
  • Like
Реакции: ritu

Pompadur

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
457
4 609
0
Москва
www.forumonti.com
deltoroanna, а разве отметку об экспорте не FedEx должен внести? Это ж еще, как бы, не на территории принимающей стороны происходит. Я так думала всегда, что наша почта подхватывает трэки только с момента выхода их из таможни.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
девочки а какая посылка быстрее идет? с трекингом или без?
 

Shalsi

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
86
69
0
Набережные Челны
Shalsi
Ну должно же было мне хоть немного повезти после пяти пропавших апрельских посылок, из которых компенсировали только две. :)

я вот тоже надеялась,что мне повезе после 2х потерянных мартовских =( которые так и не компенсировали совсем =( надеюсь на месяц октябрь.
А то если и эта посылка пропадет, я буду в отчаянии =(
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Поэтому, как вы понимаете, можно и 6 месяцев ждать с момента импорта до момента таможенного оформления и здесь, как карта ляжет :bm: и какая загрузка у ПР будет, ведь именно они предоставляют документы по нашим отправлениям в таможню и декларируют наши посылочки.:yes:

О ужас, что ж нас ожидает:ai:.... В общем я в шоке... Понимаю, что сейчас начнут писать, "что у нас всё ОКи, посылочка проскочила все посты и уже бежит ко мне", девочки, это хорошо, что у Вас именно так, у меня всегда было так же, всё очень быстро, но раз на раз не приходится и вот сейчас застряла именно моя и завтра на моём месте может быть кто угодно, мой печальный опыт может в дальнейшем кому-нибудь пригодится, хотя бы нервы особо не трепать если что, потому как мне объяснили, не имея знакомых в этом самом сортировочном пункте или в ММО, повлиять на ситуацию никак не удастся, хоть в лепёшку расшибись:bu:, остаётся только тупо ждать и надеяться, что работники нашей криворукой почты наконец-то оформят все документы и передадут несчастную посыль таможне. И как бы меня не убеждали ( в т.ч. особо упёртые в этом вопросе форумчане, что наша почта самая лучшая), наша почта как была тормозом, так ей и остаётся.....:aq:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sergey Olshin и Элли11
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.