Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lenchiik

Новичок
Шопоголик
02.11.2012
13
0
0
рязань
Еще жду посылку от 20.10 с экспортом 25.10 - для статистики.
А у меня посылка с экспортом от 25.10 наоборот скоростная какая-то. Уже покинула центр международного обмена.
Зато две посылки с экспортом от 17.10 застряли и иморта еще нет.((
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Подскажите, пожалуйста, а на Amazon и Ebay есть ассортимент как у Iherb? Если есть, отправляют ли они в Россию?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Интересно как происходит разбор посылок на таможне? Открывают они контейнер, отбирают посылки с треками, регистрируют и отправляют дальше, а те которые без трека валяются и ждут своего часа по несколько месяцев, так?
Неужели среди нас шопоголиков нет ни одного работника таможни и почты? :)
Мой брат работал на почте, но бухгалтером.

Да уж очень интересен этот процесс:yes:. К примеру - сегодня получила свой заказ от 15.06, первый от этой даты получен неделю назад. Оба заказа заказаны с разницей в минуты, итог - первая импортнулась 29 июля в Самаре, а вторая 5 августа в Оренбурге:ag:, 12 августа была в моём ПО, а извещение принесли только сегодня:bu:. В общем жду ещё одну черепашку от 22 июня.
 

Sasha_sm

Новичок
Шопоголик
11.07.2011
416
280
0
Череповец
Sasha_sm, а скидка 50% на доставку при заказе от 40 дол.. всегда предлагается или это тоже акция?
Если вы про трековую доставку, то скидка 50% должна быть всегда. Ну, пока они правила не поменяют :ag:
В общем, пока что об отмене этой скидки речи не идет.

C 1 января изменится только один пункт - бестрековая доставка посылки дороже 40$ будет стоить 4$, а не бесплатно. Остальное все останется как есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irrelio

julbars84

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
212
150
0
Екатеринбург
torknutaya, мой предыдущий заказ с трекингом начал высвечиваться у меня через рашнпост, емс и пр. сайты только на 5й или 6й день. Так что думаю, что вы рано паникуете, все будет ок:)
 
  • Like
Реакции: torknutaya

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
У нас в отделении не отказывают, смотрят.
Одну из первых посылок именно так и получила(пришла со своим паспортом, сказала жду мал. пакет), извещение пришло через неделю, где то потерялось.
Женщина, которая выдавала посылку, сказала: если ждете посылку, а её долго нет, то можно приходить без извещения, спрашивать.
Иногда хожу (если долго ничего нет) или мужа засылаю:)

Вот спасибо:ay:, надо будет тоже так попытаться как-нить попозже.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Я вчера зашла в тему коллективного письма и прифигела. Люди размышляют над тем, вернуть ли деньги хербу, если получат посылку или не возвращать.

.

А кто был инициатором коллективного письма? :ad:
Да,к сожалению, есть непорядочные люди. Им не нравится,что с ними поступают плохо(по их мнению),зато сами не отличаются нравственной чистоплотностью.
Еще в разделе "Асос" много чего интересного о людских качествах можно узнать. К примеру, поносит девушка недельку-две вещи,а потом отправляет назад.

В очередной раз Херб поступил порядочно,перечислил деньги за март,хотя в том,что посылки пропали,прямой вины магазина нет.
 
  • Like
Реакции: Maruka и ritu

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
Скрипка,
Арманди,
я готова уже и штурмовать:ak: у меня в пути 5 посылок с достаточно большими сроками отправки ( в основном 2 месяца назад) и ни одного извещения:( а в отделении меня посылают - по адресу или фамилии не ищут:ak:
я дозвонилась до начальника отделения, говорю: давайте я у вас волонтером поработаю, помогу склад разобрать, извещения повыписываю. А она: у нас все в порядке, никаких завалов нет, все извещения доставляются вовремя..
Глухая стена...
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девушки, а есть те кто НЕ получил посылки с апреля? Или я одна такая неудачница?
Жду две посылки от 10.04.2012!!!!! и от 19.06.2012!!!
Караул, уже нет надежды :(
От 19 апреля так и нет.....:ak: И нас тут таких не получивших март - апрель май много, к сожалению.......
 

savosina

Новичок
Шопоголик
30.11.2011
19
6
0
Пермь
друзья, подскажите, плиз, посылка прошла таможню на той неделе и больше нигде не трекается. Что это значит? Сказали, все, Савосина, нафих тебе сковородка? Как ее теперь искать?
 

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
ну, воообще-то, наличие трека - это гарантия того, что посылка не потеряется, имея трек, можно подать на розыск. вы видели тут хотя бы одно сообщение о том, что трековая посылка потерялась? да, шла может долго, но дошла в итоге. а сколько сообщений о бестрековых потеряшках??? причем эти же люди потом ноют, "где моя посылка" я еще в марте наигралась с бестреками, как-то мне хватило один раз на грабли наступить. а вы продолжайте, раз нравится денежки терять
ничего "продолжать" я не намерена. у меня тоже на этот счет свое мнение есть. Просто я о том, что не стОит навязывать свое видение ситуации другим. Каждый в праве решать сам за себя. И, извините, пожалуйста, может хватит уже о негативном! "Деньги терять", "ноют"...здесь все ищут ответы на вопросы. Не всегда приятно в свой адрес читать "ноют". Удачи вам и больше позитива в жизни.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
У моей первой посылки от 15 сентября случился импорт 03.10.2012 17:43.
Сколько они реально идут дальше или ползут...
До трех недель, если не ошибаюсь?

Жду:
28.07
02,04,10,15(трек).09
Про апрель молчу, жду письмо с iHerb.
 

MamaZita

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
172
35
0
Russia
у меня посылка от 14.09 проскочила статус импорт, и 3.10 уже прошла таможню. А я уж думала расстраивалась у многих от этих дат импортировались, а у меня никак. Так что девочки и мальчики не расстраивайтесь о смене статусов)
 
  • Like
Реакции: СветланаП

bella22

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
157
76
0
Москва
от 1 апреля кто-нибудь уже получил?
За 12 апреля уже много кто получил, как я поняла, а я все нет.. начинаю нервничать :30213caa775b:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.