Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Когда потеряна одна посылка, никто бы не стал связываться, у меня их 3. И на приличную сумму. И как же херб не возвращает деньги, если уже вернул, да еще на такую сумму? Тут вопрос только в том, хотим ли мы что бы их вернули? Я свои хочу.
Филола, посылки же не пропадают в некуда. Да еще в таком объеме, это сколько еще людей попали с мартом, кто не зарегистрирован на этом сайте. И соответственно посылки если не пришли к нам, вернуться в херб. Соответственно, такую партию посылок нельзя считать потерянной, следовательно я хочу получить деньги за товар, который вернется к ним. Или уже вернулся. За 4 месяца, он уже весь мир объехал.

Lilite добавил 19.07.2012 в 21:26
thaw, какую доставку в Россию они закроет?! Не смешите. Мы же Россия. Огромная страна, это куча денег. И за тот мизер, что мы просим вернуть, они потери не понесут.

поражаюсь вашей наивности:bu: вы первый раз через инет чтоли заказываете??
единицы посылок возвращаются обратно -по большей части их воруют на почте или на таможне (а у меня еще и соседи воруют) -а вы прям как не в россии живете! у меня за 4 года инет шопинга не пришло около 40 посылок из америки и англии - и ни одна из них не вернулась обратно! зато пустые пакеты и пустые коробки из под духов я получала! как вы думаете содержимое обратно вернулось?:ag: а все 150 посылок с херба дошли!:ah:

и я поражаюсь русской логике -раз они такие богатые -то несколько десятков тысяч долларов для них потерять фигня полная! :ay:
и вот из-за того что "мы же россия" к нам все меньше и меньше магазинов шлют!!:bu: этот рынок не нужен никому и не такой уж он объемный! зато проблем хватает! тот же ибей шлет все меньше и доставка все дороже и дороже!
так что убедительная просьба -не устраивает вас магазин - не заказывайте! не умеете ждать -покупайте в обычных магазинах! хватит гадить другим! единственный результат от ваших писулек - закрытие доставки!

Плюшик добавил 20.07.2012 в 03:03
Sisterkat, я не поняла? Почему "хоть отпишитесь", и что значит "Сказали всем русским языком", это наши деньги и мы имеем право за них волноваться и требовать их возврата. Почти все иностранные магазы возвращают деньги за потеряшки и т.д. Даже ebay, да и во всем мире это нормальная практика. Тем более мы вообще не уверены, что эти посылки были отправлены. Так что считаю, что мы имеем право потребовать возврата денег, и можем составить еще одно коллективное письмо, за свои права надо бороться. А то "сказали нам русским языком" отвалите, и что мы должны теперь молчать в тряпочку и ждать. Это у нас в России так происходит, в той же Америке за свои права борются и я не верю что американцы бы вот так распрощались со своей посылкой.

Lilite, вы когда заказ делали -надпись по русски видели что они не отвечают за не дошедшие посылки? уверена что видели и сделав заказ вы с этим согласились. Иностранные магазины не все возвращают, а если и возвращают (так же как и ибей) - то потом россия исчезает из списка стран, куда есть доставка! и таких случаев полно!
и посылки были отправлены - это не российские магазины, так что в мошенничестве странно их обвинять.
Из-за вашей "борьбы" огромное количество людей лишится возможности там покупать:bu:
А сравнивать нашу почту и американскую почту :ag::ag::ag:
и да -раз мы в россии -то надо сидеть на попе ровно и ждать посылку и не теребить лишний раз магазины -иначе придется в органик-шопе 3долларовый гель с херба по 800р покупать:(

Плюшик добавил 20.07.2012 в 03:08
кстати не знаю видел кто или нет -но когда выложили вчера мадре лабс в акцию -у меня под ней надпись была "этот продукт не может быть отправлен международно" и исчезли кнопки виш лист и положи на карту и описание справа пустое стало:ai: потом вообще такая надпись под всеми продуктами появилась:ai: продукты только из виша можно было положить - сделала заказ на всяких случай с необходимым - надпись пропала потом - но она же не просто так появилась - значит ограничения какие то будут( короче мне это совсем не понравилось(((
 
Последнее редактирование:

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
подскажите, пожалуйста!
Прислали трекинг номер 31 августа, сегодня зашла проверить посылку (вспомнила, называется). Ввела номер трекинга в окошко, а мне программа выдает, что такой трекинг не найден. Кто-нибудь знает, что это за ерунда такая? :(

по моему опыту, если заказываю в пятницу, то информация появляется только в понедельник вечером или во вторник утром, так что лучше в в пят и выходные стараться не заказывать
 
  • Like
Реакции: A m u r k a

deltoroanna

Новичок
Шопоголик
11.03.2012
343
486
0
Москва
Неделя просто отвратительная. Ни одного извещения на мои 8 посылочек :aq:
 

Ламира

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
101
95
0
Абакан
Натунчик, а где там вес виден?Тоже в-первые заказала с треком, но там вижу, только, что посылка отправлена 13 августа.
Это когда посылка будет отслеживаться на сайте ПР, они при импорте указывают вес.
 
  • Like
Реакции: Эдема

MimoProhodila

Новичок
Шопоголик
08.09.2010
850
1 422
0
ЮФО
заказывала посылку для мамы на Кубань 20 июня. интересно, как на тамошних почтах сейчас, поди вообще завал....

по-разному... на моей почте было вполне все благополучно, а сейчас в отпуске многие. Знаю что посылка от 04/07 по треку в городе с 19/07, а извещения еще нет. (обычно на след день). Безтрековую от 21/06 еще не получила.

MimoProhodila добавил 24.07.2012 в 10:22
Уважаемые! я что-то все больше и больше начинаю сомневаться-а стоит ли там заказывать вообще? странная позиция-заказать и тут же забыть про послыку?:( деньги может конечно и небольшие,но это деньги! Для меня сейчас стоит мучительный вопрос-выбрала по рекомендации много бадов для дочери на осень, сумма не маленькая,и во сомневаюсь с заказом теперь.Если потеряется с учетом объявленной бесплатной доставки, будет очень обидно! Я все-таки не поняла, как же лучше заказывать, если заказывать, с треком или без разницы? завсегдатаи. посоветуйте плиз? заказанная мною посылка от 29.06. придет судя по вашим отзывам не раньше сентября...

Заказывайте с трэком. Я для себя решила, если буду быт.химию заказывать, то без трека. Если БАДы и косметику, то с треком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Psu6a и Jado

ibsuser

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
11
1
0
Москва
Утренний поход к п/я не принес радости - все так же нет четырех посылок за март-апрель. А у хербовцев теперь 4-е июля будет, вообще ответа даже с отказом в возмещении не дождешься. Предложил им выслать повторно и побыстрее, нужны то товары,а не какое-то возмещение
 

Симаська

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
54
15
0
Уфа. Россия
для статистики: получила одновременно 2 посылки без извещений.
1- от 25.11.12, прибыло место вручения 3 января. 2 недели без извещении!
2- от 6 .12.12, вчера прибыло место вручения.
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Мне тоже вернули деньги на карту за потеряшку от 28 мая.
 

Odory

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
79
22
0
Красногорск МО
да ладно вы скажите еще совпадение, как раз после вашего письма? только до этого их устраивала такая дешевая доставка только благодаря ей некоторые не думая регистрировались и покупали.

Не очень вас поняла. если что, то мое сообщение было ироничным:)
Естественно, дело в письме, и всем его подписантам просто огромное нечеловеческое спасибо. Кстати, не вижу в этой теме идейных вдохновителей, а было бы интересно услышать, как они оценивают результат своей активной жизненной позиции.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
. Им стыдно не станет.:) Они добились своего-возврата денег.

Добились своего за счет других. Херб пока не вернет те деньги ,которые он выплатил страждущим,условия доставки не изменит.
2 доллара для многих не большая сумма. Но,тут девочки высказывались:Светмоихочей(которая,к слову всем помогает ),Фель и многие другие,что для них 2 доллара -это существенная сумма. Постарайтесь услышать других людей,не только себя,любимых.
 

sweet_jelly

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
157
7
0
Россия, Москва
информация для всех сопереживающих:
две посылки с отслеживанием выбыли из США
11/18/2012 после Швеции, информация от 11/21/2012 не появилась
11/21/2012 а эта, более поздняя посылка, уже у меня в ПО вчера была
так что не теряем надежды, не унываем и ждем недоехавшие посылки, скоро все будет!
 
  • Like
Реакции: LePacha и Biancaneve

Lilite

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
107
488
0
Москва
Ну вот представьте: херб открыл магазин в Москве, не интернет, а реальный магазин. И товары бы там стоили естественно дороже раза в два. Как обычно у нас бывает. И что херб оставил бы открытой доставку из америки с их обычными ценами? Прийдите в обычный магазин за который мы платим бешенную аренду, понюхайте и возьмите пробник, а потом закажите по-дешевке по инету? Ну не бывает так и там тоже не дураки. Это все экономика. Поэтому доставку и закрывают на многие фирмы.
Ну а есть реально фирмы кому просто не выгодна доставка к нам, допустим, они у инас не сильно популярны и поток клиентов маленьких, для них этот рынок просто не открыт.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Правильнее будет сказать, что хербовские посылки можно оследить и на сайте ЕМС и на сайте П
сейчас отслеживает на сайте почты плохо работает, точнее часто совсем не работает, м.б в связи с переходом на версию рф. А емс хорошо, наверно отслеживая там, кто то думает что это емс.

Получаю все кроме херба :( обидно
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Я вообще думаю плюнуть либо на Херб либо на Федекс, либо плюнуть на их сроки доставки
ВСЕ!!!???? мои посылки оттуда приходят ровно через 45 дней. Вот хоть как ты их высылай.
 

AnjaKov

Новичок
Шопоголик
27.04.2012
84
286
0
Moskva
Для статистики, пришла трековая посылка отправленная 6 сентября в место вручения 1.10. Скорость конечно конкретно упала по сравнению с августовскими трековыми.
Новая тяжелая посылка от 26.09 еще нигде не трэкается :(, грустно как-то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.