Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сновамама

Душа компании
Шопоголик
21.12.2010
535
1 595
93
Североморск
Получила наконец-то свою посылочку безтрековую от 24.11.2012 года!! :haha::haha:
По почтовому идентификатору проследила ее путь и удивилась, что она делала в Оренбурге??? :ai:
Обработка 10.01.2013 15:55 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Сортировка
Передано таможне 10.01.2013 17:06 460981 ОРЕНБУРГ PI-1
Таможенное оформление завершено 10.01.2013 17:16 460981 ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней
Обработка 15.01.2013 03:11 102004 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 18.01.2013 00:00 183960 МУРМАНСК МСЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 19.01.2013 13:11 184606 СЕВЕРОМОРСК 6 Прибыло в место вручения
Неудачная попытка вручения 19.01.2013 13:45 184606 СЕВЕРОМОРСК 6 Адресат заберет отправление сам
Это она 1,5 месяца брела из Штатов до Оренбурга:bu: Зачем?? Почему нельзя сразу в Москву?? Всем быстрых посылок!!!!
 
  • Like
Реакции: Ludviga и Biancaneve

Asmera

Новичок
Шопоголик
18.07.2012
40
4
0
Самара
Девочки, а есть те у кого трекается посылка на СD?
И те кто уже получил такие посылки с херба (т.е. с треком на СD), они ведь появились в конце августа уже должны начать приходить.
 

treisi

Душа компании
Шопоголик
В отделении поувольнялись просто почти все. Так что звонить-писать можно, но толк вряд ли будет. Я с ужасом жду, когда мое отделение такая же участь постигнет, было 4, а сейчас 2 остались. Если и они уйдут, то ппц.

Причина об изменении графики работы П/О не указана,да и обьявления о наборе тоже нет,ближайшее отделение в минут 10 езды на машине...
С одной стороны безумно жаль работников почты,втройне жаль,когда видишь обновление в виде огромных плазменных панелей транслирующей рекламу почта россии в убогом помещении,без ремонта...
с другой стороны...
Это же не частная контора, и они не имеют права просто так взять и закрыть отделение..
 

Egevichka

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
38
112
0
Москва
Egevichka, я-то как раз считаю, что каждый, кому эти деньги вернули имеет право ими воспользоваться А потом, как правильно сказала nikolas, можно написать Хербу о получении посылки... Только, кстати, я очень сомневаюсь, что они имеют право просто так снять с банковской карты денежные средства, им необходимо основание, что-то вроде выставленного счета на оплату.
Да и я не спорю, просто заказать что-либо без траты этих возвращенных средств у меня не получилось, если получу посылку, напишу им, пусть забирают. А как, наверное, они сами знают, если попросили оповестить, когда все-таки приползут..
 

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
У меня тоже 2 от 9 сентября не приехали еще. Девочки, куда писать, чтоб херб искать начал или деньги вернул? Где-то видела писали, про русскоговорящую на хербе.
Я им писала, у меня от 10 го не пришла, мне написали ждите, типо 3 месяца посылки идут, уже за 3 перевалило а посыли все нет, уже не рассчитываю ее получить, и заказывать больше нет желания.
 

LanaZ

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
53
5
0
Екатеринбург
Темка и впрямь волшебная! Только в пятницу сокрушалась здесь, что от 29,03 не пришла посылка, так в субботу извещение появилось в ящике! Супер, жду майские!
 
  • Like
Реакции: Колибри и Zerkalo

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
Не надо цитировать корзину, это не энциклопедия :ag: наберите 3,9 фунта и посмотрите, сколько будет стоить отправка. Извинений не жду, куда уж там.

Аленчик, я думаю, это не предполагалось временной акцией. О временных айхерб всегда предупреждает со сроками окончания. Просто начались жалобы, что убрали доставку с весом 4 фунта и просьбы увеличить максимальный вес, поэтому такие изменения.
Odory я только что набрал 4,3 фунта доставка 5 долларов.
По моему Вы забыли что 50% включается после 40 долларов заказа.
К тому же и бесплатная доставка никогда не предоставлялась на суммы меньше 40 долларов. Так что я не понимаю почему мне теперь плохо если я сейчас могу заказывать большее количество товара чем когда бы то ни было на Хербе и при этом переплачивать всего 1 доллар за трек.
 

Gatta12

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
9
3
0
Россия
thaw, да, спасибо за информацию:yes:, насчет того, как идут посылки в курсе, не первый год закупаюсь (два года назад импорта ЕМС ждала 45 суток, думала, что это последняя пытка нашей почты надо мной, как же я ошибалась.....:ag:), видимо нервы уже сдают после апрельских ожиданий, да и вообще думала, раз у других за более поздние сроки импортнулись, то обрадовалась, что почта наша лучше работать стала, но оказывается рано обрадовалась. Читала на форуме, что трековые посылки из Херба идут через московскую таможню... Это действительно так? Кто с треком заказывал, напишите пожалуйста. Завтра пойду на почту, надеюсь получить посылки за 15.06, если не получу - то только через неделю узнаю пришло что-то или нет, уезжаю....

Кристи2000 добавил 17.07.2012 в 18:45

Да скорее всего в Вашем почтовом отделении прочитали на коробке "Индиан стрит", ну а для них это всё равно, что Индия, ну и написали Вам Индию.:ag: Кто-то писал на форуме о таком же случае.

Все 3 мои трековые посылки шли через Самарскую таможню.
 
  • Like
Реакции: Кристи2000

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Набирать вес посылки до 2кг для присвоения трека CD-не панацея. Сделала 2 заказа в середине декабря в один день,один 1570гр на сумму 50 с копейками присвоили CD, а на заказ весом 2150гр на сумму 86долларов-RE... СД получила вчера,RE в экспорте от 19 декабря. Так что это лотерея.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
СветланаП, все приходило? Я специально его в последних посылках на русском писала, так как адрес у меня заковыристый.
Да, приходит, по сути хербу наш адрес вообще не нужен, ему по барабану, на каком языке мы пишем, на таком и распечатывается бумажка, которая к посылке лепится. Хербу только страна нужна, а ее мы выбираем из списка, а не пишем сами. А уже наш адрес нужен для Почты России, пусть читают по-русски.
Я из других магазинов получаю посылки, где адрес и фамилию пишу по английски, как только не перевирают на извещении, не знают, как буква читается так просто ее пропускают.:ag:
 

Gorinych

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
26
39
0
Moscow ЗАО
Черт, пять посылок от 25.03 пропали. Ну понимаю одна, но куда можно было деть пять посылок? Хотя, смотрю, период с 25 по 28 марта у многих "завис". Кстати, сегодня получила три посылки от 24/04/2012. Все три провалялись на разных таможнях 10 дней!!! (одна в Новосибирске, одна а Днепропетровске (что она там вообще делала?), одна в Москве). Когда ж в России будет порядок :(((

Придут, не волнуйтесь. Мне месяц назад сотрудники почты говорили, что если за 2 месяца не придут, то точно не придут и надо их искать. А однако сегодня получил 2 мартовских от 27 числа. Ждите.
 

irusik1142

Новичок
Шопоголик
17.07.2011
94
115
0
Орел
Советую сходить на почту и поискать по треку. У меня была такая же ситуация-3/11 вышла с таможни и всё. Мне тут добрые люди посоветовали сходить в отделение и поспрашивать не завалялась ли она там. Так и вышло-лежала сиротливо в горе посылок и ,судя по всему, далеко не первый день:)
Если,конечно, они её назад не отшипили как невостребованную (терпения у вас- аж с 11/10!)
Послушала совета - пошла на почту, спросила про завалявшиеся посылки, мне ответили, что приемом посылок занимается девушка, она как раз вышла. Девушку я так и не дождалась, поэтому "забила" и решила, что всё таки моя посылка - "потеряшка")))
Немного предыстории: заказала парфюм на ебее - 2шт. по 100мл. на 160$ в июне 2012 года. Никаких извещений, ни первичных, ни вторичных не было. Посылка без трека, точнее трэк то есть LN.........US, а таким посылкам на территории РФ присваивается внутрироссийский идентификатор, поэтому отследить их невозможно. Я писала письма и в ФТС и на почту России, мне даже отвечали письменно, типа, извините, но данные почтовые отправления не регистрируются и т.д. и т.п., короче, вежливо послали. Пыталась подать на розыск, но без квитанции об отправке посылки наша почта розыск не ведет, писала письма продавцу - сначала, чтобы он подал на розыск, потом чтобы вернул деньги, тыщу писем я написала за эти полгода))) Всё безрезультатно...
Вчера ещё ждала 3 посылки с херба, одну из Китая, одну из Англии, одну из Америки, обычные, не ЕМС. Приходят мне два извещения, еду на почту. Они по одному извещению посылку находят - из Америки оказалась. Ну думаю, вторая точно херб и трек CD...... Так они найти её никак не могут, в итоге притащили какой то пакет наконец то с моим адресом и моей фамилией, но не тот, на который извещение. Ну, я думаю наверно с Китая посылка пришла или из Англии. Выписали мне извещение, забрала её. Eще сказали, что эта посылка давно здесь валяется...А по второму извещению оказалось, что нужно было забирать в другом почтовом отделении, которое международными отправлениями занимается, они сразу не заметили, что это не их извещение. Я схватила эти две посылки, поехала за посылкой с херба, кстати, раньше их выдавали именно в моем почтовом отделении по месту жительства, а не в "международном".
Жаль, что я открыла эту "непонятную" посылку уже в дороге, ох, так мне хотелось поругаться с этими почтовиками, т.к. это оказалась посылка не из Англии, и даже не из Китая, а моя потеряшка с парфюмом. Потом пробила по внутрироссийскому треку - пришла на почту 12.07.2012, а я её "чисто случайно" забрала 10.01.2013. Просто слов нет как бесит... Только радость от обретения такого неожиданного счастия успокаивает)))
Так что, бейтесь, девочки, с почтой, всё возможно...
Надеюсь, что не очень утомила таким длинным рассказом:ah:
 

Оххх

Душа компании
Шопоголик
13.01.2010
394
495
63
Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от MimoProhodila
Наверно у нас с Вами 23/03 в одном контейнере... а контейнер где-то в тупике... потом запах пойдет от товара, его утилизируют... шутка.
Нас таких от 23/03, кстати, много.
И с моей...

23 марта - не получена
19 апреля - не получена
27 апреля - не получена

Ну и что делать? Посылок нет от
24/03
03/04
28/05
Извините, но не получить 3 из 5 посылок - это перебор:aq: ПР сейчас работает ну... приемлемо, то, что магазину нельзя отследить маршрут почтовых мешков - не верю.
 

с Марса

Новичок
Шопоголик
27.05.2011
766
1 314
0
Уфа
Получила свою посылку от 11 апреля. Посмотрела по налепленному трекингу её движение - она только 12 мая в России на таможне показалась. Где она гуляла до этого времени, интересно?!
и еще такой момент - она считалась российской посылкой, не международной. У меня в подъезде сняли ящики из-за ремонта, поэтому я ходила на почту узнавала - 3 недели говорили, что нету (смотрели в международных посылках). Ящики повесили - на след день обнаружила извещение.. оказывается она в моем городе уже 16 мая была, но записана как российская посылка, поэтому её на почте в международных и не было(((
 
  • Like
Реакции: dazzy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.