Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Loreleja

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
49
16
0
София
Сегодня ( вернее вчера уже) получила трековую сд от 3 декабря.
Все на месте) не вскрывали))
 

!Sunny!

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
78
80
0
46
Москва
У меня от этого числа было заказано 5 посылок. Ни одну так и не получила (зато получила от 30.07 все). Написала в начале октября в русскую поддержку. Результат такой- за 2 посылки деньги вернули. А вот по остальным можно не ждать. Привожу текст письма от херба: "Все Ваши заказы были отправлены на возмещение, но, к сожалению, возмещены могут быть максимум 2 на аккаунт. Остальные - только в случае их возвращения к нам. На данный момент ни один из Ваших заказов к нам не возвращался".
Так, что для себя решила, что если и вздумаю в ближайшее время попортить себе спокойную жизнь, заказав посылки с херба, то больше 2 шт. за раз не закажу, подожду, пока не получу посылки. Жалко мне деньгами просто так разбрасываться. Мало того, что на потеряшках почти 7 тыс. испарилось, так ещё и на курсе $ я потеряла, т.к. делала заказ в самый его пик (почти 34 руб.), а возврат идёт по нынешнему курсу, пусть мелочь, но в целом, тоже мало приятного. :bu: Эх, когда ж порядок в доставке наступит, а то я без посылок с херба загрущу.
я тоже недавно написала в службу поддержки, ответа пока нет..
я сейчас просто ВСЕ посылки покупаю с треком за 7$, уж лучше заплатить за доставку, но быть уверенной, что доставят.. а у ихерба нельзя попросить какой-то номер посылки, что бы в Москве написать на почту заявление об утери и пусть ищут.. мои бы поискали, но номера, который в заказе им мало...
 

Натунчик

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
93
75
0
48
Омск
Ура, моя от 20 сентября тоже наконец то на федексе засветилась, 5 октября In transit to destination country :clapping:

Моя от 22.09. тоже только сегодня засветилась 7 октября In transit to destination country. А на почте Швеции пока отметки нет. Так вот возникает вопрос: это ее только сейчас реально отправили через 17 дней после заказа или Федекс получил "волшебный пендель" от Херба и просто сделал видимой отслежку? Я честно говоря уже ждала импорта, а тут пока еще даже экспорт не виден.
 

Элли11

Новичок
Шопоголик
09.05.2012
251
1 436
0
Дальний Восток
Девочки, а когда деньги возвращают на карту назад. На Кукурузу без проблем приходят? А то мне написали вчера что возвратят.


мне без проблем пришли. только смс не было. проверяла баланс в платежном кабинете
 
  • Like
Реакции: era111

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
Так, похоже денежку за апрельскую посылку мне никто не вернет.. и в табличку данные вносила, и сегодня сама написала, с вопросом не возвращалась ли посылка.. по моему мне дали самый короткий ответ за всю историю "Нет, Вашей посылки среди возвращенных нет."
и никаких тебе "мы посовещаемся по вашему делу" и "в качестве исключения вернем деньги".. обидно..

тогда вообще не понятно где посылка! наверняка у того, кажись немца, который работал на почте и воровал все подряд..( помните мартовскую страшилку?))
 
  • Like
Реакции: Sergey Olshin

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
Юля, советую вам сходить в своё или центральное ПО и поискать там свои посылки. Наверняка, они уже там! Свою от 23.09 я именно так и нашла. Нигде, кроме Федекса не отслеживалась потому, что в Швеции присвоили совершенно другой трек. Впрочем, я уже писала об этом. Может и у вас такой же несчастный случай!

Ходила на почту, сказали, что треки по базе не определяются, а значит, посылок моих у них нет... :ak:
 

hnro

Новичок
Шопоголик
16.05.2012
20
13
0
Санкт-Петербург
Да экспорт из Швеции (стоит запись Швеция USLAXS).
Нет, это экспорт из США.

Расшифровка кода "USLAXS":
US - United States
LAX - код аэропорта ИАТА Международного аэропорта Лос-Анджелеса
S - возможно, терминал

Отметку "Швеция" автомат Почты России ставит, вероятно, из-за того, что доставку осуществляет дочерняя компания Почты Швеции.
 

Mарина

Душа компании
Шопоголик
02.12.2011
1 738
2 101
113
Москва
Я добавила их в список на возмещение
Мне так же написали.
Список на возмещение закончат составлять 9 октября (Екатерина написала вчера).
В течении недели будет информация от них.
Опять ждать.
 

Biancaneve

Новичок
Шопоголик
20.12.2012
302
1 210
0
Ростов-на-Дону
Но это у меня отслеживается re-шка от 24.12,а сейчас 21.01 сделала заказ,присвоили тоже номер RE..., но его нигде невозможно отследить.
RE-трек присваивается мелким пакетам. Забивайте корзину больше и будет Вам CD (посылка). Отследить его можно только после импорта, но для RE он наступает совсем не скоро. Последние несколько страниц только об этом все и пишут:yes: не отслеживается RE...........:ak: Сама ещё с ноября жду две RE. Так что всем терпения, а нашей таможне и Почте быстрой работы.
А я сейчас забрала на Почте посылку СD от 02.01!!!!!!:haha: Очень быстрая, 24 дня. Всё целое, но коробка помята. В подарок лежит зубная щётка и кремик Green Tea.
 

Livena

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
284
152
0
Россия г.Уфа
Почитала последние десяток страниц,девочки,вы права и обязанности ПР знаете лучше,чем сами почтовики))))
Жаль только, что толку от таких знаний нет, указывать им на то как нужно работать и спорить с ними практически бессмысленная трата времени, все "как с гуся вода" сегодня поговорили, а завтра все забылось и повторилось )))).
 
Последнее редактирование:

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Как я и предполагала, сходила к начальнику контрольно-справочной службы, хотела узнать, хотя бы на каком этапе изменился вес в меньшую сторону, на что мне ответили, что простые бандероли нигде даже не регистрируются, и что вскрыла мою коробочку таможня...но разве таможня если изымает товар, не вкладывает хоть какой-нибудь акт о вскрытии, я в шоке от того, что я осталась ни с чем, и доказать никто ничего не может...

Таможня обычно не изымает товар, а разворачивает посылку обратно, если там есть неразрешенное к ввозу. Если товар оказался разрешенным, посылка идет дальше. НО в обоих случаях должен быть акт.
В нашем случае - банальное воровство, сомневаюсь, что таможня. Подозреваю, что сортировка, потому и вес поменяли и посылку выпустили без трека.
Сплошное чувство безнаказанности:bu:
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
Imennotakaya, сейчас доставка с треком на стадии тестировании. Херб сказал, что будут решать по этой ситуации. Поэтому не нужно опять воду мутить и взахлеб писать о том, что нет выбора доставки и т.д. Уже писали об этом, прочтите тему эту или предыдущую и станет все понятно.


Не надо мне тыкать, я читаю тему по возможности и про "взахлеб" какое право имеете мне говорить? Буду писать ровно столько, сколько считаю нужным. Если вам херб писал, я вас поздравляю, мое сообщение проигнорировали.
 

Shan

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
104
35
0
СПб
Пришел автоответ с почты Екатерины:

Добрый день, Уважаемый Покупатель!

Спасибо за Ваше письмо. К сожалению, всвязи с большим количеством
входящих сообщений, Ваш вопрос будет обработан спустя несколько дней
после получения. Если Вам необходим срочный ответ, пожалуйста,
обращайтесь в нашу службу поддержки info@iherb.com или в чат.
Просьба писать на английском языке.

Если Ваш вопрос касается задерживающихся заказа(ов) от марта и апреля,
то наблюдаются массовые задержки от этих дат, на что мы не можем
повлиять.
О доставке международной авиапочтой без отслеживания сообщается на нашем сайте:
“Обратите внимание: Ваши посылки доставляются через Российскую
почтовую службу. Они, как правило, прибывают в течение 2-4 недель. Тем
не менее, иногда сроки доставки могут увеличиться до 3 месяцев. iHerb
не может гарантировать доставку заказов и не возмещает или пересылает
их в случае утери через почтовую систему.”
Вопреки нашим правилам, часть заказов от этих дат уже была возмещена,
и на данный момент возмещение больше не производится. Следующее
рассмотрение недоставленных заказов будет через три месяца – в начале
октября. Если за этот срок посылка(и) все еще не прибудет, пожалуйста,
обратитесь в службу поддержки и будет рассмотрено решение по Вашему
вопросу.

Спасибо за понимание и примите наши извинения за возможные неудобства.

С уважением, Екатерина
 
  • Like
Реакции: Alissiya

Андрюша

Новичок
Шопоголик
Народ привет.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как у меня?На Федексе отображается мой трек,только страна не как обычно, Российская Федерация,а Бразилия,что за хрень (мою посылку в бразилию отправили?).Посылка от 20.09.засветилась только на Федексе 5.10.итого по факту 24 дня ещё даже импорта не было,представляю сколько на ПР она будет пылиться,в свете последних событий.
 

Yulius

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
26
109
0
Москва
Арманди, тогда понятно :)

YSL Katerina добавил 03.09.2012 в 16:02

Меня это пугает, если честно. Чё-та я очкую :ai: Тем более тут на прошлой странице тоже писали, что у многих потеряшки есть. Девушки, неужели с айхерба так много пропажных посылок? :(

Это просто апрель проклятый месяц оказался:aq:
Заказываю не очень давно, но достаточно много, из всей кучи поселок пропали только апрельские:bu:
 

Mr.Spock

Новичок
Шопоголик
26.08.2011
81
147
0
Волгоград
6.09.2012 Поступило на Почту Швеции и отправлено в ММО
17.09.2012 12:14 Импорт Москва PCI-1
18.09.2012 Handed over to Customs Moskva PCI-1,Ryssland
22.09.2012 Departure from inward office of exchange Moskva PCI-1,Ryssland
на этом все. Тишина

мне кажется еще не очень много времени прошло.. я бы подождала дня три.. а потом пишите письмо на ПР, укажите свой трек и попросите разобраться.. мне два раза помогло.. адреса ниже..

Client@russianpost.ru
quality.gc@gcmpp.ru
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.