Россия - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
наверное, при том, что хербовские посылки отслеживаются на сайте ЕМС. а идут обычной почтой, да. но раньше некоторые посылки приходили ЕМС.

Правильнее будет сказать, что хербовские посылки можно оследить и на сайте ЕМС и на сайте ПР, это кому как больше нравится, а идут они обычной почтой:yes:. База данных одна. Первый раз слышу, что хербовские посылки приходили ЕМС почтой:ai:, Вы что-то путаете......
 

toloshka

Новичок
Шопоголик
Что-то я в недоумении :(
Посылка трекается по странной схеме, никогда такого еще не было, зачем Казанский ЖД, если я живу в Московской области :ai:

20.10.2012 1:46 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
20.10.2012 2:08 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
Не переживайте. Я тоже из МО и у меня сегодня появились такие же статусы:)
Ждем дальше:)
 
  • Like
Реакции: Aaloha

Julia0005

Новичок
Шопоголик
всё ещё жду посылочку от 11 апреля
кстати, на сайте указано "Пожалуйста, обратите внимание: если таможенный конфискует любой ограниченный пункт из Вашего заказа мы не сможем вернуть вам деньги для этого элемента."(гугл переводчик перевод), следовательно за утерю, не важно по каким причинам, главное, чтоб потерял не покупатель по дороге домой с почты :ag: , они возмещаю стоимость товара.
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Всем привет! Итак, докладываю- сегодня получила 5 посылок::victory:

от 16 июля без трека (это именно она сделала крюк через Бельгию и проползла границу не засветившись на таможне :al:)
от 29 июля – эта уже с треком
от 1 августа (3 шт)- все трековые
:Mauridia_18::Mauridia_18::Mauridia_18:

Продолжаю ждать
19 июня (кстати, почти 2 недели назад одна посылочка от 19 июня доползла до меня),
13 июля (та же история, одна посылка от 13 июля неделю назад уже мной получена, а вот второй пока нет),
22 июля
Это все безтрековые черепашки….

А вот от 2-го и 7-го августа, трековые, на финишной прямой и, думаю, к концу этой недели должны поступить в мое почтовое отделение.

И уже не жду (если только какое-то чудо случится) три свои потеряшки от 23 марта :old:, 5-го :old: и 9-го :old: апреля.
 
  • Like
Реакции: Vel и JuliaJune

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
тут все зависит от почтового отделения...вернее от его рабоников. ттт, у меня пока они просто супер. я даже иногда по телефону звоню и спрашиваю, пришло ли мне что-то. а в этом же помещении есть работники почты другого отделения. так те даже головой ленятся повернуть...

что значит "зависит от почтового отделения"? есть правила и почтовые работники обязаны их выполнять. если не выполняют - нужно жаловаться, заработают как миленькие :ag: по телефону, кстати, информацию предоставлять запрещено теми же правилами, т.к., мало ли кто позвонить может, а инфа об отправлениях считается личной.
 

polina13

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
307
75
0
Москва
Как то после просмотра коллективной жалобы, все печально выглядит.
 

Charlizz

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
37
47
0
Россия
может посылка с херба вообще не выходила

Интересная версия! Вот я тоже начала об этом задумываться :)

Charlizz добавил 03.10.2012 в 14:44
У меня наконец-то посыль от 17.09 сегодня импортнулась

О, проверила, у меня тоже импортнулась от 17/09 !! :ay:
 
Последнее редактирование:

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
По поводу доверенности, оформляю ее уже не первый раз. На почте меня посылают в паспортный стол, при этом сообщают, что какой-либо стандартной формы доверенности нет. Прихожу к начальнику паспортного стола (он у нас в ЖКО сидит), своими словами пишу доверенность, при чем когда интересуюсь формой доверенности, то тетенька их окошка делает квадратные глаза и спрашивает, почему меня в школе этому не научили :ai: (ага, там несовершеннолетних детей только этому и учат :ag: ) . В общем, написала как смогла, она все это заверила абсолютно бесплатно. И год моя мама смело может получать за меня посылки.
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
от 24 марта тоже жду 2 посылки - судя по форуму, может ещё не все потеряно. за 1 они мне деньги вернули как за потерянную, за вторую не хотят. Трекинг номера их не трекаются.

все правильно, доставка неотслеживаемая и без страховки, за утери в этом случае деньги НЕ возвращаются. на момент заказа об этом написано было в корзине, и, делая заказ, вы с этим согласились. то, что вам вернули за одну посылку - это исключительно добрая воля магазина, который не оьязан возвращать вам деньни из своего кармана. номера трекаться и не должны, это внутренние номера. доставки с треком на тот момент не было.

thaw добавил 13.09.2012 в 01:01
Мне пришла посылка от 1 июня заказ 2 июня отправка.
Вся перезаклеенная, сироп вылился, прилагается акт.
Почему-то из Самары ко мне.
По коду отслеживания приехала из Германии в Самару, а потом в Москву.
Что за логистика такая?

из Германии? из Швеции может? а трек можете дать? интересно глянуть. тв том, что сначала в Самаре импортнулось, а потом к вам поехало, как раз ничего странного, таможенную очистку посылки проходят в разных городах.
 
Последнее редактирование:

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
вы серьезно, где в Москве такое возможно?

нравится же людям ради какой-то выгоды в пару дней обивать пороги почтовых отделений и огребать от их суровых работниц, хотя какое мне дело, когда так забавно бывает наблюдать за такими торопыжками :ag:

ну вообще-то в правилах почтовых прописано, что оператор обязан выдать посылку без извещения при предъявлении трек-номера. так что это право адресата, ждать извещение или прийти без извещения. я всегда хожу без извещения, не собираюсь я ждать, когда там почта раскачается выписать мне извещение, когда почтальон соизволит принести его. заодно жалуюсь, если кочевряжиться начинают и огребают, как вы изволили выразиться, уже операторы :ag:
 

Sunmy

Новичок
Шопоголик
20.11.2012
26
64
0
Около-Москва
Добрый вечер!
Скажите, могут ли возникнуть проблемы на таможне - я от щедроты душевной (в преддверии 8 марта) хапнула 6 разных кусков мыла по акции.
Счас вот хочу 2 посылку на мужа оформить и тоже 5 кусочков разных. Адрес у нас один.



























д
 

thaw

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
550
232
0
Россия
Моя, трековая тоже нигде до позавчерашнего дня не отслеживалась, а сегодня пришла. Так что, треки эти...дело абсолютно бесполезное.

ну конечно, ага :ag: за себя говорите, если вам не повезло один раз, то это еще ничего не значит. я уже много посылок с треками заказала и ВСЕ отслеживаются как надо!

thaw добавил 24.10.2012 в 15:46
У меня 4 окт. до сих пор экспорт, а 11 окт. сегодня импорт, как то странно все :(

чего странного? или вы думаете, что посылки регистрируют в соответствии со строгой очередью что ли? :ag: это же почта России. посылки сваливаются в кучу, они все там лежат вперемешку, какую первой вытащилм, той импорт и проставили. значит, ваша от 4 еще в куче незарегенная лежит. как будто первый раз посылку с треком ждете.

thaw добавил 24.10.2012 в 15:48
Получила посылку CD - на почте вытащили из огромного мешка коробочку обычного размера. Заставили написать, что пакет вскрыт при мне, претензий не имею. Самое интересное, что посылку в пакет уже заворачивают на нашей стороне - ибо на коробке был наклеен скотч почты России. Поэтому непонятен данный алгоритм.
а что непонятного? посылки все идут в мешках, положено так по правилам.
 
Последнее редактирование:

Muha

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
246
328
0
Москва
Я сегодня получила Ихерб от 23.04, причем одну, должно быть две, а вот от 02.04 всё нет :(. Как думаете, будет?
 

Лелика

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
104
157
0
Москва
Я так понимаю, что не одна такая((( посыль отправлена 12 дней назад( 23 сентября, хотя деньги с карты сняли 26-они пишут что снимают деньги только когда посыль отправляется), но до сих пор ни слуху ни духу((((
 
Последнее редактирование:

Lenadiamond

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
57
31
0
Москва
Lenadiamond, я не заказываю с треками.


А я теперь только с треками, с июля!:ag:

Lenadiamond добавил 02.08.2012 в 22:59
А у меня 4 штуки нет, за совершенно разные даты начиная с 16 и заканчиваю 30ым.

Уже можно данные для статистического отчета по маю-июню собирать
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.