Пришла посылка - я в шоке!!!

ms.orisa

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
20
129
0
Москва
trunyashka, только можете уточнить что именно вы не получили, а то я немного запуталась,3 чехла?
 

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
ярославна,
Добрый вечер всем !!! Сейчас я расскажу как я разоблачила хитрых корейцев ! Вот сегодня стала мазюкаться вечером кремом мизон что брала по акции в колличестве 3 тюбика Здесь многие тоже брали http://english.gmarket.co.kr/challen...est_group_no=1

Всем такие приходят, это улиточный крем в таре от ВВ крема, этот вопрос уже не раз обсуждали, так что не переживайте
 
  • Like
Реакции: ярославна

like i do

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
15
2
0
Беларусь
Периодически получаю посылки на 300-700 грамм больше заявленного,недавно пришла больше на 2 кг- полностью в промокшей в кашу коробке, которую засунули в мешок почты FedEX и опечатали.. вещи то не пострадали но мокрого картона у меня было мноооого)
 

trunyashka

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
34
16
0
Казахстан
Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста. Заказала у этого продавца
http://english.gmarket.co.kr/challen...code=171849636
4 чехла с охлаждением (선택사항 : 카렉스 에스키모바람방석(2모터-12V) (₩9,000)
И 4 Addition: (табличка с номером тел.)EXO모음전 : 02.자석주차알림판(블랙). Продавец выслал всего 1 чехол и 4 таблички. Я сразу же все сфотографировала и написала на джим. Они проверили, что второй посылки нет на наш адрес, да и вес оплаченый 4,86, соответствует весу коробки которую я получила. Вообщем джим мне сказал, что будет разбираться с продавцом(уже неделю разбирается) На мою просьбу вернуть деньги, мне сказали, что они только предоставляют площадку для продавцов и покупателей, и мне нужно ждать, когда они с продавцом разберуться.
Начала переписываться с продавцом, на 1 мое письмо он ответил следующее
안녕하세요 고객님 바람방석박스안에 주차알림판이 들어있습니다 확인부탁드립니다.
(я поняла, он меня попросил внимательно проверить посылку, они там завалялись где-то?)
Я написала второе письмо (писала на английском):
Извините, но я плохо вас понимаю. Я заказала четыре позиции
선택 사항: 카렉스 에스키모 바람 방석 (2 모터-12) (\ 9000),
и 4 позиции EXO 모음전: 02. 자석 주차 알림판 (블랙), Оплатила за все W169 570 ($ 151,70). Оплаченый вес 4,86, посылка при получении весила 4,86. У меня есть фото посылки и товара, если нужно, я могу отправить.Стоимость товаров, которые я получила W 66900. Разберитесь с этим, пожалуйста. Отправте мне недостоющий товар, или верните деньги.
Ну как то так.
А он мне написал, что не понимает на английском и попросил писать на корейском.
Вообщем хелп!!!! Переведите мне плз грамотно на корейский, хотябы приблизительно мое письмо. И скажите что мне делать дальше? Все ведь ясно по моему, вес посылки 4,86(т.е 1 позиции) если бы они мне выслали 4 она бы весила 19 кг!
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Zемфира, нааверное это какой-нибудь хитрый работник со склада - ловко поменял свою старую, на новую с работы и вам отослал. Закидывайте продавца письмами, пишите с фотографиями в фейсбуке на стене, везде
 

Люю

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
33
27
0
Москва
У меня похожая с Seda ситуация, пришла посылка, в ней нет трех оплаченных вещей (2 сумки и губки), написала письмо в службу поддежки...
 
Последнее редактирование:

peraspero

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
140
68
0
Россия
azuma, я вчера попробовала попросить номер трека второй посылки, сделав скриншоты с сайта отслеживания посылок и из истории заказов, вес подчеркнула красным, разница в 17 кг. Написала, что думаю, что заказ разделили на 2 посылки и хотела бы получить второй трек, если это возможно. Ответили, что завтра уточнят на складе и ответят - жду.

Смотреть далее
 

kotyy

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
284
72
0
38
мурманск
и еще подскажите что тут город?
Name : K-Market
Address : Daewon Bldg.#736-10, Hannam-dong, Yongsan-gu,
Seoul 140-210, Korea
Telephone: +82-2-7905222

kotyy добавил 03.09.2010 в 19:58
У нас обычно можно в крупном отделении почты ЕМС послать без особых проблем.

как вы думаете вернут за доствку или забудут? )))) И надо ли страховать посылку, джим страхует?
 
Последнее редактирование:

Markel

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
27
0
0
Чебоксары
Markel, Странный вопрос где 7 кг одежды))) Конктретно чего у вас не хватает?Может вам разбили посылку на две части

а почему трекинг один прислали?
в емс сказали запросить у джимаректа копию квитанции. никто не подскажет как это сделать, может кто сталкивался. до сих пор не отошла от такой новости
 

zayasha

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
17
0
0
Новосибирск
vatrushka8, мне возвращали деньги на карту)тоже просили вернуть-правда кастрюли-прислали не ту модель, я написала что доставка будет стоить почти столько же, сколько сами кастрюли и они вернули деньги!
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
Erizza,
пишите в джим.
сфотайте все
и еще ярлык посылки в который напсиано что купили
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Фиби, нет вам на почту приходит инвойс, вот его и распечатайте

это я поняла. Интересует другое: будет ли привезенный мной инвойс считаться документом? И каким образом надо доказывать что чего-то конкретного не хватает, там же все по-корейски?
 

Promise

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
371
298
0
Самара
Девочки а у меня сложилась совершенно другая ситуация. Заказала у одного продавца для снохи тунику. Вчера получила посылку, по наклейкам ищу пакет с ее туникой. Нахожу (на сером пакете одна наклейка с номером товара), но понимаю, что для одной туники пакет очень большой и тяжелый. Открываю - внутри два запаянных прозрачных пакета, в одном из которых моя туники, а в другом 4 майки для кормящих мам и в этом пакете вложена бумажка с номерами айтемов и штрихкодами, а в графе имя написано JooYoung Bae. Короче, кофты предназначенные для этой/(или)этого ДжуЯнг положили мне. Конечно в Кореею я отсылать их не буду, да и платить за не заказанный мною товарно не очень как-то хочется, но как мне поставить в известность Джим (или продавца) об этом, и стоит ли это делать? Что посоветуете?
 

Plush

Новичок
28.01.2010
41
3
0
...
Подскажите пожалуйста!!! Пришла посылка и там не оказалось самой большой по размерам и деньгам вещи - чемодана для косметики!! Бывает ли такое, что отправляют двумя посылками? или можно про него уже забыть:ai: Я так расстроилась.....весь заказ был из-за этого чемодана:ak:

Marinka84, да действительно вес на коробке( 9кг) совпадает с тем, что я оплатила:( то есть разницу за вес мне вернули: ㅁ Estimated Weight :12.30 Kg
ㅁActual Weight :9.00 Kg
Но отмены никакой не было и на карточку деньги не возвращали! В заказе написано, что к ним в офис доставлено и в общем заказе отправлено(( что теперь делать в такой ситуации?:(
вот мой чемоданчик тут заказан....http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=164780177

Plush добавил 03.04.2012 в 03:41
Фель, нет, таких надписей нету(((
Разбить на две части - вроде не разбили, но и в ту коробку, что пришла он бы тоже не влез....
Сама коробка не гигантского размера, как они бывает высылают, а средненькая... То есть всё было утрамбовано плотненько и под завязку, чемодан туда никак бы не влез физически....
где же он?....загадка((

Девочки, всем большое спасибо!!! Чемодан мой всё-таки приехал, спустя почти месяц. Видимо помогли таки мои гневные письма в джим и чемодан решили выслать))) радости нет предела, он действительно потрясающий)))
Всем удачи и пусть наши посылочки не теряются:)
 
  • Like
Реакции: Фель

shinshilla83

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
232
1 632
0
Владимир
как кидают на джиме....

Решила я написать про то как меня обманули господа корейцы. Со времени посылки прошло больше месяца - результат нулевой, ответа со стороны продавца и со стороны джима так и не последовало...
В общем заказывала я своей маленькой дочке ботиночки, чтобы в коляске сидеть. Вот по этой ссылке: http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

Должно было прийти вот это:


А пришло вот что:




Это - украшения на кроксы детские :(
Мы проверили в заказе все ли так было выбрано, да все было так и ботиночки были и размер и цвет...
В общем написали письмо на Джим и продавцу, но.. тишина. Обидно вдвойне что так на детишках наживаются.

Кстати в этой же послыке пришли резиновые сапоги с браком (не вставлена или может быть оторвана клепка). И тоже в ответ тишина - ни возврата денег, ни замена товара.


Покупалось вот у этого продавца:
http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000003&pos_class_kind=T

В общем никому и ничего никто не гарантирует, и возвращают денежки или заменяют товар я так понимаю единицам :(
 
  • Like
Реакции: Lemka87 и valery_promic

Мирошка

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
308
239
0
РФ
Который раз заказываю с Джима - бывали накладки, но эта посыль меня убила! Заказывала не только себе, но и знакомым. Из 3ёх пар гетров прислали только 2 пары. Джинсы для сына подруги - не те! Туфли для дочки - не того цвета. И как самое приятное - вообще нет серумов, которые самые первые из заказа доставили на джим! Я в шоке!!! Сейчас там собирается еще одна посыль - меня аж подтряхивает!
а серумы не отменяли - и по приходу их нет? в Джим писали?:ai:

Мирошка добавил 09.03.2011 в 16:05
девушки,а куда фотографии грузить на джиме?прислали один брак,другое вообще не то!я просто в шоке от них!никогда такого не было,уже год заказываю!
я фото прикладывала к письму в сервис Джима.
 
Последнее редактирование:

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Мда... Зовут меня совсем не так, как вы написали. Зовут меня Александрой.
Сама я ссылки собирать и фото делать не буду - это участники форума могут сделать сами. Соответствующая тема уже есть.
В ней объединены две темы про "белых" и черных"
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=3768
Обуждение этой темы тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4038
Кстати, тут и можно писать свои предложения по составу раздела

Оч. приятно, Артём. =) Спасибо за ссылки. Вроде искал, но не нашёл.
 

Sамарочка

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
60
33
0
Самара
и еще подскажите что тут город?
Name : K-Market
Address : Daewon Bldg.#736-10, Hannam-dong, Yongsan-gu
Seoul 140-210, Korea
Telephone: +82-2-7905222

Вот то что я выделила это город

Из Википедии: Hannam-dong is a dong, neighbourhood of Yongsan-gu in Seoul, South Korea (Hannam-dong - это район Yongsan-gu в Seoul, South Korea

Sамарочка добавил 03.09.2010 в 20:04
kotyy, посмотри я исправила, первый раз не то выделилось
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kotyy