Пред НГ ажиотаж на почтах или где моя посылка?

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Annuta, а вот это по-моему в порядке вещей:) они часто сверху посылки разгребают)) так что вполнеаероятно, что по этой причине пришла вторая посылка раньше первой:)
а с ВС всегда такие косяки под НГ(( в прошлом году 3 штуки я так и не дождалась..
 
  • Like
Реакции: Uneol

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
девочки, не путаем разные почтовые службы :yes:

у ems все-таки есть более строгие сроки, да и по опыту те или иные промежутки дистанции занимают вполне конкретное количество времени. а учитывая отслеживание, потерять посылку не так-то просто.

а вот обычной почтой (особенно без отслеживания) можно ждать до скончания века:yes: и возмущаться тут особо нечему. иногда приходит быстро, иногда в срок, иногда очень долго, иногда не приходит вообще.
для почты нормальный срок доставки из европы - не меньше 2 недель, из штатов - не меньше 3. бывает и быстрее, но редко. а вот медленнее - пожалуйста.

в случае посылки без трека подавать в розыск должен отправитель с какими-нибудь документами, если есть.
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
прошла, дальше сортировка, а только потом доставка
я живу в регионе, и после слов покинула место международного обмена - на второй день она уже у меня. Сейчас вообще нет смысла сходить с ума из-за посылок. все придет всем. остается только набраться терпения и на будущий год ничего не оформлять перед праздниками. скидки, конечно, манят) но ведь можно купить, и оставить на складе посредника( для тех, кто пользуется их услугами), и отправить, когда заторы более-менее рассосутся. например я, первый год, как получаю посылки из штатов, и предновогодний ажиотаж, неполучение вовремя своих вещей - стал для меня уроком. выводы сделаны, но кайф не утерян)))))
 
  • Like
Реакции: galyakom и Anastassiya

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Юдж, ок. Реквизиты думаю что у Анастасии (моего посредника) сохранились.

Олеся, просьба вставлять в скобках ник вашего посредника - Anastassiya - новички и люди читающие ваши посты год спустя совсем будут не в курсе кто это (моего посредника)

Спасибо больше за понимание!
 

LeksaIR

Новичок
Шопоголик
26.11.2009
14
1
0
Москва
Одна из мох потеряшек от 6 декабря позавчера объявилась в импорте, вторая так и висит в экспорте. 7 недель - ЕМС :ai: вот за что такие деньги :aq:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Lady Marmelade, да я и так вас люблю всех, причем бесплатно :) - просьба не выдергивать цитату из контекста :)))

И посредники уже давно все в шоколаде, в общем тут как не странно и волки сыты и овцы целы.
 
  • Like
Реакции: Uneol

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Предлагаю закрыть обсуждения именно этого инцидента

Деньги будут возвращены, посылка если придет даже не знаю, что с ней будет, видимо поедет опять в Америку, но именно сейчас обсуждать уже нечего. Правильно?

Ах да, забыл Леди Мармелад должна мне аргументировать, кто мне и когда отстегивал или принести публичные извинения :popcorm1:
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Lady Marmelade, это не та Анастасия, или я что-то пропустил?

Евгений, день добрый!

Леди Marmelade не моя клиентка, поэтому она пишет не обо мне.

На счёт ситуации на почте я повторяю свой пост от 10 Декабря и прошу всех набраться терпения:

"Сегодня получила более детальную картину что происходит на Российском Международном почтампе из давольно достоверного внутреннего источника:

Начиная с первых чисел ноября там настоящий бедлам: посылками загружены всё пространство и до потолков- ширина прохода для работников а некоторых местах достигает всего 30 см - а поток только увеличивается. Разгребут всё это хозяйство они реально только после праздников.
Если вашей посылке не повезло и она попала в партию попавшую в этот затор - то она даже ещё не зарегестрирована и по номеру прослеживания у вас стоит только время отбытия из США. В этом случае, ваша посылка не потерялась но, к сожалению, вы её можите получить с задержкой в несколько недель - не исключают и до середины января.
Всё что я могу посоветовать - это наберитесь терпения. Очень надеюсь что вы получите свои посылки исчезнувшие после отбытия из США гораздо раньше прогнозируемого источником худшего сценария.

Тому кто собирается высылать посылки сейчас и в течении декабря, если нет необходимости - я рекомендую не рисковать: ваша посылка может конечно успешно пролететь затор но и есть вероятность что может застрясть на многие недели. Полагаю, ваши посылки будут на много сохранее у вашего посредника чем в завале российской почты. Решение за вами, но думаю не лишним будет всех предупредить."


С наступающими праздниками!



Настя
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Это просто типа уточнить, передано ли на доставку. Если передадут, то вам скажут, что все ок :) А если не передадут, то тут и звонки не помогут :)
Это просто стандартная фраза у них :)

т.е. завтра может и не ждать?
она мне просо сказала, что если я хочу в другой день, то завтра тоже сказать
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
Читала читала но не могу остаться в стороне уже,так как сама планировала у анастасссии заказать..особенно меня впечатлила фраза 'девочки ну она же только начинает,неопытная,пожалейте'..это ее работа..вы же не скажете о враче который человеку что то не то при операции сделал 'пожалейте его он не опытный'..я думаю прежде чем начать чем то профессионально заниматься надо опыта набраться??или не права??обязанность искать посылку пока она на территории отправителя лежит на отправителе к сожалению..
Хотя в защиту Анастасии скажу что в данной ситуации она себя очень достойно повела..будем надеяться что это не было вызвано шумихой поднявшейся на форуме
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
Вы не на моем месте, а носить угги весной мне не хочется. Я не хочу чувствовать себя виноватой в том, чего я не делала, ни одного обвинения со моей стороны не прозвучало не нужно мои слова перевирать + я была довольно таки терпелива.
Наверное, я просто не поняла смысла ваших слов
я буду вынуждена обратиться в банк с заявлением о мошенничестве с вашей стороны.
:bl:
 

kristina88

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
227
47
0
35
Челябинскк
Настя (Uneol), подскажите пожалуйста, может у вас есть информация о положении дел на таможне ПОСЛЕ праздников. Если таможня не работает с 1 по 10 января, там наверное будет большой затор посылок, интересно, сумеют ли они быстро разгрести этот затор после праздников? Стоит сейчас заказывать EMS или лучше подождйть... Заранее спасибо
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Очень неоднозначная ситуация, но я бы стала "бить тревогу" через 4 недели, не ранее.
Я заказываю вещи через посредников уже года два.. И знаю, что в праздничный период начинается действительно "хаос".. Причем как на таможне, так и в почт. отделениях.

Был также случай, когда трекинг не определялся вообще.. В то же время я получила посылку через 3 недели.

Думаю, все в итоге разрешится хорошо. Главное, что обе девушки, сотрудничающие друг с другом, готовы вместе искать решение и выход из сложившейся ситуации.

Хочу также добавить, что у меня собирается посылка у Anastassiya и я обязательно отпишусь, когда благополучно ее получу ;) А вышеописанная проблема не повлияла на мое отношение к ней, как к посреднику. Считаю это всего лишь досадной случайностью.
 
  • Like
Реакции: Anastassiya

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
буБЛИК, хватит, это эмоции были...
 

Uneol

Новичок
Шопоголик
11.07.2009
3 274
7 734
0
Здравствуйте всем! Прочитала вашу переписку, и решила написать и от себя пару слов. Девочки, Настя же написала, что у нее очень мало опыта пока! Я себе представила ситуацию, если бы сама начала заниматься подобным делом... Сейчас самый разгар шопинга, везде скидки, представляю, какое количество заказов свалилось на нее сразу. Ну не успела вовремя ответить, чтоб человек не волновался, ну не знала, что у них на почте тоже всё не однозначно, и тоже нужно ходить и выбивать информацию, так как им, судя по всему, как и нашим товарищам на почте, проще сказать прийдите через месяц, а лучше через два, вобщем отмахнуться! Она только учится. В конце концов все мы люди, и нам свойственно ошибаться и учиться на своих ошибках. chow-masha, я понимаю ваши чувства, тем более, что сама сделала заказ впервые в жизни, и не понимая ничего, нервничаю просто на всех стадиях пути следования посылки! Но мне кажется, что нужно дать Насте шанс решить ситуацию, и она постарается сделать так, чтобы все стороны остались максимально довольны. Очень надеюсь, что ваша посылочка просто задерживается, и вы вскоре окажетесь с вожделенными вещами:)!

Инна, просьба добавить к имени Настя ник Anastassiya. Я тоже Настя и мне бы не хотелось чтобы нас путали. Одно дело когда пост был под её темой, а сейчас когда пост перенесли - может быть путаница
Спасибо больше за понимание!
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 208
113
Moscow
Uneol, Настя, я знаю, я поэтому и поправил Леди, что это не про вас.
 
  • Like
Реакции: Uneol

Rianna

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
192
35
0
UKRAINE
Интересно, какая ситуация на украинской почте...жду уже три посылки