посылка на джиме собирается уже 2 недели

popovaS

Новичок
Шопоголик
20.03.2011
15
0
0
Кемерово
привет) впервые сделала заказ.Посылку из 7 позиций собирают уже 8 дней,2 вещи все еще в процессе-Expected Delivery Date. подскажите,где и кому писать,что я бы хотела ускорить получение своей посылки? и вопрос- могу ли я вернуть себе деньги за эти 2 вещи и заказать на джиме другой товар?
 
Последнее редактирование:

GMariLy

Новичок
Шопоголик
23.07.2011
7
0
0
Россия
GMariLy добавил 02.12.2012 в 19:49
впредь, буду всегда писать чем хотела бы заминить продукт, если он окажется в стоке (спасибо форуму :*)

поясните пожалуйста,что вы имели в виду?))))продавцов можно как-то подтолкнуть таким способом?)
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Анхен, я дала Вам текст письма и адрес Куда писать:boast: - что Вас не устраивает?!
жаловаться Почте на Почту - бессмысленно!!!

шапка этой темы крайне информативна:yes3:
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Добрый день!

Я заказывала на распродаже Саема несколько кремов и прочих прелестей. Это примерно 90% моей посылки. Ну и в довесок взяла пару шампуней у Миши и крем для ног.

Так вот, шампунь с кремом для ног на складе в Джимаркете, а Саем три недели не присылает мне ничего, но не отменят ( в статусе Planning to Delivery).

Я написала в Джим. Ответ был, что товары закончились на складе. Я зашла в свой Purchaded Shop Саема, посмотрела, все на месте, продается.

Джим советует отменить заказ.

Отменять заказ я не хочу, потому что доставка двух шампуней и крема для ног - это дорого и глупо. Я обращалась в джим, писала, что хочу эти товары, они молчат.

Как мне заставить Продавца прислать мой заказ?

Такая же ерунда была с продавцом Саема :aq:!!! Пришлось самой отменять( Теперь обхожу его стороной, хотя раньше проблем не возникало.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
не приходило ничего :( у меня еще была одна отмена, на почту три письма от джима прнишло по поводу первой отмены.. и деньги пришли. А вот за вторую отмену только вот это письмо от джима пришло и все [URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/05/02/thumb_850594fa13efc22c85.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

проверьте свой аккаунт в пейпал - там в транзакции должно быть графа "возмещение" (частичное) - если сумма не соответствует (всем возмещённым товарам) - пишите в Джим - в крайнем случае можно открыть диспут в пейпал
 

sov.a

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
9
2
0
Polotsk, Belarus
Напишу, как я решала свой вопрос с джимом.
Посылка была оплачена 26 сентября и один товар вплоть до недавнего времени висел в статусе on delivery. Умеренное количество писем в джим и продавцу не помогали: они всё сваливали друг на друга, джим писал, что это вина продавца и они шлют ему срочные сообщения, продавец же отвечал, что сообщений от джима он не получает, весь товар отправил 26 сентября одной коробкой и уж один крем там затеряться никак не мог. Судя по треку, посылка продавца была в самом деле в офисе. Я стала писать письма каждый день, в течение последних трёх дней и оставила негативный комментарий на facebook в адрес джима. И, о чудо, - это помогло! Мне ответили одним махом на все мои три письма после отзыва на facebook, крем чудесным образом обнаружился в офисе джима, посылка была собрана и взвешена в течение дня. Теперь буду ждать отправку, но, судя по их проблемам с почтой, без дополнительных ускорений это дело не обойдётся.
 

Nesty

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
271
194
0
Irkutsk
carra, так возьмите сами и удалите эту позицию из заказа)
 

Bimbo

Новичок
Шопоголик
15.11.2010
72
2 108
0
Краснодар
Bimbo,
КОНТАКТЫ:
global@gmarket.co.kr
pay@gmarket.co.kr
global_info@gmarket.co.kr
Please contact global@corp.gmarket.co.kr
Но только они всё-равно не отвечают. Пиши не пиши.... тишина((
А если им написать общее письмо, указать все заказы. Может быть они тогда зашевелятся...
спасибо!
мне не ответили зато сразу сделали возврат на эту позицию, теперь буду ждать когда отправят...
заказ делала еще 26 сентября
 

Мамзель511

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
35
1
0
Оренбург
У меня два заказа с 13 сентября лежат на складе так и не взвешенные.Шлют отписки стандартные "мы очень сорри, что задерживать вашу посылку, отправим запрос на склад..бла...бла..бла...". Может пора уже коллективное письмо им писать? (правда, нифига не соображаю куда и как) .Еще немного подожду и буду угрожать диспутом. Очень хотелось бы разобраться по-мирному.

Я за коллективное письмо, с удовольствием бы подписалась под ним. Это просто издевательство какое то. Мой заказ почти месяц лежал и одна вещь была в статусе доставляется. Решила сделать первый заказ и сразу же попала(((((
 
  • Like
Реакции: lenaleaz

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
что такое диспут? ни разу с этим не сталкивалась...
какой штраф назначат за отмену этих потерянных вещей? думаю, может и заплатить его, главное чтобы остальное прислали

размер штрафа указан на странице с товаром в графе Return/Exchange
(например: No delivery charge for return of defective items. ₩5,000 delivery charge for return of non-defective items - возврат товара с дефектом бесплатный, возврат товара без дефектов 5.000 вон)

заказ оплачивали через PayPal?
 
  • Like
Реакции: DiSa2025

ZaNoZzZa

Новичок
Шопоголик
28.09.2009
41
50
0
москва
девочки, прошу разъясните новичку.
нажимаю на трек и выскакивает вот это:
3IZ1OU6U3vQ.jpg

это что значит?

И еще, вот здесь появилось delivered - 4, хотя у меня 22 позиции... и при нажатии на "delivered" перекидывает на накладную всего с 4-мя позициями.
Это что такое???
LGzcw0L_vBQ.jpg


bX4TZ9P-0_0.jpg
 

aka_klava

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
7
6
0
Уфа
Вашу посылку еще не отправили, т.к. статус заказов domestic delivered, а должен быть on worldwide shipping
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Я уже два раза писала, в ответе от Джима мне советуют подождать три дня и написать снова :ag:
 

Irana

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
48
107
0
Санкт-Петербург
У меня вопрос следующего характера, сделала заказ, кроме всего прочего там было 5 маек одного продавца, и вот уже как 3ий день 4 из 5 маек имеют статус Domestic Delivered, а 1 майка со статусом Domestic On Delivery. Получается 4 уже в джимаркете , а 1 еще в пути? Как-то странно( у меня еще время поджимает ждать, отпуск не за горами. Из 19ти позици жду только эту одну( Может подскажите, кому написать надо в таком случае и что? (продавцу или в джим)
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
подскажите пожалуйста, что означает статус returning напротив стоит 1
и ниже refund failure, также напротив стоит 1.
Вообще не понимаю:( такое первый раз. Появилось после объединения заказов. Что и кто кому возвращает...?? не понятки:(
 

Anirika

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
471
671
0
Украина, Херсон
девочки, подскажите еще
кореец из двух позиций отменил одну, доставка была бесплатная, он мне вернул на 2500вонн меньше, как мне ему понятно объяснить, чтобы он мне вернул остальные деньги?