посылка на джиме собирается уже 2 недели

Natalia23

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
111
150
0
Северодвинск
Девочки, подскажите, видела в инструкциях как написать продавцу о том, что только его вещи не были доставлены на джим. Так вот, у меня вещи от трех продавцов уже дней 5 в on request. Если я им всем такое письмо отправлю, они же никак не смогут проверить, что их вещь еще не последняя?:ah:
 

Less

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
334
429
0
ХМАО
Впервые мою собранную посылку не могут отправить уже пятый день (хотя два из них были выходными). Все было в офисе еще в пятницу 3 июня-не отправили. Ладно. Потом выходные, думала ну в понедельник то уж точно отправят-фиг вам называется. Написала письмо, скошлько еще ждать то? Хочу поскорее свою посылочку, там в основном все детское и скоро у нас др. Ответили, что у них отпускной сезон! Ждите! Нормально вобще? Впервые я на них злюсь:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
nikudishka, Could you please to cancel this items:
перечисляете номера транзакций позиций, которые следует отменить
as soon as possible. Otherwise I'll have to open the dispute on the Paypal.
 
  • Like
Реакции: Juletta

Морюшка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
123
45
0
Омск
Подскажите что мне делать!!!!!??????? Заказ оформила 12.11 большинство позиций были оперативно собраны, одна висела в статусе "уехала на склад". Написала по истечении 1 нед письмо продавцу, он ответил что товар в стоке, вопросы все решайте с Джимом. Я написала в Джим. Тишина. Сейчас уже 12 дней прошло пишу в Джим когда отправят- тишина. РР вернул деньги еще 22.11. Посылка стоит который день не перевзвешена.Сколько еще ждать , может у них аврал? Или что-то случилось? Помогите, были ли подобные ситуации. У меня такое впервые, раньше все было быстро.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, дождалась понедельника как Вы и советовали и мне ответил и продавец и Джимаркет. Продавец сказал пишите в Джимаркет, видимо он отправил товар и якобы к нему претензий не предъявлять. Джимаркет ответил, что он свяжется с продавцом и если в течении 3-х дней ничего не измениться, написать им снова... Вообщем не густо, но хоть отвечают.
Но день ото дня не легче... сейчас заказала еще одну посылку на другой аккаунт (на супруга) с него уже заказывала всё ок было, заказ оформила, оплатила... Думаю посмотрю статус, смотрю у меня каждая позиция в заказе стоит статус "Отменена". Что это может быть? из-за чего???? у меня чуть глаз не выпал!!! помогите, умоляю!
P.S. сейчас смотрю и оплата не прошла... хотя показал ДМ, что "Ваш счет оплачен!"

1. пишите им каждые три дня - как штык:ag: потому что так они вам не ответят (только на запрос - категорию выбирайте "другое"):yes:
2. сбой после оплаты, так увы часто бывает:bu: - заново собирать корзину и оплачивать:yes:
 
  • Like
Реакции: VikiNiki

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Ну и я тут рядышком в уголкю постою. У меня заказ оплачен 12 сентября, лежит полностью собранный, взвешенный и оплаченный у них на складе. Ответили лишь на первое письмо.
Утешает только то, что раз это общий завал на Джиме, то есть надежда все-таки получить своить богатства. Но к маминому дню варенья посылка уже точно не доедет, а там подарки :(
 

Мамзель511

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
35
1
0
Оренбург
Мамзель511, это зависит от расторопности продавца:( кто-то возвращает практически сразу, а кто-то в конце месяца:(
должно прийти письмо от пейпал о частичном возврате (был ли частичный возврат можно проверить в аккауте пейпал)
также вы можете поторопить продавца и пожаловаться на продавца джиму, а также пригрозить диспутом в пейпал (но только пригрозить:ag: прежде чем открыть диспут дважды подумайте о последствиях):yes3:

Дина большое спасибо за ответы. Возврат пока был только за доставку 5220 на Кеш баланс. Правда я не совсем поняла почему такая сумма. А на Палку пока не возвращали ничего. хотя у меня в заказе была одна позиция которую Джим сам отменил т.к. ее видно в наличии не оказалось за него практически сразу деньги вернули. По поводу ламинатов джим написал что его вернут продавцу, а он деньги вернет, но еще просили если за 3 дня ситуация с возвратом денег не изменится чтобы я им напомнила
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Номер заказа пришлось указать из-за того что начала мотивировать датами и пригрозила пэйпалом. Если собирается более 7 дней уже повод для беспокойства.
Насчет веса посылки: в разделе списка покупок заходите на конкретный заказ (http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_my_gd/oversea_contract_info.asp?pack_no=********* номер заказа который интересует вместо *) и листаете вниз
Картинка (для просмотра нажать)

Нашла! Да, есть вес... Но сдается мне, под этот пожар они теперь еще месяц будут отправлять:-(
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Да сил уже никаких нет!!! Никогда еще так долго не "тупили", простите, со сбором посылки! Меня еще даже не перевзвесили, хотя с 20 мая все товары уже на складе! Чем бы мне им пригрозить?;)
Ну у меня тоже до сих пор не взвешена. Это с 8 мая уже, так что у вас еще не срок. У кого-то с апреля на днях отправили

drim336 добавил 05-24-2013 в 02:03 PM
Suzy, напиши что если завтра не изменится ситуация будешь вынуждена открыть диспут в paypal, если конечно через него платила
и еще ведите переписку через внутренний сервис и с почтового ящика на global@corp.gmarket.co.kr

drim336 добавил 05-24-2013 в 02:06 PM
Открывала диспут - не помогло, сделали мне отрицательный кеш баланс и вообще не отвечали ничего. пишу, почему отрицательный кеш баланс? а они мне - закройте диспут и все будет ок. так как пэй пал тоже ничего не писал - решайте через нас с продвцом сами., то я диспут закрыла. кеш теперь нулевой, посылка до сих пор не взвешена, ежедневная переписка продолжается....
Ну с диспутом зря - теперь никаких воздействий нет. Повторно по одной и той же транзакции открыть диспут невозможно. То есть даже если тебе тупо не вышлют посылку или получишь с проблемами типа недостачи или браком уже ничего не сможешь сделать
 
Последнее редактирование:

Seaaa

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
45
128
0
Домодедово
Девочки привет!
Подскажите, пожалуйста, в ситуации...
Посылка длительное время висит, ждем когда приедут 2 позиции заказа.
Написала письмо и продавцу и на сам маркет. Пришел ответ от маркета, но я не понимаю, что именно они хотят:

Мой вопрос:

Hello!
For a long time come 2 my position order: 옵션 선택: 04 포카혼 타스 (₩ 0) and 옵션 선택: 01 라푼젤 (₩ 0).
Please clarify the situation, what time of delivery, whether delivered the goods?
Please, the overall package must be sent as soon as possible!
Thank you!

Их ответ:

Dear Ekaterina,
Your package was arrrived at 4th April in Korea. But it is under customs office due to passport no.
we need to submit your passport no. and nationality for customs clearance.
please let us have your Passport No. and nationality ASAP.
Kindest regards,

If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
We will try our best to serve you in all ways possible.

Девочки подскажите плз. Неужели действительно им нужны мои пд!? Тогда в каком виде?
В общем Help :)!!!
 
Последнее редактирование:

banshee1

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
28
200
0
-----
И у меня уже две недели на упаковке. Пишу им, отвечают, просим прощение,информацию передали, с вами свяжутся. Буду сегодня писать им письмо, что открываю диспут в Paypal.
Вам посылку уже отправили? И сколько дней в общем счете посылка на упаковке оказалась? И вы открыли диспут?
У меня на упаковке уже 9 дней, интересно знать сколько максимально они могут продержать...............:ag:
 

ЛЬВЕНОЧЕК

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
28
1
0
Нижний Новгород
darlin, стоит написать продавцу и спросить, когда доставит. Если не будет отвечать, то писать в джим и постараться узнать через него. А вообще надо предупредить джим, что хотите дождаться этой позиции (поскольку если в течении 7 дней не приходит на склад, позиция отменяется).

Точно отменяется? У меня уже 18 дней висят 4 позиции от одного продавца и не отменяют(
 

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
А еще, альтернатива есть джиму? Все, что я искала не так выгодно выходит.

Спасибо, кто откликнется)

Мумик выкупает по ссылкам, в виду того что нет кучу разных коробок и другой ненужной макулатуры, то пересылка даже выгоднее.
если посылка задержалось, они звонят , то есть по крайней мере все быстрее происходит.
покупаете почти по той же цене что и на гмаркете.
иногда и дешевле получается
 

Барабусик

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
153
13
0
Саратов
По всей видимости, я самый-самый "счастливчик":bu: Мою посылку от 25 сентября так до сих пор и не отправляют. Уже засыпала их сообщениями Хэлп ми, хелп ми, погибаю без посылки - безрезультатно:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите пожалуйста.
Все товары уже неделю как доставлены, но до сих пор не отправлены мне. Хотела написать в поддержку, а сайт не дает. Когда пытаюсь отправить, пишет "Please enter the sub category." А ее невозможно выбрать. Что делать, у меня там важный заказ не успеет дойти, если не отправят в ближайшие дня 2. (до этого 2 недели посылку собирали, итого уже 3 недели жду)

изначально выбирайте категорию "другое" - тогда никаких подкатегорий выбирать не потребуется:yes:
 
  • Like
Реакции: Velvett