посылка на джиме собирается уже 2 недели

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
У меня была аналогичная ситуация, писала несколько раз, посылку отправили без 2 позиций, а за неотправленные вещи деньги так и не вернули

А в аккаунте отмечено, что эти вещи к вам не отправили?
Надо требовать чтобы вернули..
Но если эти вещи у них в джиме , то они могут попросить деньги на пересылку их.
 

С.Галия

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
28
3
0
Ульяновск
Девочки, сталкиваюсь с этим первый раз, т.к. заказываю всего лишь второй раз! Что это значит Refund Status :Refunded ???То что заказ мне отменили ?? По причине, что нет на складе или просто им так захотелось??? И на почту мне прислали три письма вот таких : [Gmarket] Your cancellation has been completed ! Это значит что все три товара отменили ?? А деньги за них щас с них трясти илиони сами додумаются их вернуть???
 

Мамзель511

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
35
1
0
Оренбург
Девочки пожалуйста подскажите что делать. Заказ сделала 7 сентября. На данный момент почти все товары собраны за 1 товар мне вернули деньги а другой (7 ламинатов для волос) до сих пор находится в статусе On Delivery. Писала продавцу письмо которое есть на этом сайте по поводу того что только его товар из всего заказа не доставлен и попросила выслать его мне. На что продавец просто в ответ написал много вопросительных знаков типо он меня не понял. Что делать в таком случае? Ламинаты мне нужны.
 

Kristen

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
41
342
0
Киев
Подскажите пожалуйста,посылка собрана полностью,но почему-то ее не перевзвешивают и не отправляют уже 5 дней.Всегда отправляли в течении 1-2 дней после того как соберут.((
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
Народ, у вас посылки вылетают хоть? А то у меня 2 собраны, а их никак не взвесят
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Boginya, диспут - это решение проблем по денежным транзакциям в Пайпале. По английски это "open a case on Paypal". Заходите в свой Пайпал-аккаунт, выбираете Resolution Center, и потом когда попросят ввести номер транзакции, из списка своих денежных операций скопируете номер той, которой оплачивали посылку на Джиме. Диспутов можно открыть несколько.
Грубо говоря, Пайпал - это же система в том числе и страхования покупателей и продавцов, поэтому ваши деньги Пайпал заблокирует на счете Джима до выяснения ситуации - пока вы не закроете диспут сами или не получите деньги назад. Фишка только в том, что диспут вы можете открыть только в течение 45 дней со дня перевода денег, главное не проворонить этот срок. Ну и вот люди говорят, что в случае диспута Джим на вашем аакаунте с кэш-баланса вычитает деньги, которые заблокировал Пайпал :ag: Так что будьте готовы к тому, что если вам вернут деньги, то аккаунт надо заводить другой.

JoinMe добавил 10-12-2012 в 09:51 PM
О, вот тут подробно про открытие диспутов: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/39293-faq-как-открыть-диспут-на-paypal/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Boginya

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девчонки, подскажите пожалуйста...заказала 4 вещи..3 из них давно ждут отправки,а чертвертая On reqvest уже 14 дней...и теперь на My GMarket захожу и вместо пунктов с вещами там стоит статус There is no order for the last 7 days.Что это значит?Я готова еще ждать продавца,но есть ли смысл?откуда этот статус взялся?или надо отказаться?как мне быть может быть вы с таким сталкивались?

в My GMarket отражается история за последние 7 дней:yes:
история заказов за месяц можно посмотреть в Shopping List
(там же можно посмотреть историю за полгода по месяцам)
так же историю заказов за большой период можно посмотреть в Overseas Order:yes:
если вы хотите посмотреть какой-либо заказ подробно - нужно нажать на любую позицию в данном заказе - и вы попадёте на страницу с подробным описанием:yes:
 
  • Like
Реакции: ULIANA#

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Аллилуйя! Вылетела моя посылка сегодня - я уж завтра хотела диспут на Пайпале в клейм переводить. Итого: 33 (!) дня с момента оплаты заказа, 23 дня с момента доставки всех позиций на склад, 4 гневных письма, 2 диспута на Пайпале, плюс попорченные нервы. Теперь лишь бы доехала нормально :/
 
  • Like
Реакции: Boginya

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
У меня объединенный заказ собирался неделю, оплачен 12.10, вчера последний продавец, наконец, разродился. Вчера же взвесили, кинули переплату за вес на Cash, сегодня отправили, трек-номер отслеживается.
 
  • Like
Реакции: MuriMuri

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
Помогите(
С 1 октября тоже зависла посылка . была собрана но не взвешена. Сегодня захожу а ее нет в списки где все ордера. Начала искать нашла ее в шопинг листе. И как будто требуют оплаты т.к. она стала тяжелее на 4 кг. пытаюсь оплатить а мне выдают ошибку- мол не можетеоплатить т.к. ордер удален.
я вшоке
что мне делать?
 

VikiNiki

Новичок
Шопоголик
02.05.2012
6
0
0
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, товары от одного продавца висят в статусе On Delivery уже 10 дней, все другие продавцы уже давно доставили свой товар. Уже написала этому продавцу два письма с вопросом "почему так долго?" в ответ тишина, товары мне очень нужны, не хочу отменять их. Что еще можно сделать в такой ситуации? И как долго это может продолжаться еще, есть ли какие-то сроки определенные отведенные продавцам для доставки? Не разу в такую ситуацию не довелось попадать раньше... Подскажите, пожалуйста, как написать в сам Джим, может товары потерялись уже у них... Или выходные сейчас у корейцев или праздники.
 

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
АннаР, сейчас вы ничего поделать не сможете!!! В Корее праздники, некоторые продавцы выйдут на работу только к 1 октября!!!
Но вам стоит написать в Джим!!! Они могут решить эту проблему: пролистайте страницу до конца, на синем фоне будет написано Abou Gmarket.... самое последнее Customer Service. На него жмите и пишите сообщение в службу поддержки!!!
 
  • Like
Реакции: Фель и АннаР

DiSa2025

Новичок
Шопоголик
думаю, что эти позиции просто потерялись на складе
бомбите джим письмами, пусть ищут
в принципе, вы можете сами отменить эти позиции, но с вас за это возьмут штраф:(
А сколько нужно написать чтобы была реакция? :( Отправила уже около 30, ответа нет. Может есть какой-нибудь шаблон письма? Буду очень благодарна... В какой раздел ХЕЛПА лучше писать?
 

Vikanika

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
125
53
0
Санкт-Петербург
Аллилуйя!
В воскресенье вежливо сообщила о намерениях пожаловаться в Пейпал, а сегодня посылку собрали и взвесили! Даже не понадобилось доплачивать за перевес.
Итого: корейцам понадобилось 28 дней, 4 письма и 1 угроза, чтобы собрать мою посылку! !:aut:
Сервис, стал отвратительным!
 
  • Like
Реакции: svi-tanok

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Dinaya, да я так и выбирала другое, все равно выскакивало сообщение. Видимо какой-то глюк сайта был. 2 дня пыталась, вчера отправилось без проблем. Сегодня уже сформировали посылочку, правда трек-номер еще не прислали.

А что вы писали и куда, у меня тоже лежит посылка на складе, пишу на их почту, не отвечают, может куда то в другое место нужно обращаться...
 

Vikanika

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
125
53
0
Санкт-Петербург
У меня два заказа с 13 сентября лежат на складе так и не взвешенные.Шлют отписки стандартные "мы очень сорри, что задерживать вашу посылку, отправим запрос на склад..бла...бла..бла...". Может пора уже коллективное письмо им писать? (правда, нифига не соображаю куда и как) .Еще немного подожду и буду угрожать диспутом. Очень хотелось бы разобраться по-мирному.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Айсулу!, тут в строке "ваше ник's membership grade is ваш статус" жмёте кнопку More - появится окошко с вашими поинтами
392185257bfcab94a8.png

раньше посмотреть подробно кредит поинты можно было здесь, нажав на кнопку Check My Credit Points, но у меня сейчас она не срабатывает:(
 
  • Like
Реакции: Маковка86

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
хах...решила написать письмо продавцу,а у него в магазине теперь стоит ограничение на доставку в нашу страну..решила отказаться от товара..сделала это и вот теперь возникает вопрос...а остальные вещи ,которые находятся уже давно в ожидании отправки автоматически полетят ко мне или надо кому то писать ,чтоб сообщить о том что я отказалась и жду отправки этих товаров?

автоматически:yes:
деньги сразу вернули?
 

Igolya

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
12
0
0
Санкт-Петербург
Помогите, пожалуйста: 10.04. доставлен последний товар в заказ и до сих пор не отрпавленн с Джима "all items you purchased are not being delivered to our warehouse". 5 дней назад писала на Джим письмо по этому поводу, ответили, что до 10 дней имеют право задерживать заказ. После того, как прошло 10 дней, продолжаю писать, но ответа нет. У кого-то было так?

У меня такая же проблема, но мне Джим даже не отвечает на письма. :ak: Присоединяюсь к вопросу.