посылка на джиме собирается уже 2 недели

razzzgulyaeva

Новичок
Шопоголик
10.02.2012
96
2 689
0
Сибирь
Мою посылку, наконец-то, взвесили и отправили: пришлось два письма писать. Надеюсь, ЕМС тупить не будет...)
 

darlin

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
127
1 168
0
Харьков
Подскажите, пожалуйста, новичку - как долго товары могут быть в позиции On Delivery? Вот уже 5 дней так висит, остальное давно уже Delivered.
Если завтра не изменится - что делать?
Заранее мерси :)
 

рысь

Новичок
Шопоголик
06.11.2009
326
283
0
Город
А у меня ничего не меняется :aq:
Написала еще раз в джим, вставила в письмо местный трек, вставила письмо и ответ продавца и написала что надеюсь на их помощь!
А вы что конкретно проду писали? Мож я неправильно отписала? Вся в сомненьях сижу, с какого перепуга на мой вопрос отправил ли мне он товар он предлагает звонить в Джим? (((

Написала, в чем дело, где обложка?
Я думаю, что все Вы правильно написали, надо подождать.
К сожалению, джим не так быстр, как бы нам хотелось:ad:
 
  • Like
Реакции: Мирошка

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Мда... время идёт, посылки не высылают. В прошлый раз когда вот так заказ повис, отправили его только через месяц и только после того, как диспут на Пайпале открыла. Неужели та же история будет?!
 

марика81

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
20
1
0
курск
Девочки! Подскажите , у кого нибудь есть в ордере товары из магазина the Saem?
У меня висят два заказа и оба из за этого магазина, причём один висит почти 2 недели со статусом planning to delivery 2 позиции,сам продавец не отменяет, а я все таки хочу этот товар получить все жду. Во втором заказе по времени ещё терпимо, но также ситуация со статусом у товара, там позиций побольше.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!Вы просто не представляете как меня успокоили)))

Внизу такая надпись -

расчетный вес: 13,29 кг Фактический вес: 14,48 кг
дополнительная плата за доставку - 4700 вон

Дополнительная плата будет браться или нет?Где мне это узнать?

если доплата за перевес меньше 5.000 вон, то её просто вычтут из кэша (если в кэше 0, то станет - 4.700 вон):yes:
 

Alika3000

Новичок
Шопоголик
Всем привет!
У меня аналогичная проблема, 3 недели висела посылка из-за одной позиции, написала на лобал и продавцу, кое как отменили, в итоге обещали что вышлют в течении 3 дней. Оплатила посылку 21.11 и до сих пор не выслали, 10 дней мурыжат, не отвечают на письма теперь совсем. Куда ещё можно написать грозное письмо?
 

bersik

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
103
96
0
Ярославль
Подскажите у меня заказ от 23 января в статусе Delivery Completed (переводится как доставка завершена, т.е. я так понимаю вещи на джим пришли, трека нет, письма никакого не было). Может кто-нибудь знает что это означает (не нашла нигде) Можно как то попросить что бы его наконец отправили?

такая же ситуация!

Посылка была собрана и взвешена больше недели назад и до сих пор её не выслали в Россию!!! Может кто сталкивался с таким, что делать???

Написала в Джим, пришел ответ:

"Since all of your items have been arrived at the warehouse on 2013-02-21

EMS is processing the preparation for sending the items to your country.

It usually takes 1 ~ 2 days for EMS to complete the procedure. Please kindly
wait for the procedure to be completed.

You will complete the payment for the actual overseas shipping cost (only
when it is needed).

After EMS send out your package to your address, you will be able to check
the delivery status on your order at MyGmarket> Shopping List> Resent
Order> Detail> Tracking.
Once EMS sends out the package, it will take 3~7 business days for the delivery,
however, the duration of delivery could be extended depends on the delivery
condition and the destination country.

Please notice that."

Ничего не поняла... то есть поняла только то, что сваливают на ЕМС и типо ждите...

Доплаты за вес не требуется (была 25кг, стала чуть больше 8ми)

что же делать то???
 

Skornyakov

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
4
0
0
Нальчик
Привет)
Такая проблема
Вобщем вещи висят с пятницы в статусе "оn request". Сегодня связался с продавцом и он отписался мне о том что вещи вышлет 09.05. А насколько я знаю вещи с таким статусом автоматически отменяются через неделю после заказа. То есть они отменятся прежде чем продавец их вышлет.
Что посоветуете в этой ситуации?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Мамзель511, это зависит от расторопности продавца:( кто-то возвращает практически сразу, а кто-то в конце месяца:(
должно прийти письмо от пейпал о частичном возврате (был ли частичный возврат можно проверить в аккауте пейпал)
также вы можете поторопить продавца и пожаловаться на продавца джиму, а также пригрозить диспутом в пейпал (но только пригрозить:ag: прежде чем открыть диспут дважды подумайте о последствиях):yes3:
 
  • Like
Реакции: Мамзель511

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
solange, ждать надо, ничего больше.
Вашу посылку готовят к отправке, через денек трек проверьте
 
  • Like
Реакции: Ladu и solange

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Со вторым заказом новостей так и нет. Прошел 41 день с момента оплаты. Открыла только что диспут на Пайпале, написала об этом в Джим. Достали по самое не могу.
 

JoinMe

Новичок
Шопоголик
15.07.2012
240
34
0
Тюмень
Ну всё, опять началось - заказ собран уже две недели, но не высылают. В прошлый раз такое было перед праздниками в Корее, посылку отправили спустя месяц. Чё ж так не везёт-то...
 

nelchik

Активный пользователь
Шопоголик
24.09.2009
337
230
43
Prague
Подскажите,пожалуйста.Все вещи на Джим пришли.В статусе International Shipping Fee Completed.Но уже неделю не выставляют трекинг.С чем это может быть связано и что мне делать?Под шипинг листом -- Payment on Delivery Items : 0.Хотя я проплатила.

Напишите письмо в джимаркет, у меня немного похожая ситуация, неделю как посылка собрана была, а ее все не отправляли. Я им писала три раза, и только на третий раз мне сообщили, что оказывается при упаковке была утеряна одна позиция и теперь они ее ждут заново от поставщика. Незнай сколько ее еще ждать придется. Сегодня уже поставщику этому написала, и вообще всем поставщикам написала и из второй посылки, которые уже по 4 дня в реквесте висят)))
 

Park-N

Новичок
Шопоголик
В общем не отправили мою посылку... В заказе отменили одну позицию. На письма не отвечают. Что делать не знаю. Как думаете если пригрозить диспутом на авось, они купятся? Ну в смысле не будут проверять как я оплату производила (платила в этот раз картой)?

ну попробуйте,
хуже не будет, думаю...

ничего ж вам сделать все равно не смогут.
только если проигнорировать письмо
 
  • Like
Реакции: Alina-malina

rbctw

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
7
0
0
Воронеж
Девочки, с 25.11 посылка находится в статусе on domestic delivery. Трижды посылала запросы на Джим и дважды на глобал почту - тишина. Что делать? Открывать на пейпал диспут? Я просто не понимаю, куда еще стучаться:-(

конечно открывать, у вас почти не осталось времени на это. посмотрите какого числа оплата прошла
 

Katiks

Душа компании
Шопоголик
27.05.2010
270
603
93
Калуга
Вот и мои 3 посылки никак не уедут ко мне. 4 дня ждут отправки, лежат там перевзвешенные и не двигаются!!!!!! Что с Джимом?

ААААААААА, темка помогла!!!!!!! Все 3 уехали!!!!!!!