Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
ну стоит заказы делать или нет?

Ну, кто ж это знает? Надо таможенников спросить, от них все беды:(

P.S Я бы обязательно пожаловалась при получении посылки. Совершенно согласна, что получив посылку все довольны и ничего уже не надо..Только нужна чёткая инструкция этой процедуры. Не на почте же спрашивать как пожаловаться на них же? А вообще, читая форумы с отзывами о доставке, люди ждут более важные вещи: договорА, образцы для проектов...Вот они намерены заявлять и в прокуратуру, и в суд идти, т.к. терпят огромные убытки. Но видно и это не пугает никого:ireful3:
 

Nicky

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
81
20
0
***

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Самый прикол был неделю назад. Стою в очереди - человек 15 минимум...в шоке. И вдруг она приподнимается в окошке и говорит, смотря на меня: у кого есть без наложки посылки подходите))) я просто в ауте была и чуть до потолка не прыгнула...Думаю, что еть же Бог!
Есть же Бог и проект сына найдется при помощи Татьяны из отдела эксплуатации))) и еще место займет на конкурсе!) это я себя успокаиваю как могу
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
все, руки опустились! Если еще что-то хотелось делать со сложившейся ситуацией, то с человеческой глупостью я уже поделать ничего не могу! Находясь глубоко в положении, завела себе привычку сначала звонить, а уже потом идти куда-то. Вот я и позвонила на почту и спросила мол сегодня зайду, на розыск посылки могу податься? Бодрым голосом мне объяснили что с собой взять и как эта процедура проистекает :). Сделала я пеший кросс, доползла таки до почты, а тут то и выясняется, что начальник отделения до среды где-то отсутсвует. Млин, а по телефону сложно было сказать? Заявление НЕ приняли! Послали дальше гулять!
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
krolka, спят на ходу. С такой работой моя надежда расстаяла получить сою посылку(((

А вот жалоба на ЕМС:

Дарагая Людмила, у меня тоже задерживается посылка EMS, высланая из США 12.03 числа. Я вижю тут отзывы у всех очень отрицателтныи. Я хотел тоже поставить отрицательный-потому что до сих пор нэту импорта.Почему? Я звонил по телефону, мнэ скали, что не пришла еще посылка с Рассиию. Но пачему тагда другие посылки пришли, а их позже отправили? Скажите чесно, кому и сколько дать на лапу, что бы принесли посылку. И нэ говарите, что почта нэ бирет деньги. Вижу что бере, другие дают и получают посилку. Милиция берет,врач берет,почта тоже берет. Жду отвэта на имеил.Ви напишите сколко забашлять и каму передать.Спасибо и с уважением.
 
  • Like
Реакции: koalla

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Девушки, про задержки уже и писано и какано. Пытаюсь выяснить чисто для себя (потеряли со сменой транзитных стран или общая задержка)
Кто-нибудь уже получил приорити из США с экспортом от начала февраля?
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
  • Like
Реакции: Aneli, Petrusha и Friday

eel

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2009
107
103
43
Новосибирск
прочитала новости на рбк, не совсем понятно как будут таможню проходить региональные посылки.
Моя посылка отмечена в импорте с 29 числа в Москве, она что теперь на таможню в Новосибирск поедет или в Москве будет ее проходить.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
стоит ПРОСИТЬ иностранцев о снисхождении (в виду вселенского бардака)
Мое личное мнение: тише быть (таможне, почте, остальным гос.структурам фиолетово до рядовых покупателей, закрыть/свести к минимуму внешнеторговые, ЛЕГАЛЬНЫЕ лазейки было бы для них глупо)
Наше государство пустит нас в денежный поток, если не будем мешать течению..
О чем речь вообще? Как раз рядовые потребители, не иностранцы страдают от беспредела на почте и таможне! Сами за себя не постоим - никто не встанет! Побольше надо шума поднимать, тогда и услышат!
Ведь в Коммерсанте тоже статья не из воздуха взялась, а из-за ebay-forum.ru!
И Почта на другой же день сделала заявление! Под лежачий камень вода не течет!
И дело не в лазейках! Если куртка в италии стоит 255 евро, а у нас в бутике 19000 рублей, то почему я ее должен здесь покупать?
 
  • Like
Реакции: Душечка

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
А я еще дольше
Приём 18.03.2010 17:04 Соединенные Штаты Америки 02649
Прибытие в ММПО 19.03.2010 13:18 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 19.03.2010 13:21 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Вы не одиноки у меня Прибытие в ММПО 03.04.2010 и тишина....:aq::ai::aq:
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Нормально у нас в москве так почта работает.. На одном сайте перепутали трекинг-номера, мне дали трекинг девушки из перми (она нашлась здесь на форуме сразу же), так вот она уже получила свою посылку в Перми!!!а я до сих пор не могу получить в черте города Москва.. При том, что посылка в Пермь ехала через Москву и при том, что наши посылки покинули ММО одновременно!!!!

а еще ни одно отслеживание не работает.. ни ЕМС, ни РПО .. мне кажется, это уже не смешно)))

у меня 4 посылки уже как по дней 10 ММО покинули, до сих пор едут до моего почтового отделения. смысла писать на розыск нет, все приезжало, но путь следования от сортировочного центра до отделения почты занимал по 2 недели.

tatoshik добавил 11.04.2010 в 11:42
Куда можно написать на розыск посылки?

на этой ветке уже куча адресов было указано и даже с шаблонами заполнения, посмотрите повнимательней) найдете все и даже больше!
 
Последнее редактирование:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
Экспорт 09.03.2010
Импорт 28.03.2010 22:10 Москва PCI-1
Обработка 03.04.2010 07:02 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 06.04.2010 119963 Москва МСП-1 Рм-3 Сортировка

а дальше тишина уже неделю...ждать или подавать в розыск?:((
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
New-Diamonds,
Пришла на почту после обеда, составили акт, конфисковали коробку, я сделала подробный фотоотчет (для шипиту).
Но уж не знаю, как там будут смотреть, куда передадут, т.к. описи в коробке не было...
На коробке есть перечень вещей, но он почему-то указан неполностью, но сумма стоит верная. Не возникнет ли у них там вопросов? Я что-то уже очень сомневаюсь, что вернут, т.к. Они даже не знают, как название вещей будет на англ....И то что посылка ехала как бы от меня, но из США...
В акте, отметок о сумме не было...Только перечень вещей...
Я вообще думаю, что они забьют на все, т.к. начальница проговорилась, что это их вина, потому что они пломбу срезали и выкинули, а там подробная информация, кто проверял посылку...
Скажут через 2 месяца:"Извините, возместить не можем."
Завтра буду от шипиту требовать объяснений, написала им огромное письмо. Прочла на форуме, что они иногда вещи не все могут выслать...
Мне уже очень страшно, что с моими остальными посылками... Вот там как раз очень ценные вещи идут.
 

happinesska

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
161
109
0
41
Surgut
я подпишусь где надо
мне пятеро отказали выслать в Россию за прошлые 2 недели на ебэе
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
Итоги моих февральских посылок с Ebay: 5 посылок получено, по 3 не дошедшим открыт диспут - возвращены деньги, 1 посылка потерялась в Германии (диспут открыт, деньги не вернули пока) и ещё одна до сих пор не пришла (диспут открыт, деньги возвращать не хотят).
В общем я терпеливо жду до последнего, но свои денежки тоже терять не хочется, поэтому открываю диспут в последние дни.
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
особенно в статье понравилось

Выход из ситуации ЦТУ видит в том, чтобы в перспективе создать новые места оформления международных почтовых отправлений в других регионах России, а также изменить логистику ФГУП «Почта России», чтобы снять нагрузку со столичного Места международного почтового обмена (ММПО Москва).


Слова в перспективе очень нравятся, особенно относительно нашего государства.
Вроде бы уже Россия цивилизованная страна, а все как 19 веке, почту как будто на телегах возят, судя по времени

capri добавил 18.03.2010 в 22:20
Действительно наше государство издевается над нами как хочет. Наверное ни в одной стране Евросоюза такой ситуации нет
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.