Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Да чудная история взаимодействия с почтой)))) http://ujosnax.livejournal.com/24613.html
Я похожим образом два часа уговаривала принять у меня посылку по россии.
Девочки у кого начинают появляться в импорте емс отправленные после 10го марта? Как то уже начинаю нервничать и проверять по три раза в день.

Лежала при прочтении:ay:
Хотя плакать надо. У меня не такие ужасная история была, но тоже хотела отправить посылочку по России. И надо же мне было припереться на почту за 1 час до окончания рабочего дня 31 января(то ли 1 февраля). А с 1 февраля у них новые тарифы. Видите ли они не могут мне посчитать, так как это очень сложно и они не могут тратить свое драгоценное время на это, а в их программу расчета эти изменения не внесены еще. Уговоры и просьбы не помогали. Поехали в более "центральное" отделение. Там уже за полчаса до окончания рабочего дня работницы минут 10 препирались, в итоге с ужасным недовольством согласились принять посылку. Я за эти 20 минут успела раза 4 переписать заявление(девушки\женщины уверяли, что я ни разу не успею этого сделать).
ОКазалось рассчитать тариф - это посмотреть в таличку и найти клеточку на пересечении столбцов с весом и зоной, куда отправлять!!!!! Заняло это не более минуты, пришлось ей правда помочь найти нужные столбики на 2х страничках....

П.С. Ни одна работница этого отделения на работе не задержалась и посылочка благополучно отправлена. Но зачем тратить свои нервы и нервы посетителей, не пойму до сих пор:bu:
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
И у меня 2 посылки от 13.03:bu:
International Dispatch, March 13, 2010, 2:18 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
и Тишина и Мертвые с Косами стоят:bh:
Уже в розыск подали
Как мне ДОРОГА эта почта:aq:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
sln, Всё будет хорошо во всём!!! Рада, что мы немного посмеялись в этой, раскалённой до красна теме :ag:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
на ебее высказывали мнение, если не успевает почта и вам нужно получить скорее свое мпо, можно было организовать выдачу с места, но нет же, "ждите"...
Я бы с удовольствием сама сходила)
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Нет, обычная приорити ибеевская- везет черепаха...)))

NAdRAiN, я пока не писала заявление, просто милая девушка в отделе эксплуатации помогает по собственному желанию) только посылка исчезла, по-видимому)
 
  • Like
Реакции: Petrusha

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Лиля сказал(а):
Оптимизм закончился. Сейчас приехала с главпочтампа, подавала заявление на розыск посылки, которая висит в экспорте с 07.02 (приорити), с трудом всучила заявление о розыске без квитанции об отправке из Америки (посредник мне его не выслала, хотя и обещала).
Ну вот:( А многие твердо верят, что посыли у нас теряют крайне редко. Задерживают - да, но почти не теряют:(

ни одной пока не пропало (китайская еще где-то гуляет с середины февраля).
(стаж покупок - года четыре, объемы - от 35 до 70 посылок в год через Почту России.)
их действительно теряют редко. большинство потеряшек (особенно с отслежкой) потом всплывают.

девчата, ну завал сейчас был (и есть), завал. я 2 апреля получила посылку, отправленную из Англии 8 февраля (в Москве). хотя посылку, отправленную 20 февраля оттуда же, получила тремя неделями раньше.

Лиля, если сделать скидку на нынешнюю ситуацию с почтой, то у посылки еще очень велики шансы встретиться с вами. они ее просто еще не откопали из январско-февральских завалов ;)
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Моя посылка наконец появилась в Москве (приорити с экспортом от 07.02). Шла два месяца практически без трех дней. Потрепала я с ней нервы изрядно.

поздравляю! как думаете, ваше заявление на розыск повлияло? мне почему-то кажется, что она примерно через 2 месяца сама бы и пришла, судя по всему, это уже стандарт ожидания.. лично я себя на этот срок и настраиваю, чтобы не психовать.. поставила себе в календаре напоминалку - от даты отправления ровно через 60 дней и постаралась (пока!) забыть о своих посылках :ag:
Как говорится, будет день, будет и пища.. а нервы, они же не казенные!
Кстати, даже трекинги перестала проверять, это ж одно расстройство:ag:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Рен ТВ с Максимовской как раз скорее всего нормальный репортаж сделают - это же оппозиция практически! Ждем с нетерпением!
я посмотрю... :) там можно будет обсудить...

Просто я добавил 20.03.2010 в 12:11
Саш, ну как бы здесь не 2 стороны оппозиции: государство и "злостные" шопперы. Есть и иные "лица", стоящие на почве международных внешнеэкономических отношений. Я могу ошибаться, но на ровном месте падать лицом в грязь нашему Дмитрию Анатольевичу будет стыдно. Хотя с другой стороны, бум зарубежного шоппинга необходимо сдерживать (ото Калину покупать перестанут), но запретить его вряд ли запретят.

иных лиц я пока в конфликте не увидела.
они, конечно, существуют, но никаких действий не делают.
Мы до сих пор живем в некотором роде за железным зановесом.
И если про вас и меня начнут по телеку всем бабкам говорить
что мы с вами такие плохие.
Бабки потом сами будут на вас пальцем показывать и в итоге на нас внутри страны начнется охота: в поддержку отечественного произодителя. С нами разберутся и на стол руководств попадет отчет, что "справились, мол с наплывом нелегальных товаров от зарубежных производителей путем введения дополнительных пошлин". И бабкам отчитаются... покажут - какое у нас хорошее государство. А долнительные деньги от пошлин скажут, что отправят на строительство больниц или на пенсии... Государство только в выигрише будет...
А про журналистов я вам напишу, чтоб вы знали (в какой стране вы живете)
(а потом сотру. как я все посты потерла- так что прошу не цитировать мои посты)
Когда тогда перед авиашоу случилась трагедия и погибла женщина об этом нигде не писали... ни единого слова...
я тогда удивилась, что осколки по всему поселку разлетелись, а жертв не было. Разве такое возможно?
Туда приехало штук сто журналистов, если не больше и они наверняла знали, что
там кто-то погиб- знаете про смерть людей узнать не так уж трудно в маленьком поселке. Но всем нам рассказали об этом только после авиашоу.
И еще про журналистские недомолвки вам расскажу. Когда у авиакомпании Сибирь случилась трагедия - я в то время работала в этой сфере.
Там был самолет с аварийной посадкой и проводница, которая потом стала известна как герой на всю страну.
давно это было... ну так вот... когда там людей из самолета не могли эвакуировать и от этого их погибло значительно больше людей, чем могло быть. Это было от того, что не сработали системы, которые должны были сработать - системы безопасности: надувные трапы. Это был косяк авиакомпании, но об этом по телевизору не сказали ни слова, хотя те, кто работали в авиации об этом прекрасно знали... и никого не наказали, насколько я помню...
Вывод: мы до сих пор живем за железным зановесом....

Просто я добавил 20.03.2010 в 13:00
Dimian
Сколько можно уже про диспуты эти? Вас уже с ними на место поставили везде, где только можно! Никто не будет их менять! Причем тут какие-то диспуты (проблема единиц) и нарушение сроков доставки почтой? Меня, например, вообще ни Ебей, ни палка, ни диспуты не интересуют, так как заказы делаю в интернет-магазинах! Зато не приход корреспонденции вовремя - действительно общенациональная проблема, которую сейчас решают и освещают в СМИ!
не буду я с вами по этому поводу спорить. но учите:

Бывает и такое, что "помощь зала" ошибается (это когда толпа народа тыкает в кнопку по своему выбору".:ag:
Время покажет... кто был прав. И я буду рада, что буду неправой: Честно-честно. И буду рада, если мы с вами решим вопрос с Почтой и Tаможней внутри нашей страны...и если за тот период, пока мы будем его решать мы не лишимся своих продавцов
 
Последнее редактирование:

gbnjy77

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
123
39
0
Москва
думаю, что более грамотный выход из ситуации, которая имеется сейчас - выход, который бы устроил и таможню и обычных шоперов (без посредников и тех, кто скупает массово контрафакт за дешево и ввозит как частные покупки и тех, кто грешит занижением инвойсов)
следующий: за попытку ввоза товара по заниженной стоимости ввести более жесткое наказание, чем есть сейчас. На данный момент это 30% от 10 и 5 тысяч. Ввести процентов 300% от всей цены посылки и закончится коммеция+
подредактировать УК , чтоб пожоще была статья за коммерцию и была применима ко всем коммерческим посылкам, а сейчас коммерческие максимум только посылку "не получают". Это смешные убытки, если учесть, сколько они накручивают. Посредники схлопнуться... мы станем честнее от страха быть пойманными... наступит мир и покой... и посылок станет поменьше

Александра, любые фискальные меры государство введет легко и без наших просьб: "накажите плохих и оставьте нам - хорошим маленькие лазейки"!
К сожалению карать, а не регулировать в нашей стране получается лучше всего. Это и ДПС и любая другая властная структура. Вы справку без проблем в госструктуре не получите.
Просто все мы должны соблюдать каждый свою часть договора: мы или покупать меньше чем на 5-10000 рублей, или платить пошлину; а почта и таможня соблюдать свою часть договора: доставлять качественно, в срок и не воровать наши посылки.
Что касается работы с разнообразными посредниками, если не занижать стоимость (покупать по правилам), то они ничего плохого не делают, помогая покупать там, куда нас не хотят пускать продавцы. Вы же пользуетесь услугами посредников, что в этом плохого?
 
  • Like
Реакции: Anes

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
общая проблема со сроками доставки, которые превышаются вне зависимости кто и что слезно ожидает!
вот именно, и цифры ЦТУ общие огласило. Вне зависимости от процедуры оформления. К примеру грузоперевозчики, такие как DHL, UPS, TNT etc. не имеют права оформления МПО, груз считается ввозом товара, следовательно процедура оформления подразумевает увеличение предоставляемой мукулатуры. В случае с почтой проще, т.к. почта россии имеет право оформления МПО. В день может поступить 6500 посылок, 70% из которых почтой (с почтой история так же веселая), 20% курьерскими службами, а еще 10% прочие письма, документы, открытки. На следующий день процентное соотношение моет быть каким угодно. Я к слову училась на факультете статистики, и могу смело сказать, что цифры порой берутся с потолка (даже в случаях переписи населения). Поэтому анализ отмазов ЦТУ о загруженности утопичен (на работе надо работать, а не в контакте сидеть - все просто). Вообще анализ деятельности Российских служб (прочей фигни) приводит к удивлению.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
я писала тут про пропажу посылки
так вот она валялась на нашей почте 3 недели и ниодного извещения. а они утверждают, что уже кидали и мы такие плохие и не шли забирать. Ящик на замке, так что вынуть его или улететь извещение не могло.

тайночка добавил 25.04.2010 в 14:00
посылки экспресс из США и Англии, отправленные с разницей в один день, появились в РФ в один день. США получила вчера. Завтра привезут АНглию.

А Обычная доставка шла почти 2 месяца.
 
Последнее редактирование:

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Я так понимаю глядишь через еще месяц придут детские трусы отправленные неделей позже

ну да, хорошо бы получить их пока ребенок еще не успел из них вырасти...


а вот это - реальный кошмар

oni ( russkie) prinimayut okolo 30% vseh vhodyashih posilok, ostalnie otstaivayutsya gdeto v otstoinikah u pochtovih slugb.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
AnnettaSPb, Ань, да не в нашем обменнике, а в штатовском. У меня раньше 2 дня максимум висело) Ну пепел нам еще месяц на "голову будет сыпаться":yes::ag::ad:
 

marikasib

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
93
33
0
Новосибирск
chow-masha, у меня почти так же!!
Экспорт 28,01
Импорт 23,03
на таможне 23,03
растаможено 24,03
урааааааааа...я знала что она придет!!! в россию :)
 

Бэла

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
52
7
0
Москва
Чёрт возьми, сижу и думаю, мы оплатили товар, оплатили почтовые услуги, почта назначает конкретные сроки доставки. Так с какой стати нас должно еще и волновать, когда дойдет посылка, дойдет ли всё что заказано или дойдёт ли посылка вообще. А еще тратить свои нервы из-за того, что творится на таможне и на почте. В нормальных странах схема проста, оплатил - получил в срок. Почему проблема почты и таможни должна решаться через нас, только через наше недовольство? Почему доблестное государство само все не контролирует??? А про инновационные технологии на почте вообще смешно, в лучшем случае копировальный аппарат, занимающий половину помещения и кисточка с засохшим клеем в банке из-под майонеза. В нашей стране всё как всегда через одно место..........
 
  • Like
Реакции: Душа

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
вот вы так красиво стучите пяткой в грудь, а что вы сделали для того чтоб посылка к вам дошла быстрее?
Я сделал все что в моих силах.
1) Понял что ФТС/ПР/ЕМС устроены так, что реальную претензию предъявить им нельзя (т.к. нет документа, удостоверяющего нахождения моей посылки на территории России и в т.ч. на складе ПР/ФТС).
2) Связался с продавцом, узнал про манибэк. Продавец сделал запрос в немецкий DHL на розыск посылки.
3) Понял что действуя в одиночку ни я, никто другой не добьются желаемого качества российских почтовых услуг. Поэтому и поднял этот вопрос в надежде найти сообщество единомышленников. К сожалению, вместо этого я здесь наткнулся на анти-единомышленников, любящих пофлудить и перейти на личности.
4) Мадмазель, пяткой в грудь стучу не я (какой у вас однако красноречивый диалект! наверно начитанная :) Я лишь хотел узнать интересующую меня информацию. Вот кто действительно бьет пяткой в грудь - это суперумные всезнайки, которые готовы высказать в мой адрес что угодно, но только не дать ссылку на коллективное письмо и интересующее меня сообщество. Этот тред я прочел полностью, но такого не приметил. Буду оч благодарен тому кто мне все-таки подскажет!
5) Теперь расскажите ЧТО СДЕЛАЛИ ВЫ? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.