Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Так отметьте, пожалуйста, те места в постах, которые Вам кажутся юридически безграмотными. А то, как обычно одни оскорбления и желчь.
Как юристу мне действительно не могут нравится неграмотно оформленные документы НО только если они составлены другим юристом.
И что здесь Вам тоже не нравится объясните, пожалуйста.
 
  • Like
Реакции: margosh

NAdRAiN

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
10
0
0
Москва
NAdRAiN, мне пока без прессовки помогают, но если к концу этой недели не найдется моя бандероль от 1 марта на Москву бубу скандалить.

Petrusha, из наших Штатов любимых) если бы у меня за март было я бы пока не била барабаны, а обидилась на Почту. Но меня греет, что там всего лишь туфли и мелочевка.

Что значит помогают? У меня официальный корешок на заявление, по которому в течении 5 дней должны дать ответ. А словам про загрузку "казанского вокзала" я не верю. Есть такая вероятность, что если в течении месяца ваша посылка проваляется на "казанском", то ее могут спокойно отправить назад.
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Lola, а чем отправляли то?
емс-ом, сейчас спросила про юпс, посредник дословно ответил, что там такой же гемор, только дороже..
посылка тяжелая, там только обуви 5 пар... емс-ом за доставку 100у.е вышло.
 

murushki

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
542
502
0
Москва
Просто я, мне тоже кажется, что надо с палки начинать. Если что ебей подтянется. + в вопросе с палкой больше народу поучаствует, т.к. не все на ебее покупают, но большинство палкой платит (особенно в случае всяких реплик актуально).
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
kat-m2005, (эфир 21.03.10) Выпуск о чёрных риэлторах, о мошенничестве на рынке недвижимости. Начинала смотреть, поняла, что не в тему и ушла спать.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
вообще-то, если брать именно часть сервиса, то именно так потому как сами точь в точь такие же, иначе откуда эти тетки на почтах берутся? не из пробирки ли в лабораториях вражеских стран и с целью саботажа засылаются в россию?
Есть у нас в стране люди умеющие обслуживать людей быстро и качественно, только работать они на почту не идут почему то! Значит проблема в любом случае внутри Почты России! ;)
 
Последнее редактирование:

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
нахожусь в смятенных чувствах, поскольку вчера получила аж три посылки:ag:,

одна от жисипня отправлена 5 апреля (Приорити!), вторая из Англии 22 марта и третья оттуда же 6 апреля (все обычная почта!)... при этом посылки от 17 марта, которую я собственно в данный момент ждала, так и нет.:ag: как нет и отправленного из Англии экспресса от 7 апреля. Где логика?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
tatoshik, отправитель вы, но фактически отправлял вам шипито, просите с него копию документа об отправлении (это точно такой же бланк, что и прилеплен на вашей коробке, всего их 4 - один у отправителя, второй - на почте отправителя, третий и четвёртый - налеплены на посылку, третий по прибытии заберёт себе курьер, четвёртый останется у вас). В Америке этот бланк называется Customer Copy Label 11-B
полагаю, в других странах так же

бумага у вас как-то размножилась:ag:

в обязательном порядке должны быть только 2 бумажки - адресный листок и декларация. и обе налеплены на посылку.
часто у отправителя остается квитанция. но на этом и все.

остальное - в соответствии с традициями и правилами местной почты. и уж понятно, что называются все эти бумажки от страны к стране совершенно по-разному.

sln добавил 19.03.2010 в 17:08
проблема в том, что шипито никакие документы об отправке не высылает, типа у них нет

уверена, что так оно и есть. с их объемами бумаги на квитанции не напасешься, зачем им это?
 
Последнее редактирование:

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Вообще нам шопоголикам не на руку, чтобы народ россии весь стал такими как мы, посмотрев центральные каналы.
Это неизбежно! Раньше или позже все тут будут. Благо интернет сейчас практически везде есть, карточки зарплатные тоже всем повыдавали...
Поэтому объемы онлайн-шоппинга будут только расти. И Вам это не остановить!
Сегодня по ТВ показывают программу с Максимовской - нас могут выставить в нехорошем свете..
Рен ТВ с Максимовской как раз скорее всего нормальный репортаж сделают - это же оппозиция практически! Ждем с нетерпением!
открывала тему с изменением сроков диспутов- потому как Там нам больше шансов, что помогут, нежели тут.
Сколько можно уже про диспуты эти? Вас уже с ними на место поставили везде, где только можно! Никто не будет их менять! Причем тут какие-то диспуты (проблема единиц) и нарушение сроков доставки почтой? Меня, например, вообще ни Ебей, ни палка, ни диспуты не интересуют, так как заказы делаю в интернет-магазинах! Зато не приход корреспонденции вовремя - действительно общенациональная проблема, которую сейчас решают и освещают в СМИ!
 

Edgy

Активный пользователь
Шопоголик
28.06.2009
177
68
28
39
Спб
10й день едет посылка из Москвы в Питер...Это как вообще, я не понимаю(( При том, что из США она доехала до МСК за 6 дней...
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Лиля, :br:
у меня с 10.02 тоже нет, от 4.02 пришли неделю назад, а эта до сих пор в РФ не объявилась, хоть и в розыск уже подали. :(
 
  • Like
Реакции: Лиля

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
kat-m2005, (эфир 21.03.10) Выпуск о чёрных риэлторах, о мошенничестве на рынке недвижимости. Начинала смотреть, поняла, что не в тему и ушла спать.
+ 1
Спать хотела нереал, но боролась со сном как могла, а потом бац и обломс :ag:
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Люди знающие, подскажите, сколько дней идет посылка от сортировочного центра Казанский вокзал до СВАО? у меня прошла уже неделя, начинаю нервничать и волноваться.. посылка была отправлена из США 22 февраля и все ползет, осталось всего ничего и никак..
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Вот лично вам: что важнее - что про вас подумают ваши соседи или получение личной выгоды (повышение доходов от пошлин на ввозимые товары)?
айм сорри, но сравнение какое-то каверзное, Саша, вам хочется узнать как я буду себя вести в положении "стоя в луже"? Разговор далеко не о человеке, отдельно взятом, и не обо мне, но уж если на то дело пошло, то с соседями, которые сильнее, умнее, более развиты, считаться нужно, даже более того, достигать уважения можно и самосовершенствуясь, стремясь к повышению уровня развитости (и в случае разговора конкретно о рф в роли соседа). И это все помимо исчерпаемого добра, которое пока не дает уйти в забвение. Ладно, тут похоже, ярмарка гениталий, и обсуждение переходит в шоу "Кто самый умный".
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Виктория, нигде. Если на территории РФ не зарегистрировано, наши даже слушать Вас не будут.
Моей посылки из США тоже нет больше месяца.
Если так будет продолжаться, скоро и посредникам будт неинтересно работать. Я сейчас приостановила свои покупки.
 

vilorum

Новичок
Шопоголик
22.01.2010
6
8
3
Москва
  • Like
Реакции: тайночка
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.