Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
lazio72
Спасибо за информацию. Только вот сложно мне приценивать реальную ситуацию как все будет. Ибо по некоторым сообщениям выше мартовские посылки в марте же и импортировались! Т.е. фактически организованной очереди нет и надеяться не на что. Более того по сообщениям в СМИ создается впечатление, что в ПР и ФТС полный бардак до сих пор.

John D.
Продавец вроде нормальный
https://www.trustedshops.com/bewertung/info_XD5527812C95F93AB8A726CD727E4FED9.html
Вышел на него с немецкого Амазона. На мои письма отвечали быстро, буквально в течении часа. Написали что уже отправили запрос на розыск моей посылки в немецкую почтовую службу (DHL), когда вернется ответ деньги обещали вернуть.

>а можно сразу к перевозчику обратиться, не пошлют лесом?
Вы предлагаете мне самому обратиться в немецкий DHL? Думаю так и сделаю если вдруг магазин начнет тянуть время с возвратом денег.

>нутром чую, что всё фиксируется, но данные только у внутренних служб, куда нам, смертным нет доступа...
Вот поэтому и не остается оснований для подачи аргументированных заявлений в ФТС и ПР! :(((

красотуля
то что написала bulochka - не выход из положения. я писал о другом - о том что проблема комплексная и ее не решить одиночными личными заявлениями. только коллективными действиями! поделитесь, пожалуйста, ссылкой на открытое письмо и то самое сообщество, где действительно борются за свои права.


Teira
Если хотите еще что-то мне написать - делайте это в личке, чтобы не переходить на личности
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
NAdRAiN, мне пока без прессовки помогают, но если к концу этой недели не найдется моя бандероль от 1 марта на Москву бубу скандалить.

Petrusha, из наших Штатов любимых) если бы у меня за март было я бы пока не била барабаны, а обидилась на Почту. Но меня греет, что там всего лишь туфли и мелочевка.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Опытные шопперы, помогите плиз! Вот не знаю, как и трактовать такую ситуацию.
Английский роял мэйл по трэкингу пишет с 11 марта: Your item, posted on 10/03/10 with reference ... has been passed to the overseas postal service for delivery in RUSSIAN FEDERATION.
А наш русский трэкинг: К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ... не найдена.
Что это может быть - не хотят отправлять в Россию? Или наш русский ваааааабще не работает? Я-то думала, раз номера унифицированы, русский обнаружит посылку, которая ещё в Англии находится........
Заранее сэнькс, а то уже сижу рву на себе волосы ))))) :bu:
такое бывает где-то с 1 из 3-4 посылок, когда на сайте почты россии информация о ней появляется только после отметки Импорт. не знаю, от чего это зависит.
 
  • Like
Реакции: twinsmum

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
возможно, что посылка уже в Москве и ждет среди 100 тысяч отправлений, о которых говорилось ранее?

99%, что так оно и есть.

первичная обработка - регистрация в стране назначения и отметка об импорте.
таможня - другая песня
 
  • Like
Реакции: Алина2908

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln , выражая определенные мысли в небольшой промежуток времени, я возможно и допускаю некоторые ошибки в орфографии и пунктуации, но это не цель моего сообщения, важен смысл, а смысл фразы (особенно, если читать в контексте) понятен.

дело как раз далеко не в пунктуации, к сожалению.
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
А у меня целых 2 радостные новости:

1. Получила сегодня посылочку из Франции, отправленную 6 апреля обычной почтой, она еще вчера прибыла в место вручения, итого 10 дней!!!

2. Моя несчастная посылка, под номером 13(последние цифры) вновь отправлена ко мне из Москвы, спустя почти месяц!!! Надеюсь в этот раз все-так придет по назначению, а не улетит в другой город и не будет вновь выдана не тому адресату по ошибке.
Приём 08.03.2010 14:27 Соединенные Штаты Америки 11223
Прибытие в ММПО 09.03.2010 14:55 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Экспорт 09.03.2010 14:55 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 17.03.2010 21:33 104010 Москва EMS 7.06
Обработка 27.03.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
Обработка 16.04.2010 18:35 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Подскажите, только у меня не работает инфо_рашенпост_точка_ру? :(
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
обалдеть... этож как паршиво летают к нам из США самолеты.:ag: Или кто-то посылку вез на велосипеде и на маленькой лодочке. Можно подумать, что мы все откатились во времена почтовых карет. вспомнились произведеняе классиков нашей литературы. Например, "станционный смотритель"...:)

Да это еще чо

Приём 25.01.2010 10:32 Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО 27.01.2010 09:34 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 27.01.2010 09:35 Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт 21.03.2010 05:22 104003 Москва PCI-3
 

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
Вот хорошая статья , мне понравилось, как написано http://www.wek.ru/articles/econ/245003/index.shtml


С того же сайта, но гораздо более свежая статья!
http://www.wek.ru/articles/econ/245306/index.shtml

Оказывается теперь крайние - газеты "Спид-инфо", "Ступени Оракула" и "Каббала сегодня"! Именно с них начались проблемы в ПР! ))
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
передача ни о чём. впрочем, а что мы могли там нового узнать?

еще меня позабавила фраза, что папал и ебей одно и то же.. или я просто не в курсе..:ag: ну да ладно, все равно нашим шоперам спасибо, что выступили, так как многие (насколько я понимаю) не хотели выступать. тот же титаним отказался "светиться".
Упаси нас Бог от чего-то нового:ag: Нам нужны просто отчеты о внедрении большего числа таможенников+ внедрение новых технологий (куда уж без них)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
а теперь по существу. жителям Москвы более актуально. Писала претензию 11 марта. Только сегодня ответили. Итак:
ответ из кволити@руссияпост.ру
Добрый день!

На Ваше обращение сообщаем, что в соответствии со статьей 37 Федерального закона «О почтовой связи» №176-ФЗ, ответ на обращение может быть предоставлен в течение двух месяцев.
Посылка №CJ238566039US была направлена из места международного почтового обмена «Москва» в адрес получателя 07.03.2010.
Рекомендуем обратиться в отделение почтовой связи, обслуживающее Ваш адрес, с просьбой проверить поступление посылки по номеру мешка №36 (валовый №1040032400187871) от 07.03.2010.
В случае отсутствия посылки в отделении почтовой связи, рекомендуем обратиться за разъяснениями в Управление федеральной почтовой связи г. Москвы по телефону «Горячей линии»: 628-72-06.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Тамара

еще одно заявление оставила в книжке на почте. Завтра заказным еще отправлю.
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
в какой форме писать заявление о пропаже? какими документами и сведениями лучше сразу запастись, чтоб наезжать на них по полной?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
А я сегодня звонила в EMS так мне такого наговорили..... Вобщем после этого разговора залезла я на сайт где общаются люди связанные с авиацией....Так даже они про нашу таможню шутки отпускают

не волнуйтесь!!!!
российские таможенники не пустили облако вулканического пепла на территорию РФ из-за неправильно оформленной таможенной декларации


Да уж, наши таможенники это просто праздник:victory:

Думала что посыль придет до отъезда моей сестры, чтоб её оновочками порадовать, но нет....и чувствуется долго будет нет.
Сейчас северо-запад начал закрывать аэропорты, может новые посылки пока не приедут, то таможенники хоть завалы посылок расчистят, или я зря надежды питаю:ak:
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Terpsyhora вы стояли в очереди за посылками? Сколько раз? Видели потребителей услуг Почты? Вот этим и объясняется)) я больше 10 минут не могу вынести бреда и моразма, которым разит от людей.

Лично ко мне относятся по-человечески. Всегда. Каюсь, было с моей стороны несколько шоколадок к праздникам)
Вчера девушка из эксплуатации сама предложила помочь в розыске посылки. ПРОСТО выслушав не ругань-истерику--обвинения, а СИТУАЦИЮ.
И представьте, сегодня уже раздались звонки в отчетом. И никаких заявлений я не писала) (срок еще не вышел) и с начальством не разговаривала. Вы скажете это ее работа? Пока нет. Потому что нет бумажки.
И почтальон у меня хорошая девочка...жалко ее. За такие деньги мизерные на своих двоих километры чухает.
 
  • Like
Реакции: Trace

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
ой.. а на ибэй, может, массово податься с просьбой увеличить контрольные сроки открытия диспута, оставления фидбэка? Про РФ и все ее прелести отечественные можно просто не разговаривать (кто за девушку платит, тот ее и танцует). В ситуации, когда у нас (жителей россии) противоположное приоритетному положение, стоит ПРОСИТЬ иностранцев о снисхождении (в виду вселенского бардака).. Кто из революционеров в истории нашей страны без сучка и задоринки добивался своего? Мое личное мнение: тише быть (таможне, почте, остальным гос.структурам фиолетово до рядовых покупателей, закрыть/свести к минимуму внешнеторговые, ЛЕГАЛЬНЫЕ лазейки было бы для них глупо), ждать и делать по-своему (покупать, пока покупается), хотя бы пытаться.. Наше государство пустит нас в денежный поток, если не будем мешать течению..

- Идти на контакт с платежной системой (с палкой) об увеличении сроков возмещения по диспутам по ебеевским покупкам для россиян. На срок дней до 60.
или вообще до фактического получения товара, а то потом еще какой-нибудь коллапс у почты и таможни случится...
 
  • Like
Реакции: Annuta

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
На Кремлин пока писать не буду - больно срок маленький еще! Вот если месяц с 1 марта пройдет, напишу обязательно!
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Неужели в 34 года подобное волнует настолько, что свой флуд переваливается на других. За вами в этой теме больше бессмысленных постов.
В этой теме все более или менее информативные сообщения как раз мои, так как слежу за проблемой очень пристально и каждодневно. Так что попридержите свои измышления для кого-нибудь другого!
Или все оформляется так же, как ваша слезно ожидаемая дизайнерская одежда?
Прошу не переходить на личности, тут рассматривается общая проблема со сроками доставки, которые превышаются вне зависимости кто и что слезно ожидает! Обсуждайте по существу вопроса!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Знаете что мне непонятно?

вот именно эти причины мне непонятны. Объясните? Почему человек, ожидая действий в установленном порядке (не проявляя видимых признаков гнева), натыкается на неуважение (как минимум), хамство, нарушение его прав? Ах да..менталитет.
:yes: в части того, что у нас в принципе не принято быть лояльными, дружелюбными и вежливыми:( а в законах не прописано ни про хамство, ни про признаки гнева - и вам это как никому известно:ad:

плюс к тому те самые "причины" - у вас они есть уже заранее, хотя вы даже на почту то еще не ходили, а уже на взводе. и пойдете туда вряд ли с милой улыбкой...
да и теткам с утра уже кто-то нахамил (а вы не видели, какие бывают клиенты? точно такие же хамы с "причинами". а тетки по-вашему нормального отношения не заслуживают априори и прав никаких не имеют?), а еще зп задержали и нинку приходится подменять.
у каждого свое. и у вас, и у них.
еще раз - насильно принудить кого-то "не проявлять признаки гнева" невозможно, поймите, наконец. можно общаться по-человечески, но это и от вас требуется.

хотите продолжать плавать в этом водоеме - "качайте права", доводя теток и обвиняя их во всех своих проблемах.
хотите жить по-человечески - начинайте так себя вести, поверьте, тетки подтянутся.

sln добавил 19.03.2010 в 15:13
sweety72, +1
мы все человеки и всем нам нравится хорошее отношение, как и собачкам. раз в пятый когда "тетке" улыбнетесь просто так и спросите, как у нее сегодня дела, представьте, она вам тоже вполне дружелюбно ответит и ДАЖЕ поможет, чего вы от нее уж никак не ожидали:ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Artemona и Trace
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.