Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NAdRAiN

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
10
0
0
Москва
добрый день.

Задержка в доставке происходит и после прохождения таможни
например мою посылку уже неделю не могут доставить или сообщить куда она делаcь после оформления (завтра с документами пойду заявлять ее в розыск)

http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSInternetWeb/InterLabelInquiry.do?strOrigTrackNum=CG063665832US

интересно у кого-нибудь были такие же задержки по Москве и как они в конце концов решались?
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
тоже самое с моей посылкой...один в один.с 3.03.никаких новостей.звоню почте россии,такой посылки не зарегистрировано.в DHL сказали передали почте россии.одна из операторов,когда я звонила сказала,что наверняка посылка есть,просто у них завал,и она лежит,незарегистрированная,ждет своей очереди.
сколько еще ждать,непонятно...

Вам какой-то откровенный оператор попался :yes:

У меня тоже с 3.03 неизвестность......звонила в ЕМС - мне так прямо сказали - нужен РОЗЫСК, пишите в магазин.....в-общем они тут ни при чем....отправитель виноват :bt:
 

Alina2588

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
102
15
0
Калининград
У меня вообще кошмар((
посылку отправили с сша 18.02, сначала она где-то потерялась,долго не высвечивалась вообще, потом 5.03 она объявилась на импорте,14.03 передана таможне и все....статус не меняется,а уже завтра как 10 дней прошло((((
что делать не знаю вообще,помогите пожалуйста..может у кого-то была похожая ситуация хоть((((
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
мне сегодня на почте сказали, что почтовики зашевелились в связи с массовыми жалобами! так что надо закидывать их жалобами)))

tatoshik добавил 23.03.2010 в 22:46
У меня посылка от 1 го декабря только 15 февраля на почте объявилась
:ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai::ai: от ни фига ж себеее!!!т.е у нас, у кого месяц задержка, еще все в ажуре)):ag:
 
Последнее редактирование:

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Крупно повезло.....или Вы работаете на/в EMS :ag:

За 2 года (посылки по 1-2 шт. в месяц) никто ни разу не позвонил и всего один раз посылка шла ровно 10 дней все остальное время 2-3-4 и тд недель :(

А, мне всегда звонят:yes:
Импорт 26 марта, сегодня передано таможне.
 
Последнее редактирование:

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
да нет просто стало жаль девушку,которая тени заказала а ее за сертификатом и прочим посылают.

Она не просто тени заказала, а 20 штук(!!!).
Плюс к этому, даже в первую очередь, она нарушила закон - покупка контрафакта - поддельный Живанши 20 штук за 200 баксов...
Ну так таможенник еще ее легко отпустил, "по-доброму"))))) - предложил вариант, от которого она заведомо откажется)))

Это не та история, где надо жалеть участников. И вообще, жалость - ужасное чувство.
 
  • Like
Реакции: Просто я

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
да у меня две EMS висят с14 числа в экспорте-только сейчас дошло, что из-за вулкана

"""Вулкан Эйяфьятлайокудль, расположенный в 200 км к востоку от столицы Исландии Рейкьявик начал извергаться 14 апреля. Спустя сутки после первого извержения, вулкан выбросил в атмосферу тысячи миллионы тонн пепла. Образовавшееся облако ветром стало относить на юг Европы. В течение нескольких часов 16 апреля почти все страны севера Европы закрыли свое воздушное пространство. В выходные транспортный коллапс невиданного для Европы масштаба продолжил расти. Облако пепла достигло Центральной России (отечественные авиакомпании также отменили сотни рейсов).в понедельник, 19 апреля, облако добралось и до Дальнего Востока России. «К 10 часам утра (понедельника) по хабаровскому времени (03.00 мск) зона загрязнения пеплом от вулкана достигла 100 градусов восточной долготы – полуостров Таймыр, Восточная Сибирь, Прибайкалье», – рассказали представители Гидрометцентра""""
источник http://wday.ru/wdaily/v-mire/_article/oblako-pepla-ot-islandskogo-vulkana-dostignet-dal/
 
  • Like
Реакции: Uneol

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
но именно это и неумение таможни отсеивать контрафакт и занижение может привести к плачевным результатам

никакой связи нет.... и раньше все это процветало и будет...
если и процветало, то не в таком количестве, можно было закрыть глаза, а сейчас, когда страна переживает бум интернет-шоппиинга, кроме как запретительных норм, ничто не поможет, ибо чел рельно не понимает, что занижать нельзя, конрафакт ввозит низзя. Пока не поймет, что запрещено, значит запрещено, получается "а что, все так делают, а почему мне нельзя..."
вспомнить шипиту и посредников, вздрогнуть и не остановиться))) эти адреса поставят в стоп-лист и усе, кончай, халява...
к чему все это я... будьте законопослушными и будет нам, шопперам, щастье)))
 

LADYLOVE

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
264
330
0
Железногорск
У меня 20 посылок с Ebay... Пока дошла только 1, у 9 подходит время открытия диспута... Не знаю, что и делать =((( Зарубежные продавцы не должны страдать по причине провалов в работе нашей почты... =(

LADYLOVE добавил 10.03.2010 в 23:27
Dimian, на 10 тыс. при правильном подходе можно весь гардероб обновить....
Но вас, богатых, умом не понять =DDD
 
Последнее редактирование:

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Просто я,
я согласна с тем, что если вы хотите добиться каких-либо действительных результатов, необходимо разработать схему действий с четкими определенными требованиями, юридическими основаниями и т.п. Я лишь не могу согласиться с тем, что если кто-либо в силу нарушения собственных прав не умеет составлять юридически грамотный документ, то это означает, что его права не будут защищены. Это если быть краткой.
Ну и по поводу прав потребителей разъясню: когда какая-либо иностранная организация отправляет нам посылку, она требует уплаты от нас стоимости пересылки, почтовые услуги оказываются сначала иностранными почтовыми организациями, потом Почтой России, так вот на территории РФ именно почта выступает в роли стороны, оказывающей вам почтовые услуги - т.е. она является исполнителем, а мы (если являемся гражданами,а не ком.организациями или индивидуальными предпринимателя) - потребителями ее услуг (или как сторона договора оказания услуг почтовой связи- пользователями). Чтобы не быть голословной ст.37 Фз О почтовой связи: При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по оказанию услуг почтовой связи пользователь услуг почтовой связи вправе предъявить оператору почтовой связи претензию, в том числе с требованием о возмещении вреда.
Иностранные магазины действительно могут подать иск в международный арбитражный суд иски на почту, поскольку также терпят большие убытки но это очень дорогостоящая и длительная процедура, поэтому вряд ли.

Красотуля честно говоря, я хотела принять участие в инициативе Просто я, тем более что "черновой вариант заявления" мне тоже понравился.
но вот, за что не люблю принимать участие в подобных дискуссиях на форумах - люди ни за что могут взять и облить грязью и унизить, благо не общаются лично. Неприятно и обидно прям до слез:ak: и желание отбито напрочь.
sln , выражая определенные мысли в небольшой промежуток времени, я возможно и допускаю некоторые ошибки в орфографии и пунктуации, но это не цель моего сообщения, важен смысл, а смысл фразы (особенно, если читать в контексте) понятен. А вот цель вашего сообщения мне не очень ясна - принизить меня собственными нелепыми и не соответствующими действительности догадками о моем статусе? "извините-увольте"
 
  • Like
Реакции: Friday

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
а по моему уже вчера вечером ситуация изменилась к лучшему, у меня вчера ночь посыль прошла таможн, покинула ее и попала на сортировку, и это все за 12 часов. В прошлый раз эти этапы длились по 2-3 дня. А и еще также вчера обычная с треком объявилась в импорте

Мой экспресс с 14 марта на импорте лежит. В саппорте EMS вчера сказали что таможню еще не проходила
 

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Ой прошу прощения, что я тут написала, у меня посылочка с 8 ФЕВРАЛЯ едит с Америки, а не с марта. Уже второй месяц на исходе:(
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Кстати, на тему "жалобами ничего не добьёшься!":bt:

Предыистория: мою посылку не спешили доставлять до меня. Пару дней я просидела, прождала, больше терпения не хватило!

Позвонив, в местное отделение, меня успокоили словами "Завтра доставим!"
O'kay. Опять жду. Конец дня. Терпения не хватило! Позвонила в колл-центр, жаловаться. Приняли мою жалобу.
Что вы думаете?:)
И получаса не прошло, как курьер позвонил и дроЖЖащим голосом заявил, что везёт посылку!! :Laie_13:
Так что, вот так :af:

Вывод: без нагоняя работать не будут НИ ЗА ЧТО :)
 

nadia

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
84
9
0
москва
Милейк прочитала вашу ссылку. Почему грустно стало. Я счетаю что таможня права, есть закон нравиться или нет но его надо соблюдать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.