Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Я считаю, что люди другие уже. Мы с вами другие люди. Хотя не знаю, застали ли вы времена, когда конфеты шоколадные покупали по блату...а жевачки из-за границы привозили, коллекционируя потом фантики.

Теперь все иначе. И как тогда не будет больше!

А зачем тому же асосу истерии, требования, "потерянные посылки" и т д
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Мне, кстати, нравится, что народ стал поспокойнее:)
Очень порадовал форум, c которого все началось. Тему с исками переименовали в менее провокационное название, запретили писать про почту всякую оскорбительную фигню. Зашла и стала смеяться: после того письма с фразами, что в суд подадим на днях увидела обсуждения "как это сделать". и ответы "никак".:ag:
Другое "местечко" шоперов, где провокации распостраняли тоже "опомнилось".

Но самое обидное, что по сути ничего не изменилось с того времени. Много посылок как висело "где-то там" так и осталось". А сейчас еще курьерские к нам не шлют и нагрузка на почту увеличится... когда ситуация измениться - не могу себе представить.
Потихоньку будут находиться старые посылки и исчезать новые...Если бы не курьерские отправки, которые сейчас через почту пойдут или уже идут - думаю, ситуация могла бы скорее немного улучшиться.
 
Последнее редактирование:

Милейк

Душа компании
Шопоголик
19.11.2009
614
2 741
93
Москва
да нет просто стало жаль девушку,которая тени заказала а ее за сертификатом и прочим посылают.
 

Бэла

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
52
7
0
Москва
Подскажите, возможно ли узнать какую-либо дополнительную информацию о местонахождении посылки если известен номер контейнера?

Ирина81
с 26 марта? моя посылка в экспорте с 17 февраля! и это не какая-то тряпка, а вещь из-за которой уже месяц без работы сижу :( подобные сообщения просто раздражают((

если ems по трекингу http://www.emspost.ru/tracking/ тут
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Не обязательно покупать что-то... может у нас друзья за границей нам подарки дарят на праздники!

Кстати да! Когда асос к нам еще не доставлял, мой друг присылал регулярно вещи оттуда! И это все были его подарки!

Моя посылка, которая 2 дня болталась неизвестно где оказалась в Германии...И была отправлена, согласно сайту ДХЛ, только вчера...А ДПД пишут, что уже прибыла и отправление было 07.03...вот такое вот несоответствие...
Завтра пойду на почту с чем-нить вкусненьким, буду уламывать тетенек поискать февральские посылки!
Надеюсь, что такая ситуация была только с зимними посылками...Надеюсь все в изменится в лучшую сторону. И через месяц мы уже забудем о тех проблемах и будем щеголять в обновках!
 

Janna

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
25
0
0
Москва
Dimian,действительно,вам нужно было не экономить заказывать курьером ,как мы через посредника в Италии 8%,ждём уже почти 2 мес. и до сих пор ничего толком не известно, вас в той ветке не хватает.:Mauridia_18:
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а теперь по теме: http://top.rbc.ru/society/06/04/2010/389781.shtml
РБК - РИА РосБизнесКонсалтинг - ‎14 мин. назад‎
То, что проблемы с доставкой посылок теперь начнутся и в регионах стало ясно после того, как "Почта России" решила разгрузить московский почтамп за счет регионов.
...если московский регион будет получать международные отправления вовремя, тот остальная Россия так и продолжит ожидать своих посылок месяцами.
:ag: как сказал Гагарин: "Паехале!!!"
 
  • Like
Реакции: galyakom, Dimian и evadem

krolka

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
87
33
0
34
Орёл
Ребят, искала специально ВКонтакте группу про ПР.
Там я нашла вот такую цитату:

"вот что нашёл

пишет Alexandrina:

Не касаясь статуса, тут я не советчик, не знаю. А вот опыт мой опишу. Только что пришла с почты. Разговаривала с начальником отделения. У нас работают замечательные женщины, никаких проколов у меня за 7 лет не было. А тут беда какая-то. До сих пор не могу получить отправления с е-bay от декабря месяца. Не то чтобы их вообще нет, они есть! Но приходят с такой задержкой! 1 февраля я получила то, что было отправлено priority mail фж 1 ДЕКАБРЯ. Потом пришел коныерт от 4 декабря, потом от 9 декабря (пришел 14 февраля). Таких задержек по 2 месяца никогда не было. И апофеоз - в субботу получила вскрытый конверт. Пустой, заклеенный скотчем.
Она мне рассказала, что они сами в шоке. 25 декабря объединили какие-то цеха по разборке почты (международный с каким-то еще). На работу с нового года стали брать узбеков и таджиков. Их берут на 2-недельный срок. Они не говорят по русски, ничерта не понимают. Крадут все. Все все видят и ничего не делают. У них раньше приходило на отделение ежедневно 9-12 пакетов огромных с почтапта с посылками. Теперь 2-3 от силы. Они сами в шоке, где вся почта??? Стабильно приходит только реклама. Так что мы просто с нового года "попали". Я пока завязываю с заказами. Так как буду ждать решения проблемы. Один заказ на 30 долл я потеряла (вытащили), три зависли. Восстановить ничего нельзя, так как оптравлено было простым отправлением. И хотя есть таможенная оценка 30 долл, но никому ничего не докажешь, что там был пустой конверт. Я попросила ее составить акт и послать на почтампт, просто попугать. Другого ничего не сделаешь.

Меня это все повергло в шок! У меня не пришли несколько посылок. И должны еще прийти несколько... Ой-ей-ей!! Только сейчас я поняла, почему мои посылки приходили разорванные в углах - их смотрели вот такие вот "почтовые" двухнедельные работники. К своей почте у меня нареканий нет, все всегда приходило в лучшем виде. А вот теперь... я даже и не знаю... и ничего не сделаешь ведь:о(((( У кого еще проблемы с посылками?
=========================================

Десяток зам.директоров, чем эти скоты занимаются ? Уволить всех к **** и толковых набрать."

ссылка
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sln, у кого по 10 посылок? Это для личных нужд? Или для % с заказа?))) по 10 полных посылок без превышения лимита?)) все по закону?))

а вы почитайте форум - народ-то жалуется:ag: уж не знаю, у кого там с лимитом или без:ad: а 10 - это я для круглой цифры:) точно читала про 8, про 5:yes: вот не помню, сколько посылок тот паренек, что видео на youtube выложил по этому поводу, упоминал, но тоже много. у некоторых только мелочей с ebay набирается прилично

я к тому, что возможность погрызться и "покачать права" фактически есть только у тех, кто непосредственно попал в неприятную ситуацию и вынужден ее решать.
а у наблюдателей - только "позвенеть оружием" без особой пользы...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
А какое у вас почтовое отделение?
125364, в Южном тушино

Кстати еще на общем номере ПР мне посоветовали заявление на розыск подать, в то время как сотрудник моего отделения была явно очень недовольна моим желанием подать такое заявление, пыталась объяснить что толку от этого и не будет. Вот думаю, не первожу ли я попусту бумаги?
Я всегда придерживаюсь принципа (в отличие от моего мужа), сделай все, что в твоих силах... я уже собиралась подавать сегодня на розыск

Или сотрудница не хотела лишней волокиты себе?
:yes:
 

Sherry

Душа компании
Шопоголик
29.03.2009
258
513
93
Москва
Либо мне сильно повезло, либо ПР все таки зашевелилась

Приём 10.03.2010 19:07 Соединенные Штаты Америки 20102
Экспорт 11.03.2010 16:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 11.03.2010 16:29 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 15.03.2010 02:56 104010 Москва EMS 7.71 127349 Москва
Обработка 21.03.2010 17:29 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 22.03.2010 15:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Вручение 23.03.2010 17:02 130100 Москва EMS СЦ Вручение адресату 7.7
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Я считаю, что люди другие уже. Мы с вами другие люди. Хотя не знаю, застали ли вы времена, когда конфеты шоколадные покупали по блату...а жевачки из-за границы привозили, коллекционируя потом фантики.

Теперь все иначе. И как тогда не будет больше!

А зачем тому же асосу истерии, требования, "потерянные посылки" и т д

Я не просто застала, я жила и выросла в это время, и прекрасно все помню. Но спорить честно говоря не хочу )) я всего лишь высказала свое мнение, время покажет возможно )
 
  • Like
Реакции: Просто я

adaa

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
245
55
0
Москва
Пару часов назад в новостях рассказали, что удвоили штат сотрудников и перешли на круглосуточный режим работы... и забрезжил свет. Где-то я это уже слышала :ag:

Собственно, ссылка на новость в текстовом варианте :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=351331

И правда помогло.. Одна посыль на таможню попала после 15 дней ожидания в очереди, а вторая аж сразу покинула место международного обмена без упоминания таможни :ai:
Должен снег пойти от такого прогресса в один день?!?:ai:
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Самому не верится, но моя "итальянка" с одеждой, высланная аж 1 марта, сегодня получена мной на руки! :clapping:
Правда пришлось самому сходить на почту и попросить их поискать ее по сусекам!
Терпения ждать извещение уже не было!
Таким образом 37 дней!
 

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
* Zert придумал рекламный ролик Почты России: Домик, возле него сад, в саду пожилая пара. Приходит почтальон, приносит посылку с надписью "Ebay". Они её распаковывают, там молодёжная одежда: кеды, рваные джинсы, футболка. Смотрят, умиляются и голос за кадром: "Почта России. Вспомни молодость"
 

Алина2908

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
143
81
0
Москва
Простите за глупый вопрос, не совсем понимаю: если посылка висит в экспорте уже с 3 марта, то это чья вина? где посылка могла застрять? она ведь не пришла еще на нашу таможню? когда приходит на таможню, то статус меняется на импорт? или он меняется только когда посылку уже зарегистрируют на таможне, то есть возможно, что посылка уже в Москве и ждет среди 100 тысяч отправлений, о которых говорилось ранее?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.