Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Shopogirl

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4
0
0
Екатеринбург
девочки, очень боюсь заказывать из-за почтовых задержек, кто-нибудь знает когда это закончится?
 

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Приём 08.03.2010 14:27
Экспорт 09.03.2010 14:55
Прибытие в ММПО 09.03.2010 14:55
Импорт 17.03.2010 21:33
Обработка 27.03.2010 11:13 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0

EMS теперь решили на таможню время не тратить, что ли?! :ai:
 

Alkaxest

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
351
532
0
Тверская обл
Незарегистрированные остатки сведены к нулю? Ложь и провокация. У меня 4 посылки висят с февраля и еще не трекнулись.. Мартовских и апрельских с десяток.. не верю, что все это могли потерять или стибрить.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Крупно повезло.....или Вы работаете на/в EMS :ag:

За 2 года (посылки по 1-2 шт. в месяц) никто ни разу не позвонил и всего один раз посылка шла ровно 10 дней все остальное время 2-3-4 и тд недель :(

+ 500 нечего добавить
 

Capricornus

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
15
9
0
Пермский край
Костя, прямо так честно и сказали, что потеряли? Наши тоже месяц розыскивают кажется. Требуйте возмещение стоимости. Надеюсь страховали?
Да, сказали что скорее всего ее потеряли.

Поиск 2-7 дней говорят может идти. Требовать пока рановато. Посылки страхует Чейн, но неизвестно, что скажут англичане...

Может ее вообще отправили обычной почтой, я читал, что лыжи EMS не шлет. Черт знает где она сейчас. Обидно просто, пусть стоимость меньше 10 тыс, но я работал на эти лыжи два месяца:ak:

И в EMS не понятно как работают, вчера звоню, там ржач стоит, аж оператора не слышно. И девушка с которой говорил как будто с бодуна, мямлет про себя.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
margosh, так как шопоголик и по совместительству юрист (ну, или наоборот :ag:), вы весьма ценный участник форума. В случае чего, к вам можно обратиться с вопросом?
 
  • Like
Реакции: margosh

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Посмотрев все выпуски новостей я остаюсь при своём мнении. Всплеск импорта был отмечен ПОЛ ГОДА назад!!!! Почта Россиии официально заявляет, что уже говорили об этом таможенникам. И что? За пол года нельзя было подготовиться??? Решили выделить 10 человек, когда ситуация уже приняла такой жесткий оборот??? Да это смешно вообще. Пусть еще скажут, что у нас нет безработицы и на таможню некому идти работать, хаха! Т.е. петух жареный всётаки клюнул, ага. И наверное виноваты мы, все люди, что такие все злые и недоброжелюбные... Хоспиди, когда же наша необъятная страна станет более поворотливее, сообразительнее, и хоть на 1 маленький шажочек будет впереди таких событий???!!! А то я начинаю бояться, что скоро поверю в заговор и гуманойдов :aq:

что вы смотрите телевозор - это вредно.
всплеска, возможно и не было. на других форумах проскальзывала неоднократно одна и та же информация по созданию этого всплеска искусственно. Был у ПР сортировочный цент, в котором людям поуменьшали з/п и от этого уволилась масса народу+ водители, котрорые оттуда везли свои посылки. И сама ПР увольняла людей.
Короче, привирать не буду - но дело совсем не в всплеске.
Сейчас началась информационная война между кое-кем и нами.
Информационная война очень серьезная и возможно, что мы и проиграем: потому что мы в большинстве своем, к сожалению, только истерим и не думаем наперед- что нужно делать. Я чувствую, что в нашем государстве ни от кого мы не получим поддержки - ни от прессы ни от самого государства и не зря открывала тему с изменением сроков диспутов- потому как Там нам больше шансов, что помогут, нежели тут.
Сегодня по ТВ показывают программу с Максимовской - нас могут выставить в нехорошем свете... Это надо отслеживать - что пишут и говорят и думать головой - куда ветер дует.
Потому, что всем будут твердить, что мы с вами не поддрерживаем своего производителя (которого нет), что провозим оружие и далее будет (поверьте) - эти случаи занижения инвойсов отдельными продавцами. Станут рассказывать везде и всюду, что это не единичные случаи, а якобы, массовые. Если они нам оружием тыкают, которое мы не ввозим. Ну один случай на 10 000 это не случай вообще.
Возьмутся и за них как пример нашей бесчетности. Белье наружу повытаскивают. Люди... будьте готовы ко всему...
У них все центральные каналы во власти, федеральные газеты...
Вообще нам шопоголикам не на руку, чтобы народ россии весь стал такими как мы, посмотрев центральные каналы.

Просто я добавил 20.03.2010 в 11:42
Наше с вами государство кормиться не доходами с нефти, а таможенными пошлинами. Имеется огромное количество ввозимых товаров, на которые установлены высокие пошлины и заградительные пошлины. Свои товары мы производим на импортном сырье...на импортном оборудовании.
Это такие доходы - что просто обалдеть.. это прекрасная кормуха и теперь вспомните, какое ведомство приносит эти доходы государству. Вы еще верите в успех информационной войны? - я очень слабо. Если, только нам действительно поможет какое-то чудо.
 
Последнее редактирование:

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Да , работнички наши почтовые меня вообще поражают:ai:. Уже две посылки из Китая у них зависли. Одна от 7.04 экспорт, вторая от 16 .04 экспорт.
И тишина....
Зато из США за неделю до меня добралась, аж обалдела от их скорости:ay:. А Китай и правда на лошадях наверное доставляют:ag:. Когда получу свои 9(в первой посыли) и 16( во второй) сарафанов ,уже шубу нужно будет расчехлёвывать:aq:.
Вот такая правда жизни:yes:.Плакать от злости хочется:ak:
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Слушайте, где-нить официально или неофициально вообще говорили о том, что могут снизить пошлину таможенную или хотя бы намекали на это? Я прощелкала этот момент что ли не пойму? Киньте плиз ссылочку, если не сложно, где говорилось об этом :yes:
Пока я вижу только положительные сдвиги - увеличение кол-ва рабочих мест, новые технологии и новые конструктивные предложения....
 

Natal/ya

Новичок
Шопоголик
15.01.2010
672
495
0
Москва
Ну это просто трагедия!!! Это веская причина тысячам\сотням тысяч людей отказаться от покупок брелоков и всякой хрени:ad:
Может по телевидению выступить с жалобой и призывом - не заказывайте свою "хрень", а то моя дизайнерская одежда "зависла"... ай-яй-яй...

+1
я думаю, может не заказывать мне больше, а то вот ведь люди как страдают:ag:
 

sorrymama

Новичок
Шопоголик
21.12.2008
205
116
0
москва
я вот жду посыль из США (ebay), выслали 30 марта без трекинга DHL Global Mail. жду и жду все жду жду жду..

а я опять про свое почтовое отделение, достали просто.
Объявилась моя посылка от 02 марта, ехала без трека. Я уже хотела продавцу с ебэй писать, чтобы в розыск подал, потому что сроки вышли.
Принесли сегодня вторичное извещение, а это значит что моя посыль лежит на нашей почте минимум 2 недели:bu: Где спрашивается первичное? Я его не только в своем почтовом ящике смотрела, но и на полу, батарее и выключателе в подъезде:ag:
Пойду завтра получать, а заодно поинтересуюсь кто виноват и что делать...

Смотреть далее
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
sweety72, тетки везде разные, в моем отделении даже деньги без недовольной гримасы не берут ("ходют тут, плотют бесконца"). Посылки получала, внутренние отправления, тоже самое. Возникают мысли: "Ну не нравится, валите работать в другое место, чего себя насиловать?". И речь не о "кусках", и крысы далеко не перед почтовым стеклом, все требуют СВОЕ, или если вам не отдадут в магазине купленное молоко из-за задержек у кассы, вы тоже все сваливать на систему будете? Ну удачи..
P.S. Желательно выбирать выражения.
 

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Для не утешительной статистики У меня экспорт EMS 19.03 и все В печали.
У меня две от 9.03, две от 20.03, одна от 22.03 все по ЕМС, только экспорт......моя печаль ещё глубже.:bu::ak:Прайорити от конца февраля и начала марта - пришли только что.:ah:
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Uneol, Да, я вот тут тоже про это подумала((( что лучше не отправлять...но с другой стороны, все равно будут завалы посылок и сейчас и после восстановления полетов, поэтому непонятно как лучше...
 
  • Like
Реакции: Uneol

LittleRoo

Новичок
Шопоголик
25.10.2009
200
41
0
44
МО, Щелково
tatoshik, отправитель вы, но фактически отправлял вам шипито, просите с него копию документа об отправлении
проблема в том, что шипито никакие документы об отправке не высылает, типа у них нет
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Ну вот, появилась надежда, что мы все получим свои посылочки
Дык надежда на получение и не умирала, умерла вера в экспресс почту)
2 недели...У нас в Саратове в этом году как и во многих регионах небывалое количество снега, в местах где снег не убирали, сугробы выше, чем по пояс. И пару дней назад вся эта громада начала таять. Воды везде - чуть выше щиколотки. А в посылке у меня резиновые сапожки. И 2 недели это очень долго. А зарплата кончилась уже давно, даже нет денег, чтоб купить на рынке заменитель) Сжальтесь надо мной, почта и таможня, пришлите мне резиновые сапоги. Не дайте погибнуть любимым кожаным сапожкам и хрупкому здоровью)
http://www.youtube.com/watch?v=WAgpl6aqFe8&feature=related
Слабонервным не смотреть. Почта России в действии...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.