Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва
Добрый вечер,

Я впервые заказала из Америки (Нью-Йорк) в конце марта через посредника три посылки. Все посылки пришли за 1.5-2 недели. Отправляла EMSом.

Два из трех курьеров перед доставкой позвонили уточнить время доставки.

Крупно повезло.....или Вы работаете на/в EMS :ag:

За 2 года (посылки по 1-2 шт. в месяц) никто ни разу не позвонил и всего один раз посылка шла ровно 10 дней все остальное время 2-3-4 и тд недель :(
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
народ, я просто в шоке.. ко мне так и не доехали 5 посылок, заказанные в середине февраля на асосе - раз, но это, видно отдельная тема, гы)
посыль с шипиту уже как 2 недели в мск, неделю как уехала ко мне на почту и глухо все - это двас.
Начиталась тут ваших страшилок про украденные и порванные посылки. поплохело... вещи едут не дешевые ни разу..
что ж за беспредел-то такой начался?? мне на почте сказали, что какие-то проблемы на вокзалах и нет машин по доставке посылок в отделения. о, как.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
64f55f3acb14.jpg

Уже меняется. Аминь.
Базада из "амбарных книг" не успевает синхронизироваться с сайтом.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
но что-то мне грустно... какие ид... могут пропустить посылку весом килограмм эдак 10 и общей стоимостью баксов 80?
Не знаю, на сколько у меня выписан инвойс (надеюсь, ГМ догадался игрушечный домик включить в инвойс, ибо он в посылке самый большой и самый тяжелый), но не стоит всех грести под одну гребенку. Не все везут конрафакт в больших посылках. Просто иногда за счет тяжелых вещей и получаются большие коробки. Например, у меня в этот раз едет из-за домика и пальто аж 17,5кг...
Не накликайте на меня таможню, пожалуйста.:ag:
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
По поводу пересылок внутри страны - отправляла 4 посылки за последний месяц в разные города и максимум все доходило за неделю, при этом расстояния примерно от тысячи до трех тысяч километров.

А у вас нет впечатления что этот ролик записал тотже кто и начал сбор подписей? Просто интересно
 

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Кто смотрел вчера Специальный корреспондент??? Про нашу наболевшую тему должны были показывать. Я не дотянула уснула:(Поделитесь, было что интересного, или все то же цитирование новостей?
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Ну да, скоро как весь мир начнем на распродажах тариться: летнюю одежду осенью закупать, а зимнюю весной! :)

Ну вот и ответ, таможня совместно с ПР вступили в зговор с целью экономии наших средств! :boast:
 

Andromeda

Новичок
Шопоголик
04.09.2009
61
6
0
37
Нефтеюганск
Что правда то правда по поводу нашей доблестной почты. Мне посылка 2 месяца шла... я уже и не надеялась ее видеть. Заказ сделала 10 февраля, а посыль пришла только 3 дня назад...
 

ruby

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2008
723
209
43
:bu: я уже не знаю ждать посылки или нет... их уже столько накопилось за январь и февраль, что заказывать в марте уже нет никакого желания :(
если кто-то знает ЧТО ИМЕННО нужно делать, то я только за!
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Ну это просто трагедия!!! Это веская причина тысячам\сотням тысяч людей отказаться от покупок брелоков и всякой хрени
Может по телевидению выступить с жалобой и призывом - не заказывайте свою "хрень", а то моя дизайнерская одежда "зависла"... ай-яй-яй...
Для меня трагедия! В конечном итоге все равно почта виновата больше, чем "брелочники", но осадок остался! :)
И одежда все равно более необходимый товар, чем брелоки так что я за ужесточение правил!
 

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
а на почте примут заявление о пропаже посылки, если ее из Англии отправил не магазин, а человек?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.