Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Бэла

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
52
7
0
Москва
если бы всё вовремя разгребали, то и завалов таких не было бы
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
дааа.. иначе никак не узнают.
Иначе никак, а Вы как думали? Тем, кто в этом виноват, гораздо проще об этом молчать, поэтому, если и мы будем молчать, то проблемы не будет в принципе!
На фоне кризиса власть очень лояльно относится к изъявлениям народа, другое дело подпадают ли интернет-шопперы под определение народ, вот в чем вопрос!
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
tatoshik, отправитель вы, но фактически отправлял вам шипито, просите с него копию документа об отправлении (это точно такой же бланк, что и прилеплен на вашей коробке, всего их 4 - один у отправителя, второй - на почте отправителя, третий и четвёртый - налеплены на посылку, третий по прибытии заберёт себе курьер, четвёртый останется у вас). В Америке этот бланк называется Customer Copy Label 11-B
полагаю, в других странах так же
 
  • Like
Реакции: tatoshik

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
:ag::ag::ag:
рано радовалась, сейчас отправила мужа с паспортом и что же....
нет посылки, кто звонил? мы не звонили))))))))))))))
потом выяснилось, что пришла международная посылка не моя, а мужнина)))))
но дальше самое худшее, оператор в своей системе номер трекинга вообще не видит.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
ЛЮЮЮДИ, БЕДА!!!! Мне дали трекинг, посыль шла Рояль Мэйлом, он ща высветился, что и я вижу, что посыль НАПРАВЛЕНА В ПЕРМЬ!!! Вот он RJ312255085GB
ЧТО ДЕЛАААТЬ????? Я ж в Москве живу. Пермь-то здесь с какого перепугу???

М.б. через Перь идет? Чудеса логистики ))
 

poo

Новичок
Шопоголик
16.09.2009
143
277
0
Москва
Посылка от 17 марта сегодня появилась в Мурманске, ПР судя по всему активно разгружает Московские терминалы... Боюсь даже предположить сколько ее будут обрабатывать/пересылать...
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Прошу авторов постов с разными идеями и предложениями размесить свои посты здесь.
Так же прошу высказатся всем желающим и написать свои предложения по решению проблем массовых задержек почтовых отправлений.
Кроме того, прошу участников темы воздержаться от оффтопа. :)
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
исторически доказано, что те же самые пресловутые европейцы добились реальных механизмов защиты своих прав именно путем массовых возмущений.
а мы все бьемся, много ли результатов? Смешно аж.. люди бьются, чтоб уголовное дело завели за попытку изнасилования малолетнего ребенка (ну а что? ну какое тут уголовное дело?), а кто-то с почтой воюет. Сходить в свое отделение, принести сладкого тетенькам, и не тратить силы и нервы зря (можно конечно устроиться на работу в почт.отделение или на таможенный терминал..)
 

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
Эх, только вулкан этот стал затихать, как вчера- новое извержение((((((
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Мдэ, кажись с летней посылочкой я уже опоздала, точно не дойдет. Можно осеннюю собирать. Хорошо, еще не все кардиганы распродали. Очень по-нашему, "готовь сани летом"
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Wargockaya, я прошла поссылке вашей, затем по ссылке автора, там объявление, в котором фигурирует слово delay, которое чаще переводится как ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ, т.е. не успевать вовремя или согласно установленным срокам. Так что трактовать можно и таким образом: в связи с длительной процедуры таможенной очистки (досмотра, проверка таможней) доставка отправлений задерживается, т.е. увеличен срок пребывания в пути. Это касается и стран, в которые МПО пересылаются транзитом через РФ. Мне кажется, что речь идет больше о задержках, а не об отмене пересылки.
http://www.hongkongpost.com/eng/publications/notices/2010/20100322a/index.htm
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Я в очередной раз возрадовалась ПР:bu:. Девочки мне сегодня пришла посылка с цифровой фоторамкой отправленная 10 ноября!!!!!!!!!!!!! Я так понимаю глядишь через еще месяц придут детские трусы отправленные неделей позже:bu:. Не помню уже даже что еще у меня потерялось с тех времен.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
40
Санкт-Петербург, Москва
Dimian, [OFF]так с EMS ситуация та же самая. Посылки между США и Россией зависают на 2 недели (и это не предел), хотя раньше появлялись в Москве на 3-4 день, а доставка была через 7-10 дней после отправления :bu: Сейчас их просто вообще не дождаться :aq: Но у нас для EMS есть другая тема :yes:[/OFF]

Я тоже готова присоединиться к коллективной жалобе, посылка с Украины перед НГ дошла за 2 недели, а теперь пришла за месяц только. Мне кажется, две эти службы взаимосвязаны и стали работать одинаково НИКАК!
 

AzureL

Новичок
Шопоголик
28.01.2009
576
418
0
Москва
Ну надо же, такую тему только что заметила... (работы много :()
Много писать не могу, но выскажу свое мнение: жаловаться на работу почты необходимо, так же как на любую организацию, которая предоставляет услуги ненадлежащего качества. Коллективная жалоба ИМХО не работает, жалобы должны быть индивидуальными и их должно быть много. Не очень мне понятны высказывания типа "зачем рубить сук, на котором сидишь"... Если кто-то не хочет жаловаться, опасаясь "прикрытия лавочки инет-шоппинга", то поверьте, захотят прикрыть, ваше молчание не поможет. О снижении необлагаемого лимита ввоза говорят уже давно, еще с тех пор, как начали расти объемы покупок за рубежом примерно с конца 2008 года), и вовсе не почта принимает такие решения. Я уже писала про новый ТК, который готовится к выходу (но вроде бы уже не с июля этого года), вполне вероятно, что там нормы будут пересмотрены в сторону снижения. Но даже если сейчас все резко перестанут возмущаться и будут тихо ждать своих посылок по 3-4 месяца, от пересмотра норм это не спасет!
 
  • Like
Реакции: Dimian

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
Писала с вопросом НА ФТС России ---молчание, как будто это служба клиентской поддержки ( если так можно ее назвать) чисто для отвода глаз.....

А ссылкой в меня не кинете? Тоже хочу письмецо настрочить :aq:
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Обработка 06.04.2010 119963 Москва МСП-1 Рм-3 Сортировка

а дальше тишина уже неделю...ждать или подавать в розыск?:((
Они сейчас очень медленно информацию вводят - потом все появится задним числом!
У меня 31.03 появилось где то 05.04...
Я посылку 6-го получил, а у меня до сих пор Сортировка от 04.04 стоит!
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Dimian, вы не правы, проблема не в брелоках, а в ценах. если в России тот же товар продают на 20-100% дороже, а иногда и не найдешь совсем, конечно, люди мало-мальские знающие интернет будут заказывать из за рубежа. и чем кучка тряпок важнее кучки брелоков, а паяльник хороший пойди еще поищи. я сама в основном заказываю одежду, но кому какая разница, что там лежит в посылке. и сокращение лимита это не выход, просто Почте нужно думать на шаг вперед (это ведь было предсказуемо), строить автоматизированные сортировки, заключать договара не с одним таможенным постом, в больших почт. отделениях разделить окна приемки и выдачи посылок. лично в моем отделениии, целый зал плющих в потолок операционисток и одна несчастная тетенька на посылках, которой по-моему даже в туалет сбегать времени нет. конечно, у ее окна всегда хвост очереди.
вы наверное в курсе, что eбэй отложил в долгий ящик открытие российской площадки именно из-за почты, а вернее, что она не справляется с нынешним потоком. сейчас даже подумывают о том, чтобы вычеркнуть рашу из списков отправления, т.к. 30 и более дней это слишком много для доставки. все мои посылки приорити шли в этом году около 1.5-2 месяца, емс - ок. 3 недель.

Masyanya добавил 12.03.2010 в 08:13
Был заверен посредником, что мой килограмм в конверте дойдет так же надежно и быстро, как и курьером! Единственно, что не могли предвидеть, так это завал "брелоков" на нашей почте!

Сколько можно писать одно и тоже? В бутиках намного - минимум в два раза дороже!
До нового года быстрота и качество устраивали!
Но, если это письмо не дойдет - прийдется брать в бутике, как раньше, потому как выгода пропадет!

ваш посредник вас подло обманул )))), Почтой России и раньше не быстро доходило. о проблеме задержек посылок стало понятно еще осенью прошлого года, если посредник часто пересылает, то он был в курсе проблем с доставкой.
и почему это выгода пропадает, просто вы получите не через 3 недели свои шмотки, а через 5-6 и не нойте, обвиняя тут других, кто-то считает паяльник важнее и точно-так же ждет его с нетерпением.
 
Последнее редактирование:

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Просто я, я упоминала не о "гражданской войне", а о статусе государства на мировом рынке. Так вот внутренние проблемы этот статус подкашивают, что по словам нашего доблестного президента плохо и очень плохо. Элементарно.

Хорошо, если бы было действительно так. Вот лично вам: что важнее - что про вас подумают ваши соседи или получение личной выгоды (повышение доходов от пошлин на ввозимые товары)?:)
Вы сами в обычной жизни что бы выбрали?:ad: А окружающие вас люди?
Правильно в этой теме писали про людей и государство, что люди имеют то государство, которое заслуживают или что-то в этом роде.
Про голландцев мне тоже понравилось:ag:
Рита, спасибо за отличный юмор и здравый смысл! И пошла я собирать посылку... пока еще возможность такая есть:popcorm1:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.