Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Сейчас все переиндексируют - уже начинают.
Я не знаю, у меня бабушка всю жизнь работала учителем нач классов и ушла в застое на пенсию - около 9 тыс. Надо подниматься и все узнавать и добиваться того, что положено по закону. Сами из пенсионного фонда не придут и не растолкуют) они специально молчат. А доплату недоплаченного произведут только с числа обращения) письменного.


Я тут узнала точнее, у бабушки около 7 тыс пенсия. Мама - работающий пенсионер. Конкретно в нашем районе депутаты нородного собрания приняли решение и урезали пенсии) по куску отхапали
Это вообще темный и непонятный вопрос пенсии. Постоянные индексации, зависимость от стажа, зарплаты: т е не все равно где и как ты работал всю жизнь. Всю жизнь можно работать сторожем, библиотекарем или руководящим работником.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Вообще, лимиты, конечно надо снижать... потому, что массовость не есть хорошо... куда это годиться: народ все стал за рубежом покупать....
поверьте, что для кого-то брелоки, паяльники и прочая "всякая хрень" не менее нужные вещи, чем ваши предметы гардероба.
Хм... А какая разница, что заказывать??? Кто сложную технику, кто одежду, кто мелочь всякую... Это личное дело каждого...
34 если что! Я не говорю, что брелки не нужны в россии или люди не имеют права их заказывать, я просто прокомментировал и подтвердил первое высказывание про то, что народ все подряд заказывает, из-за чего возросли объемы посылок!
добавлено Красотуля: Дмитрий, я убедительно прошу воздержаться от подобного снобизма в адрес других покупателей, и уж тем более от сравнения "чьих-то брелоков" с вашей дизайнерской одеждой. Это НЕ вежливо, НЕ красиво и противоречит правилам нашего форума (ваше высказывание может обидеть кого-то их участников)
 
Последнее редактирование модератором:

wife

Заблокирован
20.03.2010
34
2
0
moscow
я никак не могу добиться ничего от почты вразумительного уже несколько месяцев!была отправлена посылка из германии ....и 2 месяца якобы рна никак не может даже поступить в россию
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
просто прошло 7 рабочих дней, и если б они до завтра не импортнули, то это было бы действительно нарушение сроков. Я не верю в столь быстрые перемены в России. Это утопия, даже в условиях "жареного петуха".

:ag: если бы:ag:

у меня (и не только у меня) в экспорте ems с 6 числа, до сих пор нет. так что им по барабану эти сроки:ad: у них физически не хватает мощностей все это обработать, какие бы там просрочки ни шли
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
VladLena, от 27 января из США приорити только недавно в импорте появилась и еще даже на таможню не передана )))
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Просто я, я упоминала не о "гражданской войне", а о статусе государства на мировом рынке. Так вот внутренние проблемы этот статус подкашивают, что по словам нашего доблестного президента плохо и очень плохо. Элементарно.
 

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Кхе-кхе))
Я тут посылочку отправила из Москвы в Москву))
Приём 01.03.2010 117570 Москва 570 Единичный
Обработка 04.03.2010 111974 Москва МСП-3 цех-4 Сортировка
Обработка 18.03.2010 102012 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-5 Уч-5.3

1марта отправила, 18марта она нашлась на Казанском....
Весело.
А вы говорите из Штатов)

Идите на почту и пишите заявление на возврат стоимости пересылки за нарушение контрольных сроков. Только если каждый будет наказывать их рублем что-то изменится.
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Нет, обычная приорити ибеевская- везет черепаха...)))

у меня приорити за 7-10 дней делетает:ay: и стопорится на таможне и до почты никак не доедет..:ak::ak::ak:

tatoshik добавил 21.03.2010 в 20:39
Москва-Казанский вокзал ПЖДП

а только один сортировочный остался,этот казанский,вот там и ахтунг,мне на почте сказали
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sweety72

anuta63

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
38
19
8
Самара
Всё...я не выдержала - написала письмо президенту:) Девочки, давайте все каааак напишем ему - может что-то и сдвинется с мертвой точки:yes:
 
  • Like
Реакции: Душа

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
sweety72, получим это понятно рано или поздно что называется. Я лично говорю об общей тенденции к чему все это идет, когда уже несколько курпных продавцов ебея (у меня лично) несколько крупных магазинов и пр. не шлют к нам.
 
  • Like
Реакции: Просто я

zoom32

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
8
0
0
Москва
Подскажите, возможно ли узнать какую-либо дополнительную информацию о местонахождении посылки если известен номер контейнера?

Ирина81
с 26 марта? моя посылка в экспорте с 17 февраля! И это вещь из-за которой уже месяц без работы сижу :(
 
Последнее редактирование модератором:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Dimian, вопрос не по адресу, пишите в ЦТУ, ФТС, хоть в администрацию президента. Пусть они вам отчет статистический предоставят. (К терапевту). Неужели в 34 года подобное волнует настолько, что свой флуд переваливается на других. За вами в этой теме больше бессмысленных постов. А для справки еще раз ТК РФ почитайте.
Статья 291. Международные почтовые отправления


1. Для целей применения настоящей главы под международными почтовыми отправлениями понимаются почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории Российской Федерации, поступающие на таможенную территорию Российской Федерации либо следующие транзитом через эту территорию. К международным почтовым отправлениям относятся:

1) письма (простые, заказные, с объявленной ценностью);

2) почтовые карточки (простые, заказные);

3) бандероли и специальные мешки "М" (простые, заказные);

4) секограммы (простые, заказные);

5) мелкие пакеты (заказные);

6) посылки (обыкновенные, с объявленной ценностью);

7) международные отправления экспресс-почты.
Плюс нельзя не допускать, что МПО содержат обязательные к декларированию грузы. Или все оформляется так же, как ваша слезно ожидаемая дизайнерская одежда? (Вопрос не требует ответа. I'm done).
 
  • Like
Реакции: LADYLOVE

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
sln, сначала отказал магазин в доставке, а когда обратились к родственникам
они сообщили, что с нашей страной их почтовые службы связываться не хотят , почтовые отправления в нашу страну не страхуют, стоимость пересылки выросла прилично
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
У меня одна посылка идет с 4 декабря. Я написала отправителям. Они 26 января отправили новую, но и она не дошла! Еще в октябре мне так и не дошли заказанные мною украшения из Германии.
Сейчас уже 2 месяца жду футболку из Англии от сайта, который всегда доставлял за 2 недели.
Из Америки жду несколько посылок уже месяц.
Что за бред с нашей почтой, таможней? Неужели они не могут нормально работать. почему во всем мире все хорошо, а у нас все через ж*пу?
Им-то по фиг, а мы страдаем. За украшения мне не вернули деньги. За футболку с января тоже. Пришлось из своего кармана возвращать деньги покупателям
 
Последнее редактирование модератором:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Dimian, вам не кажется, что все это логично? ИМЕННО ПОЭТОМУ И ИДУТ ЗАДЕРЖКИ, что эти 1600 (10, 20, 500, 1000 - не суть важно) отправлений не успевают обрабатывать.
НО они же не на мусорку вывозятся, в лучшем случае, если нигде не затерялись, обрабатываются, например, на следующий день, зато из новой партии уже в 2 раза больше отправлений оседает на складе.

вопрос может решиться только 2 путями - либо увеличивать мощности обработки, либо уменьшать количество отправлений.
 
  • Like
Реакции: Dimian

тать77яна

Душа компании
Шопоголик
тать77яна добавил 27.04.2010 в 23:15
Я все еще жду посылку тоже от 26 января, с асоса. Но с каждым днем надежды все меньше...

Я тоже жду от 29 января и от 6 февраля. Но надежды немного осталось, тем более деньги вернули за одну и за вторую дубликат пришел
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.