Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Пока писал, жалобы в ФТС и на quality@russianpost.ru!
С ФТС пришел ответ, что письмо получено и будет рассматриваться в течение 30 дней.
С ПР ничего не пришло пока что!
Посредник правда обрадовал: сказал, что сейчас доходят посылки, отправленные в первой половине февраля! Так что у моей от 1 марта еще есть пара недель в запасе! С другой стороны где-то читал, что мартовские доходят сейчас быстрее январо-февральских, может и моя пораньше выскочит...
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Юлия Б., так я что-то не поняла, вам магазин сказал, что не отправляет? так при чем тут службы доставки тогда?:ai:

тем более я уверена, что родственники ваши DHL в нашем понимании (express) вряд ли пользуются (розничные цены у всех курьерских служб заоблачные, ими только документы слать, да и то в случае крайней необходимости). а dhl в германии оно же и дойче пост.
так что я вообще не понимаю, о чем ваши родственники говорили
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
А российской почте не стыдно, почта должна деньги приносить. [off]Ну пусть что ле поставят акустику, столы стеклянные, и объебосам предложат разгребать склады. Эффективнее работать будут, а главное быстро и тщательно. Доход от входа/бара, и идиотизма не меньше, чем есть.[/off]
 

estikwomen

Новичок
Шопоголик
11.03.2010
30
2
0
пенза
Я может не по теме пишу, но жду посылки из Доблестного и Великого Китая :))
И вот не давно узнала что из США и некоторых стран западной Европы( про последние могу ошибаться) посылки стали доходить в срок и даже быстрее...
У меня такое ощущение что наши таможенники принимают и обрабатывают в первую очередь посылки из США для оптимальной работы аукциона Е-Бей который начал с недавнего времени базироваться на территории РФ ( или не начал, либо собирается базироваться ;) )
Но посылки с Китая очень долго доходят до приемного пункта, затем почему то долго висят на приемном пункте ( РС1-1) ....
по поводу доставки даже обычной почтой ( авиа ) тут от Китая то лететь если даже на кукурузнике дней 5 максимум, а посылки месяцами доходят ( а иногда и не доходят ), не могу понять , может я просто одна такая глупенькая : Новости глаголят мол , что задержки все исчерпаны, работаем в нормально-установленном режиме, вообщем одним словом все супер , всё хорошо, плюс Почта России запустила новый сортировочный центр( нуу ооочень навороченны и ооочень большой ) а толку ??


Объясните мне глупенькой всю ситуацию а то я вся на нервах и валерьянке ...ууууххх)))))
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
получил около часа назад своего первенца :)

Приём 02.03.2010 13:50 Соединенные Штаты Америки 90503
Прибытие в ММПО 03.03.2010 21:54 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Экспорт 03.03.2010 21:55 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 14.03.2010 04:59 104010 Москва EMS 1.609 454048 Челябинск, Челябинская обл.
Обработка 23.03.2010 04:36 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 23.03.2010 18:37 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 25.03.2010 10:15 454880 Челябинск EMS СЦ Сортировка

Самое интересное, что на обороте коробки была зачеркнутая этикетка USPS Priority и другое имя отправителя, тоже из шипиту. Но внутренности посылки в итоге мои оказались)

xelibrion добавил 25.03.2010 в 18:24
Кстати, а могу я получить с EMS компенсацию за пересылку? Посылку получил как раз на 11 день после регистрации на территории России. Хотелось бы как-то простимулировать экспресс почту :)
 
Последнее редактирование:

Саса

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
97
8
0
Москва
Может очередной глюк сайта почты???
Вес при на протяжении движения посылки отличается?

New-Diamonds, у меня в посылке сапоги Хантер и гольфы... Думаю сапоги то как раз и весят больше 2 кг...
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
хорошо если так...а вдруг они ее распотрошили... стырили диски...они ж там любопытные
Сколько труда! кило фотобумаги...видеофильм. Почему? Почему именно сейчас? Уже ,наверное и результаты подвели на конкурсе...Сын крепится, я просто в соплях.
 
Последнее редактирование:

anuta63

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
38
19
8
Самара
офф-топ sweety72 - нет ничего Саша не загнула, примеров и у меня масса, моя бабушка получает пенсию 5 тыс с копейками, у свекрови мама получает 4500 руб, а всё потому, что они ушли на пенсию при советской власти и произошла там какая-то переиндексация при Ельцине ещё, и часть их пенсии просто убрали...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Я 18-ого марта сделала заказ из Германии, в надежде, что ПР таки заработает, но с 22 -ого и до сих пор висит в статусе "экспорт", увы и ах)))))
всем, кто получил свои долгожданки:ay:
а нам пожелаю еще раз терпения:br:
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
regina_r, очень сочувствую, все зависит от человека, который на вашем участке работает... что касается извещений, у меня все приносят вовремя, почтальон очень ответственная тетка.. Я тут даже предлагала ей номер мобильника, посылок приходит много, чтобы каждый раз не таскаться в мой подъезд, можно позвонить и я сама зайду на почту...так она отказалась, говорит, не положено:)
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Просто я, у меня интересы широкие)))) несколько европейских магазинов чая, кофе, более специфичные (мужские игрушки типа макетов оружия, одежда спецназначения), что то буквально только что видела по одежде но не запомнилось, да и на аукционе у тех у кого еще месяц назад была доставка в рашу потихоньку исчезает(((
Еще две посылки уже по срокам в пролете, я даже не пытаюсь ничего уточнять или требовать у продавцов. (((
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
~Diana~, напишите им заказное с уведомлением и принесите на их же почту =) ну да и жалобу в Минсвязи напишите, что отказались принимать и чем мотивировали
должны принять в любом почтовом отправлении
 

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
А почему посылка не может весить 10 кг при стоимости в 320 долларов? Я такую посылку получала. В основном детские вещи, куртки, жилеты, штаны зимние, 4 пары кроссовок по 28 долларов, самые дорогие это были ботинки Columbia, 60 долларов. Но сколько я в инете отсидела, чтобы подешевле найти )))
Так что не надо всех под одну гребенку, тяжелая посылка - это не значит однозначное жульничество с инвойсами.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Я согласна с девочками, конечно, можно пожаловаться, но толку от этого будет ноль. Это же государственная структура, монополист по сути, что вы ждете? Что они резко улучшат качество обслуживания? Зачем? Как пользовались их услугами, так и будут, потому что выбора нет никакого. Вернее, может он и есть, но маленький, да и стоимость доставки там совсем другая.
Короче, смысла я не вижу.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
мне кажется траблы с магазинами встанут на полгода-год, потом все равно внесут в список, неприятно, а как иначе...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.