Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ну это вы загнули о 130 доллараХ! Сейчас социальная пенсия больше вашей суммы.


chow-masha, ну если ваше детство пришлось на начало восьмидесятых, то вы должны реально понимать невозможность возобновления, даже если учесть спиральное развитие) Ведь к концу восьмидесятых было уже другое время)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Вот статья, может кто-то читал.
Перевод таможенного поста на московском почтамте на круглосуточный режим работы позволил в два раза увеличить число оформляемых посылок из-за рубежа. Причиной такого шага стали, в том числе, жалобы российских пользователей eBay, которым аукцион отказывать в оформлении покупок в связи с задержками на почте.

«Почта России» и Федеральная таможенная служба (ФТС) сообщили об итогах перевода таможенного поста «Международный почтамт» московской таможни на круглосуточный режим работы, которое состоялось 30 марта. Если до этого в среднем за день таможня оформляла от 4,2 тыс. до 5,5 тыс. международных почтовых отправлений и экспресс-отправлений в рамках международной системы EMS (ее участником является «Почта России»), то, к примеру, за один день 4 апреля было оформлено 8691 отправлений.

По состоянию на 30 марта на «Международном почтамте» скопилось 41 тыс. готовых к таможенному оформлению отправлений и около 10 тыс. ожидали регистрацию. Сейчас на почтамте к оформлению готовы 27,7 тыс. отправлений, а 8 тыс. ожидают регистрации. Таможня увеличила число своих сотрудников, работающих на посте, до 88 человек. «Почта России», со своей стороны, увеличила число почтовых операторов и грузчиков, обрабатывающих международные посылки, за счет чего уже оформленная таможней корреспонденция отправляет адресатам за 12 часов.

ФТС внедрила технологию контроля времени отправления: теперь в почтовой накладной форме фиксируется время поступления отправления инспектору и время выпуска. Также был произведен хронометраж рабочего времени таможенников, установивший, что один инспектор в течении времени способен оформить 150 - 200 отправлений. Для полной нормализации ситуации с международной почтовым обменом потребуется не менее трех недель, считают в «Почте России». В качестве дополнительных мер по решению проблемы в ФТС и «Почте России» предлагают разгрузить «Международный почтамт», который сейчас обслуживает 80% международных отправлений, за счет увеличения числа сотрудников и изменения статуса таможенных постов в Брянске и Шереметьево.

Жалобы на «Почту России» из-за проблем с доставкой международной корреспонденции посыпались с началом года. В частности, многие российские пользователи eBay сообищили, что им стали отказывать в покупке товаров на этом аукционе по причине того, что время поставки в России увеличилось с двух недель до двух месяцев (по правилам платежной системы PayPal, обслуживающей eBay, в случае недоставки товара в течении месяца аккаунт продавца может быть заблокирован). Кроме того, международные экспресс-перевозчики (DHL, TNT, UPS) предупредили своих клиентов об увеличении сроков доставки корреспонденции в Россию: задержки в обработке экспресс-отправлений начались еще прошлым летом, а сейчас время их доставки могут расстянуться до нескольких недель.

Хотя экспресс-перевозчики обслуживаются на том же «Международном почтамте», что и «Почта России», изменений в ее работе они не почуствовали. Как предполагает глава российского представительства UPS Иван Шацких, по всей видимости, речь идет об увеличении числа таможенных сотрудников, обслуживающих «Почту России», но не альтернативных операторов. «Согласно договоренности, достигнутой между нашими компаниями и ФТС, к началу будущей недели должна быть создана совместная рабочая группа по разрешению данной ситуации, - сообщил CNews Шацких. - Но пока рабочая группа еще не создана. Впрочем, заранее известно, к каким выводам она придет: необходимо увеличивать штат таможенников и повышать эффективность их работы».
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/04/07/385703
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
а тема-то у нас про задержки...
так я и не развиваю. я просто сказала, что и про это упомянула в пасквиле своем. тока и всего))
потому как сами точь в точь такие же
меня бы сразу уволили)) ну да офф-топ разводить не буду.
насчет порошков написала попутно. а то дядя медведев не ходит на почту, не в курсах...
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Хоть к концу недели получу посылку...
Мне кажется, к концу недели ее только обработают. Хотя, надеюсь, что теперь уж и пораньше. У меня тоже импорт сегодняшней ночи.
Приём 12.03.2010 11:06 Корея 442371
Экспорт 12.03.2010 13:48 Корея KRSELB
Импорт 21.03.2010 01:46 104010 Москва EMS
Да, и мне кажется, что это не "лед тронулся", а просто прошло 7 рабочих дней, и если б они до завтра не импортнули, то это было бы действительно нарушение сроков. Я не верю в столь быстрые перемены в России. Это утопия, даже в условиях "жареного петуха".
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
с другой стороны, сами посудите "лавочку прикрывать" не выгодно обеим сторонам! 20 евро - нет. Хотя до 5 тысяч, могут
 

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
НАРОД! давайте администрацию президента письмами закидаем? толку мало, ну хоть внимание будем привлекать к проблеме?? нас же много, а если друзей и друзей друзей попросить...
 

Горчинка

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
51
8
0
Домодедово
напишу про свою посыль - может у кого так было, скока ждать то еще, я уже рожу скорооооо :ai:
посыль обычной почтой из англии в подмосковье - как же я офигела когда увидела ее на импорте на таможне в ПИТЕРЕ... (индекс и адрес доставки мой) сегодня вторая неделя пошла, как выпущена таможней - ни ответа, ни привета - звонила в почту россии - говорят тоже, что и в отслеживании - еще в москве не зарегена...
вот с отслеживания копия
Приём 26.03.2010 13:26 Великобритания
Прибытие в ММПО 31.03.2010 04:49 Великобритания
Экспорт 31.03.2010 20:04 Великобритания
Импорт 09.04.2010 14:48 190987 Санкт-Петербург PI-7
Передано таможне 17.04.2010 10:50 190987 Санкт-Петербург 8.66
Обработка 18.04.2010 07:53 190987 Санкт-Петербург PI-7 Покинуло место международного обмена

Было у кого нить так что шло через питерскую таможню? скока ждать то еще, блиннннннннннннннннннннннннннн :bu:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
только те, которым откатили на лапу,:) на эти посылки - закрыть глаза... и поковыряться в шмотье простых смертных

нет... тут без лап все проходит...таможня просто закрывает на очевидное вранье

... а кого-то они там иногда поймают (девушку с тенями - просто кто-то переборщил в жадности и сразу взял 20 палеток) но это единичный случай на фоне всего остального беспредела...который никто не ловит
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
красотуля добавил 26.03.2010 в 19:31
Dimian, у меня ролик не идет :( О чем говорится?
Да в общем то как обычно! Что все делают для того чтобы разгрести завалы! Ну и новые действующие лица с пострадавшей стороны!
Люди заказали ребенку шмот, а он за 4 месяца из него уже вырос! :) А почему ролик то не идет?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: красотуля

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
http://news.ngs.ru/more/62579/
На настоящий момент нарушения расчетных сроков прохождения ММПО не отмечается
fly2.gif
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Что же говорить о ЕМС, которая в десятки раз в России крупнее ДЧл или ЮПС, плюс напрямую связна в гос. структурой РФ. ИМХО
Насколько я понял речь не про ЕМС, а как раз про беспредел Почты России!
У меня две бандерольки бродят неизвестно где: одна с 12 февраля UK, другая с 1 марта Italy! :(
К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ****** не найдена.
Хотя обычный срок их доставки 2 недели максимум!
Готов жаловаться, подскажите только как и куда?
 

xelibrion

Новичок
Шопоголик
09.03.2010
19
5
0
Москва
Ребята, не подскажите контрольные сроки для входящих EMS отправлений? В службе поддержки EMS сказали что контрольные сроки существуют только для исходящих отправлений, мне кажется меня где-то обманывают... Посылка с 14 марта висит в импорте

xelibrion добавил 22.03.2010 в 17:39
Особенно: "...Ведь шансов, что вы получите отправленное в разумные сроки, почти нет, можно вообще ничего не получить..."

Поэтому более-менее серьезные посылки страховать надо обязательно
 
Последнее редактирование:

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
John D., ну если бы брокеры не просили такие суммы за свои услуги, я думаю что меньше было бы контрабаса.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Меня это отчасти убивает! Вы меня правильно поняли. Делать ГАДОСТИ самим и требовать от чиновников чегото запредельного - глупо. Ведь чиновники - это МЫ. Это наши тетки, дядьки)))
Тему развезли на тысячу процентов, но полезной информации - нет. Кроме того, что бабка на хвосте принесла, т е сорока)) извиняюсь).
Но нужно четко отделять интересы и пользу ГОСУДАРСТВА от ЛИЧНЫХ интересов. О чень хорошо, если это интересы простого обывателя), против этого никто не имеет ничего) как все уже поняли. Речь здесь совсем в другом. Если и занизят лимит, то большинство (как смею я надеяться) на этом форуме не пострадает)) и мы останемся вместе))
А куски получают и уходят счастливыми)) хоть и кричавши-вопивши пару дней назад).
А в суд подать? Добиться исполнения обязанностей? Отстоять ПРАВА,о которых кричали пару дней назад? Нет, ибо очередная блистюлька застит глазки)

Я хочу чтобы меня поняли ПРАВИЛЬНО)))Я не против конечного потребителя. Но против человека, наваривающегося на чужой глупости или неведении.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
zoom32, пожалуйста, избегайте этого впредь резкого тона
Думаю, что Teira имела в виду то, что ВНЕ зависимости от содержимого посылок, ВСЕ отправители и получатели имеют ОДНИ и те же права в плане сроков и нормального кач-ва услуг от ПР.
ОЧЕНЬ прошу не развивать этот диалог и не ссориться
 
Последнее редактирование:

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
красотуля,
Согласна, если быть внимательным и читать тему, то можно узнать и куда обращаться с розыском посылки, и куда подавать заявление на компенсации, и где можно оставить жалобу.
zoom32,
Нет смысла раздражаться на сообщения и на людей в этой теме. К сожалению тема задержек посылок коснулась всех, и даже те кто отправляет посылки сегодня, уже будут переживать и следить за этой темой. В этой ветке есть ответ, что в случае если посылка не объявилась в импорте, то на розыск посылки подает заявление отправитель.
Я пару раз писала информацию как, когда и куда поступали мои посылки, и опыт подачи жалобы на сайт, где сотрудник ЕМС отвечает на вопросы.
И я готова сказать теплые слова, тому человеку, который никак не дождется своего отправления.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Рада
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.