Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
А наш русский трэкинг: К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ... не найдена.
Что это может быть - не хотят отправлять в Россию? Или наш русский ваааааабще не работает? Я-то думала, раз номера унифицированы, русский обнаружит посылку, которая ещё в Англии находится........
11 марта смотреть на русском сайте еще очень-очень рано! Подождите еще пару недель - может и появится, а может вообще не появится даже когда на руки получите. Сейчас большие проблемы с отслеживанием на сайте Почты России.
 
  • Like
Реакции: twinsmum

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
щас мы так нажалуемся, нам сделают лимит 20 еуро,как пить дать, у нас это быстро делается, поток жалоб сразу прекратится, уверена на 100 %, и будем покупать по паре носков, и никакие посредники не помогут, будут сразу отсекать.
ВЫДЫХАЕМ, дайте отдохнуть кошельку:ag:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
думаю, что более грамотный выход из ситуации, которая имеется сейчас - выход, который бы устроил и таможню и обычных шоперов (без посредников и тех, кто скупает массово контрафакт за дешево и ввозит как частные покупки и тех, кто грешит занижением инвойсов)
следующий: за попытку ввоза товара по заниженной стоимости ввести более жесткое наказание, чем есть сейчас. На данный момент это 30% от 10 и 5 тысяч. Ввести процентов 300% от всей цены посылки и закончится коммеция+
подредактировать УК , чтоб пожоще была статья за коммерцию и была применима ко всем коммерческим посылкам, а сейчас коммерческие максимум только посылку "не получают". Это смешные убытки, если учесть, сколько они накручивают. Посредники схлопнуться... мы станем честнее от страха быть пойманными... наступит мир и покой... и посылок станет поменьше
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Анютк@, думаю ни фига эти заявления не помогают, скорее элемент случайности. Просто представляя работу склада, вот стоит у меня сто паллет замотанных пленкой и я не буду искать одну коробочку перерывая все эти сто паллет, поскольку после этого на день встанет вся остальная работа.:( А скорее всего идет стандартное расчищение складов, то есть вот попали какие то коробки так что их запихали в угол чтобы очистить пространство более позднему приходу, так и найдут их только когда расчистят все вокруг.
У меня сегодня только объявилась емс с экспортом от 19 марта, экспресс ...:aq: хорошо хоть объявилась а то мы уже стали становиться фаталистами.
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
sln, значит речь шла про ДЧЛ, т.к. ранее они отправляли этой службой.
Просто муж хотел преобрести на одном немецком сайте камеру, там в перечне стран, в которые доставляют, есть и Россия, но когда пытались имитировать покупку, написали, что в нашу страну посылку они с весом 1,3 кг не отправляют. Вот он и позвонил родственникам, пытался через них отправить, и вот , что ему отвелили. Возможно, они не в курсе по поводу остальных служб, сделали выводы по работе ДЧЛ. Но все равно не приятно :(.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Прага мою февральскую 21 на импорт отправили, я думала было пролетит таможню... а она не двигается.
Но у меня легельнькая: туфельки, кофтеночки))) наверное, чуть больше кг
Но по-моему, дело совсем не в весе.
Туфли мои приедут, как раз к сезону туфельному)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Я вообще в шоке, почитал в соседних ветках - народ всякую хрень: брелки, постеры, паяльники заказывает! Беспредел вообще! Естественно завал будет на почте!

Хм... А какая разница, что заказывать??? Кто сложную технику, кто одежду, кто мелочь всякую... Это личное дело каждого...
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
sweety72, на сколько я знаю, это ничего страшного. Посылку просто направили не по тому адресу почтового отделения и потом перенапрвили как надо. У меня такое было с посылкой, получила ее, все в порядке.:yes:
 
  • Like
Реакции: sweety72

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
при чем тут почта? что вы все время скатываетесь непонятно куда?
согласно местоположению темы, все сказанное мной отталкивается от работы почты, которая основана не только на сроках, но и на "преградах" в лице ТЕТОК. Знаете что мне непонятно?

у них тоже "есть причины" не быть с вами любезными и не идти вам навстречу
вот именно эти причины мне непонятны. Объясните? Почему человек, ожидая действий в установленном порядке (не проявляя видимых признаков гнева), натыкается на неуважение (как минимум), хамство, нарушение его прав? Ах да..менталитет.
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
какие ид... могут пропустить посылку весом килограмм эдак 10 и общей стоимостью баксов 80?

только те, которым откатили на лапу,:) на эти посылки - закрыть глаза... и поковыряться в шмотье простых смертных
 

lazio72

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
91
22
0
Москва
Просто я, Александра,Вам же не 16 лет),извините,а я вот жду какую-нить разоблачительную передачу по 1-2 каналам о том, как через посылки люди получают ченить запрещенное,как обманывают таможню,как используют их для личного обогащения ведя нелегальную коммерческую деятельность.и когда глаза народу будут открыты,вот тогда и можно будет прижать этих шопперов треклятых,а то ишь как разгулялись,людям спокойно работать не дают!
прям буду очень удивлен если этого не будет))против есть тока один аргумент-на кой черт делают все эти новые сортировочные центры,автоматические линии и т.п.,если собираются запрещать и-шоппинг?они ж на полпроцента мощности будут работать.хотя и тут обьяснение есть-система откатов при строительстве и оборудовании,а там работает-не работает,какая разница...
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Обидно то как!Почему мы страдаем из-за глупости чиновников?Куда бы пожаловаться?!
Я с середины января не могу дождаться посылки с детскими вещами(Отто).
Думала ребёнок будет зимой носить вещички,теперь мы её наверное только летом получим.
Кстати,посылка уже в Росии,застряла на таможне!:aq:

Боюсь, что наши проблемы никого не интересуют:( Жаловаться в нашей стране- здоровья не хватит. Вот получить посылку и написать - только знать бы кому и куда.
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
наша необъятная страна станет более поворотливее, сообразительнее
pop.gif
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
Фуууф, моя потеряшка, покинувшая ММО 7го марта, уже лежит в моем шкафу препарированная))слава Почте Росии, гыгы))

tatoshik добавил 23.03.2010 в 18:43
вот и мне тоже инетересно, что страховка дает?имеет ли смысл ее страховать?

таки не понятно,имеет ли смысл страховать свою посылку в шипиту?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.