Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Katpus_yar

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
416
67
0
Ярославль
Да уж умилило - мы будем разгребать эти кучи посылок 3-4 недели. но люди их получат вовремя:ag:
 

marlen22

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
364
90
0
Москва
Ура! Почта заработала!))))))
Приём 24.04.2010 11:34 Соединенные Штаты Америки 02649
Экспорт 25.04.2010 13:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Прибытие в ММПО 25.04.2010 13:40 Соединенные Штаты Америки USJFKA
Импорт 28.04.2010 08:39 104010 Москва EMS
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Новье:
http://top.rbc.ru/economics/30/03/2010/386358.shtml
В понедельник в регулярную дневную смену на почтамте работало всего 8 таможенников, из которых 5 сотрудников таможни осуществляли контроль потока посылок, а 3 сотрудника досматривали EMS-отправления. Ранее представители таможни заявляли, что на ММПО Москва работает 15 сотрудников в зоне контроля обычных отправлений и 8 человек в зоне контроля EMS-отправлений, а с вводом ночной смены количество таможенников будет увеличено.

Источник в Россвязи отметил, что в настоящее время ключевым является показатель производительности работы таможенников. Пока объем обрабатываемых международных отправлений в сутки значительно не увеличивается, а в понедельник даже сократился.
Козлы!
 

Ilmatar

Новичок
Шопоголик
15.08.2008
143
17
0
43
Москва
То же сижу жду с 19 когда на импорте появиться. Буду рада увидеть ее в любом городе хоть в Мурманске или Владивостоке, но только чтобы строчка экспорт уже поменялась :(
И, конечно, больше всего раздражает неопределенность, ну пусть посылки долго идут....но по порядку, согласно живой посылочной очереди :)))
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Обидно то как!Почему мы страдаем из-за глупости чиновников?Куда бы пожаловаться?!
Я с середины января не могу дождаться посылки с детскими вещами(Отто).
Думала ребёнок будет зимой носить вещички,теперь мы её наверное только летом получим.
Кстати,посылка уже в Росии,застряла на таможне!:aq:
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Моя посылка была отправлена из Америки 6 марта, до сих пор нет вестей,
Лол. А с шестого сколько рабочих дней то было?
у меня с 1-го из Европы ни слуха ни духа, а тут из Америки с 6-го хотят!

P.S. Последний ролик с канала Вести 24 вот http://www.vesti.ru/videos?vid=263755
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Маразм крепчал.
и будет
оно не принимает междунар посылки
это получается, что у вас вообще нет возможности получить МПО в своем отделении?
кто?
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
:ag:
у вас они есть уже заранее, хотя вы даже на почту то еще не ходили, а уже на взводе.
вот где я оступилась.
Нет же, кидаться на людей я не привыкла, и нервотрепка мне не нужна ни в коем случае, а эмоциональность - это да, есть за мной такой грешок (в процессе обсуждения данной темы в т.ч.), только лично для меня обладание "оружием" (информацией) не обязывает к нападению. Видимо, мы друг друга не поняли, поэтому и не сразу сообразила в чем я не права.
вы стояли в очереди за посылками? Сколько раз? Видели потребителей услуг Почты?
о да, и не только за посылками, порой стояла как оказалось позже просто ради получения отказа в оказании услуг по причинам отсутствия работника. И могу сказать, что даже отхлебывая негативных эмоций, не ругалась ни с одним из таковых по собственной инициативе. Сдержаться не смогла лишь единожды, когда на меня начала орать ТЕТКА, недовольная тем, что я заранее извещение не заполнила.

По статье: "...брендовые парфюмерия, косметика, товары народного потребления, которые стоят намного больше и должны идти под полное таможенное оформление..."
Это что за бред? Вот только в среду по 1му же каналу был выпуск Среды обитания, где четко было сказано о неимоверной наценке на товары, одежду и косметику в россии, с примерами сравнения, оглашением действительной стоимости товара. Россия - единственная страна, где нет законов, регулирующих торговые наценки. Еще при просмотре подумала, что прикроют лавочку, а то наши "продавцы" прибыли лишаются.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
client@russianpost.ru кому: мне, okch, durkina
Показать подробные сведения 8:13 (2 ч. назад)

Уважаемая Елена Владимировна!

Для розыска почтовых отправлений необходимо подать заявления на розыск в любом отделении почтовой связи (в письменном виде). Заявление принимается на основании документа, удостоверяющего личность, отправителя или адресата (а также их представителей) в течение 6 месяцев со дня отправки РПО. К заявлению в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия), выданная при приеме почтового отправления.

За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи ФГУП \\\"Почта России\\\" несет ответственность перед пользователями услугами почтовой связи в соответствии с п. 57 Правил оказания услуг почтовой связи:
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Normative/Postrules/Postrules7

В случае, выявления нарушений контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления переводов денежных средств, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 % платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу.

В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи - филиал ФГУП «Почта России» Ростовская область. Телефоны: (863)227-28-58, E-mails: okch@rostovpost.ru, durkina@rostovpost.ru.

При дальнейшем обращении по этому вопросу просьба ссылаться на первичный номер обращения ;8888888.


С уважением,
Телеконтакт
от имени Почты России


Завтра пойду писать все таки официальное заявление, так как посылку не нашли. Исчезла на Казанском...
Надеюсь, получу все компенсации, хорошо что оценила не в 10 рублей.

sweety72 добавил 23.03.2010 в 11:04
Я бы посоветовала писать заявление в нескольких экземплярах, делая приписку:

Документ составлен в 3 экземплярах ( для последующего приложения к судебному иску и т д )

Обязательно записать фамилию того, кто примет заявление, тоже для составления иска)

Но, конечно, это рекомендация для тех кто делает, а не говорит. Я настроена теперь не мирно)

Конечно круто! Получу аж 77 рублей!))) (тариф на пересылку)
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
у таможенника такое лицо, будто план-перехват возымел результаты его поимки... Поймали на улице и заставили давать интервью.. Мда уж..

Какая же там СВАЛКА!
Тоже заметила, но не удивилась.. И я все равно надеюсь на то, что смогу собрать консилер (другую косметику) по пакету изнутри
pop.gif
 

Mummy

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
75
26
0
Сыктывкар
Ура! Сегодня посылка появилась на импорте - ровно две недели летала над Москвой! Может через пол месяца и до меня доползет!:clapping:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
да, верно уже ответили) стиральные и чистящие. в плане что продают параллельно еще всякую бурду на почте, хоть там работники итак не успевают ничего. ну писать уж так про все)))
в супермаркетах тоже очереди, и что? добрее тетки на почте не станут, а уж к задержкам посылочным они вообще никакого отношения не имеют

[OFF]может каждый расскажет, где работает он, а мы посмотрим и оценим, насколько хорошо работает его организация. спорим, сразу же найдется куча недовольных ВАШЕЙ работой? и куча "рационализаторских" предложений, как вашу работу улучшить[/OFF]
 

Anthropologie

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
7
0
0
Пермь
Уважаемые шопоголики.
Помоги решить задачку. Может быть данный вопрос уже обсуждался на страницах форума. Заранее извиняюсь.
Я зарегистрировался в Shipito. Адрес виртуального ящика находится в Калифорнии. Для очередной закупки, я регистрируюсь на сайте www.drjays.com/. Они тоже находятся в Калифорнии. И выходит что при совершении покупки, я налетаю на Калифорнийский налог 8,25%.
Вопрос как уйди от лишней переплаты?
Решаемая ли это задача вообще?
Заранее благодарю за помощь.

Если есть возможность сделать покупку через тот же магазин но в другом штате, тогда налог не начисляется.
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
то есть, вы человек. который знает всю эту кухню и уже наловчился за 5 лет
готовы все это пустить под поезд только потому что у вас дольше идет
пять лет у вам почта привозила добро, вы много съекономили.
у вас воровали? вам все пришло?
вы одели себя и всю семью а теперь родную почту за задерку съесть готовы?

есть отличная книга... Рынки и безумство толпы, Роберт Меншель
Рынки и безумство толпы, Роберт Меншель
Она как раз об общественных истериях (что, кстати, происходит сейчас)
которые не рождают ничего хорошего
массовые жалобы обрастут заявленениями "моя посылка не появляется на сайте два дня". А копнешь - причин для жалобы нет. Потому, что задержка это не основательная причина "порвать кого-либо в клочья". Вот к DHL основания жаловаться - чего мы их не повоспитываем, а?
Чего-то тухло все в этом плане...
Никого я есть за свои посылки не собираюсь :ag:
Вот именно, меня возмутила ситуация с такими массовыми задержками!
Я готова ждать еще месяц, без проблем...Но ведь некоторые и по 2,5 месяца ждут..и больше...Эта ситуация удручает.
И если я лично смогу принять участие в мероприятии, которое поможет решить ситуацию, то с удовольствием! Только по этой причине я пишу в этой теме.
Про посылку, которая 2 дня уже где-то ходит я писала только тут и жаловаться пока никому не собираюсь, терпеливо жду и все понимаю, что у них сейчас завалы...
Я же ждала посылки не только себе...там были подарки на 23 МЧ, на 8 марта для мамы, подруги..вот это очень обидно...
 

Lotus

Душа компании
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
93
Москва
Просто я, sln, девочки :ax:
я ж там смайл поставила ))
ничего на свой счет не принимаю, все ок :)
Но я ж правда тут писала про 2 дня, значит надо ответить за слова :)
Эх, девочки, пожелайте мне удачи, сейчас пойду на почту, надеюсь, что все будет хорошо...
Буду писать тут по мере развития событий...На самом деле я понимаю, что этот гемор почте не нужен с моей посылкой, что это больше вина таможенников и тех нечестных людей, кто ограбил меня, но бог им судья...
Но напишу на всякий случай в шипиту тоже, вдруг это все-таки их косяк? Ведь откуда там появились диски с Че Гевара на англ. яз.?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
:ag::ag::ag:
рано радовалась, сейчас отправила мужа с паспортом и что же....
нет посылки, кто звонил? мы не звонили))))))))))))))
потом выяснилось, что пришла международная посылка не моя, а мужнина)))))
но дальше самое худшее, оператор в своей системе номер трекинга вообще не видит.

:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
попытка намба ту, пришло извещение на мое имя.
вечером отпишусь)
 

Wargockaya

Новичок
Шопоголик
03.12.2009
202
46
0
Москва
Девочки, вы ничего не слышали про это? http://rogovsky.livejournal.com/77369.html ? "Наша любимая Почта Росии расписалась в бессилии и попросила почту Гон–Конга, а может и не только Гон–Конга, прекратить до особого распоряжения отсылку всех почтовых отправлений в Россию и кучу других стран, где Россия является транзитным узлом." :ai:

П.С. Извините, если не в тему, просто не знаю куда это еще можно написать...
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
John D., да никто не запрещает, только наверняка вам уж известны как они наседают, а если человек не особо в теме, у нас все так усложнено что черт ногу сломит + некоторые типа DHL и прочих контор имеют привычку навязывать свои услуги дезинформируют что без никуда никто не денется, и посылка будет отправлена назад.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.