Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sundiver

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
30
10
8
Санкт-Петербург
Посылка из Англии больше месяца между экспортом-импортом болталась, покинула ММО, и уже 10 дней ни слуху, ни духу... Настораживает, что сортировки нет в трекинге, в прошлый раз была...
мне сейчас идёт посылка - тоже 10 дней не было сортировки:
Обработка 16.04.2010 09:40 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 26.04.2010 05:46 190987 Санкт-Петербург PI-7 Сортировка
Обработка 30.04.2010 ****** Санкт-Петербург *** Прибыло в место вручения
 
  • Like
Реакции: honey_bunny

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Лучше всего подать это как бизнес-проект.ИМХО.
Эх, Таня, завидую вам в плане уже западного менталитета. Серьезно.
То, о чем вы говорите, нереально вообще в рамках почты России
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
тут не имеется в виду, что вы ездили затариваться по полной программе.
Ага, так я вам и поверил! Это вы наверное издеваетесь! То-то в Миланском аэропорту все по горло нагружены фирменными пакетами! 65 тысяч имеется ввиду новый шмот! Люди только такс фри тысячами евро получают! А это всего лишь 10 процентов от суммы покупок!
Dimian, вы не сможете форсировать события, поверьте, у каждого были минуты отчаянного гнева из-за действительности происходящего в россии, но лучше смириться и "не перегибать палку". Максимализм не пойдет на пользу.
Никто не собирается выходить на баррикады! Тема создана верно, обсуждение идет. И если кто-то из СМИ, почты или таможни сюда зайдет, то сразу поймет, что проблема существует! Большего мы и желать не смеем!
P.S. С ДТП на ленинском тоже все было бы шито-крыто, если бы не народный резонанс, а теперь даже Президент этим делом занялся!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Скорее в зонтике)))
А теперь на улитке) блин! 4 дня на импорте! А обещали-то быстро. Ни к 23 февраля, ни к 8 марта, ну хоть до июня дойдет...подарок будет к днюхе!

Душечка! А у нас сегодня теплынь была! Сухо, солнышко греет...больше 10 градусов
Уже туфли надо распаковывать, чтобы не забыть никакие. А вы сапоги-сапоги. Летом по лужам)
 

Юлия Б.

Новичок
Шопоголик
и еще, почему одной посылкой надо одеть и обуть всех близлежащих родственников,соседей и знакомых...странно)
Просто потому, что так получается дешевле, получить одну большую, а не 10 маленьких.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Teira, тоже офффтоп.

ПО моему все уже ясно, нам все это прикрывают не просто так, и все началось с того как Путин обрезал СМИ и оставил только те которые говорят то что ему нужно. Все остальное из этой же оперы.
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
LAALIQUE, поскольку я родилась и живу в России я слабо верю в успех даже организованной "борьбы" в адрес своего рода гос. монополии. ЕМС - часть гос. почты, часть этой огромной и безалаберно организованной структуры. Я охотно допускаю, что частные случаи при активной позиции гражданина могут возыметь успех, но я не верю, что наши жалобы повлияют на сроки доставки.
У нас здесь и на других сайтах горячая линия с ДЧЛ, к примеру, однако как был произвол с их стороны, так и остался. Что же говорить о ЕМС, которая в десятки раз в России крупнее ДЧл или ЮПС, плюс напрямую связна в гос. структурой РФ.
ИМХО

Между тем я готова поучаствовать, отдать свой голос, помочь, чем могу. И ест-но буду искренне рада, если задуманное удастся.
 
  • Like
Реакции: горчица

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Посмотрев все выпуски новостей я остаюсь при своём мнении. Всплеск импорта был отмечен ПОЛ ГОДА назад!!!! Почта Россиии официально заявляет, что уже говорили об этом таможенникам. И что? За пол года нельзя было подготовиться??? Решили выделить 10 человек, когда ситуация уже приняла такой жесткий оборот??? Да это смешно вообще. Пусть еще скажут, что у нас нет безработицы и на таможню некому идти работать, хаха! Т.е. петух жареный всётаки клюнул, ага. И наверное виноваты мы, все люди, что такие все злые и недоброжелюбные... Хоспиди, когда же наша необъятная страна станет более поворотливее, сообразительнее, и хоть на 1 маленький шажочек будет впереди таких событий???!!! А то я начинаю бояться, что скоро поверю в заговор и гуманойдов :aq:
 

shafir

Новичок
Шопоголик
13.07.2009
145
20
0
40
Хабаровск
Друзья, у меня уже сдают нервы. Моя посыль покинула таможню в Москве 7го марта...сегодня 22ое, а на почте ее так и нет!!!!я просто рыдаю, сегоднея ДР, так ждала чуда... Еще 2 на таможне валяются уже 2 недели.. Ни одна из посылок не застрахована. Вот я тупица!!!((((Пойду сегодня писать заявление на розыск..Но 2 месяца на рассмотрение и вынесение ответа.. только у нас такое бывает в стране...

Девочки, а разве страховка что то нам дает?Я спрашивала своего посредника,она говорит,что это касается тех случаев,когда посыль теряется в Америке.а вот уже на нашей территории они типа не несут никакой ответственности.Ну и если вдруг что случилось с посылкой В России,утрата,порча и т д. кто тогда должен возмещать?:bu:Извиняюсь за оффтоп.:ah:
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Новая статейка! Теперь в журнале Эксперт:
http://www.expert.ru/printissues/expert/2010/11/prikazali_dolgo_zhdat/
Читаем пока ждем!

Грустная статейка :ak:

Особенно: "...Ведь шансов, что вы получите отправленное в разумные сроки, почти нет, можно вообще ничего не получить..."
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Мы (шоперы) нафиг не нужны своей стране, так как мы в нее не вносим денег. Мы кормим иностранных розничных продавцов и иностранную почту (нашей почте только какая-то жалкая часть остается).

я об этом думаю с момента начала вселенской истерии по поводу почты и таможни, обилия инфы на эту тему в СМИ.. и даже уже склоняюсь к тому, что это спланированная акция:).. и что за этим должно последовать ( и обязательно последует!) какое-то закручивание гаек:( в чем оно будет выражаться - в изменении таможенных лимитов и в чем-то другом? наверно, скоро узнаем
 

Aneli

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
107
583
0
Москва
Интервью с таможенником в прямом эфире на Звезде:
http://zvezdanews.ru/video/day_events/0040405/
Мне больше всего понравилось "это кол-во ПОТИХИНЕЧКУ оформляется" и " БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ, что граждане получат свои посылки вовремя". Хочется в ответ прокричать "ВЫ ЧЕГО???!!! Это мы сидим и надеемся, а вам РАБОТАТЬ надо!!!"
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Я несколько страниц назад писала, что все как крысы, получив свой сыр, заткнутся. Хоть один был ли прецендент отстаивания прав своих до конца? ННЕТ! НАС НЕТ! Есть только люди, готовые любыми путями урвать кусок подешевле.
Оттого и отношение такое)
И платим мы не нашей почте) а почте у которой лишь процент и членство в почтовом союзе.

sweety72 добавил 28.03.2010 в 00:31
А вы не согласны над занижением инвойсов????)))

про кусок соглашусь... :) то есть имеется временное "НАС". завтра каждый получит по куску (посылке) и отойдет жевать свой сыр в свой угол... а "водичка, в которой мы все плаваем" останется мутной от всех этих разборок.
про инвойсы - когда я была модератором я не давала пользователям писать в разделе про занижения по разным причинам. В некотором роде это было самоуправством с моей стороны, так как наши форумные правила немного размыты и нигде четко не прописано "это нельзя". И сейчас, насколько я знаю, кто-то из модераторов поддерживает эту практику. То есть занижения есть, но писать это и рекламировать, по-моему, в целом плохо для сообщества шопоголиков. Это как бы "грязновато"... если вы меня понимаете... Если есть законные способы - послать посылку на адрес родственника или подруги то лучше, ИМХО, использовать этот способ. Это легальная лазейка...
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
Я 22.02.2010 написала в службу качества Почты России.
Здравствуйте, требуется уточнить местонахождение 4-х!!! посылок, отправленных в начале февраля 2010г из Германии в РФ, г.Самара. Все посылки отправлены практически в одно время, через день они уже ушли на экспорт, им присвоены международные трекинг-номера, они определяются (кроме одной) на российском сайте, но до сих пор ни по одной из 4-х нет информации о местонахождении на территории РФ!!!

CL4.........88DE - посылка с этим номером до сих пор так и не зарегистрирована Вашей службой, не смотря на то, что 10.02.2010 передана в Ваше ведомство!!!

CL4..........50DE
CL4..........85DE
CL4..........14DE - эти три отправления, судя из предоставляемой информации, в течении вот уже 3-х недель так и не сдвинулись с места?!
И еще, если мои посылки не найдутся, подскажите, куда писать претензию?! Спасибо.
Сегодня, 15.03.2010 получила, наконец-то, ответ. Не особо я его и ждала, так как все предсказуемо, но шевелить-то их надо! Учитывая, с какой скоростью ОТДЕЛ КАЧЕСТВА отвечает на электронную почту, уже не возникает вопросов про скорость доставки. А ответили мне вот что:
Добрый день!
Сообщаем, что:

1) согласно автоматизированной системе отслеживания почтового отправления, размещенной на сайте ФГУП "Почта России", посылка № CL4.........14DE была вручена адресату - 10.03.2010 года;
2) посылки №№ CL4............50DE, CL4...........85DE зарегистрированы в месте международного почтового обмена «Москва» 26.02.2010 и после соответствующей обработки и таможенного контроля 11.03.2010 были направлены в адрес получателя.
С учетом сроков прохождения международных почтовых отправлений, размещенных на сайте ФГУП «Почта России» http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=RP/SERVISE/RU/Home/postuslug/TermsDelivery, рекомендуем обратиться в отделение почтовой связи, место выдачи международных почтовых отправлений, с просьбой проверить данное отправление в поступлении.
3) относительно посылки № CL4.........88DE сообщаем, что к сожалению на сегодняшний день мы не располагаем какими-либо данными о поступлении почтового отправления в нашу почтовую службу.
В данной ситуации рекомендуем отправителю инициировать розыск данных почтовых отправлений через почтовую службу Германии, т.к. в соответствии с положениями Всемирной почтовой конвенции, международное почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока не выдано адресату или, если отправитель не отказался от своих прав в пользу адресата или третьего лица.


Мы сожалеем, что в связи с большим количеством импортной почты, поступившей в место международного почтового обмена «Москва» в период с ноября 2009 года по февраль 2010 года, происходит увеличение сроков ее обработки.
Примите наши извинения.

В случае возникновения претензий относительно качества предоставления услуг почтовой связи Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в любое отделение почтовой связи, так как в соответствии с положениями Правил оказания услуг почтовой связи, претензии предъявляются оператору почтовой связи в письменной форме, в течение 6 месяцев со дня отправки почтового отправления. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность и копию договора об оказании услуг почтовой связи или иного удостоверяющего факт заключения договора документа (квитанция, опись вложения).


С уважением,
Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных
перевозок почты
Тамара
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.