Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
sln, это ВАШИ трудности, верите вы или нет. Не стоит с пеной у рта доказывать свою незыблемую правоту, даже если очевидно, что это не так.
На счет предупреждений/банов и т.д. - поскольку я имею право это сделать, то предупреждать вас или не вас я буду в той форме, которая мне позволена администрацией сайта.
разговор окончен.

красотуля добавил 17.03.2010 в 12:39
А я уж думал вырежете его за рекламу конкурирующего форума! ;)

:ag:, так ссылка ведь на youtube, так что все нормально:)
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Dimian, вы не сможете форсировать события, поверьте, у каждого были минуты отчаянного гнева из-за действительности происходящего в россии, но лучше смириться и "не перегибать палку". Максимализм не пойдет на пользу.
 

Anthropologie

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
7
0
0
Пермь
вот это конечно самое отвратительное! что-то предприняли? жаловались, составляли претензию? и обязательно напишите про результат!

На Российской почте не принимают заявление т.к. посылка всё ещё находится в экспорте, подруга в Штатах получила деньги за пересылку и ждёт 100$ компенсацию за посылку, посылка была не застрахована.
 

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
А куда жаловаться и каким образом можно узнать?
Может форму письма кто-нибудь составит?
 

MegaShop

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
7
1
0
Сибирь
Как уйти от Калифорнийского Налога????

Уважаемые шопоголики.
Помоги решить задачку. Может быть данный вопрос уже обсуждался на страницах форума. Заранее извиняюсь.
Я зарегистрировался в Shipito. Адрес виртуального ящика находится в Калифорнии. Для очередной закупки, я регистрируюсь на сайте www.drjays.com/. Они тоже находятся в Калифорнии. И выходит что при совершении покупки, я налетаю на Калифорнийский налог 8,25%.
Вопрос как уйди от лишней переплаты?
Решаемая ли это задача вообще?
Заранее благодарю за помощь.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Я несколько страниц назад писала, что все как крысы, получив свой сыр, заткнутся. Хоть один был ли прецендент отстаивания прав своих до конца? ННЕТ! НАС НЕТ! Есть только люди, готовые любыми путями урвать кусок подешевле.
Оттого и отношение такое)
И платим мы не нашей почте) а почте у которой лишь процент и членство в почтовом союзе.

sweety72 добавил 28.03.2010 в 00:31
А вы не согласны над занижением инвойсов????)))

sweety72 добавил 28.03.2010 в 00:36
Что лично до меня? Я подожду своей посылки) Мне не горит) Два месяца ждала) То что заплатила я ТАМ, не вписывается ни в какие ценовые категории ЗДЕСЬ. И если нужно будет, буду платить за доставку, разбивая посылку. Точка. У кого грязная игра - пусть бесится, но пусть в следующий раз призадумается.
Могу сказать, что пока массово не подтянулся народ, все было отлично.
 
Последнее редактирование:

Teira

Новичок
Шопоголик
05.02.2010
258
234
0
Обнинск
John D.,
извиняюсь за оффтоп, да шмотки это мелочи жизни по сравнению с терактами, и вообщем я смогу обходиться без шопинга за рубежом , и сяду опять за машинку сама шить (так как давно не делаю покупок в наших магазинах, зная стоимость тканей и трудозатраты на пошив той или иной вещи, зная систему ценообразования в торговле и пр и пр)
Меня пугает, что нас лишают выбора, попахивает теми совковскими временами, когда у родителей не было выбора,что покупать, как покупать и на что тратить свои кровно заработанные. В нашей стране понятие прав и свобод было очень призрачно, а сейчас и это тает на глазах.И шопинг лишь первые ласточки.
 
  • Like
Реакции: Душа

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Россия ведет себя цивилизованно только когда ей нужно, в остальном клали, кладут и будут класть...
(

:offtopic: у нас страна с замашками империи. даже в прессе культивируется "мы та-акие" крутые, а посмотришь: кроме большой территории с природными запасами хвастаться нечем...
микро-финляндии лучше живут и самоуправляются...
куда не глянь - у нас везде проблемы и бардак... :negative: а к людям отношение как к пустому месту: к примеру, близкий мне человек работал
после института и до пенсии в системе образования (учил детей и учителей) и заработал себе на пенсию от государства 130 долларов в месяц... и вынужден на пенсии работать...и таких примеров масса, особенно в регионах) куда не плюнь - везде такое отношение...
 
  • Like
Реакции: Душа

komta

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
116
211
0
Хабаровск
красотуля, лично от кого-то не видела.. но нашла оптимистичную нью:
http://smol.kp.ru/daily/24470.4/629108/
Только вот девочка на фотографии с глубокой синевой под глазами, нездоровой бледностью и жудкой субстанцией на голове доверия не внушает :ag:
Вот это даааа!!! :clapping:
Придет.. не говорят, что будет в руках у получателя, а до его рук еще до-о-о-лгий путь среди тернистых закоулков почтового отделения.

Мне с Барнаула обычно 1-м классом за 4 дня доходят письма.....:aq:

komta добавил 09.04.2010 в 20:08
Не совсем согласен. При любой системе обработки посылок их содержимое все же должно влиять на срок поставки. Я имею ввиду посылки, не вписывающиеся в правовые рамки / вызывающие подозрения / требующие оплаты таможенного налога / большегрузные посылки. Но разумеется в любом случае время обработки должно быть минимальным - мы же за это платим!
По поводу качества услуг ПР - не только же они виноваты, еще и ФТС, и законодательство, конкретные чиновники в конце концов...
Еще я бы хотел уточнить по поводу сабжа. Вот здесь накатали уже 39 страниц. Но НИКТО не ответил на сабжевый вопрос. Большинство уповают на мнимую саморазрешаемость вопроса. Только по-моему это не поможет. Такого уровня проблемы нужно решать именно сообществом, а не жаловаться в пустую на мертвый трекинг или "радоваться" за везучего соседа. Возвращаясь к словам Teira - о какой именно поддержке она говорила? Здесь ее нет и не будет, пока мы не станем действительно решать общие вопросы и коллективно отстаивать свои права.

вот вы так красиво стучите пяткой в грудь, а что вы сделали для того чтоб посылка к вам дошла быстрее?
 
Последнее редактирование:

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
38
Om, RU
Мое мнение: лимиты надо пересматривать в сторону увеличения!
Что за сумма в наше время 10000 руб., если любая более-менее приличная зимняя вещь стоит от 300 евро? Да и летние приличные не сильно отстают!

оу, а здесь уж надо быть скромней! Не забывайте, как наши власти "защищают" отчественное производство!!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Развели мышиную возню-грызню...
Каждый беспокоится о своем "куске".
Как только зубы вгрызутся в этот самый кусок, пыл убавится и сойдет постепенно на нет.
Восстания не получится - система сильнее)
А о имбицильных тетках вы это зря. Ну есть с лицами, не обезображенными интеллектом. В основном нормальные тетки: помогут, расскажут. Только к ним нужно обращаться по-людски, а не истерично-имбецильному.

sln, у кого по 10 посылок? Это для личных нужд? Или для % с заказа?))) по 10 полных посылок без превышения лимита?)) все по закону?))
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
Ну в общем не вижу смысла жаловаться в очередной раз или разглагольствовать впустую... Могу лишь сказать, что после злосчастного извержения вулкана, ситуация стала хуже некуда... Ж**а была всегда, но сейчас она стала немыслимых размеров.
2 посылки потерялись за февраль, уже не рассчитываю их получить, прошло больше 2 месяцев.
8 посылок в неизвестности с марта (многие из них были с Ebay, по нескольким уже пришлось открыть спор (прошло 44 дня с момента оплаты лотов))
20 посылок в неизвестности с апреля...
2 посылки идут по России уже целый месяц (!!!) до своих адресатов, одна посылка внутрироссийская, отправленная 16.03, канула в Лету. Самое смешное, что я по глупости выкинула все квитки, теперь в розыск никак не подать =(

если вы отправитель посылки внутри России. вы же можете восстанвоить нмоер посылки, они должны фиксировать
Один вам дают, другой у них сотается в базе.
и потом после этого можно на них жаловатьс я и требовать компсанции.
как оптравитель вы можете требовать компенсацию
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.