Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Onega
Туня

никакой связи нет.... и раньше все это процветало и будет...
что у нас бардак с посылками - это не связано с количеством контрафакта и занижением инвойсов ...

но именно это и неумение таможни отсеивать контрафакт и занижение может привести к плачевным результатам
Лично я знаю случайно несколько линий передвижения контрафакта - адреса отправителей:)
Плохо работает таможня - это в случае с массовым занижением инвойсов
(названий магазинов называть не будем). Миллион посылок уже мимо таможни прошла и .... радоваться надо этому, наверное...но что-то мне грустно... какие ид... могут пропустить посылку весом килограмм эдак 10 и общей стоимостью баксов 80?

а таможня, видимо, не знает до сих пор как надо отсеивать посылки... что стыдно.. у них, видимо, нет общей базы подозрительных адресов отправителей и нет какой-то методологии, которая отделяет милан за три копейки в общей массы посылок...
и именно поэтому досмотр посылки таможней - процедура с неизвестным иногда результатом...
и на фоне этого бардака проще, действительно, просто понизить лимиты...
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
как вам сказать, отчасти ФТС права...
еще раз повторюсь, почитать некоторые разделы даже этого форума, волосы зашевелятся не только на голове... девушка из Америки товары лукшури-брендов за несколько тысяч долларов отправляет не за чистую стоимость, и все это пишется в открытом, доступном разделе. Вспомнить как приставы боролись с неплательщиками, злостными уклонителями))) смешно, но все же...
никто не пытается грести под гребёнку, пишите правильный инвойс, даже и если вызовут для дачи показаний, будет понятно где контрабас, а где для себя любимого)

John D. добавил 27.03.2010 в 18:31
и еще, почему одной посылкой надо одеть и обуть всех близлежащих родственников,соседей и знакомых...странно)
 
Последнее редактирование:

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Моя посылка наконец появилась в Москве.

ну, вот видите? ;) главное - правильный луч в пространство запустить. поздравляю!


и уж не знаю, можно ли это считать первой ласточкой и лучом света в темном царстве, или случайность, но - для статистики:
из Штатов вылетели две посылки (обе - обычная почта, USPS Priority, обе улетали через ММПО Сан-Франциско). первая улетела 18 марта, прошла импорт 26 марта, и ждет таможни. вторая улетела 21 марта, прошла импорт 29 марта. и я ничего уже не понимаю в устройстве почтовых и таможенных складов, потому что именно вторая 4 апреля днем пошла на таможенное оформление, и к ночи вышла оттуда (ровно две недели с экспорта, почти как в прошлой жизни).
смешанные чувства. с одной стороны, рада за вторую. с другой - ну и чего тогда первую маринуют?
 
  • Like
Реакции: Лиля

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
44
Москва
Ну тут уже мухи и котлеты в одной тарелке, смачно приправлены майонезом. Саша, Вам принципиально нужно было узнать именно до авиашоу, что женщина погибла? Из каких соображений? Вы хотели побыстрее посочувствовать ее родственникам? Я думаю родственники знали об этом вовремя. Есть определенные правила - не наводить панику в массах и предоставлять информацию тогда, когда это нужно. Знаю знаю, что обманывают нас много и часто...это происходит везде. Посмотрев новости в разных странах про свою страну просто диву даешься - откуда вообще они всё это берут идля чего всё это делается))) Но разговор-то не об этом
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Интервью с таможенником в прямом эфире на Звезде:
http://zvezdanews.ru/video/day_events/0040405/

Какая же там СВАЛКА! :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible:

И вот еще к теме "шансы, что посылки встретятся на таможне" - две посылки, отправленные из разных стран, в разное время, сегодня покинули ММО с разницей в полтора часа :yes:

Вот, интересно, если бы обе были на мое имя - что бы былО? :popcorm1:
 

Рада

Новичок
Шопоголик
24.12.2009
326
171
0
Москва region
poo,
Посылка от 17 марта сегодня появилась в Мурманске, ПР судя по всему активно разгружает Московские терминалы...
а вы от куда отправляли посылку? можно посмотреть экспорт?
а то моя от 17го до сих пор не в импорте и чет я уже переживаю, может и ее куда заслали:(

Рада добавил 07.04.2010 в 22:53
evadem,
И обнаружили они только, когда получивший человек принес посылку им назад, и стал требовать свою!!!
это вам видимо повезло... кто-то писал как какому-то Киму принесли посылку по ошибке, так он вроде не собирался возвращать, курьер сам за ней ходил :ai:
 
Последнее редактирование:

Dimian

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
148
77
0
Domodedovo
Розничная торговля в отделениях связи разве запрещена?
В том то и дело, что по всей видимости разрешена! Но при их качестве оказания услуг уж лучше пусть марками и открытками торгуют исключительно! Что-то я не припомню, чтобы в СССР на почте порошки продавали! Хотя "Ебаеров" в те времена куда как меньше было! :) Бардак!
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Да чудная история взаимодействия с почтой)))) http://ujosnax.livejournal.com/24613.html
Я похожим образом два часа уговаривала принять у меня посылку по россии.
Девочки у кого начинают появляться в импорте емс отправленные после 10го марта? Как то уже начинаю нервничать и проверять по три раза в день.
 

adaa

Новичок
Шопоголик
10.11.2009
245
55
0
Москва
...официальный ответ будет один: "На территорию РФ не поступала" Американцы потеряли и все тут, с нашей стороны нарушений нет.

Ну вот:( А многие твердо верят, что посыли у нас теряют крайне редко. Задерживают - да, но почти не теряют:(

По поводу того, что на ситуацию с ПР не обращает внимание правительство.. я считаю, что эту тему обходят стороной намеренно! Ведь просто не возможно не обратить внимание на возможность быть "закрытой страной" для магазинов всего мира:aq:
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Костя, прямо так честно и сказали, что потеряли? Наши тоже месяц розыскивают кажется. Требуйте возмещение стоимости. Надеюсь страховали?
 

mascot34

Новичок
Шопоголик
28.10.2009
84
25
0
Санкт-Петербург
Меня вот больше всего бесит во всей этой ситуации то, что НИКТО не может объяснить, где находится посылка ЕМС. Ну, например, ладно была бы задержка, но мне бы сказали, что Ваша посылка находится в данный момент в очереди на сортировку (будет обработана приблизительно через 3 дня) или находится на таможне, или еще где-то - то есть уверили меня, что всё под каким-либо контролем. По идее, наверняка так оно и есть - посылки в очереди! Но ведь сотрудники компании и в колл-центре ЕМС могут только сказать, что Ваша посылка в России не зарегестрирована, подавайте на розыск и всё в этом духа! Бесит просто!!! Я думаю, это основная причина, почему столько недовольных - из-за неизвестности!

mascot34 добавил 10.03.2010 в 20:24
Вот уже и по Вестям нашу проблему показали! Двинулось дело, а Вы молчать-молчать!
Это неудивительно! Уверена, что огроное количество народу пишет и пишет жалобы на ЕМС, в том числе президенту! :) я сама не писала, но присоединилась бы к коллективной жалобе! Или просрочили - верните деньги за доставку, а это деньги немалые у ЕМС!!! Не понимаю, зачем столько платить, если идет месяц???
 
Последнее редактирование:

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
39
Москва
Masyanya, спасибо за статейку, любопытно.
Правда их новшества на своих посылках в экспорте через ЕМС (!) от 3 и 5 апреля я не заметила.

За что купила, за то и продаю:yes: По себе заметила, что стало быстрее приходить. Из Китая (обычная) 16 марта отправлена-вчера уже получила. Из Америки (приорити)25 марта отправлено- 13 апреля (вышла из таможни) сейчас на сортировке. Одна посыль(маленький пакетик из Китая) -от 28 января, думаю уже не придет совсем.

Masyanya добавил 14.04.2010 в 15:36
lyulia20, я лично знаю только почтовую таможню в Москве, по-моему она единственная на всю страну. Может ошибаюсь? На Волаколамке.
 
Последнее редактирование:

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Если честно то я совсем не заметила, что почта или ЕМС стала быстрее работать. Помоему раньше е меня все посылки за 15-18 дней доходили. а тперь вот дольше.
Вот хотябы мои недавние посылочки EM997281368KR EM001460873KR , по ним наглядно можно посматреть ленивость работы и почты и таможни.
Еще жду до сих пор посылку от 05.03.10 простой почтой с Америки.
 

Я_это_я

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
232
84
0
г. Тверь
СРОЧНО для всех !!!!
Сегодня в 10.30 утра по нашему времени (Америка) мы получили официальное заявление от офиса занимающегося отправками UPS FEDEX и DHL
ВСЕ ОТПРАВКИ в Россию ОСТАНОВЛЕНЫ И ГРУЗЫ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ на неопределенный срок....
может это сообщение уже было где нибудь в теме....
Это правда?
 

tamila

Новичок
Шопоголик
02.04.2009
18
3
3
Москва
Моя посылка из шипито USPS Express Mail экспорт 10 марта, сейчас в ЕМС сказали, что вчера был импорт, сегодня передали таможне.
Зато другая USPS Priority Mail импорт 12 февраля, таможню прошла 26 февраля и все... Больше инфо нет. Заявление на розыск написала. Сказали ждать 1 мес.
 

Onega

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
241
68
0
Великий Новгород
Россия ведет себя цивилизованно только когда ей нужно, в остальном клали, кладут и будут класть...
если ПР до сих пор не приняла никаких мер, о какой репутации м.б. идти речь, это ещё говорит о том, что ВПС не имеет никаких рычагов воздействия(

да я чувствую, что вы правы, только уж очень хочется ошибаться:ag:
 

noki

Новичок
Шопоголик
31.01.2009
100
470
0
Москва
что жаловаться нужно на таможню!!! то есть почтовики правы в своем ответе!

Ну уж конечно... на почте вам прям в ножки упадут и будут просить прощенья за свой "совок" в обслуживании, посыль 10 дней не отслеживалась, корея и всё тут , звоните туда, а на трэк трейсе пожалуйте вылетела из места отправки... и при чем тут таможня ... , а то что посыль летит вместо 5 часов 10 суток это нормально? т.ч почтовики те еще... денег нормально гребут за доставку ,а обязанности по срокам не выполняют да и в Москве, попробуй адрес доставки смени ...это ж проблема проблем...

Думаю стоит писать коллективную жалобу....:popcorm1:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Lotus
не принимайте на свой счет - я много форумов сейчас отслеживаю: вы не единственная, кто выразил какие-то эмоции по отношению к задержке даже в два дня... нынче это очень популярное явление, к сожалению

+1

Lotus, лично я вообще не в курсе, где вы и что писали.
а вот паникеров полно.
и одно дело, когда задержка частной курьерской службы, и совсем другое - почта, ems, где понятия сроков вообще можно считать, не существует.
в первом случае через пару дней можно начинать прозванивать-прописывать контакты этих самых служб, выяснять, в чем дело.
а во втором паниковать только когда вышел как минимум месяц ems и полтора почта. да и то не паниковать, а начинать конструктивную деятельность по розыску, если это возможно. если невозможно - записать в убытки и забыть. авось через несколько месяцев объявится либо у вас, либо у отправителя. либо так и останется в убытках...
риск он есть риск.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.