Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
А из-за них моя в частности дизайнерская одежда из весенней коллекции на сотни евро зависла неизвестно где!
P.S. Молчу уже про свои пропавшие компакт-диски от 12 февраля, которые в общем-то тоже баловство! Амазон сказал ждать до 25 марта, потом опять им написать, только тогда будут искать!

Ну это просто трагедия!!! Это веская причина тысячам\сотням тысяч людей отказаться от покупок брелоков и всякой хрени:ad:
Может по телевидению выступить с жалобой и призывом - не заказывайте свою "хрень", а то моя дизайнерская одежда "зависла"... ай-яй-яй...
 

Бука

Новичок
Шопоголик
09.03.2009
323
33
0
Москва
Боюсь, что наши проблемы никого не интересуют:( Жаловаться в нашей стране- здоровья не хватит. Вот получить посылку и написать - только знать бы кому и куда.

В том и дело,никому до нас в нашей же стране нет дела!А всё дело в том,что мы всегда были очень терпеливыми:(вот и пользуются все кому не лень
 

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
У меня посылка с Америки едит с 8 марта, правдв отправляла USPS, вот и думаю когда ждать то, или не ждать вообще. На форуме начиталась по 2-3 месяца идут. Ходила на почту заявление не приняли, т.к. номера нет:ak:выходит, что и в розыск то ее никак не подашь. Подожду еще недельку. Там одежда осенняя для ребенка едит, и как назло потепление обещают. Будет ребенок в пуховике ходить до лета:girl_impossible:
 

Me_

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
1 264
380
0
Москва
я об этом думаю с момента начала вселенской истерии по поводу почты и таможни, обилия инфы на эту тему в СМИ.. и даже уже склоняюсь к тому, что это спланированная акция:).. и что за этим должно последовать ( и обязательно последует!) какое-то закручивание гаек:( в чем оно будет выражаться - в изменении таможенных лимитов и в чем-то другом? наверно, скоро узнаем

Так последовало уже :0) Условия созданы такие, чтоб от покупки отвратить.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Девочки! Ну почему вы так пессимистичны! Ну получим мы свои посылочки! Всегда же получали. Наладится и будет все в порядке. Забудем, как дурной сон. Получают же все свои посыли!
Мне скоро еще одна выедет от посредничка...на страх и риск., пока та что от 2 февраля только передана таможне уже как 3 дня...
Хочется верить!
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
sln,
colombina,
Natysik_, девочки, спасибо, милые. надеюсь, таки подарки, которые едут в этой злополучной посыли, таки до меня доберутся)))

shafir, вот и мне тоже инетересно, что страховка дает?имеет ли смысл ее страховать?
 

~Diana~

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
38
2
0
Москва
Через сколько времени нужно считать,что посылка утеряна?

Учиывая качество работы почты, с того момента как посылка попала в руки ПР.

Если по делу, мне сотрудник по общему телефону говорила, что розыск нужно начинать после 7 раб. дней с того момента как посыль покинула таможню.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
John D мне на почте девочки сказали, что на той неделе пришла посыль из Германии: 3 недели ехала ровно....(это я не пугаю ...просто))
 
  • Like
Реакции: John D.

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
37
Пермь
ну заете я рада что она до сортировки не 2-3 дня едет п,осле обработки. надеюсь на лучшее
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Как рубли с долларами спутать?
Ладно бы цифры.

Вы обращаете внимание на "второстепенные" вещи в заявлении. Доллары, рубли или евро - какая разница.
Смысл совсем в другом: в том, что действительно контрафакт проходит через таможню
с оценкой в три копейки (десять, пять... подставьте желаемое).
Этого контрафакта большие объемы идут и им завален весь контакт и маленькие магазинчики. Видела даже закупки люстр, которые на ебее покупали и продавали тут в России на каком-то левом сайте. Якобы фирма...
таможне давно пора заняться теми, кто через почту доставляет то, что собирается перепродавать.
Только как таможня собирается это делать - я не понимаю. На данный момент они частично проверяют некоторые подозрительные посылки, но большинство подозрительных посылок все равно проходит. Методология у таможни страдает...
 

Прага

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
326
30
0
Где-то в тайге...
У меня простая почта заработала :yes:
Приём17.04.201013:22СоединенныеШтатыAмерики
Экспорт18.04.201019:00СоединенныеШтатыАмерики
Импорт 27.04.2010 17:58 104003 Москва PCI-3
Обработка28.04.2010 03:49 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
 

Friday

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
4 938
15 475
0
42
Кострома
Эх а я бы поработала на почте на разгребании посылок))) Не пустят:ag:
А то блин мои от 11-12 марта так и летят... летят...:ak:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
zoom32, Алексей, об этом и говорим - если соблюдены все правила и законодательство, то любой законопослушный гражданин имеет право, как и другие, получить свою посылку в срок, вне зависимости от того, что там лежит платье для вечеринки или набор кистей для работы художника, которыми он на хлеб зарабатывает. Поэтому я и вас, и других форумчан прошу не переходить на личности.
Еще я бы хотел уточнить по поводу сабжа. Вот здесь накатали уже 39 страниц. Но НИКТО не ответил на сабжевый вопрос.
не соглашусь.
Здесь выкладывали ссылки и называли источники, где можно присоединиться с интернет сообществу и оставить свой голос в открытом письме, также есть спец. тема, в кот. форумчанка bulochka подробнейшим образом рассказала о том, как и куда следует обращаться в случае задержек посылок.
Если у вас есть предложения по существу, а не просто претензии (без обид), что никто и ничего не сделал, ВСЕ готовы и будут рады вас выслушать.
Что еще, по вашему мнению, следует сделать. Кроме письменных жалоб и открытых обращений, о которых мы говорили, я не представляю, как еще влиять на эту ситуацию.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.