Почта России: массовые задержки. Что будем делать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

evadem

Душа компании
Шопоголик
15.12.2009
522
604
93
RU
А у меня история, так история!!! Моя посылка 28 марта отправлена из Москвы и до сих пор не объявилась в Самаре!!! Еще 31.03 я подала в розыск, сегодня утром по телефону горячей линии сказали, что эта посылка ушла на местную таможню, ждите, как растаможится. Я успокоилась, а часа через 2 звонит представитель ЕМС, и говорит, что моя посылка ошибочно была отправлена в Екатеринбург, и внимание, ВЫДАНА АДРЕСАТУ!!!:ai: На мои вопросы, как вообще такое могло произойти, очень спокойно, отвечает, что просто перепутали ярлыки, и говорит :" Вы же получили чужую посылку." Я в отпаде, ору, что ничего мне не приходило, верните мне мое!!! Мне вальяжно отвечают:"Ждите". Спрашиваю, сколько?! Ответ:"Откуда ж я знаю." И обнаружили они только, когда получивший человек принес посылку им назад, и стал требовать свою!!!
 

mur-ka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
643
77
0
РФ
девочки, а прошла таможню это когда покинула ММПО или когда импорт в Москве?
:ah:
 

lyulia20

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
6 208
3 101
0
Калининград
LADYLOVE,
Добрый день, возможно ваши проблемы из за таможни? Все таки 20 посылок в один месяц, ни в один лимит не укладывается?
Я насчитала 30 в общей сложности не считая тех, что по России.....:ai:
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
10 дней назад, отправил мне посылку мой посредник, трекинг номер не просматривался в системе и на почте сообщили, что такого номера не сущесвует..
Сегодня посылка приехала обратно посреднику, вот, что он написал:

[22:56:49] mi zabrali Vashu posilku. russkaya tamognya seichas zabita posilkami i ne spravlyaetsya s propuskom. oni ( russkie) prinimayut okolo 30% vseh vhodyashih posilok, ostalnie otstaivayutsya gdeto v otstoinikah u pochtovih slugb. Mi poluchili posilku s gruzovogo terminala. Segodnya otpravim s tem ge nomerom, tolko ot chastnogo liutca ( v etom sluchae est shans, chto uletit zavtra):(
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
безобразие,
кто нить знает как вызволить из недр казанской дыры свою посыль?
хоть бы на этом сотры заработали)))))))))))))
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
tatoshik, EMS (express mail system) - это способ доставки, Почта России - тот, кто оказывает эту услугу. На почте говорят и будут продолжать говорить всё, что угодно, лишь бы ничего не делать. Подавайте в розыск, ваше МПО на территории России, теперь вся ответственность за него лежит на Почте России, чего вы ждёте мне не совсем ясно. Наталья, если вы ждёте посылку с джима - то там отправителем являетесь именно вы

Ниже приведу целиком пост с ебей-форума с полезной информацией по отслеживанию, розыску МПО, примеры заявлений на розыск, на возмещение компенсации за превышение сроков доставки (именно то, что можете требовать вы, как получатель, находясь в России). Ну и список организаций, куда писать электронные варианты жалоб и заявлений
Смотреть далее

Если у вас отказываются принимать заявление на розыск посылки, не имеющей статуса импорт
Собственно, руководствоваться такой схемой можно и нужно при подаче любых заявлений в организации

1. Как и где подать заявление на розыск отправлений/несоблюдения сроков их доставки, нарушения сохранности или недостачи вложения

2. Сроки прохождения международных почтовых отправлений по территории РФ

3. Ответственность операторов почтовой связи

4. Правила предъявления и рассмотрения претензий


Желаю вам удачи. Если хотите получить результат - нужно действовать, а не ждать, что кто-то что-то сделает за вас
 
Последнее редактирование:

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Сегодня ходила на почту, посылка уже 40 дней идет из Англии, девушка сказала, что посылки из-за границы приходят очень редко, если приходят то большими партиями.
Также сегодня позвонила знакомой, работает в отделе жалоб. Она сказала, жалобу лучше по интернету отправлять. Оборудование им поставили не итальянское, а российское. Завалы огромные. Даже зная трекинг номер посылку найти не реально, т к их учет не ведется. На днях они только журнал за февраль сдали. Посылки для Москвы очень часто отправляют в другие города, пока она обратно вернется уже месяц пройдет. По её словам, почта нормально заработает ближе к июню.
 
  • Like
Реакции: poo

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
Прочитала половину темы... чрезвычайно грустно..
К меня лично дважды посылки со штатов обычной почтой приходили более, чем через 2 мес. Причем, отправленные позже посылки приходили, иной раз, раньше, за мес и неделю - полтора мес.
Порадовал пользователь Dimian. Видимо, он из тех, которым надо бегать за такси, чтобы сэкономить больше. Может, я, конечно, ошибаюсь, но, по законам формальной логики, покупателя больше должна интересовать максимизация кол-ва товаров, полученных на определённую сумму, которой он располагает, а не та разница, которую он сэкономит при покупке того ж самого в "бутике" рядом с домом.

ПыСы всегда заказывала обычной почтой, но тут сижу и сурьезно думаю разориться на ЮПС, дабы не искушать судьбу...
Все недавно полученные посылки в больших коробках были разодраны по углам и заклеены скотчем российской почты. Из вещей не досчиталась только 1 маленького полотенчика. Считаю, что повезло.

Annuta добавил 01.04.2010 в 18:49
Девушки, а если моя посылка покинула место международного обмена, то сколько мне еще ее ждать?

У меня последние посыли недели через 2 приходили после данного события. Впрочем, сие было ясно только постфактум, т.к. шло обычной почтой и трек был на извещении, по нему и смотрела.

Еще дополню, по поводу веса.
Вот мне понра одеялко флисовое. КИНГ сайз, это почти 3 метра на 2,20, весить оно будет с коробкой вместе 3 кило почти. 3 таких одеяла - 9 кил. Стоимость 60 баксов. Никакого занижения.
девушка с 20 палетками теней... ну не знаю, я себе тут недавно заказала через нарочного... 4 палетки на "одно литсо" - моё собственное. Во-первых, потому что нужны были и большие, и компактные для "походных" условий,Во-вторых, потому что не совсем понятно по картинке качество, даже текстура не очень ясна. Мошт, девушка еще более придирчиво подходит к вопросу? Правда, если у ней все 20 одинаковы, то тут вопрос снимаицца, конечно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Terpsyhora и Саса

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Вряд ли такое произойдет, поскольку не так выгодно нашему государству - оно тоже получает от операций немалые деньги, а от рынка отечественного производителя доходы (хм. если не убытки ) сами знаете какие
Рита, так они без денег не останутся. Просто БЕСПОШЛИННЫЙ лимит будет другим. Заказывать вы сможетет также, только вот поделиться деньгами в виде пошлин придется. Так что как раз государство при своем останется, а мы с вами будем тартить те же деньги, но иметь гораздо меньше.
 

Ren@ta

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
104
19
0
Москва
Пишу здесь, тк уже не знаю куда податься. Посылки с лендсенда(отправлена USPS Prioriti) не было 2 месяца, наконец позавчера дозвонилась, О счастье,говорят-есть. Прибежала-ее не нашли. Те по журналу она есть-пришла 16.02 аж, естественно никаких извещений не было и кстати по тел тоже почему то говорили -нету. Час провела на почте с грудным ребенком, ее так и не нашли.сказали позвонить. В итоге каждый день звоню, меня в общем то посылают, спрашивают данные, потом ищут и не находят. СЕйчас вообще оборали, что вообще не должны ничего делать по телефону, приходите бум искать, 3ий день ищут. В общем прошу совета-куда бы на них пожаловаться и в какой форме. Естественно пойду туда, как появится возможность(деть заболел сейчас), но итог похода в общем то предвижу-опять часовое пыхтение в кладовке, развод рук и недовольная очередь у меня за спиной.
 
Последнее редактирование:

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Только к ним нужно обращаться по-людски
Им я скажу: "Только после вас". Ибо работу свою тетки выполнять должны согласно ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ (законы у нас ..., но какие есть, и те не соблюдают).
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
А меня сегодня порадовали наконец. Решила было идти на официоз и ругань, но заглянула в спам на почту. А там...

На фирменном бланке Почты России такой ответ:
№ 61.1.1-46/177
26.03.2010год

......... Е.В.
............@gmail.com


Уважаемая Елена Владимировна!

На Ваше обращение по поводу уточнения местонахождения бандероли № 347777779, отправленной Вами в г. Москву 01.03.2010 года в УФПС Ростовской области – филиал ФГУП «Почта России» проводилась проверка в ходе которой установлено.
Бандероль № 3..........9 была принята в ОПС № 347740 г....... 03.03.2010 года и своевременно обработана и отправлена в г. Москву Казанский вокзал ПЖДП куда и поступила.
После вручения данного отправления адресату на сайте ОАСУ РПО Вы сможете увидеть дату вручения бандероли № 3............9.
Результаты проверки этапов прохождения данного почтового отправления показали, что нарушений контрольных сроков приема, обработки и пересылки на территории Ростовской области не обнаружено.
УФПС Ростовской области приносит Вам свои извинения за доставленные неудобства и надеется, что данный факт не повлияет на Ваше дальнейшее сотрудничество с «Почтой России».


С уважением,


Заместитель директора Л.А. Сухова




Исп.Тоболина Е.В.
227-28-58


Ну спасибо госпоже Суховой за беспокойство по моему вопросу. Это я обратилась на емейл несколько дней назад в линию качества почты в Москве, написав, что документы в Севет Федерации. Может это повлияло. Трекинг стал отслеживаться - изменения в первый раз с 3 марта.:ag: Видите, бывают чудеса и без скандалов и ругани. Не зря я девочек защищала)))почтовиков))) Конечно, назревает вопрос, что же это за сроки такие, которые не нарушались? Но лишь бы посылка дошла наконец-то!
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
Интересно, а сами почтовики и таможенники, допустим, заказывают что-то в интернете? И ждут ли они столько же сколько и мы? )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.