Как разыскивать посылку на Почте России?

Вик@

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
5
0
0
РФ
Девочки!!!SOS!!!
У меня посылка импортировалась в москве 15.08.2011 и в этот день она стоит на экспорте обратно к отправите!!! Что мне делать,почему таможня не пропустила,ведь там 3 комплекта постельного белья и шторы!!!!
 

bulochka

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
200
596
0
Воронеж
девочки, если у кого-то возникнет похожая ситуация с требованием с нашей стороны "приложить скан квитанции, которую отправителю выдали на его почте" - это новая разводка и отговорка нашей почты, чтобы снять с себя ответственность. если у вас есть номер почтового отправления (он же трекинг номер) - его вполне достаточно для написания заявления, а уж почта сама должна будет по этому номеру делать запрос в почтовую службу отправляющей стороны
если у вас всё же отказываются принимать заявления на основании того, что у вас отсутствует скан квитка об отправлении - требуйте письменного отказа, чтобы иметь возможность обратиться с жалобой в Министерство связи
если отказывают и в этом (а именно так и бывает, какому сотруднику захочется подставлять свою шею), просите сотрудника представиться и назвать свою должность, дабы указать их в жалобе, как правило, после этого у вас примут заявление. важный момент: заявление должно быть зарегистрировано, просто отлично, если оно будет в двух экземплярах - т.к. на втором (вашем) экземпляре должны поставить печать учреждения, указать дату и номер регистрации вашего заявления
в противном случае, ваше заявление вполне может "потеряться"
 

Gat

Новичок
Шопоголик
11.10.2011
70
28
0
Минск
Добрый день, подскажите пожалуйста, может не туда пишу. Посылка емс -корея, с 27.01 стоит в статусе "Сортировка, обработка", и не как не доберется до Челобитьевского почтового отделения. У меня машина раз в неделю приезжает, туда, ну и посылку за одно должны были забрать. Что-то чувствую я что и в эту пятницу мы ничего не получим. Я уже написала два письма в службу емс, и одно через их форму на сайте, даже отписки нет, что странно. Дозвониться на горячую линию пока не получилось, все время занято. Что еще мне можно сделать в такой ситуации, где можно найти сроки доставки посылок по Москве. Уже 10 дней в обработке - не хорошо как-то... или это нормально. На Смоленск за 4-5 дней приходили после таможни, а тут...
 

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
В каждом регионе свой.
В мою область 7дней.
Это надо на линию качнства позвонить и уточнить.

спасибо! только что позвонила на горячую линию, сказали контрольный срок 10 дней. уже просрочили. посоветовали идти писать заявление на розыск и течении 2 месяцев:ai: дать ответ:(
 

maska-kisska

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
14
9
0
Russian federation
МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Прибыло в сортировочный центр 0,000 0 0
Обработка 28.11.2011 12:01 102322 МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 Покинуло сортировочный центр 0,000

как 28 покинула посылка сортировочный центр так и до сих пор нет известий, в моём городе она не объявлялась, хотя обычно до меня после этого пункта дней за 6 доходила...

такая же ситуация, только другая дата:
8.12.2011 Покинуло сортировочный центр (МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1)

Походу до НГ не придет :-(((( что же делать то????
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Здравствуйте ! Может быть кто-нибудь из форумчан знает адрес: 130201 Москва EMS ППС-1. Мои посылки всегда приходили либо на 130202 Керамический или на 130100 Вернадского. Что-то странное, не могу найти инфу. Огромное спасибо ! :)

Отвечу сама себе. Это всеже проспект Вернадского, 18 Странно, что раньше этот адрес всегда отображался на сайте почты России как 130100 без всяких ППС - 1 Всем быстрых получений международных отправлений :)
 

Emel

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
2
0
0
уфа
Подскажите пжста!!! Ситуация такая, пришла на почту посылка из Германии (заказывали автокресло). При получении вскрыли пломбу с мешка, в котором оно находится, коробка заклеена скотчем и в сопроводительных документах написано, что вручать только по акту приема-передачи (если не ошибаюсь в названии документа) т.к. целостность упаковки нарушена, а документы эти не вложили........уже 2 неделя пошла, а их никак прислать не могут. Что делать и куда жаловаться??? Звонила в горячую линию почты россии сказали что это таможня должна прислать.
 

PotapovPV

Новичок
Шопоголик
04.03.2012
7
0
0
Подольск
Проблемы с двумя посылками

Доброго всем времени суток!
Все время заказывал из-за рубежа всякие мелочи, а тут сделал два достаточно крупных заказа, и с обоими приключились проблемы :(
Первый заказ отправлялся с shipito, он имеет трек-номер CG077866445US, и согласно трекингу 5 марта он покинул сортировочный центр, однако до меня так и не добрался, хотя прошло уже две недели...
Со вторым заказом еще сложнее: куча пейнтбольного снаряжения с сайта www.ansgear.com. Ничего страшного или запрещенного там нету, однако заказ "завис", кажется, не доходя до томожни: согласно треку CJ462687497US, он прибыл на ММПО в США и там и остался...
В горячей линии "Почты России" мне посоветовали составлять запрос на поиск, для чего обратиться к отправителю и получить у него копию квитанции об отправлении.
Однако отправитель советуют мне связываться с USPS, и говорит что никаких документов, кроме инвойса, у него нет...
Большая просьба подсказать - куда деваться и что делать!?
 

Reddevil

Душа компании
Шопоголик
01.04.2011
1 769
13 814
113
Так вот в чем суть:) Вот значит как они розыскивают.. А говорят в срок до трех месяцев, даже в сроки розыска уложиться не смогли:bu:


Если не удалось найти посылку в срок или она сгорела при пожаре (как у меня было пару лет назад), то они выплачивают страховку
если посылка застрахована конечно ... :)
 

kapali

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
53
216
0
""""
Помогите плиз у меня посылка зависла ... не знаю что делать ...посылки которые вышли позже уже на подходе а эта так и не обновляется
04.04.2011 Поступило на почту Китая
5.04.2011 Поступило в транзитный пункт
5.04.2011 Отправлено из транзитного пункта
7.04.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
 

Toivonen

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
3
0
0
Москва
так я не про квитанцию - ее действительно может и не быть, но имя-то и адрес у отправителя есть
Вопрос о том, чтобы сообщил мне фамилию и адрес я отправила. Но без квитанции они мне не за чем. Ведь без неё заявление на почте не примут.
Может попросить отправителя, чтобы он в свою почту обратился с просьбой о розыске посылки? Такое практикуют?
 

Ася Ася

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
3
0
0
49
Махачкала
Всем привет.
Пять недель назад сделала заказ с alexandalexa.
Ее до сих нет.Посылка без трекинга(почта Royal Mail)
Заказ без посредника сделала впервые.
Как думаете без трекинга ее можно разыскать?
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Зачем вам забирать? Пусть ищут. Может найдут что!)))
Мою посылку ищут уже больше месяца. Ни шиша! Прикидываются бревнами
 

Coolertd

Новичок
Шопоголик
19.10.2011
46
11
0
Санкт-Петербург
У меня из Германии тоже экспорт от 8 мая и тишина, может это Вас немного успокоит.

А сейчас она у вас так и не импортнулась?

у меня тоже экспорт от 8 мая из Германии, и сейчас где-то бродит :(
 

Альхен

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
229
276
0
Москва
bulochka, Если вы заглянете в тему,хотелось бы вашего совета.Спасибо вам за подробную инструкцию порозыску посылок. и вот вопрос.Как вы считаете,коллективная жалоба и запрос на поиск в ФТС и далее даст более быстрый и действенный результат или лучше писать поодиночке?Нас собралось несколько человек,чьи посылки затерялись и ни ответа ни привета.