Как разыскивать посылку на Почте России?

sivkova2kama

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
33
0
0
Пермь
Помогите пож-та, что могло случиться
CB910520711ES
И я и посредник подали на розыск. Тишина.
Мне отвечают - на территорию РФ не вошла - вопросов нет
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Девочки, помогите советом, кто может! У меня посыль по России испарилась, весом 12 кг, уже 30 дней, как Москву покинула.... Я в трансе, такого со мной не случалось. В розыск подала, но толку мало, пришло письмо, что в ближайший районный центр она не приходила и все. Я в порыве гнева настрочила кучу жалоб, трудно сказать куда я не писала, но ответов на мои обращения вообще не приходит!!!! Не одного письма! Я уже про контрольные сроки молчу, хоть вообще нашли бы ее. В ней вещей на штуку баксов, детям сапоги, кроссы... Вот сижу, рыдаю.
 

Puce

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
6
0
0
Липецк
Пожалуйста, помогите, посылка в статусе Экспорт, куда можно написать????
 
Последнее редактирование:

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
yanadegda, Надя, а что ж Вы месяц молчите и ничего не делаете? :ai: Контрольные сроки давно нарушены, посылка на территории РФ, есть все основания (и уже давно) подавать на розыск. Как я понимаю, она идет в Ебург, и в нем же пропала? Подавайте на розыск + позвоните сюда
620981 Екатеринбург ММПО Уч-1
 

Трубадурочка

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
120
75
0
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Tekki

Madhen

Новичок
Шопоголик
17.06.2010
305
131
0
Город на Волге
Девчат! HELP me!!!!!!!!!!!
заказала со штатов 11 марта... посылку выслали... 20 марта стоит на импорте и все!!! уже 3,5 недели прошло - никакой инфы нет... в россии она не высветилась...
:(

Payment method PayPal (PayPal)
Delivery USPS Intl Priority Mail (Tracking)

писала в инет магазин, они типа подождите 5 дней и напишите еще раз.. может есть смысл в пейпал написать? или это не к ним?

как я поняла по другой теме, моя посылка не единственная, у кого от 20 марта зависли(((

как быть? ни разу не сталкивалась с таким...
 

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
Девушки, я к вам вот с каким вопросом -
у меня посылка из Австрии весом 21 кг (2 детских велосипеда) висит на экспорте с 5 апреля. Продавец уже подавал на розыск и ему из австрийской таможни сообщили, что она еще не прошла таможенный досмотр в РФ.
Почта РФ заявление на розыск не принимает (типа посылки в РФ нет) и посылает Департамент претензионной работы по международному обмену - а там говорят, что она в РФ не приезжала, ищите в Австрии!! Замкнутый круг, куда бежать - не знаю (((((((

извечный вопрос - что делать в такой ситуации? 8-(
зы: Если такие проблемы обсуждаются не в этой теме - пж-та, переадресуйте в нужную.
 

Puce

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
6
0
0
Липецк
У меня теперь новая ситуация:

Приём 31.01.2012 12:19 Испания 2962001
Экспорт 01.02.2012 16:04 Испания ESMADB
Импорт 20.03.2012 16:29 Испания ESMADC
Неудачная попытка вручения 23.03.2012 13:06 Испания 29620

Они что ее назад отправили????????

Puce добавил 23.03.2012 в 23:00
А кто знает телефон таможни?
 
Последнее редактирование:

Кактуся

Новичок
Шопоголик
дайте совет пожалуйста. я из Украины, получаю посылки с ибей из Кореи. прямого воздушного сообщения у Украины с Россией нет, поэтому посылки идут транзитом через Россию.
то, что они плохо идут, ничего не сказать. из стран с прямым сообщением доходят за неделю-две, а тут... два дня назад только пришла посылка от 5 января, я уже и не ждала ее, если честно.
смысл в чем, две посылки от 11 и 19 января не торопятся ко мне. засветились 29 и 31 января попавшими в пункт международного обмена в России и на том все. в Украину не пришли. я уже даже получила парочку более поздних, а эти застряли и все(
как-то можно подать их на розыск в России? я не являюсь резидентом этой страны, то есть я вообще никак не могу? в Украине заявление на розыск отказались принять. селлер на ибей кормит меня отписками, даже диспут и претензия на пейпал никак на него не повлияли.
в общем, напишите плз, какие вообще можно предпринять действия?
ну ужас просто, что творится с этими посылками(
 

Замби

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
94
21
0
МО
единственно что вы можете подать на розыск и подать жалобу на нарушение контрольных сроков доставки.

подскажите, а контрольный срок доставки это 11 дней с момента выхода посылки с ММО? если да, то считается первый день это день выхода с ММО или только следующий за ним?
просто у меня 5.10 покинула ММО, тоже до сих пор нет.
 

Serega_a

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
55
27
0
Омск
У меня вообще беда (
Посылка из Китая уже больше 20 дней после экспорта никак не может импортнуться в Раше (((
Написала уже везде куда можно. Пока тишина ((( И это от 26-го апреля.
Может кто дельным советом поможет?

Velvet добавил 16.05.2012 в 20:41

У меня наверное рекорд по доставке посылки. Заказал посылку из Китая еще в прошлом году, Вылетела она из Китая в Россию 20.10.2011 .
Покинула место международного обмена вчера 29.05.2012. Номер трека RA110474944CN. Я на неё забил уже давно, а она объявилась.



 

Вкусняшк@

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
2 323
704
0
Москва
Девчонки подскажите, не знаю где написать заказала детский велосипед и крепление к нему, что бы ребенок не упал, вся посылка на 4тыс, продавец выслал обычной почтой, трекинга нет, велосипед пришел, а крепление нет, продавец разделил на 2 посылки заказ, получается крепление задержала таможня? что делать и как узнать, где посылка, если трекинга нет?
 

Zelana

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
0
Moscow
Что там с вашей посылкой?
YamiNyami,
Говорю же чудеса, да и только :) Представляете, сегодня пришла моя посылочка от 06.12, хотя в системе новых отметок так и нет.
А второй так и нет - последняя запись по треку от 20.12 Экспорт Чикаго

rubanni,
если покинуло ММО - то через недельку где-то должны получить.

jktu312,
контрольные сроки доставки вообще не соблюдаются, нет смысла на них ориентироваться скорее всего не обновляется система и всвязи с новогодней загруженностью никак не дойдут наши посылочки.
 
  • Like
Реакции: jktu312

Irma.A.O

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
160
289
0
Санкт-Петербург
Подскажите, когда начинать бить тревогу? Посылка отправлена из Италии, экспорт стоит 14.09 а импорта до сих пор нет.
Посредник ценность не объявил,я переживать начинаю тк посылка не дешевая совсем, что делать?:ak:
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Подскажите, пожалуйста, трек RA502365550CN последний раз был отмечен 19.12.2012 - Покинуло сортировочный центр (Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4). Уже все, надо в розыск подавать? Или надеяться, что еще появится?
Не могу себя заставить идти на почту, все тяну и тяну время...:(
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
ilopka, на какой стадии у вас потерялась посылка?
У вас была Priority или без трековая?

Тьфу-тьфу-тьфу, пока ни одна из посылок не терялась. Я после прочтения этого форума решила туда написать по поводу того, что моя налоговая инспекция не пересчитывала мне транспортный налог. И мне сразу все пересчитали.

А по посылкам, я пару раз писала по всяким адресам, указанным в первом сообщении , если видела, что уже многие посылки прошло импорт, а моя одна такая висит все в экспорте (если посылки с треком, то смотрю на сайте sms-track). До Администрации Президента дело не доходило, почему-то сразу после моих писем был импорт, но может, это и просто совпадение.
 
  • Like
Реакции: sorcha

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
Milo4kaShu, ходила, они смотреть отказываются, мотивируя тем, что по базе не у них
написала заявления куда только можно, с почты россии мейлом уточнили когда и где подавала в розыск и опять тишина.
минкомсвязь прислали письмо, что направлено в россязь
 

polyashkam

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
137
39
0
санкт-петербург
Friday, боюсь что да.. это их не волнует.. они ж специально их не регистрируют, что б снять ответственность..
 

Serega_a

Новичок
Шопоголик
07.07.2010
55
27
0
Омск